Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    DiMka



    Зеленый человечек
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Статья весьма и весьма полезна для тех кто задался выбором менеджера закачек.
    Есть пара добавок и исправлений от себя:

    Цитата:
    Так же Delux не определяет оставшееся до окончания закачки время, что бывает иногда весьма необходимым

    Он прекрасно его пределяет! Да, сразу это поле не выводиться. Ты написал что надо порыться в Хелпе. Но поле выводиться гораздо проще - где-то в настройках вида.
    Про Go!Zillу написал

    Цитата:
    собой поставила дополнительную панель к ИЕ

    Я не спорю что это так, просто хочу добавить что и DAP тоже добавляет панель
    Вот это основные мысли по тем манеджерам которыми пользовался сам.

    ----------
    we are walking on a thin line
    and you better avoid the risk

    Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 17:35 23-10-2001
    Malum



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обзор хороший, только вывода нет

    Всего записей: 360 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 17:44 23-10-2001
    Nep



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Malum
    А вывод каждый делает для себя сам

    ----------
    на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

    Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:34 23-10-2001
    navuho



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Лично у меня при соединении ADSL 256 скорость достигает от 150 до 220  
    >килобайт в секунду. Я делю файл на 100 закачек
    Как говориться заставь ...... файло скачать он и любой сервак "посадит".
    Лучше на 1000 разбей, может и IDE-шник свой забъёшь  
    Во первых процент серверов ограничивающих трафик ну от силы 5 %
    И как правило ограничивают не только трафик, но  и число подключений
    с конкретного адреса.  
    Во вторых сейчас редко лежат файлы одним куском. Обычно порезаны.
    Ну и качай десять закачек сразу если приспичило. Только не поможет
    это, поскольку канал откуда качаешь посадишь. И прикроют его быстро.
    Вообще я считаю опцию разбиения закачек ВРЕДИТЕЛЬСКОЙ. Особенно
    для юзеров сидящих на быстрых каналах. На модеме пожалуйста.
    В третьих чего реально нужно, так это свободную работу с неограниченным числом проксей. А вот этого , извините, нету ни у одного из приведённых
    ДМ.    
    В четвёртых в очереди может стоять туча закачек ( у меня доходило до
    тысячи) И интерфейc должен летать, а не грузить Винды на 50 % при  
    движении мышкой. Не знаю как сейчас, но раньше этим Reget особенно
    страдал (быстро был убит на корню  
    В пятых из всех перепробованных ДМ, только NetVampire где-то как-то
    удовлетворяет всему вышеперечисленному. Только похоже похерили его
    разработчики.  
    Так что на текущий момент я считаю НОРМАЛЬНОГО (для трафика до 2-3 ГБ в день)  ДМ нет

    Всего записей: 263 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 18:49 23-10-2001
    Tamaz



    Грузин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    navuho
    В продуктах Reget можно вызвать свойства конкретной закачки и там установить прокси соответственно для каждого файла по-отдельности.Ну а остальные Ваши замечания относящиеся лично ко мне, а не к статье, я оставлю без комментариев.
    DiMka
    DAP 5 поставил только кнопочку вызывающую саму программу, а  Go!zilla сверху добавила полоску с кнопками никак не относящимися к работе менеджера, а скорее рекламного характера.
    Delux я покопаюсь в настройках.Потому что это правда бывает нужным, расчёт времени закачки.
    Malum
    А выводы пускай каждый сам для себя делает.Кому что нужно.Я решать за других не берусь.Неблагодарное это дело.


    ----------
    Секс с презервативом.
    Совмещение неприятного с бесполезным

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:37 23-10-2001
    navuho



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >В продуктах Reget можно вызвать свойства конкретной закачки и там >установить прокси соответственно для каждого файла по-отдельности
    Вот радости. А если у меня сотня файлов и ещё и поменять настройки
    у всех иногда хочется ? Да и проксей тоже не один десяток и они
    имеют св-во дохнуть.
    Тип соединения должен устанавливаться для  конкрентного сайта как у
    Вампира , а лучше ввести нормальные Project-ы, каждый с индивидуальными
    настройками по соединению и  куда что кладём.  А уж я сам буду выбирать
    каким из них воспользоваться.  Вот этого НЕТУ !  Тупим разработчики !

    Всего записей: 263 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 20:03 23-10-2001
    Tamaz



    Грузин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    navuho
    Думаю что Ваши требования к менеджеру закачек выходят далеко за пределы тех, которые выдвигает обычный пользователь.А статья писалась для обычного пользователя.Думаю если Вы напишите вежливое письмо в одну из фирм производящих менеджеры закачек и обрисуете свои запросы к программе.Того и глядишь в будущих билдах появятся так необходимые Вам свойства.


    ----------
    Секс с презервативом.
    Совмещение неприятного с бесполезным

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:23 23-10-2001
    SuffererII

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще несколько настораживает, что автор некоторые программы такого плана ставит первй раз и на основании нескольких часов работы делает выводы, непрофессионально это как-то.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-10-2001 | Отправлено: 20:38 23-10-2001
    4get

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SuffererII типа не козловский? :-)
     
    по rgdx в дополнение есть моменты
     
    Часто бывает так, что когда качаешь большой архив и связь по различным причинам рвётся, то архив скачивается "битым" и раскрыть его не представляется возможным. Чего не бывает в простом Regete
     
    это либо какая-то бета какую уже не помню либо такой неудачный прокси который регет откатить не смог, но что такое обрывы мы на дайлапе лучше знаем :Р славбогу тут случайность
     
    Так же Delux не определяет оставшееся до окончания закачки время, что бывает иногда весьма необходимым.
     
    это конечно не так, в нем просто по дефолту отключена вот эта колонка на списке закачек:
     
       
     
    ..зуб не дам что и сейчас такой дефолт, но когда первый rgdx ставил включено было совсем по минимуму  
     
    Ещё один минус программы, немного запутанные для новичка настройки. Хотя если вникнуть и покопаться в них и в хелпе можно добится желаемых результатов.
     
    они скорее не то чтобы запутанные, они в непривычном многим новом майкрософтовском стиле, в виде дерева..после старого регета бесило что нельзя так быстро с клавиатуры сбегать переключить прокси :P но если его развернуть и в faq скриншотом вставить..то заблудиться невозможно...осторожно файл маленький но высота картинки больше 2000 пикселей
     
    rgdx2 долгое время был в альфабета стадии так что за хелп они взялись только когда утряслись фичи :Р .. а так еще к хелпу очень характерный для российских продуктов момент - саппортовская тусовка, где первым появляется то чего еще нет в хелпе и где можно обсуждать вишки .. news://news.regetsoft.com/regetsoft.public.regetdx.ru Vladimir Romanov,  Michael Bakhtin, оба там каждый день.

    Всего записей: 956 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 02:16 24-10-2001 | Исправлено: 4get, 06:59 24-10-2001
    Maxvell



    Рецидивист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SuffererII
    Полностью согласен  
    Tamaz
    Так что там на счёт Go!zill'ы? Слишком умное меню? А вроде всё понятно. Особенно если учесть что я с ней работаю больше года. И как ты можешь делать вывод если ты не разобрался в настройках, поработал с прогой 5 минут? Это же абсурд!!! Да и вообще, что бы писать статью  надо перед этим просмотреть статьи  подобного плана а не писать лично свои ощущения
     
     
    Добавлено
    Tamaz
    Советую переписать статью

    Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 02:36 24-10-2001
    4get

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    и добавления..в rgdx тоже есть поиск
     
       
    плюс ко всем регетам есть такой отдельный встраиваемый в эксплорер менеджер для описаний файлов.. под 2k и XP описания будут видны как отдельная колонка в списке файлов
     
       
    плюс плагин для https, запуск событий по таймеру, проверка антивирусами, поиск по своему хистори, хранение настроек под каждый сайт и т.д...в них уже во всех наверное есть :) лично мне статья была бы интересна как личные ощущения от разных вариантов реализации одних фенечек в разных менеджерах..ну или соответственно не реализации :P
     
    а вот кстати чего в rgdx нет..возможности установки для каждого треда своего прокси и/или миррора..можно правда сжульничать меняя их перед увеличением количества тредов :Р но как фичи - нет
     
     
     

    Всего записей: 956 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 03:10 24-10-2001 | Исправлено: 4get, 04:07 24-10-2001
    Tamaz



    Грузин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maxvell
    4get
    Я не утверждал, что делаю всеобъемлющий обзор.Но если общественность посчитает что статью нужно отправить в мусорный ящик(или переписать), готов выполнить пожелания общественности.

    ----------
    Секс с презервативом.
    Совмещение неприятного с бесполезным

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:47 24-10-2001
    Yo_Yo

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tamaz

    Цитата:
    статью нужно отправить в мусорный ящик(или переписать), готов выполнить пожелания общественности.

     
    Мы люди добрые, выбирать тебе.  Предлагаю набрать еще  штук 10-15 D/L M и сделать нормальный тест драйв : закачка одлного большого файла, хз сколька маленьких, зеркала, докачка т.д.
     
    Результат в таблицу.
     
    И поменьше эмоций в отношении междурожья, на вкус и цвет - знаешь
    если чего непонятно читай хелп- не говори что наворочено. скока чего стоит -явно излишне,  
     
    Не готов -
    Цитата:
    статью нужно отправить в мусорный ящик
     
    ИМХО, no personal, just business

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 12:00 24-10-2001 | Исправлено: Yo_Yo, 12:17 24-10-2001
    Maxvell



    Рецидивист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tamaz
    Советую переписать

    Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 12:24 24-10-2001
    cyberman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    u menja cable 256kb bistrej vsego kachaet IE6, a vse DM ZZZZZUUUUTKOOOO tormozjat i po etomu ja imi NE polzujusj

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 22-09-2001 | Отправлено: 22:05 24-10-2001
    Tamaz



    Грузин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yo_Yo
     

    Цитата:
    Предлагаю набрать еще  штук 10-15 D/L M и сделать нормальный тест драйв : закачка одлного большого файла, хз сколька маленьких, зеркала, докачка т.д.  

    Возможно Вы и правы, но я повторяю.Я не проффесионал!!! И это первая моя "проба пера".И потом если так прекрасно знаете, что и как писать, и как тестировать, почему же тогда Ваших обзоров никто не видел?Предлагалось всем.И это не личная обида, а констатация фактов.
     
    Maxvell
     
    Я должен обдумать, что и как писать в таком случае.Но хочу заметить.Сколько в интернете(на этой доске) людей имеющих Ваши знания?При всём моём уважении к Вам, и как к "начальству" и как к человеку значительно умнее меня, этот обзор писался из расчёта "на чайника".Потому что сам я не далеко ушёл от "чайников".И все знания полученны мной "методом научного тыка".Как и большинством интернет-шатающихся


    ----------
    Секс с презервативом.
    Совмещение неприятного с бесполезным

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:44 24-10-2001 | Исправлено: Tamaz, 22:47 24-10-2001
    Sandal



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Net Vampire - рулит по полной. Есть офигенный поиск файлов по фтп поисковикам, мега фишка "импортировать частичный файл" (суешь любой кусок недокаченного файла, любого куска файла, не важно чем до этого каченного, указываешь урл и вперед).  
     
    Добавлено
    DAP - отстой, часто бьет файлы в рыбий фарш (так как сам ищет их по зеркалам...), хотя поиск у него давольно таки кульный, я даже старенький патч (самый первый, кто знает тот знает )  для халвы сразу нашел, эмпешки ищет по названию песни, проги ищет по названию проги и файла.

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 01:31 25-10-2001
    4get

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tamaz не козловский это SuffererII но не тебе было, у меня какраз никаких злобных перетензий :)

    Всего записей: 956 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 12:39 25-10-2001
    Sufferer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tamaz
    Да ты не обижайся, все нормально, это здоровая критика. Я например преклоняюсь перед тобой за смелость - написал и выложил статью.  
    Теперь кое-что от меня по теме.
    DAP - хорошая прога для закачки, когда совершенно не интересуют логи а интересует результат, единственный минус на мой взгляд это уж очень сильно пожирание инет ресурсов при работе через момед.
    FlashGet - в принципе даже не знаю, что сказать против. Все хорошо сделано, удобно, работает тоже очень хорошо. За год эксплуатации никаких нареканий.
    Reget - в принципе как и FlashGet работает очень хорошо, до появления FlashGeta я ей и качал, перешел на FlashGet только потому-что Reget периодически умирал.
    GetRight - попробовал буквально пару часов, так-что это пока так первое впечатление - несколько непривычные настройки, но удобные, сама информативная, но вот окно с логом сделано неудобно. После пары закачек, свернул в трэй а вот развернуть не получилось. Непонятно.
    Go!Zilla - обычно я люблю красиво оформленные проги, но вот с ней у меня что-то не сложилось, такое впечатление, что красивый интерфейс призван утаить от пользователя недоработки программы. Несколько раз ставил,  пару закачек с ней сделал, и сносил нафиг. Не прижилась.

    ----------
    Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

    Всего записей: 271 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 10:04 26-10-2001
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru