Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Любой Гекко ниже определенной версии (то ли 35, то ли 36) Мегой втихую посылается нах...
 
Втихую - потому что формально FF поддерживается, но не всякий. Другие браузеры уже на уровне идентификации откидываются и посылаются на страницу "Ваш браузер устарел"

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:58 24-08-2015
sergEO7905



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PaleMoon тоже бортанули...

они и создателя своего бортанули. и теперь такая мега даром ненужна, в которой проприерасты без твоего ведома контент стирать стали.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 01-02-2015 | Отправлено: 17:59 24-08-2015
anabar

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop

Цитата:
Придумал полу-хак для хотя бы частичного удовлетворения данного запроса

Спасибо большое, работает!!!!

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 09-11-2011 | Отправлено: 18:37 24-08-2015
valeratitkov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему в нем страницы открываются так  - что видно и несколько проскальзывающих предидущих - не по людски как то .

Всего записей: 37 | Зарегистр. 29-04-2012 | Отправлено: 18:45 24-08-2015
Spiderman7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть три категории людей: те которые ещё не делают бекапы, те кто уже делает бекапы и те кто проверяет сделанные бекапы.

 
Бэкапы тут не при чем. Я читаю форум, спасибо ему и тем, кто дает же полезные советы. Я меняю по совету конфигурационный файл - добавляю нужную мне функциональность, прописывая ее вручную в определенном месте определенным текстом. Пользуюсь. Потом приходит обновление, в котором этот конфигурационный файл имеет новые параметры, но не имеет добавленных мной. Чем мне поможет бэкап?
Я или восстанавливаю с бэкапа свои изменения или оставляю новый файл с новыми авторскими параметрами или вынужден сравнивать файлы, искать что нового добавлено и прописывать опять же ручками в мой файл, или свои добавления в новый файл. Это в конце концов надоедает. Потому что НЕУДОБНО.
А изменения еще и помнить надо, где что менял...

Всего записей: 63 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 19:26 24-08-2015 | Исправлено: Spiderman7, 19:28 24-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spiderman7
давайте разберемся, какие файлы.  
Многие из вносимых изменений можно прописать в пользовательские конфиги, где будут только Ваши изменения, и они, оставаясь в профиле (или в бекапе для последующего копирования в профиль) всегда встанут поверх любых новых дефолтов.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:10 24-08-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiderman7

Цитата:
приходит обновление, в котором этот конфигурационный файл имеет новые параметры, но не имеет добавленных мной. Чем мне поможет бэкап?  

Наверное тем, что позволит восстановить бывшие до этого параметры. И изволит избежать :

Цитата:
А изменения еще и помнить надо, где что менял...

 

Цитата:
Я меняю по совету конфигурационный файл

Какой именно конфигурационный файл ? И в какой папке ? pref.js ?
 
И чем Вы и с чем закладки синхронизируете, как писали раньше. Очень этот вопрос меня интересует. Мне приходится вручную синхронизировать.

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 21:20 24-08-2015 | Исправлено: Coronerr, 21:24 24-08-2015
Spiderman7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторое время назад я спрашивал, как сделать команду копирования в буфер текста ссылки из всплывающего меню правой кнопки мыши (по умолчанию там только копирование самой ссылки). Получил совет сделать как здесь: http://forum.geckoworld.ru/index.php/topic,172556.msg190319.html#msg190319
сделал, работало замечательно. О профилях там ни слова, кстати. Потом в очередном обновлении попался этот же файл, которым я, забыв про свои измения, заменил мою версию. Естественно, "все пропало".
Также пропало в какой-то момент пункт меню для сохранения в mht-файл. Плагин остался, но неподключенный. По какой инструкции я его ставил, уже и не помню, искать опять уже лень, благо ссылок на ресурсы по камелеону полно, все их опять облазить...
 
По поводу синхронизации. Я завел себе аккаунт на меге. Синхронизировал букмарки оперы и камелеона в домашнем камелеоне и на работе. В нормальном случае все должно работать так: меняется букмарк на текущем (где в данный момент сидит пользователь) компьютере, агент меги из трея это видит и передает на изменившийся файл на облако. Агент на на ждущем компьютере видит более новый файл и кидает его взамен устаревшего. И все это реально работает, но если на ждущем компьютере камелеон выгружен. Если камелеон запущен, он не дает агенту заменить букмарк, даже если он ему в данный момент нафиг не нужен.
Т.е. что бы работало, надо все время не забывать, уходя, выгружать камелеон.
Если бы камелеон не блокировал букмарки, после разовой настройки все происходило бы автоматом, никаких доп действий бы со стороны пользователя не требовалось бы. Пришел домой - на домашнем компьютере уже лежат последние версии букмарков. Ну или на работу, без разницы.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 21:46 24-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
 
Spiderman7 имеет в виду, что файлы меняются целиком. И если он просто восстановит старый со своими настройками, то рискует лишиться каких-либо важных изменений, внесенных в новую версию.
 
Тут как раз самое место использованию user.js и прочих пользовательских конфигов.
В пользовательских файлах можно сохранять свои изменения для менюшек (menus.cfg) и хоткеев (accel.cfg).
 
А вот если что-то меняется в kmm - то тут так не получится
 
Добавлено:
Spiderman7
 
вся та же инструкция, только делаем вот что - упомянутый там новый код вносим в файл menus.cfg, находящийся в Вашем профиле (обычно этот файл почти пустой).
 
Должно получиться примерно так:
Код:
# K-Meleon Menus (http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/index.php?id=ConfigFiles#menus)
 
# Syntax:
#    <menuname>{
#        <label>=<command>
#        !<submenunameINLINE>
#        :<submenunamePOPUP>
#    }
#
# - Lines beginning with '#' are ignored (comments)
# - Menus must be defined BEFORE being used as submenus
 
# Note: The purpose of this file is to host your personal menu definitions.
#    Using the syntax described above, you can completely redefine the
#    default menus which are defined in defaults\settings\menus.cfg in
#    your K-Meleon installation directory. Using an extended syntax, you
#    can even add menus and commands to the default menus and remove
#    items from them whithout to miss future updates of the defaults.
#    For this extended syntax, please refer to our wiki.
 
LinkCopy{
&Copy=ID_EDIT_COPY|ID_COPY_LINK_LOCATION
}

 
Здесь все закомментированные строчки, начинающиеся с # - это просто шапка;

Код:
LinkCopy{
 
}
это обозначение того, в какое меню (LinkCopy) надо вставлять команду.
 
а
Код:
&Copy=ID_EDIT_COPY|ID_COPY_LINK_LOCATION
собственно команда, прописывающая нужный нам новый пункт меню.
 
Если у вас в профиле нет сейчас файла menus.cfg - просто создайте его как текстовый файл в UTF-8 - и скопируйте туда весь данный мной блок кода (первый, большой). Сохраните в свой профиль.
 
Теперь эта правка никуда от вас не убежит.
 
Свои настройки горячих клавиш сохраняйте тоже в профиле в accel.cfg, а свои префки - в user.js ( в том же формате, в каком они есть в prefs.js - можно просто копировать оттуда нужные).
 

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:48 24-08-2015 | Исправлено: rodocop, 22:02 24-08-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop

Цитата:
Spiderman7 имеет в виду, что файлы меняются целиком. И если он просто восстановит старый со своими настройками, то рискует лишиться каких-либо важных изменений, внесенных в новую версию.

Ну я не призываю акронисом диск Ц целиком бэкапить. Старый профиль сохранить, накатить изменения (которые тоже не с открытых сайтов беруться, а заранее в файлик черновой скинуты). Посмотреть что произошло. И старая версия цела и изменения вносимые в файлике есть. Удобно автоматизировать (nnBackUp с командой verz -n сохраняет в стеке сколь угодно копий, 5 минут настройки и на всю жизнь пользоваться). А так что "внёс не помню что и куда, а оно сломалось" - это бесконечно можно настраивать.  
 
То есть вот про это:
Подробнее...
 

Цитата:
А вот если что-то меняется в kmm - то тут так не получится

А часто-ли их менять ? Ну при настройке начальной, да так иногда.
 
Spiderman7

Цитата:
 О профилях там ни слова, кстати.

Наверное подразумевается что пользователи о них знают.
 

Цитата:
В нормальном случае все должно работать так

А опера благополучно меняет закладки на лету ? А что будет если Вы в момент синхронизации добавляете закладку ? Иначе говоря когда файл переписывается браузером в момент перезаписи его агентом меги ?
 
Но противоречия тут нет : У КМ вообще нет файла закладок. Это по сути импорт чужих фалов при запуске. Какой-же тут подхват может быть на лету ?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:24 24-08-2015 | Исправлено: Coronerr, 22:27 24-08-2015
Spiderman7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что будет если Вы в момент синхронизации добавляете закладку ? Иначе говоря когда файл переписывается браузером в момент перезаписи его агентом меги ?

 
Я не могу сидеть одновременно в двух местах. Если я на работе, добавляю ссылку в букмарк на работе, он отправляется домой, где за компом никого нет, но комп включен. Если он выключен, агент меги при включении все равно увидит, что файл на облаке новее того, что на компьютере и заменит последний более свежим.
Зачем камелеону постоянно блокировать букмарки? Прочитал при запуске и дальше просто отслеживай, изменился он или нет. Если изменился - перечитай и все.
Даже если за обоими компами будут сидеть пользователи, маловероятно, что они прям в одно и то же время изменят букмарки.
Кстати, у камелеона есть еще какие-то копии букмарков, с backup-расширением. Так вот, это тоже мешает. Похоже, он как-то пытается определить между ними разницу и восстановить поврежденный (я другого объяснения не вижу), а в результате он у меня пару раз букмарки просто затирал - ставил нулевой размер. Может, такая забота и нужна кому-то, а на мой взгляд, это только во вред. По-крайней мере, можно сделать отключаемой.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Должно получиться примерно так:

 
Coronerr, спасибо. Сделал, буду дальше менять в профиле.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 06:04 25-08-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiderman7

Цитата:
Зачем камелеону постоянно блокировать букмарки? Прочитал при запуске и дальше просто отслеживай, изменился он или нет. Если изменился - перечитай и все.  

Полагаю в момент создания K-Meleona уж точно никто не думал про облачные синхронизации, он ведь постарше Firefox будет.  Какие уж в 2000 году облака ? Плюс идея была та, что браузер не использует своих закладок, а работает с чужими, причём способен делать это одновременно. Вкупе с высокой настраиваемостью это и даёт название браузера (приспособляемость к окружающей среде, мимикрия). Это я нафантазировал, а может и нет, rodocop поправит если что.
 
Так что он, как мне кажется не блокирует. Он читает файл при старте и далее ему до него вообще нет дела. Почему не перечитывает – сложно реализуемо или пока руки не дошли.
 
Вот скажите как программист : почему антивирусы начинает трясти от ужаса когда они видят файл написанный на AutoIt (или AutoHotKey, или даже Forth) ? Применительно к сабжу – на AutoIt много расширений написано, в том числе и входящих в штатную поставку КМ. Народ пугается.
 
Добавлено:

Цитата:
Я не могу сидеть одновременно в двух местах.

Это у Вас. А другие могут работать одновременно. Надеюсь что клиент облачный умеет этот вопрос решать.

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 12:14 25-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
из найденного при тестировании...
 
есть как минимум 2 префки в КМ Про, которые нарушают функционал отдельных сайтов:
 
1) pref("dom.event.clipboardevents.enabled", false) - ломает комментирование на Фейсбуке. Теоретически может нарушать функционал других богатых скриптами сайтов, но пока не замечено.
 
Если Фейсбук вам нужен - лучше либо переключить ее в true через about:config, либо закомментировать нужную строку (303) в файле browser\defaults\preferences\kmeleon.js.
 
2) pref("intl.accept_languages", "ru,ru-RU,en-US,en"); - ломает анализ файлов на Virustotal.com
 
Рекомендуется закомментировать двумя слэшами строку 8 в файле browser\defaults\preferences\i10n.js, приведя ее к такому виду:
Код:
//pref("intl.accept_languages", "ru,ru-RU,en-US,en");    //языки веб-страниц

или же - просто удалить.
 
Любое редактирование значения данной префки в этом файле бессмысленно. Ее просто не должно быть в нем, так как она задается иным образом, и при наличии ее еще и в дефолтах - возникает конфликт.
Редактировать предпочтительные языки веб-страниц по-прежнему можно через GUI Настроек:
 

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 03:00 27-08-2015 | Исправлено: rodocop, 03:08 27-08-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiderman7

Цитата:
У меня одного после очередного обновления камелеон перестал грузить https://mega.nz/ ?

По всем форумам (не исключая и руборд) плач и стон что на мегу то тем, то этим зайти нельзя. Так что дело, возможно, не в КМ и не в движках. Человек пишет что родным клиентом зайти не может. Может у них там пертурбации очередные как уже были ?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 13:11 27-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему в нем страницы открываются так  - что видно и несколько проскальзывающих предидущих - не по людски как то .

 
согласен, есть такая фигня. Ждем реакции разработчика.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:57 27-08-2015
Spiderman7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня еще такая ерунда происходит: захожу по ссылке livejournal.com
Далее, если нажать правую кнопку мыши, возникает пустое попап окно и камелеон практически завешивается - загрузка процессора до 95%, память отжирается до 450Мб. На WinXP кое-как можно путем переключения между задачами закрыть вкладку с этой ссылкой, после чего камелеон начинает работать б/м нормально. А на Win7 все хуже, помогает только убивание процесса и новый запуск браузера.
То ли там страница перегружена сильно, то ли скрипты тяжелые, то ли еще что-то...
 
Возможно ли как-то сделать сохранение масштаба отображения страниц, выставленного в меню +, - ?
Вообще, с масштабированием у камелеона не очень - надписи увеличиваются, но ширина границ  страницы не меняется, в результате после трех нажатий надписи начинают наезжать на другие элементы. Выглядит не очень.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 25-11-2009 | Отправлено: 19:33 27-08-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiderman7

Цитата:
У меня еще такая ерунда происходит: захожу по ссылке livejournal.com
Далее, если нажать правую кнопку мыши, возникает пустое попап окно и камелеон практически завешивается - загрузка процессора до 95%, память отжирается до 450Мб

У меня он начинает жрать ресурсы сразу после загрузки страницы. Но слушается пока любое меню (не только popup) не вызвать. Думал в адблоке дело, но нет.
А вообще ЖЖ - это жуткая ж задница.

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 19:58 27-08-2015 | Исправлено: Coronerr, 19:59 27-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю: ЖЖ с ума сходит. Одевают сайт в CSS по 15 тыщ строк. Gecko сильно тормозят очень многие, включая Firefox.
 
Но при этом не у всех такая байда. Некоторые спокойно юзают и не замечают. Мораль - видимо, зависит от машины. Что-то из серии аппаратного ускорения.  
 
Сразу скажу, что твики аппаратного ускорения никак не помогают.
 
Дориану я отписал, ибо в КМ74 такого не было - грузился проц прилично, но браузер не вешал ни себя, ни систему.
 
Пока вариантов рабочих 2:
 
1) использовать m.livelournal.com - более чем приличная мобильная версия у ЖЖ, надо сказать. Я бы даже сказал- приятная. В отличие от полного монстра.
 
2) я добавил себе в фильтры AdBlock Plus такую строчку:
Код:
http://l-stat.livejournal.net/??*promo*

 
Этот фильтр полностью ломает стройную картину главной страницы ЖЖ (потому что в ее коде очень хитро одной ссылкой прописаны и базовые CSS, и рекламные), но оставляет всю информацию доступной.  
 
А сами отдельные записи в ЖЖ фильтр совсем не портит, немного вырезая из них промо, но им от этого вроде только лучше.
 
Пока так.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:25 27-08-2015
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как мы [вроде бы] выяснили с иностранными товарищами, добрый СУП заботится о российских юзерах особою любовью:
 
если на главной странице выбрать TOP LJ 'Non-Cyrillic' - то нагрузка на процессор в разы (примерно в 3,5) меньше, чем для 'Cyrillic' !!!
Поэтому иностранцы наших проблем с ЖЖ вообще не понимают, наверное...
 
Добавлено:
Ради прикола попробовал зайти в ЖЖ через обход блокировок (UltraSurf) - т.е. "как бы из Америки".
 
Картинка наглядная (проценты загрузки CPU даны для моего проца, и важны не абсолютные величины, а их сравнение):
 
для ТОП 'Non-Cyrillic':
напрямую: CPU - около 50%, отзывчивость после вызова меню средняя (тормозит, но откликается)
через Ultrasurf: CPU - около 40% (вроде бы разница невелика), но отзывчивость почти как родная. Почти моментальная.
 
для ТОП 'Cyrillic':
через Ultrasurf: CPU - около 52%, отзывчивость слабая, но есть
напрямую: CPU - до 56% и выше иногда, меню почти завешивает комп (хотя и не так жестоко, как вчера, например).
 
Выводы:
1. СУП - падлюка
2. ЖЖ палит русского пользователя (если он даже не залогинен автоматом и соответственно, никакие настройки языка и расположения не прописаны)  
а) по IP  
б) по локали (юзерагенту) браузера
в) возможно, по локализации ОС.
 
Соответственно, чтобы облегчить свою участь, лучше всего заходить на ЖЖ через анонимайзеры, VPN и другие средства обхода (типа Оперы Турбо). Еще лучше принудительно выставить в браузере юзерагент с иной локалью; можно надыбать в Сети либо сами стринги, либо хотя бы посмотреть, куда вписывать. Свежих таких что-то нема, но раньше это выглядело примерно так:
Код:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.1.16) Gecko/20120427 Firefox/15.0a1
.
 
Ну а если у вас еще и Винда "иноземная", то вообще отлично!

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 03:04 29-08-2015 | Исправлено: rodocop, 03:52 29-08-2015
sergEO7905



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и накой этому быдлоресурсу, палить русскоговорящих адептов? их одмен не из канады случаем?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 01-02-2015 | Отправлено: 08:15 29-08-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru