Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    rajah



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите менеджера которые сохраняют пароли чтобы больше ненадо было завести по новой при  закачке файлов с одного и тоже сайта что бы неспрашивало - один я знаю - Free Download Manager - но тот с большими списками файлов глючит.

    Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 02:18 24-04-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rajah
    ReGet, Mass Downloader (функционал работы с паролями и сайтами несколько ограничен).

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:38 24-04-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70

    Цитата:
    Никакой разницы по скорости на диалапе у них нет.

    Именно, а броузер, пожалуй, и побыстрее может быть!
    Цитата:
    Если не увидишь разницы зачем платить? Выбирай DM.

    Ну, бесплатных много, мне больше нравится FDM.
    rajah

    Цитата:
    Подскажите менеджера которые сохраняют пароли

    Может, я что-то торможу, но менеджер сайтов есть чуть ли не в каждом приличном менеджере закачек, вроде в FlashGet есть, если только я не напутал, насчёт HiDownload сомневаюсь, остальные не пробовал.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:09 24-04-2006
    reddestfox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    LEX1
    Viewgg
    Serkin70
    Спасибо за помощь.

    ----------
    Самый Рыжий Лис На Свете!

    Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 19:13 24-04-2006
    SurferNet



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли сводная таблица сравнения менеджеров закачек исключительно по скорости закачки ?
    Меня больше ничего из функционала не инетересует

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 17:05 01-05-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SurferNet

    Цитата:
    А есть ли сводная таблица сравнения менеджеров закачек исключительно по скорости закачки ?

    Нет и быть не может, всё сильно зависит от сервера, канала, правильной настройки и т.д. Иногда менеджер закачек может быть даже медленнее, чем броузер. Технология ускорения, используемая разными программами, одна и та же - качать в несколько потоков, остальное - нюансы. Так что можно экспериментировать сколько угодно, всё равно корректных результатов не будет. На мой взгляд, решающими аргументами в выборе менеджера закачек являются удобство и функциональность, сравнивать скорость - дело тёмное.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:19 01-05-2006
    SurferNet



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я как-то пытался свои тесты проводить , так ни к чему и непришёл , единственное что для себя решил - никогда через браузер не качать  
    Ни через оперу (обрывы и начинает качать с начала) , ни через Firefox (:D я думаю все знают) , ни через Осла , который снизив скорость никогда её не поднимет DD
     
    Хотя думаю тесты провести можно - в идеальных условиях конечно
    Условий должно быть несколько

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 17:25 01-05-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SurferNet

    Цитата:
    Я как-то пытался свои тесты проводить , так ни к чему и непришёл

    Так оно и должно быть, правильно. Насчёт броузера не согласен, менеджер закачек в IE действительно отвратительный, но вот в Опере был весьма пристойный, разве что ухудшился... В Firefox неплохой, разве только многопотоковость не поддерживатеся, ну, этого в броузерах не бывает, да и не всем она нужна. На модеме у меня быстрее всех (по ощущениям и средней скорости закачки) оказывались именно броузеры.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:34 01-05-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ни через оперу (обрывы и начинает качать с начала)

    Это от не от Оперы зависит. У меня все прекрасно продолжается, если сервер поддерживает докачку.

    Цитата:
     На модеме у меня быстрее всех (по ощущениям и средней скорости закачки) оказывались именно броузеры.

    Думаю это именно ощущения.
    Я и сам недавно провел сравнения свои менеджеров. Шесть файлов по 350мб. FlashGet наврал про общее время скачивания. (примерно на 5 часов) У DM вообще не нашел такой опции. И MassDownloader. Так вот скорость у всех одинаковая. В браузере половинный файл докачал с такой же скоростью. Так что для мопедов нет никакой разницы по скорости. Только удобство пользователя, которого начисто лишены браузеры (то, что там есть не идет ни в какое сравнение с менеджерами закачек и встроенными в них ftp эксплорерами.)

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 23:31 01-05-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    нет никакой разницы по скорости. Только удобство пользователя, которого начисто лишены браузеры (то, что там есть не идет ни в какое сравнение с менеджерами закачек и встроенными в них ftp эксплорерами.)

    Полностью согласен! То же самое я утверждал выше.

    Цитата:
    Думаю это именно ощущения.

    Может быть, тем более сейчас проверить не могу, локалка теперь. Просто помню, как ни запущу Flashget, скороссть прыгает вверх-вниз: то 1 KB/s, то ещё меньше, то полтора, изредка до трёх доходит, а Опера (я тогда ей качал) качает стабильненько на неплохой скорости, и всё. Но ускорения на модеме серьёзного я тоже не замечал. По-моему, многопотоковость может сыграть роль, когда свой канал "толстый", а удалённый сервер - тормознутый (лимит скорости на одном соединении), хотя и несколько соединений может просечь и снизить скорость.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 13:34 02-05-2006
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тут спрашивал несколько страниц назад про программу позволяющую перекачивать произвольный участок файла. Оказывается, она всё-таки существует: cURL

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 21:03 08-05-2006
    sibemol



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А ведь это действительно было бы удобно скачать в несколько потоков сначала начало файла, музыкального к примеру или видеоклип. Послушать/посмотреть его и если не понравится качество или содержимое, то перестать качать далее.  
    Кроме cURL такое поддерживается где-нибудь. Я лично пользуюсь DM и весьма доволен, но этой функции ОЧЕНЬ не хватает.

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 13:10 26-05-2006 | Исправлено: sibemol, 13:18 26-05-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sibemol
    Я не понял, нужен предпросмотр аудио/видео? Эта возможность есть в FDM!

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:18 26-05-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я лично пользуюсь DM и весьма доволен, но этой функции ОЧЕНЬ не хватает.

    Он поддерживает предпросмотр видео\аудио файлов. Вот только закачать в несколько потоков именно ту часть которая критична для просмотра нельзя. Но нафига это не пойму. Многопоточность важна только при толстом коннекте (на модеме это бесполезная функция при любом раскладе быстрее не будет никак). Скачай самое начало в один поток и посмотри качество. Я так и делаю. 1-2 мб обычно хватает. Возможность предпросмотра если у какого-то и нет, то сам файл (который качается) можно просмотреть запросто.
    А если у кого-то толстый канал, то 1-2 мб за полминуты закачается. В один поток и потерять несколько секунд из-за невозможности выставить многопоточность для части закачки просто несостоятельный запрос.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:09 27-05-2006
    andrey1961

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поскольку в скором времени перейду на диал-ап (модем) -- АТС аналоговая -- скоро будет цифровая -- по причине цены, для скачки обязательно буду пользоваться менеджером закачек.  
    Только каким лучше и эффективнее (кол-во МБ в ед. времени)?  
    Я так понимаю, рейтинг популярности здесь такой:  
    1. Download Master;  
    2. FlashGet;  
    3. ReGet.  
    Коллеги, знакомые и друзья пользуются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ReGet.  
    Так что же мне выбрать?  
    Прошу совета у опытных и бывалых.

     
     
     
     
    Довольно странная, но, в то же время, понятная постановка вопроса - ещё бы, когда все эти производители менеджеров закачек только и вешают народу лапшу об увеличении скорости в 10, 100, 1000 и ещё чёрт знает во сколько раз. Тут правильно разъяснили, что это совершенная глупость: превратить модемное соединение в Т1 они никак не в состоянии.  
     
    Я так думаю, что вопрос прежде всего должен стоять о качестве скачиваемых файлов.  
     
    ReGet, так популярный у коллег, знакомых и друзей, я бы очень не рекомендовал использовать с серверами, поддерживающими докачку: битые, как их в народе называют, файлы будут не такой уж большой редкостью.  
     
    Предвидя возможные возражения, что почему же в таком случае столько народа и уже столько лет писает кипятком от ReGet'а, скажу, что это дерьмецо так запросто и не заметишь: если архивированные/упакованные файлы или есть CRC, MD5 или какой-нибудь другой способ контроля - то всё сразу ясно, а если, допустим, скачивать в основном видео (особенно, потоковых форматов - wmv, mpg), то там - ну, подумаешь, проскочит кадр-другой - и не заметишь, особенно в большом фильме...  
     
    Чтобы иметь достаточно высокую гарантию качества при скачивании файлов с использованием resuming/докачки, я бы настоятельно рекомендовал использовать только менеджер закачек, у которого есть rollback/откат...  
     
     
     
     
     
    Да, и вообще, тебе бы самое время предаться размышлениям, скорее, о качестве линии, о модеме...  
     
     

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 01:26 28-05-2006 | Исправлено: andrey1961, 15:29 28-05-2006
    StupidUser



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey1961

    Цитата:
    битые, как их в народе называют, файлы будут не такой уж большой редкостью


    Цитата:
    если архивированные/упакованные файлы или есть CRC, MD5 или какой-нибудь другой способ контроля - то всё сразу ясно, а если, допустим, скачивать в основном видео (особенно, потоковых форматов - wmv, mpg), то там - ну, подумаешь, проскочит кадр-другой - и не заметишь, особенно в большом фильме

    Если бы это было так, то ошибки были бы не только в фильмах, но и в архивах. НО! За три года использования ReGet'а, у меня не было ошибок ни в одном архиве! Конечно, может быть мне просто повезло, но это факт.
     
    Часто причиной таких ошибок бывает включение опции "Поиск на зеркалах". При этом часть фильма (или музыкального файла) может быть скачана с другого адреса, где лежит файл с таким же названием, но другой по содержанию. После того, как у меня это произошло несколько раз, я навсегда отключил "Поиск на зеркалах", и проблем больше не было.

    Всего записей: 516 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 04:45 28-05-2006
    andrey1961

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    За совет спасибо, но я эту ерунду, 'Automatically serch for mirrors', никогда даже и не включал.  
     
     
     
    По поводу везения-невезения с битыми файлами.  
     
    На днях я, когда в очередной раз получил от ReGet'а (Deluxe 4.2) битый файл, взбеленился и решил окончательно с ним для себя определиться. Скачал одну часть RAR-архива (около 100МВ) - битая. Перекачал другой качалкой - всё прекрасно. Скачал ещё одну часть (такого же размера) - опять битая. А перекачал другой качалкой - опять всё прекрасно. Так что, для себя я окончательно решил, что для скачивания с серверов, поддерживающих докачку, этим дерьмом лучше не пользоваться.  
     
    Чего стоит один только их идиотский метод - записывать за каким-то чёртом в сам скачиваемый файл данные по нему (размер, сколько скачано...) и ещё дополнительно просто кучу мусора (?!!), всего примерно около 20-30КВ (это легко увидеть сравнив размер скачанной части файла, который указывает ReGet, с реальным размером этой части, а ещё лучше - открыть эту скачанную часть в каком-нибудь гексодецимальном редакторе: хорошо будет виден весь этот хлам - там могут быть и разные линки, и всё что угодно; похоже, в качестве заполнителя этого мусорного хвоста используется всё, что попадётся под руку в памяти или в файле подкачки...).  
     
    Кстати, сколько ни пытался наковырять хоть что-нибудь по вопросу оригинальничания ReGet'а с записыванием этого, упомянутого мной выше, хлама в сам качаемый файл, ни на английском, ни на русском так ничего и не нашёл - все кругом только и писают кипятком, какая, мол, это фантастически распрекрасная программа...  
     
     
     
    Кстати, тех, кто бросится сейчас советовать отключить резервирование места на диске под файлы, прошу себя не утруждать - никогда не включал.  
     
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:
     
     
     
    Кстати, люди добрые, а кто бы мне подсказал, кто, кроме GetRight'а, использует на сегодняшний день rollback/откат?  
     
     
     
    Только про ReGet, прошу, пожалуйста, не рассказывйте... Или, неужели, кто-то своими глазами видел, что эта функция у него работает?  
     
     
     

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 15:24 28-05-2006 | Исправлено: andrey1961, 15:33 28-05-2006
    Melkosoft

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey1961

    Цитата:
    На днях я, когда в очередной раз получил от ReGet'а (Deluxe 4.2) битый файл, взбеленился и решил окончательно с ним для себя определиться. Скачал одну часть RAR-архива (около 100МВ) - битая. Перекачал другой качалкой - всё прекрасно. Скачал ещё одну часть (такого же размера) - опять битая. А перекачал другой качалкой - опять всё прекрасно. Так что, для себя я окончательно решил, что для скачивания с серверов, поддерживающих докачку, этим дерьмом лучше не пользоваться.  

     
    Пользуюсь ReGet'ом давно и очень часто. Работает замечательно!  
     
    У тебя, возможно, файл ReGet'а неверно изменён.
    Это обсуждалось в соответствующей теме в Варезнике.
     

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 15:50 28-05-2006 | Исправлено: Melkosoft, 15:51 28-05-2006
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Часто причиной таких ошибок бывает включение опции "Поиск на зеркалах".

    Ещё один способ получить битый файл - выключить модем, не остановив закачку. Ибо мусор, который модем может выплюнуть в порт при выключении, будет воспринят как часть закачиваемого файла. И от менеджера закачки это не зависит.
     
    PS. ReGet'ом пользуюсь уже лет пять - 1 (один!) битый файл по вышеупомянутой причине.

    Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 17:01 28-05-2006
    andrey1961

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ...................................................................................................
    Melkosoft
     
     
    Пользуюсь ReGet'ом давно и очень часто. Работает замечательно!  
     
    У тебя, возможно, файл ReGet'а неверно изменён.  
    Это обсуждалось в соответствующей теме в Варезнике.
    ...................................................................................................
     
    Задумался...  
     
    Может и вправду... Попробую ещё поиграться с кряком, который не трогает exe...  
     
    Спасибо...  
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Да... Человеки! Г-г-г-оспода!!! А как же, всё-таки, с моим вопросом относительно ROLLBACK'а?!! А-а-а?..    
     
    Неужели так трудно писануть пару слов? Или никто, просто, в этот, мать его, rollback не вникает, а качает - как качается?..  
     
     

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 01:13 30-05-2006 | Исправлено: andrey1961, 01:29 30-05-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru