Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Araxis Merge

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MASSER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике
Araxis Merge



 
Последняя версия для Windows 10,11,Server 2019,Server 2022 (x64): 2024.5981 от 16 JANUARY 2024
Последняя версия для Windows XP, 2003: 2013.4430 от 13.12.2013
Последняя версия для for macOS 10.14–11: 2021.5602 от 11.08.2021
 
Araxis Merge Professional - профессиональная версия программы для визуального сравнения, изучения и объединения различных версий исходных файлов. Вы сможете использовать это приложение для сравнения и объединения исходного кода, веб-страниц, XML и других текстовых файлов. Напрямую откройте и сравните текст из Microsoft Office (Excel и Word), OpenDocument, PDF и RTF файлов. Сравнивайте изображения и двоичные файлы, синхронизируйте папки, выполните проверку и обзор кода, работайте с иерархиями папок, содержащих тысячи файлов. Это и многое другое вы сможете проделывать с помощью одной программы. Программа отлично подойдет для разработчиков веб-сайтов и программного обеспечения, позволяя сравнивать исходный код, веб-страниц, изучать и объединять различные версии исходных файлов.
Для юристов: немедленное определение каждого изменения, путем копирования текста с проектов контрактов, редактированных в другом приложении (таком как Microsоft Wоrd) и вставки его непосредственно в окно сравнения файла.
Для разработчиков программ и сайтов: сравнение, распознавание и объединение различных исходных версий файлов. Работайте быстро и точно, независимо от того, сравниваете вы индивидуальные файлы или согласовываете целые ветви исходного кода. Используйте трехстороннее сравнение для интегрирования сделанных вами изменений с изменениями, предложенными вашими коллегами. Синхронизируйте веб-сайт с областью постановки через FTP, используя дополнение FTP.
Для менеджеров по выпуску и контролю качества: сравнивайте различные ветви исходного кода, чтобы вы понимали и знали каждое изменения, сделанное в каждом файле для специфического выпуска. Сравнивайте выпуск продукции, чтобы конкретно убедиться в том, что только ожидаемые файлы были модифицированы. Создавайте отчеты об изменениях HTML или XML в целях аудита.
Для аудиторов, людей проверяющих коды: определите каждое изменение, сделанное между двумя или тремя исходными кодовыми деревьями. Создайте независимые отчеты HTML или XML о ваших результатах. Добавляйте закладки и комментарии к сравнению файла или папки, затем сохраняйте его как отдельный архив для отправки его членам команды с целью просмотра.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 17:23 01-02-2004 | Исправлено: Luber, 20:21 18-01-2024
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers
Кто к чему привык. Я сабжем пользуюсь долго, может, уже лет 10 (долго, в общем), и меня в нем всё устраивает. Аналоги смотрел ровно до того момента, как наткнулся на сабж, с тех пор больше не интересовался, что есть у конкурентов.
 
Сейчас из любопытства посмотрел за 30 секунд, что такое BC, но ничего подкупающего, по сравнению с сабжем, в глаза не бросилось.

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 14:03 25-04-2021
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
А вы как используете Araxis?
Мне часто приходится сравнивать содержимое двух текстовых файлов и самый быстрый для этого (по моим наблюдениям) это Compare It!
 
В настройках TotalCommander есть ключ CompareTool.
Можно прописать так:
Код:
CompareTool=%COMMANDER_PATH%\Progs\Compare It!\wincmp3.exe

 
В левой панели выбираем один файл, в правой второй файл и вызываем комнаду CompareFilesByContent (например по горячей клавише Alt+C) и почти моментально появляется результат.
Araxis значительно дольше загружается и весит. CompareIt всего 3,16Мб.


----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 14:24 25-04-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто к чему привык. Я сабжем пользуюсь долго, может, уже лет 10 (долго, в общем), и меня в нем всё устраивает. Аналоги смотрел ровно до того момента, как наткнулся на сабж, с тех пор больше не интересовался, что есть у конкурентов.
 
Сейчас из любопытства посмотрел за 30 секунд, что такое BC, но ничего подкупающего, по сравнению с сабжем, в глаза не бросилось.
 

Понятно. Ну я по этой же причине и спросил. Увидел сабж, вроде суперпупер-мощь,  
но я пользуюсь beyond compare лет 10 и не вижу ничего, что ещё ему было бы нужно добавить. Вот и спросил местных знатоков)

Всего записей: 961 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 14:49 25-04-2021
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с такой ошибкой.
При сравнении файлов в двух директориях, программа в левой панели не показывает те файлы, которые отсутствуют в правой панели. По идее такие файлы на левой панели должны отображаться оранжевым цветом как удаленные. Даже настройка есть такая:
 

 
Однако, у меня они не отображаются.
В чем может быть дело?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 12:26 22-07-2021
Luber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновление Araxis Merge 2021.5618 for Windows

Всего записей: 1537 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:25 11-10-2021
Luber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последняя версия для Windows 10,11,Server 2019,Server 2022 (x64): 2022.5696 от 11.02.2022
 

Всего записей: 1537 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:03 14-02-2022
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, как заставить портабл версию программы работать из под контекстного меню проводника.
Нужно чтоб два выделенных текстовых файла передавались в программу для сравнения.
 
Если сделать ярлык к портабл версии в SendTo системы, то усё прекрасно пашет, но ... это лишние движения мышкой.  
Попытки включить интеграцию в контекстное меню проводника из под настроек программы так же ни к чему не привели. Меню просто не появляется ...
Если ж пристыковывать программу вручную в корень контекстного меню, то Araxis Merge открывает каждый файл в отдельном окне ... и естественно не сравнивает ...
 
Если кто знает, как Araxis Merge портабл завести в корень контекстного меню, подскажите Пожалуйста
 

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 12:54 19-03-2022 | Исправлено: kot1313, 12:54 19-03-2022
Nikolka00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1313
портабл поэтому и назвали так, что она не должна оставлять следов в системе

Всего записей: 438 | Зарегистр. 08-08-2008 | Отправлено: 13:47 19-03-2022
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikolka00
У меня практически все программы Портабл и большинство прекрасно заводится в систему, в том числе в контекстное меню проводника.  
А портабл совсем не эквивалентно (не равно) программе, которая не оставляет следов в системе.
Это не одно и тоже. Вас дезинформировали. Умышленно или по неосторожности ...

 
А суть моей проблемы в том, что соединение с проводником происходит в программе не через основной экзешник, а опосредствованно через файл dll.  
Если посмотреть в реестре на установленную версию Araxis Merge, интегрированную в проводник через настройки, то эту связь Вы увидите сразу !
 
Посему уточню вопрос - как прописать данный вариант интеграции (через dll) в реестр для портабл версии Araxis Merge ?

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 20:35 19-03-2022 | Исправлено: kot1313, 20:36 19-03-2022
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 21:48 18-07-2022 | Исправлено: Wave_Blessed, 21:49 18-07-2022
zaremastr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки, подскажите пожалуйста, лучше пользоваться Araxis Merge или бесплатной WinMerge, у которой я даже нашла портативную версию. Чем Araxis Merge  лучше других программ? Спасибо заранее!

Всего записей: 480 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 03:00 26-04-2023
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вкусовщина, но у Araxis Merge куча удобств, всё приятно для глаза, красивые цветовые схемы, подсветка синтаксиса и так далее. Особенно классно сделаны сравнения дерева папок. Я такого удобного сравнения папок, по-моему, нигде не видел, хотя и искал.
 
Ещё у Araxis Merge есть возможность сравнивать документы, картинки и т.д. Я этим не пользуюсь, поэтому не могу перечислить полностью все возможные варианты сравнений и тем более не знаю, как с этим обстоят дела в WinMerge.
 
Есть слежение за файловой системой и автоматическая синхронизация, возможность запуска сторонних программ с файлом слева или справа, есть возможность сравнивать сразу три варианта, возможность отформатировать исходники\html\xml и в этом виде сравнивать. Есть возможность задавать «направляющие», т.е. указывать, что этот кусок текста соотносится с вот этим в другом файле. А также делать комментарии (сохраняются в отдельном файле). Есть интеграция с системами контроля версий. Ещё там всякие мелочи.
Тут опять оговорюсь, я не знаю, как со всем этим обстоят дела у WinMerge и прочих сравнивалок. Я привык к AM и на другие только иногда поглядывал, но каждый раз AM мне казался красивей и удобней, и я возвращался к нему.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 11:43 26-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed
Цитата:
WinMerge

winmerge
сравнивает 3 файла, папки, изображения, бинарных файла, таблицы или web страницы
подсветка синтаксиса, цветовые схемы настраиваешь как хочешь (темная тема https://github.com/liqube/liqube-dark-winmerge )
плагины (например предсравнения в выборе файлов, сразу игнорировать коментарии или фильтр строк, или игнорировать поля)
инструменты: фильтры, патчи
выбор отличия куска тоже есть вроде
на вкус и цвет, кому редко нужно что то сравнить быстро, достаточно winmerge как мне кажется, но araxis видимо в чем то другом хорош, я вот им не пользовался, скачал сейчас, посмотрю тоже какое то время, пускай тоже будет

Всего записей: 3897 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:57 26-04-2023 | Исправлено: greeple, 13:05 26-04-2023
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple, сравнение папок у винмердж однозначно не такое удобное и наглядное, как у араксис мердж.
Вот, наглядно видно, каким файлам на одной панели соответствуют или отсутствуют файлы на второй (и третьей). Цветами выделены отличающиеся, более новые-старые, и проч.
 
   
 
По сравнению с тем, как это реализовано у винмердж…
 
   
 
Но опять же, повторюсь, это всё вкусовщина.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:10 26-04-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed
Цитата:
По сравнению с тем, как это реализовано у винмердж…

там есть режим дерева https://i.imgur.com/6YBWJf1.png но только в столбце результат сравнения пишет, а не в столбцах папок отдельно, да не так наглядно, наверно, если привык к другому
мне так норм, зачем мне дублировать одни и те же файлы в трех столбцах? один раз написал и в одном столбце написано в какой папке файлы отличаются, нажимаешь на него открывается сравнение этого файла в трех папках, ну кто к чему привык

Всего записей: 3897 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:59 26-04-2023 | Исправлено: greeple, 16:00 26-04-2023
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В трёх столбцах — это я взял скриншот из 3-way comparacing, когда надо три варианта сравнить. Просто показал, что есть кроме двойного варианта и тройной. Про наглядность вы сами сказали. Тут ещё дело, наверное, в том, что я уже лет 25 пользуюсь двухпанельными файловыми менеджерами и вот такую двух(трёх)панельность воспринимаю как самый естественный вариант.
 
Повторюсь, я иногда посматривал на другие программы-сравнивалки, но каждый раз сравнивалка от араксис для меня оказывалась самой удобной. А сравнение деревьев самым удобным безальтернативно.
 
Про режим дерева у винмердж я или забыл, или не находил его, или он появился позже, чем я последний раз прогу пробовал.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 16:39 26-04-2023 | Исправлено: Wave_Blessed, 21:23 26-04-2023
comsun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готово

Всего записей: 83 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 07:04 30-07-2023 | Исправлено: comsun, 07:07 30-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Araxis Merge


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru