Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

victorgo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Список органайзеров от создателя темы (устаревший).
 
Список на Википедии
 
Органайзеры, обсуждаемые на Ru.Board
Typora
Obsidian
ToDoList
Keynote
Zim
MyLifeOrganized
EssentialPIM
Ultra Recall
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook 2003
Lotus Organizer
GemX do-Organizer
Mozilla Sunbird & Lightning
Calendarscope
Rainlendar
C-Organizer
TreePad
LeaderTask
MyBase
WinOrganizer
Exiland Assistant  
 
Связанные темы
Работа с информацией: сбор, структурирование, доступ
Mind Mapping
Редакторы с древовидной структурой  
Web-органайзеры  
Программы для рисования структурных схем
Тайм-трекеры  
Идеальный органайзер мнения... 123
Программы индексации и поиска файлов / Desktop Search
Каталогизаторы Дисков (CD, HDD...)
------------
Органайзеры в узком и широком смысле, аутлайнеры, планировшики и т.д. - для ясности небольшое толкование смыслов от SFC, а также классификация от Frantishek

Всего записей: 265 | Зарегистр. 07-09-2001 | Отправлено: 19:40 19-10-2001 | Исправлено: XPerformer, 07:34 23-03-2022
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь можно сделать не что-то супер новое, а просто бесплатный клон.  

Бесплатный А кто будет платить за сервер, поддержку, развитие и устранение багов?
Вы явно не представляете обьемы работ и сколько это будет стоить каждый месяц.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 11:03 09-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skandalli

Цитата:
Что-то наподобие вот этого?  

не-не-не... Совсем не похоже! ))
Наверное, надо как-то визуально изобразить, чтобы понятно было. Надо подумать...
Пока что лишь вспоминаю, чтобы намекнуть, в Evernote2 заметки располагались в хронологическом порядке, а чтобы перемещаться по времени, справа был ползунок, можно удобно и быстро перемещаться. А заметки там - это как дела-задачи в моем понимании. Но должно быть разделение на столбцы - одни дела привязаны ко времени, другие просто идут друг за другом (как заметки в Евернот).
Вот скрин.
Была еще какая-то программка, вроде для историков, для ведения хронологии. Вспомню-найду, может скрин тоже выложу.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:53 09-01-2015
Skandalli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, ну неужели никому не интересно-то?

Всего записей: 365 | Зарегистр. 30-09-2009 | Отправлено: 01:20 11-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skandalli
Нашел я эту программку. Calizo называется.
Надо сказать, она больше всего похожа на то, что я имею ввиду. Там даже в меню "О программе" говорится, что с ее помощью можно "управлять списком дел, проектами", но тут они имхо переборщили. Она явно для этого не приспособлена, не верьте. )
Что там уже здорово сделано, так временная шкала. Мышкой можно сдвигать влево-вправо или в прошлое-будущее. Колесиком можно менять масштаб. Сюда бы по-умному прикрутить органайзер, или управление делами и проектами. Но прога оперирует только двумя понятиями - календарями и событиями. Календарь состоит из событий и может быть неким фильтром (колонка слева). События жестко привязаны ко времени.
Теперь, что я предлагаю. Попробовал изобразить на скрине этой проги.

Календари я использовал, чтобы показать в этой общей ленте разделение на несколько лент по сферам жизни (или этакое развернутое колесо жизни). Они отличаются по цвету. Каждая лента делится еще на две полосы. Условно они называются события и задачи. Полоса событий привязана к временной шкале, т.е. у нас запланировано на какую-то дату/время. Полоса задач представляет собой список дел, который начинается сегодня (оранжевая полоска) и продолжается в будущее, к дате не привязаны. Могут быть представлены в виде каких-то блоков постоянной ширины. Когда задача выполнена, она фиксируется на полосе по дате выполнения. Перемотав ленту в прошлое, можно увидеть, когда какие задачи и события были выполнены. Также, глядя в прошлое, можно увидеть, каким сферам жизни уделяешь мало внимания. Видишь, например, что работаешь много, а отдыхаешь мало - надо запланировать отдых, и т.п. (Это уже по методике - колесо жизни).
Подобную картинку попробовал изобразить в Trello.

Но там имхо плохо, что временная шкала идет вертикально. Ну и вообще, там хорошо работать со списками, на органайзер не тянет.
 
 
Добавлено:
Да.. и в чем фишка/польза/преимущества?
В том, что мы видим так сказать всю ленту своей жизни (этакая река жизни ), и начинаем управлять временем, насколько это в наших силах. )) Т.е. такой органайзер будет ближе к понятию тайм-менеджмент, чем все эти клоны клонов. Потому что визуально все сразу видно, не только что надо сделать, но и КОГДА.
Да и самый элементарный пример. Просыпаешься и думаешь - что сегодня надо сделать? Открываешь, вид по умолчанию на Сегодня. Тааак,.. На сегодня запланировано одно дело (по времени), в остальное время можно выбрать дела из списков.
Конечно, ничто не мешает сделать, и они тут нужны, всякие фильтры. Чтобы сфокусироваться на одном проекте и т.п. Можно также сделать, чтобы прога как-то анализировала наш прогресс, и выделяла (например цветом):
- срочные дела (которые горят),
- дела, которые постоянно откладываются,
- сферы жизни, которым уделяется мало внимания.
Тут конечно надо еще думать и думать, но есть куда развернуться...
Надеюсь, я понятно изложил свои мысли. Кому интересно, пускай развивают, остальных не буду отвлекать.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:16 14-01-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
это умеет
http://www.pagico.com/
но стоит 50$

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 00:34 15-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Спасибо за наводку. За такие бабки я, конечно, не куплю. Но посмотреть интересно.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:24 15-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел я это Pagico...
Ох и гадость, эта ваша заливная рыба... Как с этим работать, я не представляю. И бесплатно не надо.
Несколько раз пробовал завести задачу и разбить ее на подзадачи. Прога быстренько объединяет это в один список. Возможности откатиться нет, поэтому приходилось удалять и заново..
Да и вообще, похоже, как будто веб-интерфейс запихали в оболочку под Виндовс, которая нужна больше для того, чтобы активировать (деньги вымогать). Поначалу я пробовал установить на компе без инета, так при запуске прога лезет в инет, чтобы активироваться, даже триальные 15 дней, у нее конечно ничего не получается, в итоге - даже не запускается!
Единственное, что понравилось, это календарный вид. Очень похоже на то, что я тут предлагал на картинках, хотя отличия есть.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:55 28-01-2015
Ar0ma



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема как-то устарела, половины того что в шапке уже нет или не развивается

Всего записей: 309 | Зарегистр. 08-08-2014 | Отправлено: 23:03 23-02-2015
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, срочный вопрос. Шефу срочно нужен новый органайзер.
 
Конечно, я понакопал разных на флешках что б предложить хоть что-то.
Но может знатоки предложат какой-нить для руководителя высокого ранга с учетом, что у него большое привыкание к своему, но я посмотрел, тот (уже?) не работает как должен.
Ну, типа, делает копирование, а идет удаление с перенаправлением записи.
 
Нужен похожий в общем на обычный ежедневник-органайзер - без лишних функций,  дико эстетичный.  
 
Шеф ездит на лексусе, доктор философии и профессор, поэтому хлам ему не предложишь, хорошо бы дать ему 2-3 штуки на выбор. Цена и платность в общем-то мало связаны с качеством.
 
Дайте плиз совет - какие. Заранее благодарю.
Все-таки прошу 2-3 штуки, а не 1 самый лучший.
Можно и ошибиться, значит. В общем, не себе прошу.
Заранее благодарю знатоков.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:24 26-10-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform 17:24 26-10-2015
Цитата:
с учетом, что у него большое привыкание к своему, но я посмотрел, тот (уже?) не работает как должен.

Так вы уточнили бы, к какому именно ваш шеф привык, чтобы было от чего отталкиваться. Или ось хотя бы (предполагаю, что Win).
 
А то под ваш первый критерии
Цитата:
ежедневник-органайзер - без лишних функций

подойдёт 100500+ приложений.
 
А второй критерий
Цитата:
дико эстетичный.

согласитесь, ну очень субъективный. Опять же, про шашечки напоминать, наверное, не стоит.
 
Пока что можете посмотреть тут
 
P.S.
Цитата:
Шеф ездит на лексусе, доктор философии

Фига се... Это где же за философию стока платят?  
 
 
Добавлено:
Вот, например, IBM Lotus Oorganizer: совсем-совсем древний и с минимумом функционала, но зато "дико эстетичный" в некоторых режимах (или, скорее, забавный?). На современной оси Windows' 7 x64 вполне себе работает.
А ведь когда-то IBM Lotus Notes считался безусловным лидером в этой категории софта, вроде как Lexus...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 21:05 26-10-2015 | Исправлено: oshizelly, 21:06 26-10-2015
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
 
Большое спасибо, вполне хватит.  
Скормлю ему IBM Lotus в качестве запасного варианта.
Тем более, у него такая бумажная записнушка по виду была раньше, до электронной.
 
Но в качестве основного буду все же проталкивать LeaderTask.
Почему?
 
Там все вокруг около науки крутится, переходящей в бизнес, как у моего шефа.
 
[Немного лирики:На лексусе он ездит потому, что у него философский бизнес замкнут на бизнес братков. Словами это трудно описать, все на ощущениях. И главное - все законно. Со всеми налогами.]
 
Наука в том, что в LeaderTask используются 3 научные методологии управления временем.
Ну, ладно, пусть теории или гипотезы.  
 
Потом, как я просмотрел, во всех версиях опции однии и те же, но с трендом на сокращение (минимизацию) опций. Так, при переходе с версии 7.4.0.4 на последующие урезали 71 фичу. Замутили дикий платный бизнес со синхронизацией, когда многое было раньше пакетом в одной лицензии. ТО есть, с версии 7 до 10 принципиально нового не появилось, а шло тока урезание.  
 
Там есть еще сетевая версия около 7 версии, не знаю пока что это такое, но явно полезная штука. Емайл клиент был интегрирован. В 10 версии проги этого уже нет.
Говорю же, урезание.
 
На офсайте описано два десятка случаев использования, от ДИректора и Завкафедрой до простого смертного. ВСе довольно подробно в виде видео дано. Пусть шеф сам это осваивает в нужном объеме.  
 
Думаю, это лучший вариант для него.  
 
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 14:40 28-10-2015
Forumman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, выручайте, пожалуйста. Я извиняюсь, что не совсем по теме сюда пишу. Нужен органайзер или таймер на Android, с возможностью выставления повторяющегося сигнала (оповещания/уведомления, желательно, с возможностью установки на вибро или сигналом выбрать любой файл .mp3, например). То есть, чтоб можно было настроить оповещание на любой промежуток времени (или от 1 мин до 60 мин.), и чтоб не нужно было вмешиваться в действие таймера, а чтоб таймер после оповещания (например, через каждые 30 минут) автоматически переставал сигналить и откладывал сигнал снова, на следующие 30 минут, без какого-либа вмешательства пользователя (ни касаний к экрану, ни встряхиваний моб. - чтоб сигнал "маякнул" - и автоматически установился на повторный сигнал через тот-же промежуток времени и так до бесконечности, пока не выключишь. Кто знает таймер/органайзер с такой возможностью - напишите сюда или в личку, пожалуйста. Это очень важно для меня. Спасибо.

Всего записей: 285 | Зарегистр. 24-09-2008 | Отправлено: 05:15 08-01-2016 | Исправлено: Forumman, 05:19 08-01-2016
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
автоматически установился на повторный сигнал через тот-же промежуток времени и так до бесконечности, пока не выключишь.

MLO может уведомления выдавать, пока батарея не разрядится. Пользуюсь чтобы не пропустить особо важные дела.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 14:00 08-01-2016 | Исправлено: BOObastis, 14:01 08-01-2016
SSergew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Нужен простой органайзер с уведомлениями, желательно звуковыми. Программа, в которую я буду заносить задачи, которые в нужный день будут меня уведомлять в трее, а лучше звуком и всплывающим окном или отображающимся на рабочем столе. Пропускать уведомления мне нельзя.
 
ОС: Windows 7 SP1 х64

Всего записей: 508 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 09:14 11-02-2016
Skandalli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew TDL ToDoList

Всего записей: 365 | Зарегистр. 30-09-2009 | Отправлено: 10:41 13-04-2016
radialnaya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew
Для ваших целей предлагаю мобильный органайзер (на смартфоне),  
который всегда с вами. Например, Evernote

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 17:05 24-04-2016
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как в evernote получить список заметок, отфильтрованный одновременно по наличию трех тэгов ?

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 13:21 09-10-2016
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тема как-то устарела, половины того что в шапке уже нет или не развивается  

Вот, наткнулся на одном иностранном ресурсе на мега огромномную подборку органайзеров: http://www.outlinersoftware.com/topics/viewt/807/0/list-of-outliners  
Посмотрел по ссылкам, тоже примерно 80-90% программ мертвы.
Сейчас при выборе программы надо смотреть чтобы был клиент для андроид, с сихронизацией ПС. На ПлейМаркете всего две программы органайзера Efficcess и EssentialPIM. Первая производит впечатление не совсем законченного продукта.
А вот EssentialPIM на ПС я пользуюсь давно, возможно ещё ках-то первых версий. Правда только как календарём с напоминалками.
Но с 7-й весии у них получилось радикально улучшить программу. На ПС и на смартфоне ей стало вполне комфортно пользоватся.  
Сейчас выходит так, что большинство записей удобней делать и хранить на смортфоне так, что что с появлением вменяемого клиента под андроид, потихонько пробую в EssentialPIM строить свое рабочее пространсто.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 08:45 02-05-2017 | Исправлено: Povor, 08:45 02-05-2017
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, подскажите пожалуйста программу!
 
Сначала задал свой вопрос здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49463#1
 
На момент написания того сообщения, ещё только начал изучать эту тему. На тот момент у меня было Flashnote (и AkelPad и всё), с которого я слез и перешёл на My Notes Keeper и был счастлив. Собственно я и теперь счастлив, поскольку программа очень хороша, как оказалось. Там есть и вставка скопированного из браузера и вставляет всё как надо, очень нравится. Например RightNote не так вставляет, он ссылки не подчёркивает и их почти не видно в тексте, а в MNK очень здорово. Это я посмотрел наверное половину редакторов с древовидной структурой, указанных в одноимённой теме здесь, на руборде.
 
После этого посмотрел немало программ. Посмотрел органайзеры, ToDo листы (ToDoList - замечательная программа, но возвращаться к ней почему-то не хочется), mindmap, conceptmap, липкие листочки (кстати хорошая вещь), посмотрел Scrivener и Scapple (тоже хорошая вещь), ну там что-то ещё, не помню. Evernote и OneNote тоже я знаю.
 
И пришёл к выводу, что мне нужен не планировщик с привязкой ко времени, т.е. сделать в срок, а нужен менеджер задач с иерархией в виде квадратов (или ещё каких-то фигур, не суть), чтобы там отображалось статус выполнения, теги обязательно что-бы были, поиск естественно, и чтобы было видно как одно входит в другое, т.е. не дерево как в My Note Keeper, TreePad, потому что дерево - это просто список, т.е. искать нереально, забываешь, где что находится, задач около сотни, хоть всё и рассортировано, всё равно пока всё не прощёлкаешь, не найдёшь то, что нужно, а нужно что-то другое.
 
Попробовал забить всё это в MindMap - оно всё распласталось на весь экран и далеко за его пределы. Т.е. чтобы найти что-то - это либо поиск, либо проматывать. Опять же если задач много, то забываешь, где что находится и мотаешь то туда, то туда.
Scapple - соответственно тоже самое. Правда удобно записывать что-то допустим на завтра. Включаешь комп, а у тебя перед глазами окно на весь экран или почти на весь, где несколько заметок написано, сгруппировано рядышком по смыслу, т.е. удобно, но если этих заметок становится много, то уже теряешься. К тому же длинные тексты туда не поместишь по-моему.
 
Сейчас сижу и с удовольствием возвращаюсь к My Notes Keeper. А также на  Scapple. Но к ней меньше хочется возвращаться, хотя порой удобно, но удобно именно записывать, а читать не удобно.
 
Установил недавно Notezilla (липкие листочки), но менеджером заметок (где заметки составлены на одном экране и есть дерево слева, т.е. этих экранов с квадратиками может быть вроде несколько) тамошним ещё не пользовался. Может там найду своё счастье, не знаю.
 
Пожалуйста, если кто-то знает, похожую программу под мои нужды, подскажите!

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 18:34 21-09-2017 | Исправлено: Rako1, 18:38 21-09-2017
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1
Идеала точно нет. ToDoList вы пробовали, - на первый взгляд это оптимально под ваши задачи.
Тогда, - попробуйте разделить на разные программы процесс отслеживания сделанного и генерации идей, f.ex. ToDo via MindMap. Вот не зря разделены: Scrivener/Scapple
 
А вообще все движется в сторону упрощения инструментов со временем

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:17 22-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru