Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

victorgo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Список органайзеров от создателя темы (устаревший).
 
Список на Википедии
 
Органайзеры, обсуждаемые на Ru.Board
Typora
Obsidian
ToDoList
Keynote
Zim
MyLifeOrganized
EssentialPIM
Ultra Recall
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook 2003
Lotus Organizer
GemX do-Organizer
Mozilla Sunbird & Lightning
Calendarscope
Rainlendar
C-Organizer
TreePad
LeaderTask
MyBase
WinOrganizer
Exiland Assistant  
 
Связанные темы
Работа с информацией: сбор, структурирование, доступ
Mind Mapping
Редакторы с древовидной структурой  
Web-органайзеры  
Программы для рисования структурных схем
Тайм-трекеры  
Идеальный органайзер мнения... 123
Программы индексации и поиска файлов / Desktop Search
Каталогизаторы Дисков (CD, HDD...)
------------
Органайзеры в узком и широком смысле, аутлайнеры, планировшики и т.д. - для ясности небольшое толкование смыслов от SFC, а также классификация от Frantishek

Всего записей: 265 | Зарегистр. 07-09-2001 | Отправлено: 19:40 19-10-2001 | Исправлено: XPerformer, 07:34 23-03-2022
AlexPNZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
я лично пользуюсь LT чему очень рад
перебрал кучу органайзеров пока не наткнулся на него. больше ничего не ищу.
 

Цитата:
ужасный дизайн сайта основанный на свободно скачиваемом шаблоне (не могут нанять студента чтобы он им сайт сделал?)

а это здесь причем ?
злость вебдизайнера что кто-то пользуется сайтом заказанным не у него ... смех  
 

Цитата:
никудышние фильтры, а точнее их практически полное отсутствие

как-раз самые крутые фильтры, или вы не разобрались в программе
LeaderTask:Фильтры
 

Цитата:
- страшненькие иконки, и здоровенные жуть

это где такие ?

 

Цитата:
- нету возможности просмотреть процент выполнения

смотри скрин выше
 

Цитата:
- огромная куча ненужных для организации дел функций

примеры пожалуйста ... ненужных функций в студию
 
вы сначала в программе как следует разберитесь, желательно в последней версии, а потом пишите здесь про ее недостатки и про рекламу мля

Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 17:01 05-08-2009 | Исправлено: AlexPNZ, 17:54 05-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а это здесь причем ?  
злость вебдизайнера что кто-то пользуется сайтом заказанным не у него ... смех  

мда...
я всегда оцениваю не сам продукт, а сначала компанию выпускающую продукт а затем уже и сам продукт. Это дает ряд преимуществ на будущее. И если компания несерьезно относится к каким-то областям в сфере свой деятельности это очень о многом говорит... Для LeaderTask сайт это основное, это основная форма продажи их продукта. И какой он у них? Я еще понимаю если бы продукт был бесплатным, а так они берут деньги и куда они их девают? Они их вкладывают в развитие проэкта или же тратят на себя?
 

Цитата:
как-раз самые крутые фильтры, или вы не разобрались в программе

повторяю: фильтры там никудышние!
вот что могут фильтры Bonsai (все из настройки фильтра):
- по типу задачи: все, задача, задание, запись, задача или задание
- по приоритету: все, 1,2,3,4,5, 1 и старше, 2 и старше ..., есть приоритет, нету приоритета
- по статусу: любой, завершено, незавершено, в процесе, не запущено, начато позже, заверешно позже
- по ссылке
- по тексту: пишем слово и оно отображает все задания с этим словом, также может искать в записках
 
- можно ставить лимит и будет отображаться только первое задание из ветки с разными опциями определения какое задание считать первым
- можно представлять дерево в виде простого списка, с разынми опциями сортировки и даже раскрашивать отображаемые записи в зависимости от ваших запросов
- применять фильтр ко всем веткам или же только к тем которые имеют в серидине совпадение или же только к тем которые имеют совпадение только в корне
- по началу даты, до даты, до даты завершения... (широкие настройки)
- по контакту: просто имя
- по категориям: каждому заданию можно назначить свою, одну категорию
- по ключевым словам (с разными настройками): каждому заданию можно добавить сколько угодно ключевых слов, которые можно групировать в разные категории
 
Вот в Bonsai действительно самые крутые фильтры Мало того, там еще есть разные Виды: это когда вы устанавливаете как будут выглядеть ваши задачи на экране (выбираете столбци которые будут отображаться в зависимости от предустановленного Вида). Если не верите посмотрите в самой программе. А то что есть в LeaderTask это только необходимый минимум. Так что это вам надо хорошенько попользоваться другими программами чтобы делать выводы о том где хорошие фильтры а где нет.
__________________________
Иконки здоровенные и жуткие там есть, по крайней мере сразу после установки последней скачанной версии у меня они были в самом верху экрана. То что их можно отключить я и сам догадался.
 
Да, процент выполнения я провтыкал. Они его очень неудобно сделали, не сразу заметишь.
 
В программе я достаточно хорошо разобрался, и в последней версии, слава богу подобных программ уже нагляделся много, и ничего особенно хорошего в этой нету. И не просто так разбирался, а пробовал их использовать, юзать как и пишет Дэвид Аллен. Перебрал очень много. Остановился на Bonsai так как его можно настроить под себя очень гибко. Уже много раз полностью менял свою систему организации, и каждый раз удобно это делал в Bonsai, а все потому что там это можно сделать, а в LeaderTask нет.
 
Писать про ее недостатки буду когда захочу и где захочу, и уж тем более про никудышнюю рекламу И давайте не переходить на личности и без всяких там крутых "мля". Я просто оцениваю продукт в целом и высказываю свое независимое мнение выходя из своего практического опыта организации собственной жизни. По 10-ти бальной шкале оценки я ставлю LeaderTask 3 бала. Для сравнения: Bonsai - 7 балов, todolist - 6 балов, mylifeorganized - 7 балов.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:30 05-08-2009
AlexPNZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот что могут фильтры Bonsai (все из настройки фильтра):  
- по типу задачи: все, задача, задание, запись, задача или задание  
- по приоритету: все, 1,2,3,4,5, 1 и старше, 2 и старше ..., есть приоритет, нету приоритета  
- по статусу: любой, завершено, незавершено, в процесе, не запущено, начато позже, заверешно позже

все это запросто делается в LT
и многое другое ... так что ненадо

Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 20:48 05-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо цитировать только часть моего сообщения и выдавать за действительное.
Повторяю, вот что могут фильтры Bonsai:
 

Цитата:
повторяю: фильтры там никудышние!  
вот что могут фильтры Bonsai (все из настройки фильтра):  
- по типу задачи: все, задача, задание, запись, задача или задание  
- по приоритету: все, 1,2,3,4,5, 1 и старше, 2 и старше ..., есть приоритет, нету приоритета  
- по статусу: любой, завершено, незавершено, в процесе, не запущено, начато позже, заверешно позже  
- по ссылке  
- по тексту: пишем слово и оно отображает все задания с этим словом, также может искать в записках  
 
- можно ставить лимит и будет отображаться только первое задание из ветки с разными опциями определения какое задание считать первым  
- можно представлять дерево в виде простого списка, с разынми опциями сортировки и даже раскрашивать отображаемые записи в зависимости от ваших запросов  
- применять фильтр ко всем веткам или же только к тем которые имеют в серидине совпадение или же только к тем которые имеют совпадение только в корне  
- по началу даты, до даты, до даты завершения... (широкие настройки)  
- по контакту: просто имя  
- по категориям: каждому заданию можно назначить свою, одну категорию  
- по ключевым словам (с разными настройками): каждому заданию можно добавить сколько угодно ключевых слов, которые можно групировать в разные категории  
 
Вот в Bonsai действительно самые крутые фильтры  Мало того, там еще есть разные Виды: это когда вы устанавливаете как будут выглядеть ваши задачи на экране (выбираете столбци которые будут отображаться в зависимости от предустановленного Вида). Если не верите посмотрите в самой программе. А то что есть в LeaderTask это только необходимый минимум. Так что это вам надо хорошенько попользоваться другими программами чтобы делать выводы о том где хорошие фильтры а где нет.

 
А вот что в действительности могут фильтры из LeaderTask:
- по проэкту: только выбор одного из проэктов
- по категории: только выбор одной из категорий
- по контакту: выбор нескольких контактов
- за периодом: сегодня, завтра, текущая неделя, слудующая, год, или определенный месяц года
- по приоритету: все, должно быть сделано, хорошо бы сделать, без приоритета, необязательно
 
И все. Точка. Больше фильтры в LeaderTask ничего не могут. Это список их настроек. А выше я подавал список настроек из фильтров Bonsai, кстати неполный список, там не все настройки, несколько я упустил.
А теперь сравняйте список того что могут фильтры в Bonsai с списком того что могут фильтры LeaderTask. Как на меня разница в возможностях очевидна.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 21:19 05-08-2009
bad1dab

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот что в действительности могут фильтры из LeaderTask:  
- по проэкту: только выбор одного из проэктов  
- по категории: только выбор одной из категорий  
- по контакту: выбор нескольких контактов  
- за периодом: сегодня, завтра, текущая неделя, слудующая, год, или определенный месяц года

 
Вы действительно невнимательно изучили LeaderTask
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 00:21 07-08-2009
Hiken



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bad1dab
Будьте добры, аргументируйте свою точку зрения, как это сделали mxa и худо-бедно ozioso.

Всего записей: 1343 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 01:18 07-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю модераторам, с целью удаления скрытой рекламы на форуме ввести в правила форума новый пункт: на форуме строжайше запрещено любое употребление слова LeaderTask в любых его словосочетаниях и формах
 
LeaderTask: Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Извиняйте, просто не смог удержатся. Больше ни слова не напишу на тему этой несчастной программы и их никудышнего пиара.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 01:48 07-08-2009
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Hiken
bad1dab - это чей-то бот, судя по совокупности 1) нику 2) дате регистрации 3) количеству постов 4) интересующим темам.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 07:50 07-08-2009 | Исправлено: ozioso, 07:51 07-08-2009
bad1dab

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, отвечаю по порядку.
 
Бот я или не бот - не знаю, так как не обладаю для этого достаточной интернет-грамотностью. Когда учился в школе и университете, таких компьютеров не было, как и интернета.
 
Польщён, что Вы отслеживаете даты посещения мною форума, но деньги я зарабатываю другим, поэтому времени сидеть и читать все темы у меня нет. Что касается ника - замучался скармливать в качестве логина инициалы, поэтому подобрал именно такой.
 
Теперь о фильтрации в LeaderTask.
 
При создании фильтра есть возможность выбора НЕСКОЛЬКИХ категорий, а временные интервалы (периоды) Вы можете создавать сами, а потом выбирать при создании фильтра. Также существует множественный выбор проектов, что бы ни писали другие уважаемые форумчане.
 
И последнее.
За рекламу LeaderTask никаких дивидентов я не получаю. К разработчикам не имею никакого отношения. Программой пользуюсь, купив её на Allsoft.  
 
Буду рад ответить на любые вопросы (если смогу, конечно).
 
Добавлено:
И ещё.
Если Вам не нравится упоминание о LeaderTask, то зачем создавали тему?
Поместите в топике объявление "В этой теме обсуждаются все органайзеры, кроме LeaderTask", и никто из поклонников этого органайзера к Вам не зайдет. И будет Вам спокойно.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 11:09 07-08-2009
AlexPNZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю модераторам, с целью удаления скрытой рекламы на форуме ввести в правила форума новый пункт: на форуме строжайше запрещено любое употребление слова LeaderTask в любых его словосочетаниях и формах

аргументируйте пожалуйста это
почему нельзя упоминать программу которая ЛИЧНО ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ ?
а давайте запретим упоминание Bonsai в любых формах а ?
 
mxa, похоже вы о себе слишком высокого мнения раз такое заявляете, т.е. у вас болезнь какая-то похоже что нужно запретить все что вам лично не нравиться. и все кругом рекламируют LeaderTask за деньги. это уже диагноз.
 
Предлагаю модераторам, с целью удаления скрытой рекламы на форуме ввести в правила форума новый пункт: на форуме строжайше запрещено любое употребление слова Bonsai в любых его словосочетаниях и формах  
 
Bonsai: Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 14:51 07-08-2009 | Исправлено: AlexPNZ, 15:06 07-08-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPNZ
Это хоть и серъёзный форум, но юмор здесь не возбраняется. А чтобы было понятнее, в посте mxa и стоит смайлик:

Цитата:
 словосочетаниях и формах    

Хотя отчасти он и без всякого юмора в чём-то прав, реклама у LeaderTask довольно аггресивная/ И даже здесь, на форуме, три топика LeaderTask (и посмотрите названия и описания тем!) и ни одного по Bonsai.
И лично моё мнение - LeaderTask не заслуживает тех хвалебных слов, которые про него говорят. Про Bonsai ничего не скажу - не пробовал, не заинтересовал. Но это моё мнение, а кому-то, может, и LeaderTask лучше всех - у всех разные вкусы и разные задачи.
PS Большой минус Bonsai - отсутствие полноценной русификации и это же идёт в плюс LeaderTask-у. Интерфейс-то понятен и на английском, вот при использовании - контакты, сортировка, особенности языка - это желательно на нормальном языке. И оформление - (но то, опять же, IMHO) - LeaderTask излишне перегружен, даже аляповат, а Bonsai, наоборот, как-то нарочито примитивен (сужу по скриншотам с оф. сайта). Мне он напоминает времена Windows 3.1
Я бы назвал идеалом WinOrganizer (и по ряду причин пользуюсь именно им), но в нём, на мой вкус, несколько неудобно сделан раздел "Контакты" и неудачно реализован календарь ("Сегодня"). А идеала для себя я пока так и не нашёл

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 16:47 07-08-2009 | Исправлено: Andarin, 17:09 07-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весело то как
Люди зляться, юмора не понимают, аргументов моих не читают
Видимо деньги за это получают
А я больше ни слова о программе не напишу
Потому как люди эти вешают мне лапшу

 
У Bonsai много минусов: сложность освоения программы и построение своей системы, она вся на английском, нету нормального лекарства (к последней версии вообще нету), нету встроенного нормального календаря. Но она самая гибкая в настройках организации под себя из всех органайзеров. Я потратил довольно много времени на то чтобы научиться пользоваться программой на все 100%.
Соглашусь в одном: идеального органайзера пока не выпустили, на жаль.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:34 07-08-2009
Hiken



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
А как вы с лицензией вопрос решили?

Всего записей: 1343 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 18:42 07-08-2009
bad1dab

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видимо деньги за это получают

 

Цитата:
Потому как люди эти вешают мне лапшу

 
Ну, вот и поговорили...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 18:46 07-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hiken
для старой 4-й версии есть генератор ключей, который правда запускается только на Палмах им до недавнего времени и пользовался
5-я версия вышла совсем недавно, там 30 дней пробного периода посему буду или делать откат системы или же, что более вероятно удалять программу через какой-нибудь Uninstall, как раз будет возможность попробовать один на деле

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 19:16 07-08-2009
redjard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Разыскивается органайзер, в котом в части тайм-менеджмента есть некий расчет планового прогресса относительно срока исполнения.  
 Поясняю на пальцах: задаче определен срок исполнения 10 дней (например с 1 августа по 10 августа), делаем отчет о текущих задачах 6 августа и видим что "плановый прогресс" уже должен быть 60%, а фактический допустим 30%.  
  Нафига козе баян: во многих задачах я рассчитываю сроки исходя из объема работ под задачу, поэтому абсолютно недостаточным для оценки "успешности выполнения" задачи  являются показатели даты завершения задачи и % выполнения. Хочется еще иметь показатель - какой % выполнения должен быть к текущей дате. Расчитываться должен просто : 100% делим на количество часов(или суток) и умножаем на количество прошедших дней на момент расчета.
 
  Неужели такая концепция попала только в мое воспаленное воображение?
 

Всего записей: 125 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 12:58 09-08-2009
Veryley

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uOrganized 2.7 - для меня лучший органайзер.
Жаль нет лекарства.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 15:22 09-08-2009
Veryley

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TaskMerlin больше понравилась, чем uOrganized.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 13:23 16-08-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В варезнике есть много органайзеров которые в этой теме не упоминаются. Вот нашел  
PlanPlus for Windows сделаную компанией Стивена Кови который написал замечательную книгу: "Семь навыков высокоэффективных людей".
 
http://www.franklinplanner.com/fc/get_organized/electronic_planning/planplus_for_windows
 
Возможности (основные): календарь, задачи, записки, ежедневный дневник, мисии, недельное планирование, синхронизация с КПК, Гаджет на рабочий стол (для Висты и 7, отображает задания и позволяет создавать новые), виртуальный принтер для печати в программу, ссылки между элементами в программе, категории (тоже самое что и ключевые слова).
 
Основное что очень понравилось это способ представления информации и занесения ее в программу. Он очень напоминает OneNote вы можете писать от руки (если есть планшет или сенсорный экран, автораспознавание английского), можете рисовать фигуры (есть автораспознавание как в Evernote), можите печатать текст. В записках текст разбивается на блоки точно также как и в OneNote.
 
Минусы: тормоза (подтормаживает немного), английский язык, надо разбиратся с системой организации С.Кови если захотите юзать программу на все 100.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 21:22 23-08-2009 | Исправлено: mxa, 21:34 23-08-2009
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Это жуткая реализация. На мой взгляд standalone версией, как и надстройкой для Аутглюка, пользоваться просто невозможно. Как ты сказал тормозит, глючит... Да и функционал весьма скудный.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 22:31 23-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru