Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    VdV



    Moderator-адвокат дьявола
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Путеводитель по менеджерам закачки

    ----------
    Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

    Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:17 15-08-2005
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, можно - support@metaproducts.com
     
    Насчет авторизации - будет лучше увидеть ссылку на такой сайт и, если можно, пароль к нему для тестов. Спасибо!

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:21 17-08-2005
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegChernavin
    14:21 17-08-2005
    Цитата:
    Да, можно  

    Ок. Попробую!

    Цитата:
    если можно, пароль к нему для тестов.

    К сожалению, здесь точно не получится, доступ частный, NDA so 2 speak. Но, повторяю, аутентификация поддерживается большинством (если не всеми) как серверов, так и клиентов!

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:31 17-08-2005
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ясно. Ну если будет сервер, к которому пароль можно дать мне для тестов (неразглашение гарантируется), то буду признателен.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:03 18-08-2005
    Wrongusername

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Начал с GetRighta, но про его особенности уже и не помню...
     
    Далее сидел долго на regete, единственный, хватавший ВСЕ ссылки из IE, нареканий особо небыло, кроме крякнутости... Сейчас, насколько я понял, с необходимостью ломаных exeшников ничего не изменилось... После regeta - пользуюсь Flashgetом - функциональность практически та же, правда ссылки ловит хуже гораздо, но для таких случаев использую simtec httpwatch. Зато с лечением проблем нет, и spyware никакого в зареганной версии + убирании галки на shareurl при установке... Битых файлов не выдавал еще, а вот с зеркалами/альтернативными урл сделано ОЧЕНЬ неудобно, выбрать другое, чтоб посмотреть, не будет ли больше скорость - та еще задача. Помню еще, что Getright умел качать один и тот же файл в несколько потоков с РАЗНЫХ источников, в отличии от flashgeta. +Ограничить скорость то можно, а вот приоритеты процессам задать на пользование инетом - нельзя...
     
    Перестал он меня удовлетворять тоже, как менеджер закачек... Все таки приходится опять привыкать к дайл-апу, и тут flashget показывает себя не с лучшей стороны...
     
    Может, кто посоветует download manager, который бы:
     
    1. Отдавал приоритет траффика скажем 90% internet explorerу. Reget не предлагать.
    2. Беспроблемно лечился, кейген или утекший номерок, ну или freeware...
    3. Интеграция вместо стандартного downloaderа на уровне regeta(главное, чтоб лучше чем у flashgetа).
    4. Русифицированность абсолютно не интересует, а принудительная - даже не приветствуется.
    5. Насколько я понял, есть download managerы с поддержкой anti-leech, вроде netpumper, IDM(правда, с лечением и последними версиями там вроде совсем беда)... Но они заточены именно под оффициальный anti-leech?  
    Интересует собственно, чтоб при смене айпихи от дисконнекта прога сама лезла на защищенный анти-личем ресурс, логинилась с моими данными или использовала кукисы и получала свежую ссылку... Ато wzor просто жутко донимает со своей любовью побить на много-много мааахоньких кусочков, а потом все ссылки во flashgete ручками добавляй заново после каждого дисконнекта. ОЧЕНЬ веселое занятие... Все усугубилось еще тем, что нашел еще один неплохой ресурс с данной гадостью...  
     
    Не в курсе, решилась ли бы проблема с цяrom использованием proxy и как к подобным вещам относятся на уважаемом ресурсе, но со вторым ресурсом proxy автоматом отпадают - доступ только жестко фиксированному диапазону ip(UA-IX)...
     
    Кто еще не понял, я ни в коем случае не покушаюсь на то, чтоб поломать anti-leech, так как в процессе все равно предполагается использование конкретного акка - слить ссылку с кукисом или рег. данными - акк забанят...
     
    Собсвтенно насчет "5" я сразу предполагаю, что желаемого и в помине не существует, по крайней мере с nice user friendly gui точно, а ведь по идее просто сделать - использовать http авторизацию(в случае взора) + кукис от нужного акка и бери готовую ссылку с открывшейся субстранички, только покажи проге по шаблону, откуда именно на открывшейся страничке вынимать...
     
    В-общем на тему 1-2-3-4 посоветуйте что-нить, а на тему 5 возьмусь ковырятся хоть с консольным приложением, если при нормальной настройке от него можно будет добится желаемого.

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 04:36 16-11-2005
    Masss



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Далее сидел долго на regete, единственный, хватавший ВСЕ ссылки из IE, нареканий особо небыло, кроме крякнутости... Сейчас, насколько я понял, с необходимостью ломаных exeшников ничего не изменилось...

    Небольшой оффтопик, сорри.
    Уточнение:
    Можно не ломать экзешник напрямую, а патчить lang.dll, который при запуске регета патчит уже экзешник.

    Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 04:55 16-11-2005
    sergch



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HELP!!!  
     
    Качал файл 1Gb Net Transport`ом. На 90% глюканул и перезагрузился комп. После чего Net Transport забыл о том что что-то качал. Чем можно докачать этот файл? Из вышепрочитанного я так понял, что он сам это делать не может.
     
    Sorry, если оффтоп. Но очень нужно.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2003 | Отправлено: 15:59 17-11-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Две недели пытал самые громкие и расхваливаемые менеджеры закачек. Выбор свой не скажу, так как он лишь предварительный. Зато смог сформулировать для себя требование к менеджеру, которым хочу пользоваться. Эти требование скорее всего будут расти (в смысле что-то еще станет актуальным), так что просто выскажу их как направление своей идеи. Для чего? А может кто посоветует менеджер, который отвечает всем им. Итак:
    1) Скорость и прочие умные вещи типа количество потоков даже не обсуждается. Все это превозносят и это как смысл менеджера. (ни к одному нет претензий)
    2) Возможность обработки как можно лучше скриптов, которыми напичканы ссылки. Порой через чур напичканы. (к Reget и FlashGet есть претензии)
    3) Возможность просмотра или прослушивания недокачанного файла, если он таки с открытым расширением выложен, а не заархивирован. Даже если менеджер отводит дисковое пространство для него. (FlashGet отказался, а при диалапе это актуально)
    4) Возможность задать очередность скачивания. Причем не выстраивая файлы по порядку,как это принято у большинства. Возможность запускать закачку не считаясь с количеством проставленным по умолчанию. (MassDownload на высоте.)
    5) Способность хранить свои настройки в теле самой программы. а не залезать в системные или пользовательские папки (DM грешит, как впрочем и другие, но у него никак не удалось переназначит папку для скина, что удивительно, а без скина он не желал работать)
    6) Отображение карты скачивания, информации и лога единым окном с закладками (MassDownload удобен)
    7) Менеджер сайтов и FTP браузер встроенные. (у всех нормальные, но FlashGet самый удобный)
    8) Бесплатность и постоянная работа над улучшением (DM вне конкуренции)
    9) Возможность выставить приоритет закачкам не на очередность скачивания, а на трафик. Таким образом к примеру одна длинная ссылка будет качаться постоянно, но в фоновом режиме, а другие в максимальном (ни один из менеджеров не был замечен в этом)
    10) Предпросмотр zip архивов (а лучше бы любых архивов) и получение размера файла сразу после добавления (DM и частично MD)
     
    ПЫС: разумеется я не все менеджеры пробовал и возможно не в каждом нашел лучшее, но если так то скажите что знаете.  
     
    11) забыл еще пакетные добавление по маске написать (FlashGet и DM умеют точно. MD нет)

    ----------
    Sløv ikke begripe

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:47 24-11-2005 | Исправлено: Serkin70, 02:01 24-11-2005
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70

    Цитата:
    Возможность обработки как можно лучше скриптов, которыми напичканы ссылки. Порой через чур напичканы.

    Некоторые скриптовые ссылки иначе как броузером вообще правильно фиг-два обработаешь, помогает в таких случаях сочетание браузер Firefox (или Mozilla) + Flashgot.  

    Цитата:
    хранить свои настройки в теле самой программы
    А это часом не утопия?
    Цитата:
    Предпросмотр zip архивов  
    Это есть много где: Reget, FDM и т.д.
    sergch
    В тему Net Transport надо обратиться.


    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 10:35 24-11-2005 | Исправлено: Viewgg, 10:47 24-11-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А это часом не утопия?

    Не. Это порядок и понимание того, что все твои настройки будут где ты знаешь. Куда только не пихают теперь программы. А уж про реестр и говорить страшно сколько туда мусора кидается. Когда программа раскидывает свои настройки в сотню разных мест, мусорит в реестре и еще не дает возможности указать вручную папаки для сего - это пошлость и неуважение пользователей.

    Цитата:
    Это есть много где: Reget, FDM и т.д.

    Точно. Это почти везде есть, жаль не везде реализовано как в DM абсолютно точно.

    Цитата:
    Некоторые скриптовые ссылки иначе как броузером вообще правильно фиг-два обработаешь, помогает в таких случаях сочетание браузер Firefox (или Mozilla) + Flashgot

    О да!!! Но порой можно взять то, от чего отказались другие. Во максимально бы реализовали.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:23 25-11-2005
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70

    Цитата:
    Куда только не пихают теперь программы.  

    В этом отношении INI-файл - идеальный способ, настройки всегда легко изменить блокнотом, передать кому-либо и т.д. А модифицировать EXE-файл - ужасно сложно, особенно если он упакованный.
    Цитата:
     Но порой можно взять то, от чего отказались другие. Во максимально бы реализовали.  

    Ну, такой механизм, когда при нажатии на ссылку с файлом открывается страница с подтверждением, мне кажется, не обойдёшь. А вообще регетовцы стараются, да, видимо, не получаетсяю

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 11:06 26-11-2005 | Исправлено: Viewgg, 11:09 26-11-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну, такой механизм, когда при нажатии на ссылку с файлом открывается страница с подтверждением, мне кажется, не обойдёшь.  
    Вы про рапидшару и аналоги? А как же программка от уважаемого димониуса? (пусть у неё есть некоторые недостатки другого рода, но именно это она вроде как выполняет)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:45 27-11-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg

    Цитата:
    В этом отношении INI-файл - идеальный способ, настройки всегда легко изменить блокнотом, передать кому-либо и т.д. А модифицировать EXE-файл - ужасно сложно, особенно если он упакованный.

    Под "телом программы" я подразумевал папку, где она установлена. разумеется ini (штатный) или какой-то свой формат файла (который блокнотом редактировать легко) это идеальный вариант. Непонимаю, почему вдруг от этого оказались.
    ПЫС: тут на днях сумел сделать так, чтобы вместо 80тыс новых ключей и 2тыс новых файлов добавлялось только 5 ключей (а может можно и один парамерт вообще сделать) и 3 файла. И вместе с тем работа приложения (которое до этого требовало огромной доустановки) запускалась как и нужно. И сколько таких ненужных ссылок там? (не неработающих, а ненужных или неиспользуемых юзером)

    Цитата:
    Вы про рапидшару и аналоги? А как же программка от уважаемого димониуса? (пусть у неё есть некоторые недостатки другого рода, но именно это она вроде как выполняет)

    Есть несколько программ и если разработчики менеджеров закачек прикрутили бы такие возможности куда-нить то было бы замечательно.  
    Но мы про другие ссылки. Так где супержаберные скрипты наворочены и только браузер перехватывает через пару направлений.
    Viewgg
    Если страница заскриптована как на Ru-boarde с перенаправлением, то берут. Если нужно выбирать (особенно кнопочный тип ссылки неприятен) то не выходит. Но я про такие ссылки которые вставив в одних идет закачка, в других не идет. (reget и DM лучше всего, но это только впечатления личного плана)

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 03:22 27-11-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так где супержаберные скрипты наворочены и только браузер перехватывает через пару направлений.  
    - offline explorer не пробовали? Там авторы весьма активно в этом направлении работают. Последние версии я не пробовал, но можно поинтересоваться у автора (соавтора/одного из команды авторов) более конкретно с указанием конкретных ресурсов (после чего может появиться или ответ какие настройки ввести, чтоб сливать массово такие ссылы, или новый билд с улучшенной возможностью, или (что реже) ответ, что это в списке тодо. )  
    Если интересуют всякие разбития на потоки - оффлайн интегрирован/-уется с качалкой, это умеющей.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:10 27-11-2005
    kanonir

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему-то незаслуженно (на мой взгляд) забыт такой менеджер как Leech Get. Я им пользуюсь уже более 3-х лет и ни разу не было к нему замечаний. Обладает всеми свойствами хорошего качальщика, с русской мордой, возможностью парсинга и т.д. Если я ошибаюсь поправьте. я не обижусь. Ссылка http://www.leechget.net/en/ Лекарство спокойно можно найти в Инете. Оно нужно только для возможности нескольких закачек одновременно.
     Удачи!!!

    Всего записей: 299 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 07:24 27-11-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
     offline explorer не пробовали?

    Еще как пробовал. Олег Чернавин (или кто-то в другой, но показалось что он) на мой вопрос про один сайт, где тот не сработал, сказал "бррррр там таким жабаскриптом наворочено". Но вроде озадачился реализацией. Но я OEE исключительно для сайтов использую.
    kanonir

    Цитата:
    Если я ошибаюсь поправьте. я не обижусь.

    А надо попробовать. Если ошибаешься напишу. Все равно напишу свои впечатления от него по сравнению с идеальным менеджером (вымышленный персонаж)
    добавлено
    несправедливо забыт Leech Get. по-видимому из-за платности совсем ушел в тень. Очень удобен в размещении и в структуре общения. Не со всеми настройками разобрался, а справка на русском отсутствует, но постепенно сделать можно. (с очередью закачек не так всё понятно и нет возможности сделать скорость в управлении меньше 1кб. понимаю, что такие скорости сейчас и скоростями назвать нельзя, но на диалапе бывает нужно)
    Твердая 4. (с) КВН  
    добавлено
    Нашел отличие в худшую сторону от идеала (своего) Он все (абсолютно все) настройки и истории стал записывать в реестр. (неудивительно что там по умолчанию только 20 было выставлено, у меня на FlashGet и MassDownload почти 3000 напару) всего 56кб намусорил в реестре. Пришлось повозиться с сохранением информации, но решается просто.  
    ПЫС: я понимаю что размер реестра всегда стремится к бесконечности, но уж очень все хотят ему побольше данных навесить.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 02:31 28-11-2005 | Исправлено: Serkin70, 05:30 28-11-2005
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    - offline explorer не пробовали? Там авторы весьма активно в этом направлении работают. Последние версии я не пробовал, но можно поинтересоваться у автора (соавтора/одного из команды авторов) более конкретно с указанием конкретных ресурсов (после чего может появиться или ответ какие настройки ввести, чтоб сливать массово такие ссылы, или новый билд с улучшенной возможностью, или (что реже) ответ, что это в списке тодо.

     
    Всегда пробуйте новую версию Offline Explorer-а - я их выпускаю ежемесячно. Если не помогает - пишите мне. Всегда стараюсь помочь. Естественно, не в 100% случаев получается, но в большинстве.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:16 28-11-2005
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой-нибудь менеджер закачек позволяет перекачивать произвольный участок файла? Я знаю, где побился файл, но вот как перекачать?

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 18:08 29-11-2005
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По-идее, можно так извратиться в Mass Downloader-ом. Он в конце файла дописывает информацию о недокачанных участках в текстовом виде, так что если это поправить, может получиться.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:17 29-11-2005
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegChernavin
    На первый взгляд это ещё сложнее, но возможно я что-то не понял. Если не трудно проиллюстрируйте на практическом примере: файл Earth2140.rar, размер 38364443 байт, URL _http://oldgames.j29.net/files/Earth2140.rar, битый участок 933100h-933300h.
    Старый метод: обрезаю файл, начиная с битого участка, затем импортирую во FlashGet, немного качаю, копирую скачанный кусок HEX-редактором в оригинальный файл, при необходимости повторяю.

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 13:08 30-11-2005 | Исправлено: LEX1, 13:12 30-11-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru