Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Raf_SE
    Нагрузка на проц зависит от того встроенная сетевая карта или нет. Попробуй и примеру покачать на скорость 100мбит на S939 и встроенной сетевухе - разницу увидишь.

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:13 02-06-2011 | Исправлено: Aleks78, 09:14 02-06-2011
    Raf_SE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleks78
    Я какрас скачиваю именно на скорости 100 Мегабит, сетевуха не встроенная, Realtek RTL8139 (100 мегабитная).
    Ты имеешь ввиду что FDM использует вместо ЦПУ, ресурсы сетевухи, а к примеру Mass Downloader уже этого не умеет? И это типа сетевуха пищит? О_о

    ----------
    «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

    Всего записей: 1143 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 09:38 02-06-2011 | Исправлено: Raf_SE, 09:57 02-06-2011
    Dementy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И это типа сетевуха пищит?

    Да, скорее всего.
    У меня PCI-ные сетевухи 3Com 905C-TX "пищат", "свистят" и "шелестят" на обоих компах, когда по локалке на полной скорости 100 мегабит качаю (хоть download-менеджерами, хоть Проводником или ТоталКоммандером; хорошо слышно, если комп на столе стоит, а не под столом). С сетевухами Акорп и Д-Линк было тоже самое.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:33 02-06-2011 | Исправлено: Dementy, 12:36 02-06-2011
    Raf_SE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос снимается с повестки дня. Это действительно пищала сетевуха LOL
    Перекинул интернет на встроенную Intel(R) PRO/1000 PM и пищание исчезло, а нагрузка на ЦПУ, при скачивании через Mass Downloader, снизилась в двое  

    ----------
    «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами» ©

    Всего записей: 1143 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 12:36 02-06-2011 | Исправлено: Raf_SE, 14:35 04-06-2011
    sanyol89

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите,какой загрузчик кроме ДМ умеет качать с контакта?

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 26-04-2009 | Отправлено: 10:39 13-06-2011
    alvegs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть ли менеджер закачек, удовлетворяющий всем условиям одновременно.  
       
     1) Бесплатность  
     2) Собственная интеграция в FireFox (без FlashGot) с помощью своего расширения (видимо, только так в Фоксе и можно)  
     3) Возможность импорта недокачанного файла из браузера  
     4) Получение даты/времени файла с сервера (оказывается, это до сих пор не аксиома)  
     5) Поддержка командной строки (в т.ч. и "Закачать все с...") для интеграции в Оперу (без oGet)  
     6) Проверка обновлений файлов (т.е. чтобы перекачивал только если файл изменился)  
       
     Использую FlashGet classic 1.73, но он не удовлетворяет п. 2,  
     FlashGet поздних версий не удовлетворяет п. 3(?), 4 и 6,  
     DMaster/IDA не удовлетворяет п. 3,  
     FDM не удовлетворяет п. 3, 5 (комстрока убогая - только URL) и 6(?),  
     MassDown не удовлетворяет п. 1,  
     Orbit не удовлетворяет п.2 и 3,  
     ReGet не удовлетворяет п. 3.

     
    ReGet Deluxe 5.2.0.330 Personal (он бесплатный) удовлетворяет пункту 3  
     
     поддерживает докачку из других программ (в т.ч. браузера, USD и т.п.) при условии, что в тех программах закачка шла в один поток
     
    FlashGet classic 1.73  докачивает также только при таком условии
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    подскажите,какой загрузчик кроме ДМ умеет качать с контакта?

     
    все умеют качать по прямой ссылке
     
    без прямой ссылки и ДМ не умеет
     
     
     

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 20:29 03-07-2011 | Исправлено: alvegs, 20:31 03-07-2011
    franzykman



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    подскажите,какой загрузчик кроме ДМ умеет качать с контакта?  

    Если у тебя лиса, то поставь это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/vkontakteru-downloader/?src=external-vk

    Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 20:36 03-07-2011
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alvegs 20:29 03-07-2011
    Цитата:
    ReGet Deluxe 5.2.0.330 Personal (он бесплатный) удовлетворяет пункту 3  

    Что-то я не нашел там возможности импорта чего либо окромя собственного недокачанного файла... может, плохо смотрел.  
    Но в любом случае он уже никогда не интегрируется в новый Фокс родным плагином, ибо развитие прекращено.

    Цитата:
    докачивает также только при таком условии  

    Ну это само собой.
     
    Хотя вот новый FDM 3.8 Beta может импортировать незавершенные закачки конкурента - Orbit-а. Но зато не может принимать закачки из браузера.
     
    Зато теперь всем пунктам удовлетворяет DMaster, к которому умельцы написали внешний прибабах, вроде бы позволяющий конвертировать недокачанный браузером/USD/etc. файл в файл DMF.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:39 03-07-2011 | Исправлено: WatsonRus, 22:55 03-07-2011
    alvegs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    alvegs 20:29 03-07-2011  
    Цитата: ReGet Deluxe 5.2.0.330 Personal (он бесплатный) удовлетворяет пункту 3  
     
     
     Что-то я не нашел там возможности импорта чего либо окромя собственного недокачанного файла...  может, плохо смотрел.  

     
    добавить закачку -  в этом окне в "сохранить как" указываете недокачанный файл
     
    регет при начале скачивания обнаружит, что файл уже имеется и спросит, что надо делать:
     
    - докачать
    - переименовать
    - перезаписать
    - остановить
     
    Нажимаете на "докачать" - и файл будет докачан
     
    Можно это и в настройках указать на автоматическое действие (без запроса):
     
    вверху в панели :
     
    настройки - свойства - все настройки - свойства закачки по умолчанию
     

    Цитата:
    Зато теперь всем пунктам удовлетворяет DMaster, к которому умельцы написали внешний прибабах,

     
    Посмотрел "прибабах" этого "умельца"...
     
    цитирую его:
     
    "Т. к. формат хвоста DMF-файла мне неизвестен, ничего не гарантирую. В url не должно быть символов с кодами больше 128, кроме того, url не должен быть слишком длинным..."
     
    "Для работы нужен .NET Framework 4"
     
    " Кто знает DMF-формат, проверьте, пожалуйста, код" (ответов нет на этот призыв)
     
    При таких "входных " данных то ли докачает оно, то ли нет ...  Или может дело случая с неизвестной вероятностью
    Никаких отзывов там от возможных пользователей "прибабаха"
     
    DM меня устраивает  всем,- но вот докачки нет. Мне докачка нужна бывает только  из USD, поскольку тот более 2 гиг файлы не докачивает.
     
    Регет отлично справляется с докачкой (да и вообще очень хорошая качалка и по сей день),- но конечно лучше пользоваться прогами с обновлениями. Все же закрывают разные дыры и прочее.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 02:15 04-07-2011 | Исправлено: alvegs, 02:50 04-07-2011
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alvegs
    02:15 04-07-2011
    Цитата:
    Для работы нужен .NET Framework 4

    Я попросил в Программировании, и мне перекомпилировали вариант под  .NET 2.0.

    Цитата:
    Никаких отзывов там от возможных пользователей "прибабаха"

    Ну эта фича нужна все же довольно редко. Я попробовал - у меня получилось. А насчет "входных данных" - на безрыбье и рак рыба.

    Цитата:
    но вот докачки нет

    В каком смысле нет? Там вроде можно подставить новую ссылку, и докачка пойдет, если обменник поддерживает (а если не поддерживает, то никакая качалка не поможет).
     
    Спасибо про разъяснения про Регет. Естественно, я смотрел как обычно в меню "Файл- Импорт" или подобном.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:23 04-07-2011 | Исправлено: WatsonRus, 20:24 04-07-2011
    alvegs

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    насчет "входных данных" - на безрыбье и рак рыба

     
    не знаю о каком безрыбье Вы говорите.
    Очевидно это применительно ко всем Вашим личным сформулированным  условиям.
     
    ReGet , FlashGet докачивают файлы без всяких проб на "вдруг получиться"  "прибабахов" и "перекомплирований NET Framework "
     

    Цитата:
    Цитата: но вот докачки нет  
     
     
     В каком смысле нет?  Там вроде можно подставить новую ссылку, и докачка пойдет, если обменник поддерживает (а если не поддерживает, то никакая качалка не поможет).

     
     
    Не докачивает из других программ, в частности я там сказал о USD
     
    вот моя полная фраза в посте:
     

    Цитата:
    DM меня устраивает  всем,- но вот докачки нет. Мне докачка нужна бывает только  из USD, поскольку тот более 2 гиг файлы не докачивает.

     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 04:58 07-07-2011
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alvegs 04:58 07-07-2011
    Цитата:
    Очевидно это применительно ко всем Вашим личным сформулированным  условиям.  

    Именно так. Но я уже давно понял, что чуда не случилось, и такой качалки, которая бы соединяла все фичи, в природе нет. Но DMaster наиболее подходит по всем показателям, если не считать того самого кривого "прибабаха" и неудобной реализации проверки файлов на обновление (впрочем, кроме суперудобного в этом смысле FlashGet Classic, у других и такой нет).
     
    Сам пользуюсь FlashGet Classic, чтобы не было недоразумений, что я агитирую за DMaster.

    Цитата:
    ReGet , FlashGet докачивают файлы без всяких проб на "вдруг получиться"  "прибабахов" и "перекомплирований NET Framework "  

    Но они не имеют "родного" расширения для Firefox. Точнее, Reget имеет, но оно уже давно не пашет. А FlashGot - это тот еще тормоз.

    Цитата:
    Не докачивает из других программ

    Понятно, значит я просто не так понял...

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:55 07-07-2011 | Исправлено: WatsonRus, 17:58 07-07-2011
    A_S_T_E_R_I_X

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, какой менеджер закачек умеет закачивать один и тот же файл по разным ссылкам, или по разным каналам, т.е. один поток напрямую, а второй через прокси например ?
     
    Это необходимо чтоб задействовать интернет с двух компьютеров и увеличить скорость закачки в 2 раза.

    Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 17:56 23-10-2011
    BadMan1919

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите, какой менеджер закачек умеет закачивать один и тот же файл по разным ссылкам, или по разным каналам, т.е. один поток напрямую, а второй через прокси например ?  

     
    Data Flow Accelerator:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35869&glp

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 04-06-2010 | Отправлено: 14:29 27-01-2012 | Исправлено: BadMan1919, 19:23 28-01-2012
    Vania

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот тема по Data Flow Accelerator
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35869&glp

    Всего записей: 1941 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 14:35 27-01-2012
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vania 14:35 27-01-2012
    Цитата:
    Data Flow Accelerator  

    Вот только пока получается у него с прокси не очень. Недоработана еще фича до конца. Может например начать качать напрямую, хотя галка прокси стоит. Или первую ссылку тянет через прокси, вторая уже идет напрямую несмотря на галку. И т.п.
     
    Автор обещал работать над ошибками.
     
    Добавлено:
    К тому же, хотя  Data Flow Accelerator и может качать обычные ссылки, он все же заточен под скачивание с файлообменников.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:06 27-01-2012 | Исправлено: WatsonRus, 18:10 27-01-2012
    SG3000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, есть задача.  
    Нужна программа, которая умеет по шедулеру скачивать определенный файл когда он (этот файл) обновляется на сервере. Т.е. периодически, скажем раз в 3 часа, эта прога лазиет по ссылке и сравнивает его с уже скачаным, обновился на сервере, скачал и по новой сравнивает.
    Есть вообще такие?

    Всего записей: 817 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 08:06 07-02-2012
    novo_again



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Таскменеджер не поможет? nnCron какой-нибудь...

    Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 08:59 07-02-2012
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SG3000
    Не знаю, как на счёт такой качалки, но любую можно притянуть к xStarter, который может в частности мониторить файлы на сервере, сравнивать их по MD5 и при желании качать.

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:59 07-02-2012
    SG3000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus
    Спс. Попробуем разобраться с этим.

    Всего записей: 817 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 09:25 07-02-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru