Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Beyond Compare

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

urodec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросы, касающиеся поиска лекарств, следует размещать в разделе «Варезник».



Beyond Compare is a data comparison utility. Aside from comparing files, the program is capable of doing side-by-side comparison of directories, FTP and SFTP directories, Dropbox directories, Amazon S3 directories, and archives. It is available for Windows, Mac OS, and Linux operating systems. A strength of Beyond Compare is that it can be configured as difftool and mergetool of version control systems, such as git. /Wikipedia.../

Beyond Compare
Текущие версии:
4.4.7, build 28397
(Oct. 19, 2023)
История изменений
3.3.13.18981 (01.10.2014)  
(Для тестирования) История изменений
Официальный сайт | Официальный форум

Программа для сравнения и синхронизации файлов различных типов и папок. Операции могут быть осуществлены, как с локальными файлами, так и посредством удаленного доступа, включая FTP, WebDAV, SVN репозитории и облачные хранилища. Программа имеет настраиваемый интерфейс, поддержку модулей расширяющих ее функционал.  Встроенные средства просмотра поддерживают широкий круг форматов файлов, позволяя проводить операции (сравнения, объединения и проч.) не только с текстовыми файлами, но и с таблицами (XLS(X)), данными реестра, файлами RTF, PDF, DOC(X), картинками, mp3 файлами и проч., а также бинарными файлами (в шестнадцатеричном режиме). Результаты операций могут быть сохранены, и при необходимости вновь загружены для продолжения работы. В программе имеется поддержка скриптов для автоматизации рутинных операций.
 
• Программа реализована в виде Windоws, Mac OS и Linux версий (скачать...)
Совместимость версий с MS Windows.

Всего записей: 711 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 08:32 11-11-2003 | Исправлено: Luber, 07:53 20-10-2023
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Справка на буржуйском.

В гулопереводчике забанили?

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 18:38 19-03-2019
Vadim_LVS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey, я Вам благодарен, что Вы уделили мне время для ответов.
 
Да, конечно перевести я смогу.
Но просто я потрачу много времени, чтобы понять как сделать то, что мне нужно.
А может вообще оказаться, что в этой программе нет этой возможности.
Вот я и обратился за помощью к русскоязычному сообществу.
 
Я, например, зарегистрирован на официальном форуме программы Компас-3D.
И у нас всегда новичкам готовы помочь.
Есть конечно пользователи, которые первым делом отправляют читать справку, но это единицы.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 19:30 19-03-2019 | Исправлено: Vadim_LVS, 20:25 19-03-2019
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vadim_LVS
Читайте мой предыдущий пост, потратили два дня впустую, а могли бы сразу сказать спасибо и попросить направить на путь истинный. Помогать тем кто сам себе помочь не хочет очень затруднительно.
 
Программа не ищет дубли, а сравнивает списки файлов по имени, при этом показывая сопутствующую информацию. Хотите выделения, сравнивайте по отдельности, а не скопом. Хотите результата, перестаньте забивать лопатой гвозди и ищите правильный инструмент.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 20:46 19-03-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа не ищет дубли, а сравнивает списки файлов по имени

Она прекрасно сравнивает и по CRC и бинарно и даже, не поверите, по контенту согласно их типа (rules-based comparison). Чего более чем достаточно для поиска дублей независимо от их имен.
 
Дело в другом, предыдущий оратор смешивает задачи однопульного и двухпульного сравнения в одну операцию, а это как правило невозможно осуществить от слова совсем (программы поиска дубликатов часто прямо предупреждают об этоми и закрывают такую возможность физически). Данная программа реализует только двухпульное сравнение. То есть, сравнивать один и тот же контент (файлы, текст, бинарные данные) сам с собой или частью его самого она не может.  
Поиск дублей (полных или частичных) она осуществляет. Но только сравнивая два разных источника между собой (две разные не пересекющиеся папки). Этого более чем достаточно для задач синхронизации данных.
Мне не известна программа, которая может корректно решить его задачу - одновременного сравнения содержимого подпапки со всем пофайловым содержимым родительской папки, включая эту подпапку.
Либо однопульное сравнение - например, с целью поиска дубликатов, в родительской папке.
Либо двухпульное - сравнение содержимого родительской папки или подпапки с внешней папкой.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 21:28 19-03-2019 | Исправлено: Jonmey, 21:40 19-03-2019
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey

Цитата:
Она прекрасно сравнивает и по CRC и бинарно и даже, не поверите, по контенту согласно их типа (rules-based comparison). Чего более чем достаточно для поиска дублей независимо от их имен.

Правда что ли!? "Сравнивает" когда ткнешь и "поиск дублей" это совершенно разные вещи. Я эту программу уже не первый год каждый день использую, что вы тут мне рассказать пытаетесь?
 
И по поводу той воды которую вы здесь льете - очень надеюсь, что весь этот бред поможет вам решить поставленные задачи.
 

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 03:33 20-03-2019
Vadim_LVS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
Ещё раз благодарю Вам за помощь
Понял, что эта программа не совсем подходит под мои запросы.
 
Подскажите пожалуйста какой программой можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов?
 
Мне бы хотелось, чтобы была возможность сравнивать содержимое одной папки (причём в ней может быть вложение) с содержимым другой папки/диска. Причём первая папка может находиться внутри второй с которой я провожу сравнение.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 10:42 20-03-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vadim_LVS
Цитата:
Подскажите пожалуйста какой программой можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов?  
Мне бы хотелось, чтобы была возможность сравнивать содержимое одной папки (причём в ней может быть вложение) с содержимым другой папки/диска. Причём первая папка может находиться внутри второй с которой я провожу сравнение.

Вы по диагонали читаете, поэтому цитирую себя же:

Цитата:
Мне не известна программа, которая может корректно решить его задачу - одновременного сравнения содержимого подпапки со всем пофайловым содержимым родительской папки, включая эту подпапку.

Как я уже сказал выше - объединять задачу однопульного сравнения с двухпульным - тупиковый путь.
 
wvxwxvw
Цитата:
Правда что ли!? "Сравнивает" когда ткнешь и "поиск дублей" это совершенно разные вещи.  

Читайте хелп и не фантазируйте.

Цитата:
Я эту программу уже не первый год каждый день использую, что вы тут мне рассказать пытаетесь?

Тут большинство Windows использует десятки лет, но не знают до сих пор элементарных вещей о ней... А судя по вашим утверждениям выше с этой программой у вас такие же проблемы как и означенного большинства.
Вы даже не удосужились понять, что именно нужно юзеру, которому пытаетесь давать советы. Кроме фыркания с вашей стороны никакого конструктива.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 17:10 20-03-2019 | Исправлено: Jonmey, 18:02 20-03-2019
Bibiba

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vadim_LVS

Цитата:
Подскажите пожалуйста какой программой можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов?

AllDup http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48949
Ищет дубликаты сверяя любые указанные папки.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 19-06-2010 | Отправлено: 05:44 21-03-2019 | Исправлено: Bibiba, 05:45 21-03-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bibiba
Цитата:
Ищет дубликаты сверяя любые указанные папки.  
Зачем давать советы, если вы не понимаете условия задачи?
Цитата:
Подскажите пожалуйста какой программой можно воспользоваться для поиска дубликатов файлов?  
Мне бы хотелось, чтобы была возможность сравнивать содержимое одной папки (причём в ней может быть вложение) с содержимым другой папки/диска. Причём первая папка может находиться внутри второй с которой я провожу сравнение.
О чем недвусмысленно сообщает программа, о которой вы пишите:
 

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 06:25 21-03-2019 | Исправлено: Jonmey, 06:32 21-03-2019
Vadim_LVS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые пользователи.
Я благодарю Вам всем.
 
Я понял, что мой запрос слишком "хитрый"
Попробую воспользоваться программами, которые умеют сравнивать различные папки, которые независимы друг от друга.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 10:52 21-03-2019
Bibiba

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey

Цитата:
Зачем давать советы, если вы не понимаете условия задачи?

Условия задачи вполне понятны, а вот повторно подчёркивать и выделять красным излишне. Здесь не такие уж дураки сидят. Вам, в свою очередь, вместо возмущений, следовало бы повнимательней разобраться с настройками рекомендованной программы, при чём, решение проблемы, у вас перед носом.
На скриншоте, стоят галки поиска в подпапках. Нетрудно догадаться, что если убрать эту галку в одном (родительском) каталоге, то задача будет решена.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 19-06-2010 | Отправлено: 05:51 22-03-2019
ytimofeev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На оффсайте доступна новая версия (4.2.10, build 23938).

Всего записей: 669 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 09:12 29-05-2019
asadaf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
omamont, выложите пожалуйста русификатор для 4.2.10, build 23938.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 17:28 23-06-2019
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asadaf
На оф. сайте русскоязычная версия.

Всего записей: 7614 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 18:01 23-06-2019
asadaf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator, по сравнению с русификатором omamont небо и земля.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:16 23-06-2019
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator
да капец там, а не перевод:

терпеть не могу эти буквы в скобках!

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 18:33 23-06-2019
omamont

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для 4.2.10, build 23938 руссики:
https://www.upload.ee/files/10136300/BCompare-32-ru.tr.html
https://www.upload.ee/files/10136302/BCompare-64-ru.tr.html
Файл переименовать в Bcompare.tr  
 (не пользовался, будут ошибки - пишите в личку, чем смогу...)

Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 12:18 25-06-2019
zilbertus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.Подскажите,а Clipboard для чего?

Всего записей: 549 | Зарегистр. 12-01-2018 | Отправлено: 19:42 28-06-2019
IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 4-й версии по сранению с 3-й более убогий диффер картинок.
Зачем это было сделано?

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 10:28 05-07-2019
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zilbertus
как я понял следит за буфером обмена.
что то типа http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8105&glp#lt тока хуже

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 05:37 21-07-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Beyond Compare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru