Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    Asilus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bookmist в принципе Download Master всё что требуется вам умеет делать, а вот зачем вам импорт куков для авторизации??? Необходимую информацию можно вводить в практически всех качалках заранее, другой вопрос насколько корректно работает в том или ином менеджере закачек эта возможность...

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 15:05 29-06-2008
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На самом деле для корректной авторизации лучше всего иметь встроенный браузер в менеджере закачек. Тогда можно авторизоваться в браузере и куки будут автоматически доступны программе.
     
    Но такая фича практически ни у кого не встречается. Это скорее пока привелегия оффлайн-браузеров.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:38 08-07-2008
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegChernavin

    Цитата:
    На самом деле для корректной авторизации лучше всего иметь встроенный браузер в менеджере закачек. Тогда можно авторизоваться в браузере и куки будут автоматически доступны программе.  

    Расширение DownThemAll для Firefox ещё.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 16:35 08-07-2008
    adan2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В виду закрытия топика http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=27777 прошу все-таки оставить комментарии по вопросу, освященному в закрытом топике - существует ли даунлоад-менеджер, в котом реализованы эти элементарные и первоочередно необходимые функции, и как ВЫ решаете данную проблему?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 05:27 27-07-2008
    olnight

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    adan2
    Вам бы стоило сначала определиться что именно нужно от даунлоад-менеджера в первую очередь: просмотр видео, бесплатное пользование без рекламы, ручное управление зеркалами или докачка чужих недокачанных файлов (свои вроде почти все докачивают).  То что вы перечислили не имеет отношения к их обязательным функциям. Задача нормального менеджера только качественная скачка с максимального количества серверов на максимальной скорости плюс управление порядком и временем закачек. Все остально это бонус отдельных производителей. Так же как и просмотр не видео а сотен других форматов файлов, варка кофе или звонки по телефону. Всего этого вместе и сразу я не знаю ни в одном менеджере.
    В конце концов можно умерить аппетит и согласиться с рекламой, пустить закачку в один поток для просмотра видео, убрать еще что-то не первоочередное, тогда выбор будет. Либо делать "нормальный" менеджер с этими "элементарными" функциями самому

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 06:51 27-07-2008
    adan2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2olnight: соверешенно согласен с вами, уважаемый, что просмотр видео, варка кофе и дозвон по телефону к менеджеру закачек не имеет никакого отношения (для просмотра видео во время закачки я использую VLC, а не даунлоад менеджер, и всем советую). Меня интересует, как я писал в топике, всего-лишь п.2 (одновременная закачка с нескольких зеркал) и п.3 (скачиваение мелкими потоками с начала файла, как в флеш-гет) одновременно, все остальное - желательно. И меня искренне удивляет что это не реализовано ни в одном из известных, потому как управление многопоточной закачкой - задача даунлоад менеджера по-определению. И если Вы считаете, что эти задачи не первоочередные, то мне хотелось бы узнать какие же тогда первочередные Скачка flv-шек с ЮТуба?
     
    2all: вообще как Вы решаете данную задачу? Ведь канал, достаточный что-бы залить себе 1,4 гиговый фильм меньше чем за 100 минут есть сейчас у большинства, значит не надо ждать пока фильм скачается что-бы его нормально смотреть, все зависит только от ограничений скорости на стороне сервера, но релизы фильмов выкладываются на минимум трех таких серверах одновременно!
    Исключительно для обсуждения вариантов решения данной задачи я создал топик, и мне сложно поверить что все ждут, пока скачается фильм, когда при соблюдении минимума названных условий в этом нет необходимости.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 13:54 27-07-2008 | Исправлено: adan2, 14:10 27-07-2008
    olegupb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    adan2

    Цитата:
    2. Закачка с НЕСКОЛЬКИХ зеркал ОДНОВРЕМЕННО (реализовано:GetRight,ReGet) - по-непонятным мне причинам в большинстве менеджеров закачек, которые я видел не реализована! То есть зеркала к файлу ты добавить можешь - а смысл, если все потоки качают в одно время только с одного сервера?

    может я не совсем понял
    пользуюсь в основном флешгетом 1.73 версии для интернета и reget для закачки с локальной сети ибо он умеет качать с обычных шар(за что ему БООООЛЬШУЩИЙ плюс).
    Когда качаю флешгетом фильм с 3 ресурсов, то создаю закачку с одним линком, а в список зеркал добавляю 2 остальных. В свойствах закачки устанавливаю 3 соединения. После старта флешгет на каждый Jet берет себе по зеркалу и качает одновременно с 3 зеркал.
    Или я все-таки не понял?
    по всем пунктам подходит имхо флешгет
    и по пятому тоже

    Всего записей: 734 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 15:42 28-07-2008
    SandraRich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь пользовался программой Download Direct? Ваши впечатления от работы этого менеджера закачек?  
    Пользоваться программой мне не удалось, т.к. она не скачивает до конца ни один файл, постоянно сообщает об ошибке. В чём может быть причина?
    Единственный плюс в программе - высокая скорость закачки (до 200-250 kbit/s), к примеру, FlashGet достигал только 18 kbit/s.
     
     
    Какие ещё менеджеры закачек отличаются высокой скоростью?

    Всего записей: 291 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 02:40 07-08-2008
    olegupb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SandraRich

    Цитата:
    Ваши впечатления от работы этого менеджера закачек?


    Цитата:
    т.к. она не скачивает до конца ни один файл, постоянно сообщает об ошибке.

    вот и ответ. Впечатления негативные

    Цитата:
    ни один файл

    вообще жесть

    Цитата:
    Единственный плюс в программе - высокая скорость закачки (до 200-250 kbit/s), к примеру, FlashGet достигал только 18 kbit/s.

    имхо полный бред
    при скорости соединения 200-250 флешгет качает 18?  
    это з того же сервера что Download Direct качал 200-250?
    не может быть
    Скорее всего Download Direct показывает скорость закачки в килобитах, а флешгет в килобайтах

    Цитата:
    Какие ещё менеджеры закачек отличаются высокой скоростью?

    ни один менеджер закачки не может качать быстрее скорости соединения. Все качают настолько быстро насколько позволяет канал.

    Всего записей: 734 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:18 07-08-2008
    SandraRich



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olegupb

    Цитата:
    имхо полный бред  

    Это факт. Я сама была тому свидетелем.

    Цитата:
    при скорости соединения 200-250 флешгет качает 18?

    Нет, FlashGet качал до 18 при меньшей скорости соединения.  

    Цитата:
    это з того же сервера что Download Direct качал 200-250?  

    Нет, с разных.  

    Цитата:
    ни один менеджер закачки не может качать быстрее скорости соединения. Все качают настолько быстро насколько позволяет канал.

    И всё же, я остановила свой выбор на Internet Download Manager. Соответствует всем параметрам быстрого менеджера закачек.
     

    Всего записей: 291 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 01:15 08-08-2008
    olegupb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SandraRich

    Цитата:
    Это факт. Я сама была тому свидетелем.

    Цитата:
    Нет, FlashGet качал до 18 при меньшей скорости соединения.

    Цитата:
    Нет, с разных.

    вот.
    все зависит от сервера.
    Если он не отдает на большей скорости, то качать быстрее никто не сможет .

    Всего записей: 734 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 11:49 08-08-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SandraRich

    Цитата:
    FlashGet достигал только 18 kbit/s.

    18 Килобит? Это 2.25 килобайт/сек? Ты издеваешься?
     
     
    Флашгет качает на любой скорости, какая возможна.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:39 09-08-2008
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Флашгет качает на любой скорости, какая возможна.

    это точно и проверено не раз, а то что не все серверы позволяют тянуть в весь свой канал это бывает.

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 13:14 09-08-2008
    SIS33

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Полностью согласен флашгет очень гуд

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 09:41 26-08-2008
    Tacio

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    посоветуйте какую-нить качалку с поддержкой юникода

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-10-2005 | Отправлено: 17:54 18-09-2008
    razawa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Замучился уже. Не один год стоял NetVampire, устраивал всем. Но что-то начал глючить. стали пропадать некоторые задания. Решил перейти на другой.
    Основное требование:
    - полноценный планировщик - мне нужно закачки качать с определенной (разной для разных закачек) периодичностью с заменой выкачанных файлов
     
    Попробовал Download Master - не понравился именно планировщик. Сама качалка замечательная.
    Сейчас сижу на ReGet Delux - сама качалка не нравится Но планировщик почти подошел по задачам. Но, он не пересохраняет файлы. Пишет, что "уже закачан" и все тут. И так - не каждый раз. Непонятно чем мотивирует. Настройками игрался - так ничего и не получилось.
     
    Есть ли нормальный менеджер закачек с нормальным планировщиком? Пробовать разные - не очень удобно. Довольно много закачек нужно будет переносить.

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 09:07 02-10-2008
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    razawa

    Цитата:
    Попробовал Download Master - не понравился именно планировщик.

    Пробовал в DM простое расписание или расширенный планировщик (тот, который плагином идёт)?

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:20 02-10-2008
    razawa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus
    Вроде бы расширенным.
    Тоесть там точно есть планировщик на каждую отдельную закачку, ложащий файлик вместо предыдущего скачанного?
    Посмотрю на него еще разок
     
     
    Добавлено:
    Посмотрел я что мне не понравилось в DM. Выскакивает сообщение "Файл с именем ... и размером ... уже существует на диске. Вы хотите перекачать его заново?" И мало того - время бежит у "Нет".  
    А мне нужно 100% перекачать и заменить.
    И еще какие-то такие сообщения выскакивали (заменить, переименовать). В настройках как отключить не нашел.
    Вот только что заметил категория "Автообновление". Пока не выдало никаких сообщений. Может в ней будет работать.

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 14:01 02-10-2008
    razawa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что ж, первая проба прошла успешно. Первые пару десятков закачек обновляются.
    Download Master рулит. Вот только воспользовался не расширенным планировщиком, а стандартной группой "автообновление". Там не выдает никаких сообщений.
    Вопрос закрыт.

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 08:22 03-10-2008
    AlekXL



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мультипрокси... какие еще, кроме FG и FDM поддерживают? У каких менеджеров развита автоматизация COM?

    Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 02:36 05-10-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru