Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Макросы для Ворда "Перестройка", Word Utilities

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dslava



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Как решить проблему в Office 2003
 
Создаем собственный сертификат при помощи с:\Program Files\Microsoft Office 2003\OFFICE11\SELFCE RT.EXE  
Запускаем Word, получаем задолбавшее всех сообщение (Microsoft Forms:  
This application is about to initialize ActiveX controls that might be unsafe. If you trust the source of this file, select OK and the controls will be initialized using your current workspace setings), тискаем ОК, дальше жмём Alt-F11 или через меню Сервис->Макрос->Редактор Visual Basic находим слева проект RbProject(RbMacro) и становимся на него. ДальшеTools->Digital signature и в подписи выбираем свой сертификат. Закрываем Word, на запрос сохранения изменений в RbMacro.dot отвечаем положительно ОК. Запускаем Word
 
 

Всего записей: 581 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 17:32 17-03-2004 | Исправлено: Maz, 22:13 11-05-2020
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaput

Цитата:
вроде последняя версия WU04 корректно работает с 20

а в этой программе случаем нет такого инструмента, как "перестойка текста", который позволяет в авторежиме заменить кавычки, удалить лишние пробелы и абзацы, и т.д?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:15 22-12-2004
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плз, как решить такую задачу с помощью Word 2003.
Имеется большое кол-во файлов TXT, в которых необходимо (лучше всего в пакетном режиме) заменить один и тот же символ на другой. Какими макросами лучше воспользоваться?

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 11:51 28-12-2004
damkhurc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucactus
 
есть хорошая прога HomeSite. И хотя она для редакрирования HTML, но с такой задачей справляется без шума и пыли.
А если покопаться в сети, то можно найти и что-то более легковесное. Задай поиск по ключевым словам проблемы.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 08-11-2002 | Отправлено: 16:20 03-01-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaput

Цитата:
ха - она оказывается только для него и заточена - в 2000 она мне выдала ошибку типа "работает только в 2003"

Цитата:
Версия 2004, представленная на этом сайте, является лишь перекомпилированным вариантом для Microsoft Office 2003 и не является технологическим развитием продукта. Сделано это по многочисленным просьбам пользователей.
- инфа с оффсайта.
 Кста,  

Цитата:
http://antorlov.chat.ru
сейчас в обновленном виде находится по адресу http://orlovs.pp.ru/
 
 И наконец, вопрос такой: макрос верстки книжкой позволяет делать док с такой нумерацией страниц, чтоб сшивать потетрадно? То есть, допустим, если по 12 листов тетрадь, то нумерация страниц на листе 1,2,23,24 второй - 3,4,21,22 третий - 5,6,19,20 и т.д.  
 Просто что-то не заметил ни одного упоминания об этом в описании.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:40 03-01-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
слегка изменил название темы:
Макросы для Ворда "Перестройка", Word Utilities и другие

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:58 04-01-2005
damkhurc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И наконец, вопрос такой: макрос верстки книжкой позволяет делать док с такой нумерацией страниц, чтоб сшивать потетрадно? То есть, допустим, если по 12 листов тетрадь, то нумерация страниц на листе 1,2,23,24 второй - 3,4,21,22 третий - 5,6,19,20 и т.д.  

В "Перестройке" такое есть, но может я не понял что ты называешь "потетрадно"?  Там есть разбив на тетради, если книжка, которую печатаешь оч. большая.
Например: 1 тет. - 1-64ст. 2 тет. - 65-128. Ну и нумерация на листах, как ты указал - 1,2,63,64... и 65,66,127,128...

Всего записей: 325 | Зарегистр. 08-11-2002 | Отправлено: 06:00 07-02-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует макрос для написания спичей - называется "Демагог". Кто-то пробовал его в действии? Где можно его бесплатно скачать? Есть ли версия для Word 2003?
Или где можно взять программу, которая выполняет похожие функции? Сам Демагог позволяет создать доклад с заданным числом страниц, фактически созданный Демагогом доклад представляет из себя документ, в котором много слов и нет сути дела - такую болтовню часто разводят политики.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 00:34 17-04-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спрашивал в другом топике, но удовлетворительного ответа не получил, поэтому повторюсь здесь.
Существует ли макрос, который бы сохранял DOC файл в TXT так, чтобы сноски отображались не в самом конце документа, а, скажем, после абзаца, в котором они присутствуют?

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 11:14 17-04-2005
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-- offtop
Данные пакеты хороши только тем, ИМХО, что показывают неподготовленному усеру, _что_ можно сделать с Вордом для собственного облегчения (листы только виртуальные, так что ваши ехидные смешки неактуальны!  )
Потом уж нужно делать самому и под себя. Макросы, я имею в виду . Тем более, когда разберешься -- это оказывается просто.
offtop --
 
По теме: все подобные пакеты, которые мне попадались последнее время, платные и, в конечном итоге, бестолковые. Даже те, которые, вроде, делают то, что мне нужно, делают это как-то не так. Хороши только для того, чтобы дать направление, в котором стоит думать. Креативный, памаш, толчок
А последняя "Перестройка" по-моему вообще дветысячидавнего года.
 
bredonosec

Цитата:
Книжкой я и сам чаще всего верстаю доки для распечатки (в смысле, инфа для самообучения) - это всего то 2-3 действия, а потом - подгонка для удобства  

Вот! Я тоже так маялся. А потом сделал таблицу. Два раза по поллиста формата А4 в альбомном режиме. Записал макрос, который после печати одной порции переносит текст, задает правильные поля и печатает вторую порцию.На обычной офисной бумаге гораздо лучше печатать. Потом порезать пополам (или разрубить специальной гильотиной -- бывают в мини-типографиях и редакциях) и переплести. Очень, очень удобно.
 
Maz

Цитата:
а в этой программе случаем нет такого инструмента, как "перестойка текста", который позволяет в авторежиме заменить кавычки, удалить лишние пробелы и абзацы, и т.д?

Макрос под это пишется один раз, обрабатывает сотни страниц за секунды и позволяет сделать все для себя. Только в Офисе 2003 иногда наблюдается странный глюк: не хочет перестраивать "лапки" в русские "елочки". Но только иногда. И чаще в тех текстах, которые накопипастены из html

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 16:59 17-06-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almedic

Цитата:
Макрос под это пишется один раз, обрабатывает сотни страниц за секунды и позволяет сделать все для себя. Только в Офисе 2003 иногда наблюдается странный глюк: не хочет перестраивать "лапки" в русские "елочки". Но только иногда. И чаще в тех текстах, которые накопипастены из html

вот и хорошо! А если я не умею писать макросы или не хочу этим заниматься. У меня абсолютно другая работа
Если есть возможность, порадуй меня и других подобным макросом со всеми теми функциями, как в "перестройке текста" в Перестройке 2002.
Я буду премного благодарен.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:44 18-06-2005
banIDit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот и хорошо! А если я не умею писать макросы или не хочу этим заниматься.  У меня абсолютно другая работа  

если ты о самой программе то почитай внимательно справку - благо она на русском.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 12:15 22-06-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banIDit

Цитата:
если ты о самой программе то почитай внимательно справку - благо она на русском

и что? я не хочу заниматься разработкой макросов, а уж возможности программы для пользования я прекрасно знаю, помощники не нужны.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:54 22-06-2005
banIDit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если ты так знаешь возможности этой программы почему тогда пишешь?  

Цитата:
... а в этой программе случаем нет такого инструмента, как "перестойка текста", который позволяет в авторежиме заменить кавычки, удалить лишние пробелы и абзацы, и т.д?

перестройка на 70% для того и приспособлена чтобы "заменить кавычки, удалить лишние пробелы и абзацы, и т.д?"

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 14:18 23-06-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banIDit

Цитата:
перестройка на 70% для того и приспособлена чтобы "заменить кавычки, удалить лишние пробелы и абзацы, и т.д?"  

если ты внимательно прочтешь, то поймешь, что я говорил про WU03 но никак про "Перестройку"... WU я и не ставил, зачем она мне нужна, если в ней нет того, что мне необходимо

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:36 23-06-2005
banIDit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, извиняюсь, что не заметил.
А почему тогда Перестройку не юзаешь?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 08:30 04-07-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banIDit

Цитата:
Да, извиняюсь, что не заметил.  
А почему тогда Перестройку не юзаешь?

Пользуюсь. причем дома на офисе XP? а на работе на 2003-ем. НО поскольку на 2003 Перестройка запускается черезе одно место, не хочу что-либо менять дома

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:34 04-07-2005
banIDit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 НО поскольку на 2003 Перестройка запускается черезе одно место, не хочу что-либо менять дома

Я тоже долго мучался с этой фигней пока не начал читать книгу по программированию для Office. Просто создай макрос с этим текстом:
 
Sub AutoExec()
'
' AutoExec Макрос
' Макрос записан 27.06.2005 Udin
'
    AddIns("C:\Program Files\Перестройка 2000\RbMacro.DOT").Installed = True
End Sub
 
и сохрани его в стартовом шаблоне Normal.dot.
Панелька будет открываться при каждом запуске сама.  
 

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 09:00 04-07-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banIDit
Спасибо, попробую  

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:05 04-07-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banIDit
Поставив на одной машине подчистую последний офис, я смог нормально запустить макрос только в совокупности с вариантом, приведенным в шапке

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:18 15-07-2005
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
 
Подскажите, кто знает! Стоит Word XP, к нему подключен макрос "Сумма прописью" (не помню, какого автора, макрос старый). Все было нормально, пока в один день макрос не перестал работать (кнопки на панели есть, но при щелчке на них ничего не происходит, из меню он также не вызывается). Переустановка макроса не помогла. Можно ли как то заставить макрос снова работать? Я, конечно, понимаю, что можно сменить макрос (благо таких ("сумма прописью") много), но этот был уж очень удобен
 
Добавлено
 
Спасибо всем, уже не нужно! Шайтан! Ничего не менял - вечером включил комп и вдруг все заработало!

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:05 10-08-2005 | Исправлено: WatsonRus, 17:07 11-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Макросы для Ворда "Перестройка", Word Utilities


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru