Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Почтовики - голосование

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Почтовики - голосование
 ОтветГолосаПроценты
Outlook Express45
5.42%
Microsoft Outlook60
7.22%
The Bat399
48.01%
Mozilla Thunderbird или Mozilla Mail184
22.14%
Eudora3
0.36%
Opera Mail48
5.78%
Pegasus Mail2
0.24%
Foxmail24
2.89%
Отсылаю почту через web-интерфейс49
5.90%
marlin17
2.05%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 831
nikki

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в этой теме только голование
обсуждение +/- почтовых программ здесь
функциональность программы- в созданной для неё теме.

 
                                                                                         Widok. 6/09/2004

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 06:17 22-11-2003 | Исправлено: Widok, 19:25 15-09-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Da_BooZ

Цитата:
Хмм.. Если это речь идет о корпоративной почте

да нет, в принципе, о любой почте. Корпоративные политики на дух не переношу - на днях практически все вложения перекрыли "по соображениям безопасности" ((((. Всё из-за искренней уверенности в том, что пользователь от вирусов не защитится , а антивирь пропустит. ладно, уже
 
ChVL

Цитата:
А то можно договориться до того, что и браузер должен ловить вирусы, и ОС, а ещё лучше, если б модем...


тем не менее, почтовая программа должна (де-факто) позволять расширение своей функциональности путем установки модуля антивирусной защиты. имхо.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:13 05-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
тем не менее, почтовая программа должна (де-факто) позволять расширение своей функциональности путем установки модуля антивирусной защиты. имхо

Тоже так считаю... Это корректно, т.к. ничему не противоречит!
ChVL

Цитата:
можно договориться до того, что и браузер должен ловить вирусы, и ОС

Теоретически ничего смертельного в этом нет, если существенно не замедляет основную их функциональность...  Но место почтовикa особое - он главный переносчик вирусoв...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:54 06-02-2004
Da_BooZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да нет, в принципе, о любой почте. Корпоративные политики на дух не переношу - на днях практически все вложения перекрыли "по соображениям безопасности" ((((. Всё из-за искренней уверенности в том, что пользователь от вирусов не защитится , а антивирь пропустит. ладно, уже  

в приват

Цитата:
тем не менее, почтовая программа должна (де-факто) позволять расширение своей функциональности путем установки модуля антивирусной защиты.

туда же


----------
Веду здоровый образ жизни! Пью из чистых стаканов, курю на свежем воздухе.

Всего записей: 333 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 13:31 06-02-2004
ChVL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
почтовая программа должна (де-факто) позволять расширение своей функциональности путем установки модуля антивирусной защиты.

Почтовая программа правильно делает (и это есть у многих), если позволяет подключить к ней нормальный надёжный антивирус - кто же будет против этого? Но никакой доморощенный модуль не защитит от вирусов (это опять о том, что каждая программа должна заниматься своим делом). А если какой-нибудь чайник понадеется на почтовик, который, дескать, имеет свой модуль защиты от вирусов - он неизбежно крупно попадётся. А автору почтовика с такой рекламой надо кроме головы ещё кое-что оторвать.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 22:16 06-02-2004 | Исправлено: ChVL, 22:19 06-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL

Цитата:
никакой доморощенный модуль не защитит от вирусов (это опять о том, что каждая программа должна заниматься своим делом)

Ho o каком-тo доморощеннoм модулe речь не шла... Прочти внимательно - нe занимаeтся нe своим делом, a:
Цитата:
...помогает защититься:
1) не позволяет напрямую открывать файлы с расширениями .scr, .exe, .bat, .com, .pif. Для этого пользователю нужно каждый раз принудительно указать, что он хочет именно открыть такой файл, а не сохранить его на диске.  
2) при попытке открыть файл с расширением .bat, .com, .pif проверяет наличие сигнатуры "MZ" в начале файла и тем самым позволяет отличить замаскированные .exe-файлы  
3) полностью блокирует возможность открытия файлов с расширением .scr.  
4) специально сообщает пользователю о файлах, имеющих двойное расширение.  
5) прямо в окне открытия файла позволяет проверить его с помощью DrWeb.  

 
 
Добавлено
Что здесь не "законного", чужого?

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:35 06-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL

Цитата:
Но никакой доморощенный модуль не защитит от вирусов (это опять о том, что каждая программа должна заниматься своим делом)

ну ясно, что понимается модуль известных производителей антивирусов.
плюс минимальная защита, как описывает mihas83


----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:07 07-02-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
 
А как же запуск *.CMD,*.VBS,*.JS,*.REG,*.SHS,*.CHM,*.HLP,*.LNK??? Их пожалуйста? Пусть заражают молча?

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 01:35 07-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
А как же запуск *.CMD,*.VBS,*.JS,*.REG,*.SHS,*.CHM,*.HLP,*.LNK??? Их пожалуйста? Пусть заражают молча?

Сначала ты утверждал, что это "не лезет ни в какие ворота":

Цитата:
Почтовики не должны помогать защищаться от вирусов...
Давайте обсудим форму корпуса компа - ведь именно туда проникает вирус...

Теперь - другая крайность... Выше упоминались расширения, наиболее подверженные заражениям...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:21 07-02-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
/* off
Da_BooZ

Цитата:
в приват

ежели что-то хотели написать в пм, то пока ничего не получил. не думаю, что сильно отклоняюсь от темы топика
off */
 
andrex
всё предусмотреть невозможно. Границы понятия "минимальная защищенность" тоже достаточно расплывчаты

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:46 07-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
всё предусмотреть невозможно. Границы понятия "минимальная защищенность" тоже достаточно расплывчаты

Полностью с Вами согласен...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 12:16 07-02-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Теперь - другая крайность...  

Никаких крайностей.

Цитата:
Сначала ты утверждал, что это "не лезет ни в какие ворота":  

Я пользуюсь the bat! и мне никогда даже в голову не приходило, что это есть защита от вирусов!!! Это есть информативность, но никак не ЗАЩИТА! Да, эта информация меня предупреждает о последствиях, но в конечном итоге она перестает действовать на сознание ПОЛНОСТЬЮ, так как на 100-й раз предупреждений человек просто перестает реагировать на это. А показал "недостающие" расширения я от того, что любое дело, недоведенное до конца, имеет мало смысла. Ты ведь уже всерьез верил, что прога тебя обо всем предупредит и уровень твоего контроля тем самым уменьшался, а я показал, что это прога тебе могла только навредить!!! Ведь если бы она вообще ни о чем не предупреждала - то ты бы с большей ответственностью относился к безопасности!!!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:09 07-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
А показал "недостающие" расширения я от того, что любое дело, недоведенное до конца, имеет мало смысла. Ты ведь уже всерьез верил, что прога тебя обо всем предупредит и уровень твоего контроля тем самым уменьшался, а я показал, что это прога тебе могла только навредить!!! Ведь если бы она вообще ни о чем не предупреждала - то ты бы с большей ответственностью относился к безопасности!!!

Я всерьез только говорил, что эти "вещи" органичны в почтовиках. Твой список можно еще продолжать...  
Уровень моего контроля не уменьшался. Oветственность тоже не уменьшалaсь...  
Тебя теперь потянуло от "железа" в психологию...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:32 07-02-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex

Цитата:
Это есть информативность, но никак не ЗАЩИТА! Да, эта информация меня предупреждает о последствиях, но в конечном итоге она перестает действовать на сознание ПОЛНОСТЬЮ, так как на 100-й раз предупреждений человек просто перестает реагировать на это

Согласен.Каждая программа должна заниматься своим делом.
 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:59 07-02-2004 | Исправлено: rayoflight, 15:01 07-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Каждая программа должна заниматься своим делом.

Вот я и говорю, что эти "вещи" (помогают защититься) органичны в почтовиках и совсем не противоречат их концепциии...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 15:08 07-02-2004 | Исправлено: mihas83, 15:31 07-02-2004
Da_BooZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как же запуск *.CMD,*.VBS,*.JS,*.REG,*.SHS,*.CHM,*.HLP,*.LNK??? Их пожалуйста? Пусть заражают молча?

 
Почему же? Антивирь у меня на ходу отлавливает половину из вышенаписаного в частности *.js и *.vbs. К тому же у меня на почтовом серваке (собственном, в интернете) стоит блок на подобные аттачи.
 
Оутглюк (не экспресс) вообче блокирует доступ к подобному в письме, чтобы открыть это приходиться ставить специальную утилиту, чтобы разрешить открывание/сохранение потенциально опасных вложений. Вот тебе и минимальная защита в действии. Не спорю, в Оутглюке экспресс подобной блокировки нет. Но она является облегченной версией с отсутствием некоторых (порой нужных вещей).
 
albel
Не добрался....

----------
Веду здоровый образ жизни! Пью из чистых стаканов, курю на свежем воздухе.

Всего записей: 333 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 17:35 07-02-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_BooZ

Цитата:
Почему же? Антивирь у меня на ходу отлавливает половину из вышенаписаного в частности *.js и *.vbs. К тому же у меня на почтовом серваке (собственном, в интернете) стоит блок на подобные аттачи.

andrex имел в виду нe aнтивирь, a другое: почтовик не позволяет напрямую открывать файлы с этими расширениями. Для этого пользователю нужно каждый раз принудительно указать, что он хочет именно открыть такой файл, а не сохранить его на диске.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:55 07-02-2004
Da_BooZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
andrex имел в виду нe aнтивирь, a другое: почтовик не позволяет напрямую открывать файлы с этими расширениями. Для этого пользователю нужно каждый раз принудительно указать, что он хочет именно открыть такой файл, а не сохранить его на диске.

Минуточку. Я работаю в MS Outlook 2002. У меня при клике к примеру на архив (*.rar; *.zip) присоединенный к письму, выскакивает сообщение, типа "ВНИМАНИЕ! Веб-страницы, исполняемые файлы и другие вложения могут содержать вирусы или макросы, которые могут повредить ваш компьютер. Важно убедиться, что файл получен из надежного источника. Что предполагается сделать с этим файлом" и 2 варианта - открыть или сохранить на диске. А типы файлов
Цитата:
*.CMD,*.VBS,*.JS,*.REG,*.SHS,*.CHM,*.HLP,*.LNK
он у меня просто блокирует для доступа, и фиг ты их выковыряешь. О чем я и писал в предыдущем письме.  


----------
Веду здоровый образ жизни! Пью из чистых стаканов, курю на свежем воздухе.

Всего записей: 333 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 19:46 07-02-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_BooZ
 
А как он поступает с EXE? Тоже не выковыряешь? А если мне прислали самораспоковывающийся архив? А если я просто прусь получать от друга файлы  

Цитата:
*.CMD,*.VBS,*.JS,*.REG,*.SHS,*.CHM,*.HLP,*.LNK  

в неупакованном виде? Мне нужны спец. утилиты чтобы их достать?   Да почему мне кто-то должен указывать как на их взгляд ЛУЧШЕ работать с почтой?   В гробу я хотел видеть их защиты и рекомендации!!! Я хочу делать так, а не иначе!!! В the bat! я могу ВСЕ настроить без каких-либо спец. утилит!!! Так как мне удобнее, а не так как кому-то кажется или чудится, что мне будет безопаснее!!!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 01:03 08-02-2004 | Исправлено: andrex, 01:07 08-02-2004
ChVL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно наткнулся на ещё один почтовик: Mahogany http://mahogany.sourceforge.net/
Прошёл бы мимо, да обратил внимание:
- OpenSource;
- легковес: всего 2.3 Mb;
- имеет диспетчер писем.
 
Если конкретнее, то вот:
 
- Full support for SMTP, POP3, IMAP, NNTP and several different mail folder file formats (including MBOX, MBX and MH).
- Support for multiple mail folders and servers, possibility to check many incoming mail folders.
- Full MIME support, MIME editing in composition window, support for external viewers. Support for inline display of graphics in mail viewer, no external viewer needed. Support for clickable URLs. Nicely formatted printing of messages.
- Sorting and threading of messages including support for server-side sorting and threading for IMAP servers
- Optional HTML viewing.
- Support for fax receiving via EFax.com.
- Support for X-Faces and user-defined message headers.
- Embedded python interpreter for powerful scripting with full object-oriented access to Mahogany's internal structures and classes.
- Powerful complete address and contact management database, including optional auto-collection of addresses from emails.
- Extensive configurability, optionally different configurations for different mail folders.
- Full internationalisation support, Mahogany can speak your language.
- User-friendly GUI, Unix version based on GTK.
- Full support for emacs BBDB email address databases.
- Tree-based hierarchical folder management in main window.
- Context sensitive, HTML based help system.
- Secure communications for all protocols over SSL.
- Easy to use and powerful filtering options.
- PalmOS handheld mail sending and synchronisation.
- Message templates for fully configurable replies and easy message editing.
- Extensive search options (by author, subject, full text, etc).
- Support for Fax mailers.
- Dialup network management.
 
Заинтересовавшись, скачал. Первое впечатление неоднозначное. Интерфейс простенький, но зато множество всяческих настроек, в которых ещё разобраться надо.
Может кто испытывал? - Поделитесь...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 19:03 15-02-2004
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL
Ещё очень сырая программа. Глючит страшно. Интерфейс неудобный.

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 00:43 16-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Почтовики - голосование


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru