Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » bCAD Мебель

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_SZ



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bCAD Мебель

 
Варезник
 
Документация по ядру bCAD от 22.02.2007:
ftp://ftp.propro.ru/bcad/docs/bcad-doc-rus.zip    
http://www.propro.ru/ftp/pub/bcad/docs/bcad-doc-rus.zip
--  bCAD версия 3.9 Руководство пользователя от 22.02.2007 - 373 стр  6 Mb;
 
Документация по мебельному инструментарию bCAD от 11.10.2005:
ftp://ftp.propro.ru/bcad/docs/bcad-mebel-doc.zip    
http://www.propro.ru/ftp/pub/bcad/docs/bcad-mebel-doc.zip
--  bCAD для Мебельщика. Специальные инструменты. Руководство пользователя от 11.10.2005 - 219 стр 2.5 Mb;
 
"Авторский" форум
 
 
Пр выборе любого пункта меню ПРИЛОЖЕНИЯ выдает An exception was thrown by the applet code. OС WINDOWS 98 bCAD 3.7  

Всего записей: 598 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 16:16 23-10-2001 | Исправлено: V0lt, 13:41 22-11-2014
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer
 
Полностью поддерживаю.  
По поводу
Цитата:
ratiopro после введения ручного модерирования можно считать мёртвым
думаю, что это действительно затормозит живое общение.
 
К сожалению на глубокий анализ сегодня просто нет времени (все заказчики торопят до Нового Года)
Но к наболевшим вопросам могу отнести пожелание изменить функцию: "Выбор"/"Условия выбора"/Выбираются только объекты, принадлежащие к указанному разделу" - желательно внести возможность выбирать не один, а любое количество разделов, так как это ускоряет работу со сложными проектами. Также можно поступить и со всеми "условиями выбора".
Надеюсь, разработчики заглядывают на этот форум, и реакция будет быстрой. Если у кого-то есть свои мысли по поводу ввода данной функции - буду рад услышать другие мнения.
P.S. Хотелось бы видеть побольше участников в этом топике. Побольше "глупых" вопросов. Иначе мы все затормозим в своем развитии...  И bCAD тоже далеко не уйдет.
Те, кто действительно зарабатывает себе на жизнь, используя bCAD, пожалуйста, высказывайте свои мысли - это взаимовыгодное сотрудничество (если я правильно выразился)
Ну и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:02 21-12-2003 | Исправлено: DODG, 23:04 21-12-2003
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DODG

Цитата:
желательно внести возможность выбирать не один, а любое количество разделов, так как это ускоряет работу со сложными проектами

Nj? что ты хочешь выбрать, можно сделать так - Выключаешь или замораживаешь все раздылы, кроме необходимых тебе, и выбирай на здоровье что хочешь и сколько хочешь.  

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 00:11 05-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum
 
С замораживанием разделов - это понятно, но не всегда удобно. При выделении объектов былобы неплохо, например удерживая Ctrl выделять либо несколько разделов, либо несколько цветов. Здесь речь идет только о скорости... в сложных проектах список разделов переваливает за несколько десятков.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:02 06-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DODG
Ты абсолютно прав! Это уже стандартный виндовый интерфейс, как и кнопки "Журнал", "Мой компьютер" и т.п. в файловых диалогах. Я уже писал в propro по этому поводу. Черкани заодно в форум на http://www.bcad.ru/bcad/forum.asp?themeid=3 - так, думаю, быстрее достучимся. А то обсуждаем проблемы где-то вдалеке, а что толку-то? Надо же и разработчиков подгонять.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 01:13 06-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum Из моего личного опыта: если есть конкретные пожелания по поводу работы программы, то лучше писать не на форум, а прямо разработчикам. В начале осени я "пожелал" чтобы появились функции управления изображением при помощи скролла. Достаточно быстро они были внедрены в ближайших версиях (да еще оказались более продвинутыми, чем я мог предположить). Если у тебя один из новых buildов, то ты можешь это сам оценить.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:10 06-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DODG

Цитата:
 При выделении объектов былобы неплохо, например удерживая Ctrl выделять либо несколько разделов, либо несколько цветов.  

Ну ладно, несколько разделов - это я понимаю, но как интерфейсно должно выглядеть выделение нескольких цветов - мне уже фантазия отказывает...
Как это может выглядеть на экране?

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 14:59 06-02-2004 | Исправлено: BugFixer, 07:34 07-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
А то обсуждаем проблемы где-то вдалеке, а что толку-то? Надо же и разработчиков подгонять.

А Вы, уважаемые, не знаете как написать конкретным разработчикам?    
Могу кинуть адреса в ПМ  

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 07:36 07-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer
А зачем тревожить людей по-пусту? Особенно идеями типа -  

Цитата:
При выделении объектов было бы неплохо, например удерживая Ctrl выделять ... несколько цветов
 
Проще сначала самим обсудить, остальных послушать и придти к общему выводу или решению. Иначе решение слишком однобоким получается, как, например,  с кромками в отчёте bCAD.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 12:33 07-02-2004 | Исправлено: Asylum, 12:44 07-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer  
Согласен, возможно с цветом я перегнул. У меня лично большая часть предметов отображается черным цветом, другими цветами выделены отдельные объекты, но они как правило и относятся к другим разделамю. Так что возможно выбор нескольких разделов - это уже достаточно.
 
Asylum

Цитата:
А зачем тревожить людей по-пусту особенно идеями типа -

Не думаю, что этим можно потревожить. Всякую ерунду разработчики "отфильтруют", остальное подтолкнет к правильной мысли и возможно возникнут интересные решения. Да и среди самых бредовых идей валяются совершенно неплохие.
 
Твое мнение по поводу выделения нескольких разделов? Стоит ли?..
А что там с кромками в отчете. Это не про ширину кромки со скруглением радиусами?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:13 07-02-2004 | Исправлено: DODG, 13:13 07-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DODG

Цитата:
Да и среди самых бредовых идей валяются совершенно неплохие.

Это факт. Иногда просто в голову не приходит...
 

Цитата:
Согласен, возможно с цветом я перегнул.

Да нет, отчего же! Я просто не понимаю, как это должно выглядеть, только и всего.
 
Обычно выделяют несколько позиций в списках (в bCAD - диалог разделов, стили и т.д.). Для этого уже всё более-менее отработано и обкатано, найдена удобная в обращении форма.
 
Опять же я не думаю (хотя, возможно, и ошибаюсь), что было бы удобно выбирать из длинного списка полосок разных цветов. Надо посмотреть, как в других программах с цветом работают.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 13:47 07-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DODG
В диалоге слоёв выделение с CTRL уже сделано. (build 443). Только что узнал!
А на счёт выбора фильтра цветов, стилей линий и т.п., это ещё та заморочка. С привязками, например. К каким объектам они актуальны, а какие - нет? Что делать с разноцветными блоками? И пошло-поехало...  
Скорее всего фильтры - твоё "изобретение" так называется, вообще-то, - будут реализованы. Вопрос: "Когда?". Различные интерфейсы фильтров давно уже есть во многих программах, но скорее всего propro разработает свой. Надеюсь с нашей помощью.
Только вот если даже мы с первого раза друг-друга понять не можем -  

Цитата:
При выделении объектов было бы неплохо, например удерживая Ctrl выделять ... несколько цветов  


Цитата:
А зачем тревожить людей по-пусту особенно идеями типа -  


Цитата:
Согласен, возможно с цветом я перегнул.  

- или толком объяснить, что хотим, думаем, то что же ты хочешь от разработчиков?! Тем более, что на всё надо время. Полагаю, для этого и сделаны технические форумы - чтобы пользователи общались как друг с другом, так и с разработчиками и выясняли что кому надо и как это должно работать.
Только вот на bCAD.ru форум загнулся считай из-за пре модерирования. Лучше бы цензор удалял весь рекламный хлам, как спам. Тогда и разговор живее был бы.
 
Добавлено
BugFixer

Цитата:
А что там с кромками в отчете. Это не про ширину кромки со скруглением радиусами

Это я про то, что формат обозначения кромок на панелях далёк от совершенства. И от мебельного производства тоже далёк.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 15:36 07-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
В диалоге слоёв выделение с CTRL уже сделано. (build 443). Только что узнал!  

Сделано сто лет назад, не об этом вопрос! То  же самое (выделение с Ctrl и Shift) сделано во всех местах, где возможна множественная селекция не важно чего.
Вопрос то был о фильтре пометки объектов, где выбрать можно всегда только один раздел, цвет, тип линии и т.д. А хочется (иногда) несколько сразу.
 
Опять же не совсем понятно, отчего фильтр вроде как есть, но только на одну операцию... Не надо мне говорить, что пометка сама по себе бессмысленна, что это подготовка к следующей операции и т.д. Я сам это понимаю. Но время, время...

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 06:10 09-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer

Цитата:
Опять же не совсем понятно, отчего фильтр вроде как есть, но только на одну операцию... Не надо мне говорить, что пометка сама по себе бессмысленна, что это подготовка к следующей операции и т.д. Я сам это понимаю. Но время, время...

Что же ты его /время/ теряешь - пиши разработчикам : "Срочно сделайте мне как-нибудь нормальные фильтры выбора объектов! Таблицу 255 цветов, все триста моих стилей линий, тоже таблицу, ну и что там ещё есть. "
Возможно и сделают. Как-нибудь. Вот этого и не хотелось бы, не так ли?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 14:22 09-02-2004 | Исправлено: Asylum, 14:28 09-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
Что же ты его /время/ теряешь - пиши разработчикам : "Срочно сделайте мне как-нибудь нормальные фильтры выбора объектов!  

Сделают строго по спецификации: Как нибудь. И будут правы!
Коли я сам не понимаю, как мне надо, то они тоже, однако, не догадаются...
 
А выплёскивая мысли в общество пытаюсь понять, что бы такое хотелось, чтоб ещё и удобно было!

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 15:58 09-02-2004
BugFixer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum

Цитата:
все триста моих стилей линий

Это уже сделали: грузишь все свои любимые 300 - 500 стилей линий в файл init.bdf и ловишь кайф, разгребая эту кучу в поисках того, что надо

Всего записей: 482 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 06:38 10-02-2004 | Исправлено: BugFixer, 06:41 10-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BugFixer
DODG
Сдаётся мне, что bCAD никого, кроме нас, уже не интересует. Надо бы модератору черкануть, чтобы название темы сменил на bCAD 3.8. Может быть люди полагают, что здесь всё про старьё. Вы не против, господа?
 
Да ещё. Я там на  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=4640&start=1240#lt тему задвинул  

Цитата:
Кто за то, чтобы открыть тему примеров работ с картинками? Это, по-моему может быть полезным для всех мебельщиков.  

Ваше мнение.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 21:54 10-02-2004 | Исправлено: Asylum, 21:59 10-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum
А какие картинки надо. Я их по форуму давно растыкиваю. Можно повторить.
Сама по себе идея неплоха. Смотришь, спрашиваешь, учишся... Только технически это не совсем просто. Их надо "давить", при этом качество заметно ухудшается. Если размер оригинала более 1Мб в PNG то ужать удается до 40-70Кб. Дальше стыдно показывать с таким качеством. Может уменьшить еще размер?
 

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:32 10-02-2004 | Исправлено: DODG, 01:42 11-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и моя одна старая штучка. Только страннова-то подрезана снизу. Кто в курсе почему так?
   
Кто ещё? Или же в отдельный топик всё же? Здесь всё-таки твоя картинка - оффтоп.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 16:14 11-02-2004 | Исправлено: Asylum, 16:23 11-02-2004
DODG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asylum
Это ты в чем делал?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 02:12 12-02-2004
Asylum

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DODG
В bCAD-е, в чём же ещё?! Ты что название темы не смотришь?
Кстати, я сильно визуализацией никогда не увлекался. Картинка, по мнению профессионалов, тонирована так себе, свет и всё остальное - тоже не блещут. Для мебельщиков это очень красивая фотография. Но самое главное - заказчик. На картинки своей ещё несуществующей мебели он готов смотреть сколь угодно долго.
Могу ещё что-нибудь выложить, если надо.
Надо кому?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 08:39 12-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » bCAD Мебель


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru