Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Beyond Compare

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам же, считаю (поскольку "мерки интернета" мне неизвестны), что Waran789 абсолютно прав, с той поправкой,  что к его мнению можно добавить, как вариант, ситуацию, "лапотной грамотности" Fj_DeViL, который пытаясь блеснуть "высоким штилем" попал, так сказать, впросак ("хотел как лучше, а получилось как всегда").
Если же допустить, что просьба:

Цитата:
Будьте так любезны русифицировать сию версию!

написана сознательно, а не по ошибке, то Waran789 верно указал на ее форму, используемую различными менторами, как, например, профессора по отношению к экзаменуемому студенту. В таком случае она вполне корректна и уместна (старший по статусу дает вежливое указание младшему по статусу (подчиненному) что-то выполнить).
В интернете, как минимум, нет градации по статусам. Все они носят условный характер. А в случае просьб халявщиков (коих абсолютное большинство), последние, в первую голову, обязаны соблюдать правила вежливости, если они рассчитывают на халяву.
В этом смысле, моя рекомендация, Fj_DeViL и другим, кто попадает в подобную неловкую ситуацию, оперативным образом (то есть, чем быстрее, тем лучше) сообщать присутствующим. что "его неправильно поняли, вследствие недостаточного владения им высокопарной стилистикой русского языка, к которой он по глупости прибег в этом случае".

Всего записей: 1320 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 17:03 08-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Beyond Compare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru