Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel VideoStudio / Ulead VideoStudio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnaStaSia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Параллельная тема - в Варезнике

 
 

Ulead® Video Studio® — лёгкий в использовании программный продукт, который превращает домашнее видео в увлекательное кино. VideoStudio позволяет хранить ваши драгоценные воспоминания на DVD, CD, кассетах, в интернете. VideoStudio также позволяет записывать фильмы на портативные устройства для того, чтобы вы могли с лёгкостью продемонстрировать их друзьям или родственникам.
 
Руководство пользователя можно скачать там же в формате PDF
Загрузить пробную 30-дневную версию можно бесплатно, online installer

ВНИМАНИЕ!
По поводу переводов - они появляются только когда разработчики пересоберут дистрибутив с вашим языком. Просто смотрите на сайте Corel для своего языка наличие пробной версии, при этом обычно Corel собирает универсальный дистрибутив на нескольких языках. Между выходом английского варианта и выпуском локализации может пройти несколько месяцев т.к. кроме интерфейса переводят руководство пользователя и Web-справку, так что если что придётся ждать пока всё переведут.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 00:41 02-02-2004 | Исправлено: Komandor, 12:01 12-03-2022
Lexa7777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как в Ulead VideoStudio 11 Plus убрать дату и время записи из проекта? А то и при просмотре и при создании в нижнем углу показывает.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:39 22-05-2007
Amateur55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня уже все заработало!
На форуме http://www.pofig.com, тема - Ulead Studio 11 Plus  посоветовали установить direct 9c, windows media runtime, .Net framework 2.0. Помогло когда установил direct 9c 2006 года.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 22:40 23-05-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне к сожалению ничего не помогло. DirextX у меня стоит 2007 года, NET Framework 2.0 тоже установлен, windows media runtime тоже есть, но по прежнему не запускается.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 00:07 24-05-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос снимаю. Переустановил Винду - помогло. А вот на старой похоже был глюк непонятный - все проги от Улеад не запускались почему-то, ни Видеостудио, ни жиф-аниматор. Так и не понял в чём был прикол.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 01:59 12-07-2007
DINAMO79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа и Дамы! Хочу обратиться к Вам за советом.
Есть уже смонтированный HDV проект в Video Studio 11 Plus. Задача - создать законченный DVD в формате PAL 16:9. Качество, естественно, хотелось сохранить максимально. Настройки Customize. Битрейт постоянный 9696kbps. Звук DolbyDigital 384 kbps. Но итоговый результат не удовлетворяет. То картинка дико дергается как-будто я всё снимал дрожащими руками, то кадры выпадают из проекта кусками, то звуковая дорожка начинает спешить секунд на 10. Причем "музыкальная" дорожка местами "конфликтует" с оригинальной звуковой дорожкой, что ведет к прерывистому звучанию первой. Вопрос: что можно изменить в настройках не в ущерб качеству, чтобы получить нормальный ролик? Можно ли заменить кодер Ulead Mpeg Now Encoder на другой и если да то на что?  
P.S. Железо: Intel Core 2 Duo 2Ghz, 2Gb оперативки

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 12:03 17-07-2007
Stvens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такой вопрос к знающим...
Никогда Этойпрогой не пользовался но решил попробовать.
Вроде видел что в ней можно использовать Smart Sound скачал их установил вроде а где в самой программе их добавить так и не нашел, в Пинакле все просто и понятно, но здесь... Может и не т так никаких Смартсайндов

Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 21:06 17-07-2007 | Исправлено: Stvens, 21:06 17-07-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сюда похоже прошедшие два месяца никто не заглядывал из знающих, попробуйте в варезнике поспрашивать.  Авось повезёт и Вам ответит кто-нибудь знающий. Там обсуждение поживее чем здесь. Я 1.5 месяца ждал, мне никто так и не ответил.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 00:33 18-07-2007 | Исправлено: AM74, 00:34 18-07-2007
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DINAMO79
 
Сразу оговорюсь я не профи в видеомонтаже , но битрейт для видео свыше 9000 мне кажется завышен (поэтому возможно и выпадают кадры, и происходит дрожание). Насчет звука ничего сказать не могу, но возможно проблемы звука напрямую связаны со слишком большим битрейтом видео.  
Кроме процессора и памяти конфигурация не указана - возможно еще проблема в низкой производительности подсистемы ввода-вывода или что-то ещё.
Кодеков тоже очень много например Canopus, CCE и т.д. но в подавляющем они все платные.  
Посмотри ещё тему  DVD-video (ДВД-видео) - что и как
А также руководства по созданию двд у Афанасенков М.А _http://www.afanas.ru/video/mpeg.htm _http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:50 23-07-2007
skatvan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sumchanin_Yuri
Цитата:
но битрейт для видео свыше 9000 мне кажется завышен (поэтому возможно и выпадают кадры, и происходит дрожание).

Актуально только на момент захвата потоков, либо при несовместимости форматов, либо предустановки проекта не соответствуют. Производительность ПК на качество результата, при нелинейном монтаже, влияния оказывать не должно. Только разьве что на сам процесс воспроизведения.

Всего записей: 311 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 02:21 30-07-2007
Rustem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Меня на данный момент интересует вопрос, поддерживает ли 11 версия прозрачность при наложении картинок. Я пробоваол в 10-ой вставлять картинки в родном ufo-формате, на месте прозрачных участков появлялся белый фон.
 
Отвечу на несколько вопросов, если получиться (актуально для 10 plus, которой пользуюсь на данный момент):
 
По-поводу дрожания и и т. п. Я пожалуй солидаризируюсь с sumchanin_Yuri, у меня было нечто похожее с miniDVD, когда я выставлял битрейт больше 5300, но при проигрывании на бытовом проигрывателе. После снижения битрейта до 3800 все нормализовалось, причем, нга компе все работало нормально. На мой взгляд, система просто не успевает считывать столь большой объем информации.
 
Шаблоны для DVD меню можно создавать в Photoimpact'e (там есть неколько). Создаете стандартнай файл с объектами, потом добавляете маленькую превьюшку и сделать ее невидимой... В общем, проще открый файл меню UVS в PhotoImpact'у и посмотреть, rtfr там все устроено.
 
По поводу проблем с запуском программ Ulead, помниться было что-то такое при установке 3vix кодеков, но давно.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 11:15 04-08-2007
Rustem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как оказалось, 10-я версия понимает прозрачность в png формате. Стравнно, не в gif'e не в ufo не понимает...

Всего записей: 219 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 18:48 04-08-2007
LuLya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос: у меня 8 Улидка. Я, конечно, не особо шарю в этом всем, но почуть-чуть писала фильмы. Но сейчас она стала глючить - видео записывается с небольшим опозданием (когда я пишу с камеры, с миниДВ). К концу часа разница может составлять  и 10 сек., и больше. Но это как когда бывает. И еще - когда уже сохраняю готовый проект - иногда по пару сек. шипение записывается, может несколько таких глюков быть в течение всего фильма. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, объясните, что сделать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-08-2007 | Отправлено: 00:13 20-08-2007
saqwe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот наконец появился новый русификатор для полной версии Ulead Videostudio v11.0 Plus, что распространяется на двух CD размером ~866 мб
Скачать (1541 KB)

Всего записей: 823 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 01:07 28-08-2007
skatvan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
saqwe У меня, после его установки, при хождении по разным меню вылезвет сообщение "Detect duplicate access key or too many access keys". Задолбало уж.

Всего записей: 311 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 20:49 03-09-2007
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stvens

Цитата:
Тоесть есть смартсаунды, вопрос!  

Давай уточним вопрос... Они есть, только если их установить (находяться в папке Utilities).  
 
Далее они будут доступны только в режиме VideoStudio Editor (gives you the full editing features of VideoStudio. It provides you total control over the movie production process, from adding clips, titles, effects, overlays, and music to making the final movie on disc or other medium).  
 
Открываем Ulead VideoStudio в режиме VideoStudio Editor (создается пустой проект) нажимаем вкладку (закладку или как там её...) Audio - которая состоит в свою очередь из двух панелей (табов) Music & Voice tab and  
Auto Music tab.  
The Auto Music tab как раз и дает доступ к SmartSound Quicktracks: Opens a dialog box where you can view information and manage the SmartSound Library.  
 
Удачи...  

Цитата:
Елки палки!!!!!!!!!! Ну я и слепошарый, точно есть такая вкладка Автомузыка....  
Ну спасибо огромное мил человек!!!!!!!!!!!!!! Правда ценю точную и своевременную помощь!!!!!!!!!  
 
Тогда ещеодин вопрос тебе!  
Я хорошо знаю Vegas и Pinnacle отличные проги какбы их возможности совместить. А именно Смартсайнды и Возможность из главной проги создать готовый DVD в Пинакле и Возможность просчитывать НЕСКОЛЬКО аудио дорожек и впихнуть их в проект в Вегасе.  
Так вот Ulead это может?! Есть возможность в нем использовать собственно звук видеозаписи, второе наложить смартсаундовскую фоновую музыку, а потом просчитать проект уже на DVD с тремя вариантами дорожек (1. Только звук с камеры, 2. Он же плюс наложение фоновой музыки, и 3. Только фоновая музыка) чтобы потом на DVDшнике переключать эти дороджки?! И соответственно чтобы видео тоже учитывало эти три дорожки, уровень компрессии  

 
 
Я так ещё далеко в Ulead VideoStudio не зашел, наверное лучше через ПМ подробно объясни что и как ты хочешь сделать, а я попробую найти решение .
 
Кстати SmartSound Quicktracks ставит теперь и Roxio EMC 10.  

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:54 24-09-2007 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 15:01 24-09-2007
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь пробовал 11 plus запустить под win2000? Чтобы знать, стоит ли возиться с ковырянием msi, в котором проверка версии ОС зашита.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 14:55 05-10-2007
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть 7-ка для видекоамер samsung(SE), которая прекрасно раьотает с моей VP-D103i
Поставил ради интереса 11-ую. Она видеокамеру не видит. Как ее этому обучить ?

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 12:28 16-10-2007
ShurikD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите где "копать"... Захватил с аналогового источника (видика) фильм. Загнал его в Ulead, сделал простенькое меню со сценками, ни каких излишеств. В результате получил диск, но при просмотре видна "гребенка". Я надеялся что при кодировании Ulead ее уберет, ат не убрала  
Как быть? Мож какой фильтр наложить.... но в настройках я ничего такого не встречал куда его можно подключить...
на комп жалоб нет: P4-2,6, 2Gb DDR (dual chanel), SATA и т. д, но при этом весь процесс кодирования 2 часового фильма занял около 14 часов! Это нормально?

Всего записей: 91 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 13:32 06-11-2007
saqwe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ulead VideoStudio 11.0.4.1.100.1332 - обновление
This Update Pack is for Ulead VideoStudio 11/11 Plus (BOX, ESD, UPG, and activated TBYB) version. Детали здесь
Сори за офтоп, может кто подскажет программу для копирования с ДВД-видеокамеры, в комплекте был ImageMixer, но на Висте он не пошел

Всего записей: 823 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 00:34 07-11-2007 | Исправлено: saqwe, 00:39 07-11-2007
78995736

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, если сравнивать с Пинаклом, что лучше? Насколько я понял, эта прога немного попроще! Или я ошибаюсь?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 13:15 29-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel VideoStudio / Ulead VideoStudio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru