Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны - 2

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-11-2003 10:25): дубль
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2085&start=1200#lt
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Kudabulo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочется представить, что будет с браузерами в ближайшем будущем. Сначала было два сильных браузера, в какой-то момент стал один; мне кажется, что сейчас наступает новый этап. Так заставляет думать (меня, а вас попрошу высказать своё мнение - впрочем всякие умные статьи на эту тему более чем приветствуются):
1. IE совсем перестал быть браузером и окончательно встроился в систему. При этом многие стандартные возможности современных движков он не поддерживает (генерируемый стилями контент, новые CSS-селекторы, обработку элементов LINK и т.д.). И выйдет ещё нескоро. [Сюда же вопрос: насколько я знаю, тот компонент, на основе которого разрабатываются надстройки над IE, позволяет работать с кодом страницы. Интересно, почему создатели надстроек не реализуют эти функции на уровне надстройки? Обработка LINK-элементов - вообще скорее интерфейсная задача...]
2. Среди IEшных надстроек есть уже по крайней мере 3 (три), которые работают одновременно и с IE, и с Gecko: Scope, NetWorker и iTreeNet (развитие iTreeSurf; для скачивания выложен тощий екзешник Donut - это, вероятно, он и есть). Не стоит ли расчитывать, что начинается разделение браузеров на движки и интерфейсы, может быть, этими продуктами будут заниматься разные организации? [С этим немного расходится то, что магистральное направление развития Мозиллы предусматривает интерфейс на базе XUL. Два привлекательных явления - многодвижковые браузеры и интерфейс на XUL - могут помешать друг другу]
3. Ну, Опера и высокотехнологична, и распространение немалое получила. Я учусь в одном месте, где есть интернет-класс, в одном месте работал (причём мне приходилось ходить по разным людям и устанавливать им программу), сейчас того же типа работа - Опера встречается довольно часто. А вот Мозиллу я ни у кого не видел :(
4. Не знаю, как это приплести, но, может, возникнут мысли... Недавно научились без особых затруднений устанавливать на один компьютер несколько версий IE.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 09:03 27-11-2003
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны - 2
Widok (27-11-2003 10:25): дубль
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2085&start=1200#lt


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru