Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Arum Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arum Switcher


Программа Arum Switcher предназначена для исправления текста, набранного по ошибке в другой раскладке клавиатуры. К примеру, при наборе текста Вы забыли переключить раскладку с английского на русский язык и вместо слова «Привет» набрали «Ghbdtn». Вам достаточно нажать две клавиши (по умолчанию установлены правая клавиша Ctrl+Windows), и текст будет исправлен. В отличии от Punto Switcher переключение происходит ТОЛЬКО по вашему приказу.
Возможности программы:
• Перекодировка ВСЕХ языков мира * (за исключением китайского и других иероглифических языков)
• Поддержка умлаутов и других символов.
• Изменение регистра букв:
боЛьшой –> БОЛЬШОЙ (Ctrl+[)
МАЛеНЬКИЙ –> маленький (Ctrl+])
серГей –> Сергей (Ctrl+/)
Корректировка текста даже в том случае, если при наборе текста Вы несколько раз изменяли раскладку *:
Ghbdtn Ькю Вощт Вщ bp Rbtdf - > Привет Mr. John Do из Киева
• Вы можете полностью управлять видом иконки в трее и при необходимости прятать её
• Назначать звуковое сопровождение для разных событий, связанных с переключением раскладки и нажатием на клавиши клавиатуры
• Исправляет кракозяблики и знаки вопроса, которые иногда появляются в буфере обмена *
• При нажатии "Windows key (левая) + C" очищает буфер обмена, оставляя обычный текст.
• NEW! Уникальное переключение раскладок клавиатуры (можно указать любые комбинации для любого порядка и количества раскладок)



Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:18 25-01-2004 | Исправлено: shrmn, 09:44 20-09-2013
RJ2k6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Polo
Вся ненужная лабуда легко отключается. И остается только самый необходимый пункт Быстрые клавиши, где тоже можно отключить все ненужные комбинации клавиш, указав <нет>. Когда все отключено, то остается единственный голый АС функционал: без предварительного выделения изменяет последнее набранное слово, последние набранные слова (это почти аналог функции изменения всей строки. В АС меняет всю строку независимо от того, есть ли в строке слова, которые не нужно менять. В СК же более логично - меняет только все неправильно набранные слова), меняет верхний/нижний регистр, ставит заглавную (дополнительно ставит первую маленькой, а остальные заглавные). При этом можно настроить абсолютно любую комбинацию клавиш. И без проблем работает на системе x64. Все! Это все, что мне нужно. Единственный минус, что в трее можно установить только флажки. Но вроде как уже более менее привык. Отличительная особенность АС в том, что он изменяет любой текст слева от курсора, независимо от того, был ли до этого этот текст набран или нет. Там это намертво прописано. В СК же меняет только набранный, или же нужно выделять текст вручную. Но я думаю, что это отличие полностью нивелируется тем, что изменяешь в основном все таки только что набранный текст.

Цитата:
сейчас пользуюсь dotSwitcher'ом

Во-первых, не нашел там нигде exe-шника, чтобы установить. Там только архив с исходниками. Во-вторых, судя по описанию, изменение возможно только по Pause/Break и только набранного слова. Поэтому не катит.
krot4224

Цитата:
да проще взять сборку PuntoSwitcher без шпионских модулей и модифицированную от KpoJIuK или elchupakabra   мне более от KpoJIuK нравится

А что, в сборке добавили функцию изменения слова/строки без предварительного их выделения?
AZJIO

Цитата:
Тут помочь не могу, принцип горячей клавиши модификатор+клавиша, а 2 модификатора без клавиши это наверно перехват нажатий хуком.

Вот поэтому эта прога тоже не катит.
Пока что СК максимально близко копирует АС. Можно даже сказать, что практически полностью заменяет.
 
ПС. Да, еще забыл.
Polo

Цитата:
упертость автора в этом вопросе конечно совсем не понятна.

Связался я с этим автором насчет сколько будет стоить допилить прогу для х64 систем. Он сказал, что не хочет уже возиться, но может продать весь проект вместе с исходниками и сайтом за $6000. Мол выкупайте все сразу и допиливайте сами. Богатые меценаты есть?))

Всего записей: 898 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 11:57 29-11-2014 | Исправлено: RJ2k6, 12:05 29-11-2014
Polo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RJ2k6

Цитата:
Во-первых, не нашел там нигде exe-шника, чтобы установить. Там только архив с исходниками

https://github.com/kurumpa/dotSwitcher/releases

Всего записей: 2035 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 12:25 29-11-2014
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RJ2k6
Цитата:
Вот поэтому эта прога тоже не катит.
Как будто у тебя есть выбор, либо нажимаешь другую клавишу либо заново печатаешь ы

Всего записей: 4410 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:11 29-11-2014
F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он сказал, что не хочет уже возиться, но может продать весь проект вместе с исходниками и сайтом за $6000.
Что-то Денис видимо совсем там на Украине белены объелся. Ударим по Украине санкциями, будем использовать Пунто Свитчер в качестве несогласных. Кстати Репак Кабры вполне так даже и не плох, в отличии от оригинала!

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 10:43 30-11-2014
RJ2k6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Polo

Цитата:
https://github.com/kurumpa/dotSwitcher/releases

Работает, но, к сожалению, привязка только к одной клавише.
AZJIO
Обиделись, что ваша прога мне не подошла) Зато отлично подошла СК.
 
К слову, решил проблему с иконками. Я просто загружаю параллельно АС) Просто переназначил в нем клавиши, чтобы не совпадали с СК. Тепрь все отлично исправляет в х64 приложениях по нужным клавишам и с кастомной иконкой. Все как надо. Полная победа)

Всего записей: 898 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 17:04 01-12-2014
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добавьте в шапку ссылку на альтернативные программы
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35163&start=2240#lt

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:34 01-12-2014
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
взял бы и добавил.

Всего записей: 5642 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 01:53 02-12-2014
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
Не думаю, что кто-то зашедший в эту тему не знает о Punto Switcher, скорее наоборот будет знать о ней, но не о "Arum Switcher". Поэтому кто тут постоянно предлагает "Punto Switcher" наивно пологают что запрашивающий не знает. Все всё знают, просто "Arum Switcher" это другой тип программы.

Всего записей: 4410 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:46 02-12-2014 | Исправлено: AZJIO, 05:48 02-12-2014
kurumpa0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Я автор программы dotSwitcher. Работу со скайпом вроде починил, кнопка переключения теперь тоже настраивается, добро пожаловать Буду рад замечаниям и предложениям.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2015 | Отправлено: 12:23 08-02-2015
ACorwin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurumpa0
Привет, спасибо за программу! Пытался использовать ее раньше, но не пошло... теперь с настраиваемой клавишей гораздо лучше.
Пара вопросов:
1. почему неактивно преобразование выделения? Win7x64
   
 
2. Совсем замечательно было бы добавить флаги в трее! (достаточно UA-RU-US)

Всего записей: 515 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 12:47 08-02-2015
kurumpa0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рад, что программа пригодилась.
1. почему неактивно преобразование выделения? Win7x64  
Потому что эту функцию я ещё не доделал
 
2. Совсем замечательно было бы добавить флаги в трее! (достаточно UA-RU-US)
Окей, добавил в список пожеланий.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2015 | Отправлено: 12:54 08-02-2015
qazwsxe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurumpa0

Цитата:
Буду рад замечаниям и предложениям

- Избавить программу от зависимости .NET Framework.

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 12:55 08-02-2015 | Исправлено: qazwsxe, 12:56 08-02-2015
Dart_Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удалено (ступил)

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 13:04 08-02-2015 | Исправлено: Dart_Raiden, 13:05 08-02-2015
kurumpa0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Избавить программу от зависимости .NET Framework.

Ну это надо его на чистом винапи переписать, я пока не готов. А чем дотнет плох? В win7 и win8 он входит в комплектацию.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2015 | Отправлено: 13:05 08-02-2015
qazwsxe



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurumpa0

Цитата:
А чем дотнет плох? В win7 ... он входит в комплектацию.


Всего записей: 1544 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 13:12 08-02-2015
kurumpa0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ну да, надо в зависимости добавить .net2 тоже. Принято, спасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2015 | Отправлено: 13:19 08-02-2015
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот сформулировал некоторые идеи из этих идей реализовал "развёртывание аббревиатур". Лично я не любитель набирать на англ.языке название функций и естественно идея ввода русской кальки с возможностью преобразования мне понравилась.

Всего записей: 4410 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:37 10-02-2015
Vseslav3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как ни странно, на win7 x64 работает версия 2.5 arum swither, а 3.2 не давала копировать из одного окна в другое
 
Добавлено:
меня программа привлекла тем, что исправляет кодировку в буфере обмена, не нужно обязательно выставлять при копировании русскую раскладку в источнике и получателе

Всего записей: 77 | Зарегистр. 21-01-2011 | Отправлено: 15:40 15-02-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO

Цитата:
из этих идей реализовал

и где сам сабж, если не секрет ?

Всего записей: 5642 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 16:04 15-02-2015
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
и где сам сабж, если не секрет ?
На предыдущей странице
Хотя... скачать

Всего записей: 4410 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 12:24 16-02-2015 | Исправлено: AZJIO, 12:25 16-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Arum Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru