Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Teleport Pro, Ultra, VLX, Exec

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jean



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Teleport Pro/Ultra/VLX

Teleport Pro/Ultra/VLX/Exec
Tools for a world of information
© Tennyson Maxwell Information Systems, Inc. | ОС: Windows 10/8.x/7/Vista/XP (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Английский
 
   
 
Официальный сайт | История версий | Руководство (PDF) | Скриншоты: 1 2 3
Teleport Pro (trial version) | Teleport Ultra (trial version)

Программа позволяет скачивать сайты, причем как полностью (при этом будет создан точный дубликат, или "зеркало" сайта, с полной структурой подкаталогов и всеми файлами), так и частично (по маске) - задаете, с каким расширением файлы нужны, и Teleport скачает, например, все картинки, которые находятся на сайте. После загрузки сайта на свой жесткий диск можно будет использовать автономный обзор, а это гораздо быстрее, чем если просматривать сайт, подключившись к Интернету. Есть в программе и возможность докачки - в том случае, если по какой-либо причине не удалось скачать весь сайт за один сеанс, в следующий раз качать уже скаченные файлы не придется...

Всего записей: 520 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 18:39 18-10-2001 | Исправлено: Maz, 13:57 30-07-2022
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teleport Pro 1.38
http://files.tenmax.com/Teleport_Pro_Installer.exe
Changelog:  
Improved script parser to more accurately detect links in scripts
Improved evaluation system to allow independent trials for different users


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:51 15-10-2005
GSMD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нет ли идей как можно выкачать конференцию на движке Invision Power Board если там все разделы недоступны незарегистрированному пользователю? Может ли Телепорт использовать кукиз браузера?
Спасибо.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 25-01-2004 | Отправлено: 19:51 04-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз никто долго не отвечает - вряд-ли это можно в Teleport - у него нет встроенного браузера и поэтому с куками будет проблема. Я бы посоветовал использовать Offline Explorer Pro:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1455&start=1180
 
Он сможет скачать форум.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:38 10-11-2005
BarmaL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин весь день провозился с этим Телепортом долбанным... мне надо скачать форум - весь и полностью... адрес могу написать если кому-то потребуется... прочитал весь топик - вроде тут люди некоторые писали рекомендации по настройке но они мне не прокатили - в итоге в-общем хочу у вас спросить как мне сделать так чтобы я полностью скачал форум и только тыкал на ветку и тему и чтобы они открывались, а то я скачал вроде а он только даёт возможность запускать страницу стартовую и по веткам а в темы заходить и по страницам не хочет ... в-общем напишите пожалуйста подробней про это всё ... буду очень благодарен... или в аську стукните 170708 ...
С уважением...

Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-06-2003 | Отправлено: 19:58 30-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте адрес и описание, что именно скачать. Буду разбираться.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:14 02-12-2005
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GSMD
Попробуй так
Заходишь в опции проекта, далее вкладка Advanced, галочка "Borrow cookies..."
Там написано: нужно зайти на сайт браузером, залогинится на форум, а затем запустить телепорт. Сам не пробывал, но должно работать
BarmaL
Тебе тоже самое попробуй. Также проверь установки стартового адреса, там есть цифра- на какую глубину качать, увеличь ее, например воткни 100, только будь осторожен, не скачай весь интернет  
OlegChernavin
В вашем хваленом Offline Explorer Pro есть несколько недостатков:
1.Невозможно сохранять файлы с именами файлов, совместимыми с ИЕ. Т.о. нельзя просто зайти в папку, ткнуть любую страницу, и просмотреть.
2.Очень сложно переносить проекты с машины на машины, что бы можно было догрузить на другой.
3.Слишком много дополнительных файлов он генерит, итак их немало, когда сайт тянешь, а он еще свои копии добавляет.
4.Раз несколько, я смог скачать сайт только с помощью Телепорта- все-таки, несмотря на простоту интерфейса и скудность настройки, у него лучше работает главная функция- закачка страниц. Вот если бы объединить эти две программы- цены бы небыло!
 
Добавлено:
Можно еще посмотреть здесь:
http://www.oppa.ru/lofiversion/index.php/t2293.html

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 21:23 06-12-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй так  
Заходишь в опции проекта, далее вкладка Advanced, галочка "Borrow cookies..."  
Там написано: нужно зайти на сайт браузером, залогинится на форум, а затем запустить телепорт. Сам не пробывал, но должно работать  

 
Увы, для сессионных куков это не сработает.
 

Цитата:
1.Невозможно сохранять файлы с именами файлов, совместимыми с ИЕ. Т.о. нельзя просто зайти в папку, ткнуть любую страницу, и просмотреть.

 
Для этого есть экспорт, когда добавляются стандартные расширения и убираются ненужные файлы.
 

Цитата:
2.Очень сложно переносить проекты с машины на машины, что бы можно было догрузить на другой.  

 
А в чем сложность? Есть простая операция - резервное копирование, которое создает один файл с расширением .boe (на самом деле простой zip), в котором и настройки и уже скачанные файлы этого проекта.  
 
В каком оффлайн браузере такой перенос с одного компьютера на другой сделать проще?
 

Цитата:
3.Слишком много дополнительных файлов он генерит, итак их немало, когда сайт тянешь, а он еще свои копии добавляет.  

 
Все дополнительные файлы сводятся к одному descr.wd3 на папку. Это немного, но они существенно облегчают обновление скачанного сайта. А в этой области у Offline Explorer-а самые гибкие возможности. Так что один файл на папку невысокая цена за хорошие возможности.
 

Цитата:
4.Раз несколько, я смог скачать сайт только с помощью Телепорта- все-таки, несмотря на простоту интерфейса и скудность настройки, у него лучше работает главная функция- закачка страниц. Вот если бы объединить эти две программы- цены бы небыло!  

 
А можно примеры этих сайтов?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:37 12-12-2005
dental77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос. Скачал архив форума (в zip). Распаковал. Там оказался проект телепорта
(.tpp). Форум был на Invision Power Board (вроде на php или что-то такое). Все файлы перелинкованы в htm. Можно ли восстановить первоначальную структуру сайта ? То есть так , как бы он сохранился в кэше прокси?  
Можно ли соединить с имеющимся в локальном прокси-кэше тем же форумом ? Или ссылки будут уже не те?
В архиве и на диске только части форума.
P.S. Сайта в инете уже нет.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-01-2005 | Отправлено: 13:48 14-12-2005 | Исправлено: dental77, 14:03 14-12-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это в принципе возможно, но боюсь, что только вручную. Автоматических инструментов для этого нет. Кроме того, формат хранения данных в прокси может сильно зависить от программы.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:16 17-12-2005
BarmaL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ СКАЧАТЬ ФОРУМ... КАЧАЮ ТЕЛЕПОРТОМ... СТАВЛЮ МАКСИМАЛЬНУЮ ГЛУБИНУ 65500 ЛОГИН В НАСТРОЙКАХ ВВОЖУ, СТАРТОВУЮ СТРАНИЦУ - В ИТОГЕ получаю только начальные страницы каждой ветки и некотрые страницы веток,  до конца в-общем... в чём дело? Может из-за второго сервиспака (блокировка содержимого страницы) как то влияет?
 
Добавлено:
BarmaL
ПМ

Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-06-2003 | Отправлено: 00:15 24-12-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для более оперативного совета лучше всего в таких случаях указывать, какой именно сайт качали и какие именно страницы не скачались - адреса (URLы) - обязательно писать.
 
В противном случае вряд ли кто будет что-то писать на подобный вопрос - уж очень он похож на "скачать то, не знаю что, оттуда, не знаю откуда, тем, не знаю чем".

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:37 27-12-2005
BarmaL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В-общем всё делаю сл образом... запускаю оффлайн эксплорер 4.0 создаю новый проэкт...  в Project  name пишу h**p://forex.kbpauk.ru/ В поле урл пишу: h**p://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/trading (именно тот раздел который меня интересует)
Level limit оставляю без изменений 1 (пробовал больше кстати но почему то проблема остаётся актуальной) в разделе пасвордс пишу логин и пасс который я ввожу на форуме, больше ничего абсолютно не меняю...
Моей целью является полное копирование раздела для дальнейшего просмотра в оффлайне... в итоге, после того как я проделал всё вышенаписанное я получаю следующее
При глубине 1 скачивается только 1 страница раздела (просто названия топиков) и больше ничего.
Когда устанавливаю глубину 999 то раздел качается, качаются профайлы участников, страницы с перечисленными топиками, правила и т.д, но когда я захожу в сам топик то у меня в оффлайн эксплорере пишет Document not found – что как я знаю означает что он не найден и следовательно она просто не скачался… почему и что сделать чтобы скачивался весь раздел, я уже не знаю как вам мою проблему описать… (

Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-06-2003 | Отправлено: 19:12 27-12-2005 | Исправлено: BarmaL, 19:12 27-12-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я боюсь, сейчас на нас будут ругаться, лучше запостите сюда:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1455&start=1280#lt

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 09:36 29-12-2005
QAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите найти руссификатор на Teleport Pro v1.29.2071
СПАСИБО.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 03:21 14-01-2006
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
QAS
русификаторы для Телепорта есть здесь _http://rus.agava.ru

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 09:58 14-01-2006
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Teleport Pro 1.39
_http://files2.tenmax.com/Teleport_Pro_Installer.exe

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 00:53 20-01-2006
shedow25

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teleport Pro 1.39

Цитата:
Added ability to requeue files automatically when receiving circular redirects with cookies
Added user control over Internet Explorer integration (enable/disable from File menu)
Added ability to control HTML charset modifications in Ultra and larger spiders
Added ability to add original URL and date/time stamp meta tag in Ultra and larger spiders
Added ability to bind to specific local IP address for Exec and Exec/VLX
Improved "Add to Teleport" system to get correct URL from message-rewritten links
Improved ability to handle idiosyncratic server redirects (e.g., blank locations)
Improved browser integration: removes context menu when last running instance closes
Changed "set default properties" message to be more accurate (Wizard overrides only some properties)
Updated documentation and helpfiles for all programs to reflect new features

Всего записей: 4042 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 13:36 20-01-2006
ZONE51



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, така проблема: надо сделать полную версию доков по Mysql с сайта mysql.ru, но вся фишка в том что по моему сервак отказываецца телепорту давать опр. глубину, мотивируя это "forbidden", вопрос почему это происходит если в броузере я залезть могу...
версия chm-ки Здесь, посмотрите, зайдите хотя бы в справочное руководство и увидите что все дальше ссылки нерабочие, вот почему-вопрос..
И еще  прикольная фича, когда после скачиваний сервак для моего ип лег, телепорт сказал что все норм, и скоро 900 файлов будут обновлены, а потом в конце рраз и грит что с самого начала сервак сказа "forbidden" малец, мол ниче я не принял...как убрать эту фичу? Заранее спасибо...

----------
Think about Grace

Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 08:19 27-01-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если браузер после этого forbidden нормально заходит на эти запрещенные страницы, то возможно, на сайте защита от скачиваний оффлайн-браузерами. Делается просто - сервер выдает страницу, но помечает ее как 400 Forbidden или другим кодом ошибки. Оффлайн браузеры ее не будут скачивать просто.  
 
В Offline Explorer-е по умолчанию такие страницы будут скачиваться и обрабатываться по особой логике, так что такую защиту можно обойти.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:55 30-01-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teleport Pro 1.40
http://files.tenmax.com/Teleport_Pro_Installer.exe
Changelog:  
- Added support for IE conditionals (Microsoft-specific HTML markup) to HTML parser
- Fixed bug, HTML parser could mistakenly treat non-stylesheet alternate links as stylesheets
- Fixed bug, some out-of-range HTTP dates could cause a crash



----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:00 08-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Teleport Pro, Ultra, VLX, Exec


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru