Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon

Модерирует : gyra, Maz

gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, но :

Цитата:
Есть замечания (конструктивные) по данной разработке - в соответствующую ветку обсуждения.  

Если автору лень зарегистрироваться там, где критикуют его детище — то какой смысл идти туда, где ему удобнее ?

Цитата:
Есть предложения и реквесты - ну намекнул же ТОЛСТО, куда идти с ними - правильно в "Разработку"

Умея немного переписывать макросы, рисовать иконки и умея писать нехитрые программы на не относящихся к КМ языках программирования общего пользования, считаю что этого мало, чтобы лезть в "разработчики".

Цитата:
И всего-то надо - позитивного фидбека.

Он делает полезное и нужное дело для всего сообщества пользователей. Огромное ему спасибо. Из пожеланий : выкладывать исходный код, как это негласно принято.

Цитата:
Так вот: несомненно, был макрос AlexApps, но был ли в нем функционал добавления новых приложений? Нет.

Да я же и говорю : не сложнее чем отконфигурировать хоткеи. Получается что пользователь КМ в состоянии открыть accel.cfg в блокноте, скопировать строчку текста и заменить в нём несколько символов, но то же самое не в состоянии сделать, открыв  AlexApps.kmm, так же скопировать 2 абзаца и прописать в них путь до приложения, да его название?

Цитата:
Ресурсов не жрет вообще.

Использую КМ в тех случаях, где использование других браузеров затруднительно. Пример : Win7 на гигабайте памяти, открытый фотошоп CS6, Total Commander, Firefox 49, аудиоплеер не в счёт, он компактный. Открытие чего-то кроме КМ приведёт к тормозам. Открываю КМ, открываю им страницу и пытаюсь вызвать какой-либо функционал, обеспечиваемый сторонними программами. Получаю тормоз при их запуске. И отсутствие пожирания ресурсов не радует, если минуту ждать загрузки этого самого компактного exe. В то же время, при запущенном дополнительно КМ, толстый, ленивый и прожорливый Firefox на раз реализует нужную мне функцию, только потому что не лезет подгружать дополнительные модули. Не полез бы и КМ, если бы делал это нативными средствами.
Тем у кого антивирус стоит ещё труднее. Он этот экзешник поди каждый раз проверять будет, а поскольку они часто реализуют сетевые функции и написаны часто на AutoIt и ему подобном — результат длительности запуска ещё плачевнее.
 
КМ в этом случае не напоминает некое чещуйчатое, поскольку животное само меняет окраску и приспосабливается к окружению, в отличие от... Браузер напоминает скорее бронетрактор, увешанный кусками брони, пушкой и пулемётами, но остающийся внутри тем же сельскохозяйственным трактором, неповоротливом и медленном из-за дополнительного обвеса.
 
Поймите меня правильно : я лишь высказал свою точку зрения и моё неприятие наполнения функционала сторонними программами, без которых часто можно обойтись. Я не говорю что плохо то или то, просто выразил своё мнение. Больше этого не повторится. Не ругайте.
 

Цитата:
Есть желающие потренироваться в макростроительстве?

Тренируюсь. Пытаюсь хотя бы в первом приближении написать нечто, приводящее контекстное и системное меню в более удобную для меня форму, где пункты меню более-менее сгруппированы и любой пункт, добавленный куда попало чьим-то макросом можно было бы переместить в нужное место.

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 11:53 06-11-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Meleon
gyra (23-02-2017 10:38): K-Meleon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru