Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K-Meleon

обновлено 06.11.2016

 

 
K-Meleon — лёгкий, гибкий в настройке и очень быстрый браузер на основе Gecko для Windows.
Домашняя страница проекта (мультиязычная): http://kmeleon.sourceforge.net/
****************************************************************************************************
Сайт русской команды K-Meleon : http://kmeleon.geckoworld.ru/  
Систематизация информации о браузере и основная координация разработки идет именно здесь!
****************************************************************************************************
 
Старые версии браузера
 
Современная ветвь разработки - K-Meleon 74-75 от Dorian Boissonnade -  
17.09.2015, стабильная финальная версия, основанная на движке Gecko XULrunner 31.8.0 ESR.
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || портабельный).  
=> Скачать КМ75.1 (многоязыковой || инсталлятор || + опция портабельной установки).  
 
01.07.2016, релиз кандидат K-Meleon 76 RC (обновлено!), основан на Gecko XULrunner 38.8.0 ESR.
=> K-Meleon 76 RC installer / 7z
   Русская локаль для K-Meleon 76 RC (обновлено 04.08.2016)
минимальные требования: Win XP SP3 - но есть способ запуска на ХР SP2 (см. "Прочие инструменты"); требование SSE2 удалено - работает на старых процессорах без поддержки этого набора инструкций.  
 
****************************************************************************************************
Cпециальная портабельная сборка от Русской Команды K-Meleon, настроенные на использование в Рунете, с различными дополнениями, включая AdBlock Plus с "легкой" подпиской
=> Скачать КМ 75.10 Pro Ru "Al Astra" (не содержит портабельного флеш-плагина)|| Скачать КМ Pro Ru 75.10+ (флеш-плагин включен в сборку для портабельного использования) от 25.11.2015
  Русская локаль для КМ 75.x Pro - Скачать
****************************************************************************************************
тестовая сборка от naruman
=> Скачать КМ74+1 от naruman (english || portable || новые возможности, интеграция некоторых расширений FF включая AdBlockPlus).  
Может быть русифицирована локалью для 24 движка.
****************************************************************************************************
 
Расширения К-Meleon
 
Список большинства собственных и адаптированных расширений есть на K-Meleon Extensions Central (by disrupted).
 
Аналоги основных расширений FireFox:
AdBlock Plus - Существует официальная версия для K-Meleon не выше 1.6.  
• Для КМ74 существует функционально урезанный (в части управления) AdBlock;
• Для КМ75 доступна сборка AdBlockPlus 2.6.9.1 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ75.1 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.6.11 с функционалом блокировки отдельных элементов на странице.
Для КМ76 доступна новейшая сборка AdBlockPlus 2.7.3 без функционала блокировки отдельных элементов на странице.
• Отдельно можно скачать легкий набор фильтров для АВР (в отличие от стандартных подписок не создает дополнительной нагрузки на систему, но убирает значительную долю рекламы и мусора)
Альтернатива - фильтрующий прокси Privoxy c расширенным набором фильтров в виде расширения для K-Meleon.
NoScript - AdBlock Plus с правилом «*$script,third-party». Или адаптированные (правда, устаревшие) версии. Наиболее свежий работающие с версией 1.6 NoScript доступен в сборке K-Meleon db+ 1.6+NS (см.выше - в разделе "Старые версии браузера").
GreaseMonkey - В КМ 75-75.1 можно установить стандартный GM 2.3.1-signed. Функциональность при этом будет минимальна, плюс есть глюки в работе (они и опыт работы с ними в целом описаны в комментах на Хабре), но расширение в целом работает и позволяет установить и использовать пользовательские скрипты
FlashBlock - Встроен.
NewsFox - Встроен.
FireBug - FireBug Lite.
FireFTP - доступен для 1.5 и ниже и отдельно для 1.6-1.7
Video Downloader - Get Flash; Youtube Services
FlashGot - Полного аналога нет, но интеграция в меню и перехват ссылок возможны. Есть версия аналогичной утилиты oGet для K-Meleon. Там же есть аналог утилиты GetFileSize, адаптированной под K-Meleon.
Проверка орфографии - в версиях 1.5-1.7 и в новом КМ 75 модуль входит в комплект поставки
Для очень старых версий (1.0-1.1) можно поставить отдельно: Читать от автора; скачать модуль.  
 
Инструмент для попытки конвертирования расширений от Firefox под K-Meleon версий до 1.7 включительно Extensions converter.  
Далеко не все расширения могут быть сконвертированы! На чудо не надейтесь. Пробуйте сами, возможно, именно с нужным вам расширением все получится...
NB! -- Данный конвертер не может корректно сконвертировать расширения для K-Meleon74!
(Однако опытные пользователи могут пользоваться им во вспомогательных целях)
 
Если у вас есть потребность в адаптации расширений FireFox для K-Meleon, обращайтесь на форум (в данную ветку или в русскую ветку официального международного форума K-Meleon)
 
Родные расширения FireFox в К-Meleon
NB!!! Расширения FF теперь могут легко устанавливаться в КМ, однако работать будут далеко не все, а лишь те, чей функционал не завязан на тесную интерактивную интеграцию в XUL-интерфейс FF.  
 
Пароли Firefox и старых версий K-Meleon в новом КМ 75-76
Краткая, но достаточная инструкция на русском - вот здесь.
 
Закладки других браузеров в КМ 75-76
K-Meleon поддерживает Избранное IE и закладки Opera (Presto) напрямую (необходимо включить в браузере соответствующие внутренние модули)
Из Firefox, Chrome и других браузеров с собственными форматами хранения закладок нужно произвести их экспорт в файл bookmarks.html. Этм файлом можно заменить существующий в профиле КМ, либо импортировать его содержимое для слияния с вашей коллекцией закладок с помощью предварительно установленного расширения Bookmarks Importer.
Кроме того, создан дополнительный инструментарий для перенесения в КМ отдельных закладок или папок с закладками из коллекций Firefox или SeaMonkey.
 
Прочие инструменты для K-Meleon
Менеджер "родных" расширений K-Meleon
• Полезные инструменты от NirSoft (для Mozilla/Firefox, но годятся и для K-Meleon) (русский языковый файл имеется отдельно на тех же страничках) - MozillaCacheView, MozillaCookiesView и MozllaHistoryView.
• Пакет для запуска КМ76 в Win XP SP2 от hermes

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:39 31-10-2001 | Исправлено: Maz, 11:36 23-02-2017
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
я бы не ждал этого как минимум со стороны Дориана.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:13 07-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт Русской команды КМ некоторое время изволил возлежать. Теперь вот снова работает, если что.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:20 14-07-2016
devadas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для K-meleon существует что-то типа расширения Zen-mate или Browsec?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 08-06-2016 | Отправлено: 06:33 16-07-2016
cmck



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devadas
Есть Tor для K-Meleon... . См.здесь (там много всего...).

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-08-2012 | Отправлено: 12:07 16-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devadas
Вам зачем? Если Роскомнадзор-блокировки обходить, то проще всего юзать прокси от Антизапрета.
 
Если нужно что-то еще, то только сторонние программы:  
Psiphon (портабельный, однофайловый)
Ultrasurf  (портабельный, однофайловый)
Lantern (инсталлируемый)

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:57 16-07-2016
devadas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cmck
Спасибо, но я к Тору как-то с предубеждением отношусь... Не верю в саму их идею конфиденциальности, что ли... Да и такой уровень мне точно не нужен.
 
CopperField
> то проще всего юзать прокси от Антизапрета.
Спасибо, видел что-то подобное от других товарищей, но "оно" уже не работало.
 
Я в Крыму живу, тут многие забугорные полезные ресурсы заблокированы из-за санкций США.
 
Ваши програмки попробую. В настоящее время для ВПНизации всего компьютера пользуюсь HideGuard VPN и особенно TunnelBear (у них есть надежная штука и для Андроида) - 500 мегабайт в месяц бесплатно (но можно и 1Гб). Это самый быстрый и надежный ВПН из всех, что я перепробовал. Правда клиент под Windows запускается не за секунды, что уже поднадоело, а тут я плотно перешел на К-мелеон - вот и решил спросить здесь на форуме про другие способы.
 
Еще применяю GetUKvpn, пароль каждый день меняется, что не всегда удобно. Ну и анонимайзеры, если на быструю руку в браузере открыть что-то нужно.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 08-06-2016 | Отправлено: 20:49 16-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devadas
указанные клиенты тоже запускаются небыстро (как и все ВПНы). Решение очевидное: запускать клиент при старте Винды, а в браузере только включать-выключать коннект через прокси (одним клиентам нужно настроить конкретный порт в самом КМ, для других в КМ достаточно указать "использовать системный прокси".
 
В интерфейсе КМ этого нет, но есть расширение, в котором можно поставить галочку соответствующую - и оно с кнопкой быстрого переключения для панели инструментов.
 
Взять его можно вот в этой ветке англофорума - оно прикреплено к единственному сообщению в ней.
 
Добавлено:
...но не русифицировано только
 
Добавлено:
И есть еще такая штука, но я ее не пробовал пока: Proxy Mask

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 03:28 17-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некогда интересовался, но увы безрезультатно : можно-ли каким-либо образом вывести динамически меняющийся текст на панель ? Допустим кнопка (лучше ненажимающаяся, а в ней часы, например. Или курс рупии.
Когда-то выводил в заголовок информацию с помощью самописной на AutoHotKey программки, но обвешивать K-Meleon кучей exe-шников неохота, да и от заголовка отказался как от излишества.
А если я был невнимателен и очевидного не увидел - заранее прощения просю.
 
Добавлено:

Цитата:
И есть еще такая штука, но я ее не пробовал пока: Proxy Mask

Попробовал сегодня. На первый взгляд штука могучая, хотя попотел пока подходящий прокси нашёл. Но что не понравилось — так это её аппетит. Кушает почти как браузер с одной открытой вкладкой. .NET Framework, блин...

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:16 18-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кушает почти как браузер с одной открытой вкладкой. .NET Framework, блин...

Да, не люблю дотнетовские проги поэтому.
Да и вообще. Дурной фреймворк. Разработчику, может и удобно, а юзеру один гемор.
 

Цитата:
можно-ли каким-либо образом вывести динамически меняющийся текст на панель

Скажем так: нативные средства КМ этого не позволяют.
 
Единственный вариант - это внешний экзешник или его аналог в виде k-плагина. Вот только кто его писать будет?
 
Добавлено:
Ersatz Coronerr
ну и заодно - а какую именно инфу хочется выводить? Слава богу, для часов и курсов есть стотыщ других приложений, создающих тулбары в том числе и в виде узкой полозки.
 
Потребление памяти и проца?

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:45 18-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CopperField

Цитата:
Потребление памяти и проца?

Угу. Памяти. Проц - ладно, обычно и так понятно в какие моменты загружен, да и сделать ничего нельзя, а вот память внезапно «каааак прыгнет», привык в Firefox что перед глазами всегда циферки, пускай и точность не гарантирована, да хоть в попугаях пускай показывает, зато знаю что 350 - нормально, 500 - много, а если больше - то бежать с таких страничек не оглядываясь и историю стереть
 
Мне кажется что была такая для КМ, на AutoIt, кажется написанная. Панелька плавающая что-ли ? Вот я из неё измеритель выдрал, а вместо панельки в заголовок выводил. И память там и проц, кажется... У меня оно звалось как "K-Mem".
 
Ага, вспомнил что упоминал про это.
 
Ну и хотел вместо вывода в заголовок выводить куда-то в более подходящее место. Подобной информации не нашёл, а мысль всё ещё осталась. Были дикие идеи вроде индикации путём замены картинки на кнопке, ну дискретно, процентов по 20, вроде прогресс-бара.
 
 

Цитата:
Единственный вариант - это внешний экзешник или его аналог в виде k-плагина. Вот только кто его писать будет?  

Так было бы что писать... Про измеряшку я написал уже - получение циферок реализуемо в AHK, сиречь в экзешнике. Но что с этими цифрами делать - не знаю. Меню и то на ходу не изменишь...

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 04:50 18-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
привык в Firefox что перед глазами всегда циферки, пускай и точность не гарантирована, да хоть в попугаях пускай показывает

ну у меня для этого есть индикаторы от АнВира. Т.е. сам АнВир у меня не ради этого стоит, но загрузку показывает тоже, а больше и не надо ничего.
 
А так комрад hermes на форуме Рускоманды написал среди прочего скрипт, отображающий расход памяти в реальном времени, но это отдельная софтина и отдельное окно.
Мы сейчас как раз начнем публиковать его разработки более широко.
 
Конкретно этот скрипт правда вообще не энд-юзеровский, а служебный.
 
Добавлено:

Цитата:
Ага, вспомнил что упоминал  про это.  

да, я помню это упоминание, но сейчас файл умер по ссылке. А еще раз нельзя его публикнуть?
Я тогда хотел скачать, но забыл за ненадобностью, а сейчас интересно стало.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 05:48 18-07-2016
devadas

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CopperField
ProxTog3 пришелся очень кстати.
 
Я остановился на таком варианте (может кому-то пригодится описание, потому что лично я не сразу разобрался как это применить к K-meleon):
- Установил UltraSurf (который вы предлагали выше, за что вам большое человеческое спасибо!). Сервис не быстрый (по тестам), но странички у меня открываются нормально. Но главное - он вообще(!) не грузит компьютер, как другие VPN-клиенты.
- в K-meleon настроил новый прокси: имя хоста 127.0.0.1   порт 9666
- установил ProxTog3, перезапустил браузер. Появилась кнопка быстрого переключения между прямым соединением и соединением через прокси.
 
Лучше сначала даже ProxTog3 установить - проще к настройкам прокси добираться будет.
 
CopperField

Цитата:
PS Psiphon (портабельный, однофайловый)
Ultrasurf  (портабельный, однофайловый)
Lantern (инсталлируемый)

Psiphon что-то не заработал - пишет, что соединение установлено, но трафик идет напрямую. Я и раньше его пробовал на другой винде и тоже удовольствия не получил.
Lantern понравился. На WinXP у меня не пошёл, но на Win7 работает отлично и не грузит систему вообще. Скорость замечательная! Настроил в нём "Proxy all traffic" и снял "Securely report..." - тут это довольно необычно делается в окне браузера.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 08-06-2016 | Отправлено: 08:25 18-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devadas

Цитата:
На WinXP у меня не пошёл,

Там 4-й .NET нужен. Не знаю, возможно его установить, или нет, вроде как "да", возможно где-то здесь : Обновление Microsoft .NET Framework 4 для Windows XP
Хотя городить этого монстра ради одной софтины пожалуй не стоит...
 
CopperField

Цитата:
А еще раз нельзя его публикнуть?  

Мне стыдно будет за то что там наляпано.
https://www.dropbox.com/s/hs6ukm046ugutta/K-Mem.zip
Скомпилированное : https://www.dropbox.com/s/paem5jfcmteq714/K-Mem%20exe.zip
А вот сами исходники, послужившие основой, пока найти не могу.
 
UPD : Нашёл вроде - kmmemory.7z

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:30 18-07-2016 | Исправлено: Ersatz Coronerr, 13:45 18-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Psiphon что-то не заработал

Псифон по умолчанию также требует настройки прокси в КМ - на тот порт, который в самом Псифоне посмотреть можно. По умолчанию он вроде бы 2117.
 
Но у Псифона 2 режима работы - один из них проксирующий (требует настройки браузера), второй - собственно VPN, который полностью подменяет собой сетевое соединение и пропускает через себя трафик всех интернет-программ без дополнительной настройки.
 
И в целом у Псифона заметно более богатые настройки именно в смысле выбора туннеля, поэтому советую его еще раз распробовать. Иногда он незаменим (в частности, через Ultrasurf некоторые сайты открываются криво или медленно, а на Псифоне коннект стабильнее и быстрее).
 
Плюс, некоторые сайты, например ex.ua, не пускают к себе, если обнаруживают проксирование. А через VPN пускают.
 
Добавлено:
Ersatz Coronerr
спасибо.  
 
Если б я за все свое стыдился - вообще никаких сборок бы не выкладывал. Как-никак это все такое профанство
 
Так что надо не стыдиться, а гордиться!

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:46 18-07-2016
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как с Noscript в последних сборках? Я сейчас вижу что вся реклама не банерная, а скриптовая пошла, да и тормозов от этих скриптов..Хоть как-то ущербнутые динамические страницы победить пока можно. Тестил 49 фокс (не основных веток), итог что с ноускрипт без адблок на 2000 целероне фокс  выигрывает в комфорте. (а иначе скрипты под 100 % проц регулярно грузят)

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:03 23-07-2016 | Исправлено: Ironcast, 01:24 24-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать сей гибрид - https://my.powerfolder.com/dl/fi4wL46cXZsWBwCzhcm5rUcB/NoScript2016.7z
 
Это последний NoScript в том максимуме функционала, что возможен для КМ (фактически это скрипты глобально вкл./выкл. плюс ч/б списки)
 
Не тестировано. Не русифицировано.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 03:08 24-07-2016
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А хотя бы для последней беты подходит? Попробую и вот  что понравилось
   
Функция открыть все вкладки.. open in all tabs Впрочем, пока писал доперло, что это можно проще сессиями сохраненными заменить.

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 23:46 24-07-2016 | Исправлено: Ironcast, 23:47 24-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А хотя бы для последней беты подходит?

А почему нет? Вообще и собрано в расчете на последние версии.
 
Причем "не русифицировано" относится только к макроязыковой части расширения (то, чем оно интегрировано в GUI Камелеона). Внутри NoScript урожденно мультиязычный.
 

Цитата:
и вот  что понравилось  

это чего скриншот - не догоняю что-то?
 

Цитата:
доперло, что это можно проще сессиями сохраненными заменить.

вообще для этого в КМ сто лет как Группы есть

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 03:27 25-07-2016
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это чего скриншот - не догоняю что-то?
 
Закладки фокса cо скином microfox, кстати я им же и в K-Meleon пользуюсь, где он , кстати выглядит гораздо лучше.Подробнее...

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 12:27 25-07-2016 | Исправлено: Ironcast, 12:28 25-07-2016
CopperField

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие комрады!
Настоятельно рекомендую Вашему вниманию раздел "Разработка" на форуме Русской команды, где комрад hermes регулярно публикует свои наработки - дополнительный инструментарий, придающий новый функционал нашему браузеру.
 
Во-первых, автора надо поощрить. Как минимум вниманием, как максимум - тестированием его разработок и фидбеком.
 
Во-вторых, многое из того, что делает автор - реально полезные вещи.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 01:59 26-07-2016 | Исправлено: CopperField, 02:00 26-07-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru