Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec Norton SystemWorks (NSW): все версии

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Porolonchik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарисчи!  
Такой вопрос.  
Недавно установил Symantec SystemWorks 2005 и GoBack, который входил в комплект.  
Активировал (enable) GoBack.  
Потом понадобилось второй винт на время снять.  
Потом подумал, и деинсталировал SystemWorks (при этом GoBack деактивировал, т.е. disable).  
Когда вернули второй винт, я его подключил. Но система его не видит, т.е. не присваивает букву. С помощью Partition Magic 8 посмотрел в чем дело.  
Второй винт отображается желтым цветом и пишется Type 44. А Acronis Disk Director Suite пишет, что диск Roxio GoBack.  
 
Как можно восстановить данные на этом втором винте? (т.е. восстановить NTFS с данными)???  
Ни Acronis ни Partition не дают ничего с винтом сделать кроме форматирования

Всего записей: 347 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:16 12-11-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто объяснит, что за recovery диск - СД-2 предлагается скачать вместе с комплектом Воркс-2006? Зачем он нужен и как его юзать? Я так понял, что скачанные файлы этого диска надо перекинуть на болванку СД. А дальше что?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 11:28 11-12-2005 | Исправлено: socdef, 23:44 11-12-2005
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef

Цитата:
System Recovery Disk - Диск Norton SystemWorks 2006 включает в себя Symantec Recovery Disk, благодаря которому впервые покупатели Symantec смогут загрузиться с CD в раздел NTFS. В интерфейсе есть три основные опции: - Scan for viruses.; - Check for disk errors.; - Rescue files.  
 

 
 
Добавлено:

Цитата:
Symantec Recovery Disk, который обеспечивает автоматическое обнаружение устройств и поиск необходимых драйверов для полноценной загрузки операционной системы. Это устраняет необходимость создания загрузочных дискет вручную. Также диск Symantec Recovery Disk можно использовать для проверки целостности диска или для поиска вирусов.

 
 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:56 12-12-2005 | Исправлено: rayoflight, 04:29 12-12-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ThunderAG

Цитата:
можно при установке  Symantec Norton SystemWorks 2005 Premier исключить установку антивируса (уже стоит в составе Internet Security)  

Где-то я читал, что при необходимости установить оба пакета надо почему-то непременно ставить первым именно Систем Воркс, а только потом - Секьюрити. За достоверность этой инфы не ручаюсь, но иметь в виду ее неплохо. Сам я всегда ставил именно так - сначала Воркс. Наоборот не пробовал.  
 
Добавлено:
rayoflight
У меня ФАТ-32. И попытка загрузиться с этого диска (перекинул на сидюк все файлы и добавил еще файл boot) ни к чему не привела. Хрюша его не воспринимает как загрузочный.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 16:11 12-12-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Установил это чудо жиростроения единствнно ради Ghost'a, в результате чего была установлена куча мусора. Одни 7 служб чего стоят! Что из этой требухи можно удалить?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 17:25 16-12-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil

Цитата:
Установил это чудо жиростроения единствнно ради Ghost'a, в результате чего была установлена куча мусора. Одни 7 служб чего стоят! Что из этой требухи можно удалить?

Если помню правильно, то Norton Ghost 10 есть отдельно от утилит, как самостоятельный продукт. Так что в идеале поставить его. Или еще лучше - Acronis True Image
 
Потому как разобраться что есть что в SystemWorks можно разве что "опытным путем", если останавливать вручную его сервисы и смотреть, будет ли работать Ghost или нет.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:37 16-12-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Norton Ghost 10 есть отдельно от утилит, как самостоятельный продукт.

Проблема в том, что есть он пока чисто метафизически..  
 

Цитата:
Или еще лучше - Acronis True Image

А этот MFT после восстановления кладёт куда попало, а не на исходное место..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 17:46 16-12-2005
AMDUser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по LiveUpdate  
Суть дела в следующем, поставил на комп Norton Antivirus 2006. И у меня были обновления для него.    
Но вот как мне поставить их, опять что ли грузить из Нета через LiveUpdate. Есть ли возможность как-нибудь    
это обойти. Знаю что эта возможность была у Antivirus'a 2005, т.е. обновления устанавливаются из определенной папки.  
Помогите пожалуйста, как решить эти проблему, не предлагать переходить на Antivirus'a 2005.  
Огромное спасибо за помощь!!!  

Всего записей: 55 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:14 18-12-2005
turshilta



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые, у меня проблема следующего содержания: на чистый винт были установлены Винды, Офис и SystemWorks 2006. Установка всех пакетов и активация последнего прошли без проблем. Затем был создан образ раздела с помощью Ghost, который в последствии смонтирован на другой винт аналогичного компьютера. И тут началось - Мелкосовтовские пакеты сидят себе смирно не ругаются, а SystemWorks 2006 требует активацию. Ввод многочисленных нулей с тремя девятками на конце номер проглатывает, но все равно продукт не активирует. КАК БЫТЬ?
 
З.Ы.: заново устанавливать все не хочу. В конторе еще 5-10 таких же машин, требующих SystemWorks 2006.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 20:38 18-12-2005 | Исправлено: turshilta, 20:41 18-12-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
turshilta
мне кажется тебе в варезник с таким вопросом

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:42 18-12-2005
turshilta



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
А не расстреляют? Хотя ничего не мешает продублировать данный вопрос в Варезнике. Ведь всем когда-нибудь прийдется столкнуться с данной проблемой...

Всего записей: 86 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 04:12 19-12-2005
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как удалить Norton Systemworks Premier 2006?  
Не удаляеться никак! Хелп
 
Добавлено:
Короче еле избавился от этой заразы. SymNRT не работал. Обычный унинстал средствами винды тоже. Пришлось остановить все запущенные сервисы Symantec в сервисах и поудалять всё из автозагрузки. При рестарте удалил папки в программных файлах и shared файлах. После этого востановил систему. Теперь осталось только регистр почистить. Больше никогда не свяжусь с этой херней.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 22:51 19-12-2005
turshilta



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он привязан к железу. Здесь же уже не раз говорили ....
Теперь на той машине, на которую ты перенес образ, либо чисти все и ставь именно там Нортон, либо форматируй винт...
А лучше образ переноси без Нортона, а Нортона ставь именно с сетапа, на каждую машину ...

 
Ужасная перспектива... Устанавливать вручную сабж на кучу машин, а потом скачивать апдейты через дайл-ап. Бррр...
 
А ведь в NSW 2005 все было нормально (хотя для него был кейген). Значит и тут должен быть какой-нибудь обходной путь. Ведь программа запрашивает активацию повторно. Видимо она требует комбинацию отличную от кучи нулей с тремя девятками на конце.
 
Кто-нибудь в силах одержать верх над этой задачей?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 10:27 20-12-2005
Ether123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтоб я еще что нибудь от нортона ставил !!!  
Поставил Norton System Works 2006. Инсталяция прошла нормально, перегрузился. Все. программа не запускается (хотя в списке процессов  Nmain появляется, но закрыть его я не могу - Access is denied., хотя подключен как администратор). Перегрузился. Попробовал запустить инсталятор еще раз (ну мало ли что). Не запускается. Совсем. Попробовал деинсталировать - тоже самое, комп начинает что-то делать и глохнет.  
Как мне убрать этого нортона ? Форматирование диска полностью не приемлено.  
 
 
Добавлено:
miranon
Я тоже.
 
Добавлено:
miranon
Делай как я
Первым делом останови все симантековские сервисы, ручками.
Перегрузка.
стираешь файлы в фолдере Program Files (не помню как он точно называется, тот в который ты устанавливал).
Идешь сюда http://service1.symantec.com/SUPPORT/tsgeninfo.nsf/docid/2005092617204339?Open&src=_mi&docid=2005070717222613&nsf=sharedtech.nsf&view=docid&dtype=&prod=&ver=&osv=&osv_lvl=&seg=hho
читаешь.
Качаешь symNRT, SYMMSICLEANUP.reg
, MSIFIX.bat
 
Запускаешь по очереде (SymNRT потребует перегрузку).
Кажысь усё
Но с сегодняшнего дня я от нортона как черт от ладана.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Короче еле избавился от этой заразы. SymNRT не работал

Он не работает, пока есть папка с устанокой нортона (в Program Files) и/или есть какой-то запущенный сервисе. По крайней мере у меня так было.

----------
Не везёт - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:58 27-12-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Symantec поймали на горячем
13/01/2006 10:35
Компания Symantec оказалась в центре большого скандала, связанного с использованием вредоносных технологий в своих программах. Оказалось, что в приложении Norton SystemWorks задействованы инструменты, которые можно использовать для удаленного управления компьютером и которые не видят антивирусы.  
 
Symantec утверждает, что применяла этот инструмент для того, чтобы пользователи не могли случайно удалить файлы (опция касалась Norton Protected Recycle Bin), однако им вполне могли бы воспользоваться недоброжелатели. Речь идет о папке, которая скрыта от Windows API и файлы в которой не сканируются антивирусами. После того как об использовании запрещенных технологий стало известно, Symantec выпустила обновление, которое вносит изменения в работу программы.


Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 09:44 14-01-2006
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то неправильно у меня на машине взаимодействуют System Works 2006 (а перед этим 2005) с NIS 2006. Сразу после перезагрузки всегда выдается окно с заголовком "Norton Protection: ATTENTION", текстом "Access Denied, drive C" и кнопкой Ok. Жму Ok, все успокаивается до следующей перезагрузки.  
Так стало после удаления NIS 2005 (System Works 2005 оставался) и установки NIS 2006.
Решил, что это из-за старой версии System Works. Удалил, поставил System Works 2006, причем только Speed Disk и Unerase Wizard.
Все то же при перезагрузке.
Стоит XP Home.
Нет ли у кого идей по этому поводу?

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:13 14-01-2006
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, как можно отрубить значок Norton Protection Center в трее у NSW 2006 Premier? Виндовое средство скрытия значков не предлагать.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 22:40 15-01-2006
Kippis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, кто нибудь знает, есть ли Cleansweep в NSW 2006 Premier? А то в стандартном выпуске нет. Эта прога мне очень нужна.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 01:48 19-01-2006
fiks22



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Отключи соотетвствующую службу

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:24 19-01-2006
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fiks22
А это не вредно? Она больше ни на что не влияет?

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:34 19-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec Norton SystemWorks (NSW): все версии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru