Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Femlab | Ansys | LS-Dyna

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.ansys.com
 
создаю эту тему по причине - назрело:
пользователей этих пакетов здесь немало, но это всё народ очевидно занятый, не находит времени для обсуждений а вопросов масса...
 
пакеты выбрал по своим предпочтениям, аналоги есть, так что можем добавить - из области CAE-моделирования околофизических близкотвердотельных процессов  
 
предполагается здесь обсуждать сами пакеты, давать ссылки на ресурсы по ним, осторожно обмениваться "документацией"

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 16:17 13-03-2004 | Исправлено: Komandor, 19:58 16-01-2024
RUSer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, я просто использую разные сетки в разных областях. Может комсол и позволяет использовать что-то более лучшее, но мне было достаточно нескольких настроек сетки в различных областях модели - от грубой (6 элементов на область) до точной (12-20 000 шт.).
Но тут тоже увлекаться нельзя - возникнут проблемы со стыковкой таких сеток.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 11:34 31-10-2008
Andrew10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если здесь есть опытные пользователи Comsol, помогите пожалуйста!
 
Считаю с использованием модуля RF версии 3.4 моды волновода (все равно какого). Есть ли возможность одним махом посмотреть или вывести картинки всех посчитанных мод в Report или сохранить их ВСЕ СРАЗУ в графические файлы на диске? Замучился в постпроцессоре руками выбирать посчитанную моду, сохранять ее, затем переходить к следующей, и т.д. Считаю сразу мод по 20-30 и все время тратится на тупое сохранение

Всего записей: 780 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 16:40 15-11-2008 | Исправлено: Andrew10, 16:41 15-11-2008
RUSer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
либо в комсол скрипт давать команду на построение, либо запустить комсол в связке с матлабом и использовать в m-файле посчитанные переменные любым образом.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 18:07 15-11-2008
gmxgmx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а где есть руководство по конкретной задаче или примеру "Расчет электромагнитного поля синхронного двигателя с постоянными магнитами (или вентильного двигателя с постоянными магнитами) в пакете ANSYS"?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 02-10-2007 | Отправлено: 00:33 09-01-2009
ihorlt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуйста!
по abaqus у   дайте хороший вводный курс, ссылку.
 
спасибо.

Всего записей: 607 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:23 24-02-2009
Ingve



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ihorlt: вводный курс называется Getting Started whis Abaqus, pdf версия которого лежить на инсталяционном диске Abaqus`а в папке "pdf_docs".
 
Кто нибудь пробывал считать на 8 ядрах с помощью Abaqus? Я имел возможность расчитывать только на 4-х ядерном Xeon`е, там Abaqus под Linux по полной использовал все ядра.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 18:35 10-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте новичку в тепловых расчетах. Уже спрашивала в теме по SolidWorks про такую задачу   и мне посоветовали ANSYS CFX. Поставила оба (и ANSYS MP, и ANSYS CFX 11) на виртуалку, полистала хелпы, и мне показалось, что можно обойтись и Flotran. Мне как-то на APDL писать привычнее, а в CFX я его что-то не нашла (может, не там смотрела). Чем, собственно, CFX лучше, чем Flotran, если мне газ не нужен, а только водяное охлаждение?  
А стоит ли вообще заморачиваться с расчетом в ansys потока воды для системы охлаждения (для таких задач), или просто решать в нем уравнение теплопроводности с ГУ 3го рода, а необходимый расход воды определять по формулам (Nu,Pr,Re)?
 
 
И еще общий вопрос - как получить номер объема (площади, линии) по координатам (z,x,y) принадлежащей ему точки (например, вершины) , что-то наподобие node(z,x,y). Надоело ползать по импортированной геометрии модели и смотреть где ansys какие номера определил (тем более, что при изменении размеров он все перенумеровывает, если изменились пропорции; а при изменении модели вообще все номера в других местах). Cмотрела *get- ничего не увидела, ткните, пожалуйста, носом.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 21:18 18-03-2009 | Исправлено: AZA_N, 21:57 18-03-2009
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
не очень понятно зачем для таких простых постановок такие монструозные пакеты как ANSYS CFX. здесь в самый раз попытаться получить какие-то аналитические решения.
или попробуй Femlab

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 23:41 18-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengr, CFX мне посоветовали, а постановки такие простые, т.к. я их так упростила (не расписывать же все подробности). Аналитика здесь  для решения теплопроводности точно не пойдет, а вот для расхода воды (особенно в первой задачке), наверное, подойдет. До Femlab у меня просто руки не доходят, а в ANSYS я магнитостатику считала, поэтому просто решить ур-е теплопроводности проблем не составило. И надо хоть один раз (склоняюсь к Flotran) посчитать, насколько результаты расхода воды по формулам будут отличаться от расчетных (эксперимент, конечно, был бы лучше - но увы, нет возможности) .

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 11:53 19-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где можно посмотреть/изменить единицы измерения в Ansys-е?
А то например при вводе координат непонятно, в метрах они там должны быть или в мм?..

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 17:54 19-03-2009
Ingve



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov: в ANSYS для задания системы единиц есть команда /UNITS,SI - SI - в данному случае это система единиц СИ. А по команде help, /units можеш посмотреть список все доступных систем единиц.
 
Добавлено:
Здесь есть кто либо работающий с ABAQUS?  
Каким образом в этом пакете можна сделать изменение кол-во КЭ по оси X при движении по оси Y - переход двух элементов в 4 как показано на картинке  
 
И существует ли в ABAQUS что-то похожее на APDL из пакета ANSYS?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 23:42 19-03-2009 | Исправлено: Ingve, 23:58 19-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ingve

Цитата:
в ANSYS для задания системы единиц есть команда /UNITS,SI - SI - в данному случае это система единиц СИ. А по команде help, /units можеш посмотреть список все доступных систем единиц

Спасибо, нашел в справке к ней ссылку на /STATUS, который как раз и решает проблему
 
А можно поменять шрифт в окне, в котором выводятся результаты команд в текстовом виде (там в заголовке имя команды + command выводится)? А то уж больно там шрифт уродский
Через Utility Menu> MenuCtrls> Font он не меняется.

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 14:01 20-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понимаю, что undo в Ansys нет, поэтому единственный нормальный вариант работы - создание командного файла?
Есть статья по эффективной работе в таком режиме?
Например какой редактор предпочтительнее?
 
Ещё пробую сделать скруглённый край у прямоугольника. Как это проще всего сделать?

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 17:55 20-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В UltraEdit в WF есть пара файлов для подсветки APDL; еще на каком-то форуме Поварницын Дмитрий давал ссылку на свой редактор - hxxp://www.asbb.narod.ru/Edit_APDL.rar (его сайт h__p://asbb.narod.ru/tutorial.htm) ; еще можно PSPad использовать (h__p://www.pspad.com/en/pspad-extensions.php?kategorie=3) - выбирайте на свой вкус. Edit_APDL хорош тем, что в нем не только подсветка синтаксиса, но и недоделанный хелп по командам apdl, который, если не лень, можно легко доделать.
 
Как проще сделать скруглённый край у прямоугольника - не знаю (т.к. обычно импортирую геометрию из SW), но если бы пришлось, то использовала бы Line Fillet, а потом отсекла и удалила ненужное.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 22:36 20-03-2009 | Исправлено: AZA_N, 13:44 21-03-2009
Ingve



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov:
 
как делать с базовыми примитивами площадей и булевыми операциями я не придумал, но можно использую метод снизу-вверх: создаешь линии а потом соединяешь их дугами (arc) по углам. правда в таком случае необходимо рассчитать координаты всех точек.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 22:29 21-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конкретнее про скругление угла:
Код:
 
/PREP7  
RECTNG,0,10,0,15,    
LFILLT,2,3,5,,  
ASBL,1,5  
ADELE,2
 

Но как же все-таки в ANSYS определить номер объекта (линии, площади, объема) по координатам принадлежашей ему точки?  Неужели нет другого способа, как только смотреть на модели, куда ансис какие номера влепил после очередной булевой операции или изменения геометрии?

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 11:50 22-03-2009 | Исправлено: AZA_N, 11:54 22-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
Поварницын Дмитрий давал ссылку на свой редактор

Спасибо, интересная ссылка, может пригодится
 

Цитата:
Конкретнее про скругление угла:

Спасибо за пример, но выкинутая линия мне как раз нужна, а без выкидывания я так понимаю оно не работает (попробовал сделать это через Extrude, но как-то не получилось).
 
Ingve

Цитата:
как делать с базовыми примитивами площадей и булевыми операциями я не придумал

Наверное самое простое - сначала вычесть квадрат (описанный вокруг сектора на 1/4 круга), а уже потом добавить туда круг/этот сектор.
 
 
Добавлено:
Что-то конструкции вида
Код:
FITEM,2,1    
FITEM,2,3    
AADD,P51X    
в батч-режиме не работают
То есть когда проводишь выделение объектов мышой.
 
Ещё не понятно, как вычесть объект БЕЗ границы.

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 14:33 23-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov, удалается не линия, а площадь. Можно и не удалять. Через extrude все работает
Код:
/PREP7  
/PNUM,LINE,1
/PNUM,AREA,1
/PNUM,VOLU,1
/NUMBER,0    
RECTNG,0,10,0,15,    
LFILLT,2,3,5,,  
ASBL,1,5    
!ADELE,2
VEXT,2, , ,0,0,5,,,,
VEXT,3, , ,0,0,10,,,,

Команды GUI в батч не работают.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 16:49 23-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
удалается не линия, а площадь.

То есть на самом деле это только так выглядит?
Просто граница объекта (которая линией обрисовывает) удаляется.
Или по сути это ничего не меняет?
 

Цитата:
Команды GUI в батч не работают.

То есть надо искать и использовать батчевый аналог этих команд?
Или просто надо по-другому задавать множества объектов (вместо P51X)?
 
Обнаружил, что лог через меню Файл как-то плохо обновляется.
Если открывать непосредственно - всё нормально.
 
Вообще конечно странно, что режим записи команд не внесли в ГУИ.
Приходится через лог доставать команды и в стороннем редакторе делать батчфайл.
Наверное я ещё не понял основной подход к использованию Ansys?..

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 19:05 23-03-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov, насчет gui это я некорректно выразилась. Просто когда пишете на apdl, команды для выделения мышью не используют, а выделяют указывая номера.  
 
Я, собственно, в ansys не так давно считаю (и осваивать пришлось самой без посторонней помощи), так что, надеюсь, что профессионалы меня поправят. Основной подход к работе - читать хелпы и пробовать решать из них примеры (а также см. vm*.dat); если решать через оболочку, а потом пробовать написать программу на apdl, основываясь на файле log,  то смотреть в хелпах описания команд, и исключать ненужные (выделение мышью, поворот картинки и т.п.).  

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 19:40 23-03-2009 | Исправлено: AZA_N, 19:42 23-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Femlab | Ansys | LS-Dyna


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru