Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Кодирование в mp3

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто разбирается какой на сегодняшний день лучший encoder mp3?
Подскажите что-нибудь дельное...

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 14:05 20-10-2001
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Франхоффер хорош на битрейтах 128 и выше. А мне, дык, меньше и не надо. Lame, говорят, круче. Тока, на скока я знаю, работает с командной строки - мне это не удобно.

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 15:57 20-10-2001
L0Ve



s@nya.moder
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exeRsysT
Ламе действительно щас рулит!
А с командной строки я им никогда не пользовался...
Большинство прог понимают его... так что просто дллку скачал, а дальше спокойно беру AudioGrabber...

----------
In God we trust. Everyone else we are verifying with PGP.

Всего записей: 1365 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 16:27 20-10-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OleGka
Lame - это действительно хороший кодек (последняя версия на сколько помню 3.89b) В директорию Audiograbber закинул Lame_enc.dll и наслаждайся! Конечно на битрейтах ниже 160 kbps лучше использовать Fraunhofer, т. к. он создавался именно для этого уровня и идеально подстроен под такого рода битрейты. По инету распространена немного "доделанная" версия этого кодека от Radium. После установки такого кодека с ним работают все грабберы, поддерживающие разные кодеки, наподобие Audiograbber или Easy CD-DA Extractor. Но Fraunhofer не обновлялся уже года 2, а Lame обновляется постоянно. Так что ответ не однозначный...
Кодеки берите здесь (время хранения ограничено!!!)
Fraunhofer MP3 Codec Pro (до 320 kbps):
http://obmen.hypermart.net/obmen/l3codec-rdm.zip
 
Lame 3.89b DLL'ка для Audiograbber (в Easy CD-DA Extractor Lame - основной кодек так что для него ничего не надо):
http://obmen.hypermart.net/obmen/lame_enc.dll

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 17:38 20-10-2001
opa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не так давно вот ... провел испытания самолично всяких кодеков разных ... пониль одну простую вещь, что все ламеры без ушей или аппаратуры ... ;) ОГГ - руль неземной !!! ЛЭЙМ - ацтой полный ... звук железный, не передает полутонов. Проводил исследования на битрэйте 320 и в ОГГ и в ЛЭЙМ ... ЛЭЙМ, блин, отстоище ... Я не знаю чем там народ слушает .... Из скрипки, или к примеру флейты делает такую жопу ... мля ... 3,14здец !!!  
Тесту подвергся так же какой-то кодек под названием Го-Го ... и-го-го .. нах так и не смог отконвертировать файло, пишет ошибу и опаньки ....
Фраунхофер - отстой, ибо максимум 256к.
Блэйд отпадает из за 256 К и рaзмера файла при этом.
Мп3 мастер - рулит !!! на равне с ОГГ качество звука, только файл немного побольше.
Вывод прост - все наХ ибо суксь, а ОГГ и МП3 МАСТЕРЪ - рули-и-из.. ;)
Если надобно очень хорошее качество-безлузерная компрессия, то я пользуюсь RKA архиватором, оч хорошая штука, позволяет на сегодня лучше всех сжимать WAV файлы без потерь. РАР ЗИП - отдыхают, если учесть , что еще можно и слушать RKA файлы винампом, имеется плаг-ин.
Про время я не пишу и не обращал внимания при проверке кодеков ... время у меня завались, что гуталина ... ;)
 
Аппаратура: uши мои собственные, оч хорошие изнеженные всяким разным хорошим звуком. Далее, headphones-SENNHEZER-HD590, power amplifier - SONY-TA-N1 , pre amplifier - SONY-TA-E1, SONY - SCD-1 SACD player, speakers: самопальные 4-х полосные на основе динамиков Morel MDT33 - tweater, Аccuton C2 79/6 - midrange, Accuton C2 92/6 - bass midrange, NHT-1259 - woofer. Объем ящиков - 315 литров. Комп: SoundBlaster Live! - value и Pro-sumer (ADAT - 24/96), CD-ROM Тоshiba XM-6702.
Тестирование проводилось на записи альбомов: "Apocaliptica - Inquisition Symphony", "Ronnie Peterson - PAST IT ON" и "Инна Желанная - Водоросль". Tраки грабились как с Тошибы, так и с применением SONY-SCD-1 и Pro-sumer.
 
Регардсофф , олл.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:59 20-10-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
opa
Аппаратуры такой нет, так что "на слух" проверить не можем. Потом смотря для каких стилей использовать кодек Lame. Я слушаю в основном Trance, House и Drum'n'Bass музыку, так что звук при кодировании особо не меняется. Музыка всё-равно не живая. Это не скрипка. Fraunhofer ты тестил не тот про который рассказывал я. Скачай тот, который я дал и проверь его. И максимум у него не 256 kbps, а 320. Я же написал, что это не обычный Fraunhofer, а "доработанный". Где можно взять твой кодек, чтобы сравнить? Хотя что сравнивать на боковых колоночках Polk Audio...

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 18:38 20-10-2001
opa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
Для электроники пойдет все ... :) Электронике и так напичканой всякой психиатрией (Гы-ы-ы) не помешает и не испортит еще всякая " психо-доработка".
Попробуй Мп3 мастер, там ребята русские юзают продвинутейший японский кодек от SCMPX http://www.din.or.jp/~ch3/index_e.html ... работает очень хорошо. прямой линк на файло: http://www.din.or.jp/~ch3/smxwin151e.zip - это ихний плэер и кодек. Сайт ребят русских походу в дауне .... http://pulse.da.ru, но есть е@мэйл, если хочешь я те эту софтину пришлю.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:07 20-10-2001 | Исправлено: opa, 19:08 20-10-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
opa
Кидай пожалуйста. Может почувствую разницу

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 19:50 20-10-2001
Ray13579



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opa
Corewin
как-бы сравнить хочу  
ламу и мастер
поделитесь мастером (лама есть)
спасибки

Всего записей: 280 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 04:01 21-10-2001
opa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ФСЕМ. ХТО ХОЧИТ МАСТЕРЪ - ФТЫКАТЬ МЫЛА В ПРИВАТ. Просплюсь, отошлю... гЫ Ю!

Всего записей: 106 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 05:53 21-10-2001
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, я согласна с opa MP3 Master рулит..;) Сама его юзаю... а раньше использовала MP3 Producer...
 
Ссылочка дохлая правда..;(  
http://pulse.da.ru но думаю в скором времени она оживет снава..;)


----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:24 22-10-2001
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opa
Уважаемый! Да вы нетрезв!!!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:18 22-10-2001
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin

Цитата:
Где можно взять твой кодек, чтобы сравнить? Хотя что сравнивать на боковых колоночках Polk Audio...
А звуковуха у тебя какая? Можно например не через колонки слушать, а через хорошие наушники. Вот у меня скоро появятся нормальные (Tehnics F-200 или F-400) - буду музыку слушать. Правда, звуковуха дрянь.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 12:07 22-10-2001
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А звуковуха у тебя какая?  

А у меня звуковуха SB Live! Value - и 2 комповских колоночки масеньких таких и + ещё 5 от муз.центра Sony. Может кто скажет для такой фигни какой кодек лучший?!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 12:29 22-10-2001
vakar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да... я тоже в своё время юзал Мастер, но потом перешёл на CDDA, не знаю слухаю в основном дискохаус.. clubmusiс - вроде CDDA нормально грабит... Музыка тоже к центру подрублена, к Панасонику, нормально чисто, но когда я граблю слышится при большой громкости такое странное потрескование, ка будто со старой пластинки писал, типа ДиДжеил Карточка стоит Vortex а CD - Samsung - Мне сказали в службе тех поддержки, что потрескование может быть из-за голимого качество дисков, типа он их сильно разганяет (СДром), и поэтому потрескование,
Я ставил скорость записи до 2 оборотов - нифига...
 
Так вот, CDDA - нормальный грабер для юзания, так как мого фич разных и с плайлистом можно делать  с сетки качать названия, в Мастере (ранних версия) этого небыло, не знаю как сейчас...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 16:35 22-10-2001
Sandal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только Лайм фореве!!!! Железный звук не беда. Надо побаловться с психоакустикой, вернее лучше ее отключить. На переменном битрейте дает хорошее качество (по сравнению с конкурентами) и малый размер.
Ща появились шелы для mp3pro. Малость глючат декодеры, но размер/качество номаные. Можно не плохо сжать кодеком от Видео сиди.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 04:04 25-10-2001
opa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за долгое молчание, всем, кто сделал заказ, отослал сегодня на мыло 2.12мб "мп3 мастерЪ" с номерком.
TechSup
еще хуже было, ой как хуже ... работа достала... :( И у дзен-администраторов бывает работа .... :о)

Всего записей: 106 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:13 25-10-2001
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
чето вы меня загрузили...... ох как загрузили....
грабил диски аудиограббером..потом перестал грабить... вот шас решил ограбить, загрузился... пойду лучше к соседу диск перепишу целиком.....
 
может кто даст на кульный аудиграбер ссылон?
слушаю я музон избранный, не металл, так что .. хехе.... ну даж не знаю как сказать

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 18:50 25-10-2001
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OleGka
Мнений тут много. Я сам не силньо разбираюсь в грабберах, сам юзаю AudioCatalyst, не сложно, удобно. Не говорю что он лучший, но мне хватает

----------
we are walking on a thin line
and you better avoid the risk

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 19:20 25-10-2001
OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Audiograbber по-моему супер!
Кодек какой хочешь подключай. К СDDB к любой на выбор коннектится.. и шустрый! Для меня - the best!

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 23:24 25-10-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Кодирование в mp3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru