Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Foxmail

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foxmail


Бесплатный почтовик под Windows. Разрабатывается китайской корпорацией TenCent.
Поддерживает протоколы: SMTP, POP3 и RSS. В программе имеется возможность отправки писем без участия SMTP-сервера (компьютер пользователя выступает в роли SMTP-сервера). Имеет систему фильтрации спама.
Возможности Foxmail могут уступать аналогам. Подробнее...


  • Download English version 6.0 final
  • Русифицированная сборка 6.5 b2 от DJ Mogarych
  • Download Foxmail 6.5 CN-EN
  • Download Foxmail 6.5 b3 RUS - Перепакованный инсталятор, русифицированный интерфейс + дополнительные темплейты.
  • Download Foxmail 7 build 091 RUS - Перепакованный инсталятор, интерфейс - русский/английский, дополнительные темплейты, переведена графика макросов и RSS.
  • Download Foxmail 7.2 build 16.188 RUS - Перепакованный инсталятор, интерфейс - русский/английский, переведена графика макросов.
     
     

    Цитата:
    Для превращения китайского в английский можно просто удалить из программной директории 2 файла с расширением .LGB


    Русская локализация [stalk:er] (09.11.2017) - скачать

    FAQ:
     - FoxMail не работает по протоколу IMAP  /Поддержка заявлена в 6.5/
     - Настройка работы FoxMail с gmail.com аналогична настройке The Bat!
     - Сервис SMS работает только с китайскими провайдерами сотовой связи.
     - Для того, чтобы убрать заставку при загрузке воспользуйтесь утилитой FoxTool или измените строку запуска в ярлыке FoxMail на "Foxmail.exe -nosplash".

    Сайты о FoxMail (заслуживающие внимания):
     - Разнообразные добавки к FoxMail (утилиты, темплейты, коллекция спама для настройки фильтра).
     - Пожалуй, самый большой сайт о FoxMail. Жаль только, что на французком. На нем также есть раздел различных полезняшек для почтовика.
     - FoxMail на руском Еще один полезный ресурс с набором вкусностей к FoxMail который сделает Вашу работу з этой программой комфортной и приятной
    Наиболее полезные утилиты и добавки:
     - Исправленный exe windows-1251  
     - FoxMail Folder Rearrangement - реорганизатор структуры папок в аккаунте.
     - Patch Date dd-mm-yyyy - патч формата даты в вид dd-mm-yyyy.
     - Руссификаторы MSI Lab для 5.0
     - Русификатор Шаталина Ярослава Вячеславовича для 6.5 b3
     - Русская локализация chinese.lgb и шаблоны вероятно, от Олега Воскобойника в последних версиях будет неполной
     - Конвертер (текстового INI <-> LGB) - для любителей переводов интерфейсов. slil.ru
    Отдельного внимания заслуживают:
  • FoxTool:
    Current features: Подробнее...
    Current Version: 1.0
    Last Update: 10/11/2004
    Download (Зеркала)

  • FoxMail BackUp Expert:
    Current features: Подробнее...
    Current Version: 1.0
    Last Update: 10/11/2004
    Download Trial (аспирин по запросу)
    Download Trial (с аспирином без пароля)

    Tips:
       - В одну сессию FoxMail может импортировать только 2183 сообщения (*.eml). Если у вас больше, импортиртируйте в несколько заходов по ~2000 штук.
       - Во время инсталляции FoxMail записывает в реестр "нехороший" ключик. Удалите его вручную или с помощью AntiSpyWare программ - HKEY_LOCAL_MACHINE\software\3721

  • Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 11:04 01-04-2004 | Исправлено: Shpindler, 09:39 24-05-2020
    SamLab



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    FoxMail 7.1.2.36
    http://dldir1.qq.com/foxmail/fm712chb36_build_setup.exe

    ----------
    SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

    Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 23:11 11-07-2013
    ONYXIII



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А в последних версих есть функция предпросмотра заголовков писем, как в FoxMail 6 ?
    Там можено не загружать все письмо целиком, а сначала просмотреть список.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 30-05-2013 | Отправлено: 22:59 14-07-2013
    mayupov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите как в версии 7.1 сделать сжатие папок.  на работе случайно обновили с 6 версии. в папке "отправленные" 6 писем. в папке установки файл sent весит 2 гига. на 6 верси это делалось через меню на клике по папке

    Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:16 14-07-2013
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ONYXIII

    Цитата:
    А в последних версих есть функция предпросмотра заголовков писем, как в FoxMail 6 ?
    Там можено не загружать все письмо целиком, а сначала просмотреть список.

    Есть в 7.0.92, точно.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 15:32 15-07-2013
    ONYXIII



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky
    В FoxMail 6, если нужно посмотреть заголовки писем на сервере, то жму кнопку Сервер:
     
       
     
    и в новом окне выводится список. А в новых версиях где искать подобное, если оно есть?  
    И вообще, есть ли смысл переходить с 6.5 на 7?

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 30-05-2013 | Отправлено: 19:32 15-07-2013
    seregadushka



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    гспади, 24 мб,  скорость 5 кбс. качать 2 часа
     
     что-то в "New" не сказано про движок IE8 . У меня в Foxmail 7,0  ни одна ссылка не открывается. Приходится копировать ее вставлять в браузер (я уже молчу про то, что не работает Ctrl+C, только Правая кнопка- Копировать"). Я могу это объяснить только тем, что я юзаю браузер CoolNovo. Он скачивается в архиве и просто кладется в папку на диск Д, типа портабле. Т.е. в системе он не зарегистрирован. Мне так как-то спокойнее, что при перестановки Винды он не пропадет.  Может поэтому ссылки из Foxmail не берутся в браузер ?  
     
    Со скрипом и раньше письма открывались во встроенном в Foxmail браузере, значит там уже был какой-то движок ?
     
    Добавлено:
    коллеги, последняя версия не имеет "Диспетчера писем" ? Это полный пипец ! Теперь весь хлам в виде спама сваливается сразу в ящик, как его потом вычищать ! Там все разбито по чертовым группам,2 группы сразу удалить нельзя. Спамеры меняют обратные адреса, спамер  один, а групп от него десятки.  
    Раньше я мог 200 писем отсортировать и удалить за 10 секунд, а сейчас это просто кошмар.  
    И самое страшное , что эта 7,1 увидела старую папку 7,0 и  предупредив меня на своем китайском языке, принудительно (в другую папку нельзя) поставилась в ту же  папку.  
    Диспетчер Писем вообще мало в каких mail-программах был. Он был основной функцией, из-за которой я пользовал Foxmail.  
     
    Какое свинство, где ваш чертовый русский или хоть английский перевод самого установщика.  
    Русский foxmail_70_ru.rar вообще не работает. Настройки в 7,1 стали еще более убогие, чем в 7,0.  Мне сейчас надо сносить 7,1 и ставить 7,0 ,а потом прописывать все акаунты заново.  
    Сейчас у всех помешательство на новом дизайне, "облачности" в ущерб функциональности. Я видел таких -- дают руководящие должности всяким мымрам.  
    Приезжала ко мне в гараж бабища на крутой тачке, типа я работаю в IT-сфере , я крутая то ли IT-архитектор, то ли  T-дизайнер. Не помню точно, но кто-то из  типа топ-менеджеров местной soft-конторы. Я говорю, понятно, т.е. ни одного языка вы не знаете. Она не спорила, но было видно что ореол ее принадлежности  к высшим сферам IT-индустрии немного померк. И таким дается право руководить программистами.  
     
    И потом мы получаем Foxmail 7.1
     
    Хоть тресни, но надо прописывать первый аккаунт, а я помню его smtp или pop ? Я хочу пустой Foxmail , и просто указать путь на все аккаунты, которые были настроены уже 5 лет назад.
    Foxmail 7.0.92 прекрасная программа, но ее первая установка по-китайски это сложно и не удобно. Существует ли простой установщик на английском ?

    Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 23:02 05-08-2013 | Исправлено: seregadushka, 17:38 28-08-2013
    ONEVZOR1

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ChangeLog
    Foxmail 7.1  
     
     
    Цитата:
    New: All new interface design
        New: good performance under mass data up to millions messages
        New: Conversition view
        New: Send Later function to send messages at scheduled time
        New: mail archive tool
        New: Huge attachment function available for all accounts
        New: push notification for new messages&#65288;support QQ mail, Tencent Business Mail and Gmail&#65289;
        New: the adaptive mechanism for account proxy configuration
        New: recommend channel list for RSS
        New: search relative messages in search bar
        New: range switcher for search results
        New: all new screen capture function
        New: new message tone added
        New: thumbnail for Huge attachment
        New: MAPI (Messaging Application Programming Interface) supported
        Enhancement: improved the experience of stationery design tool
        Enhancement: improved the experience of Insert emoticons
        Enhancement: improve the experience of format painter
        Enhancement: the adaptive mechanism for new account configuration
        Enhancement: the adaptive mechanism for account check frequency when check error occurs

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 19:59 06-08-2013 | Исправлено: ONEVZOR1, 20:08 06-08-2013
    Karramba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какое свинство, где ваш чертовый русский или хоть английский перевод самого установщика.

    Я лично ставлю на виртуалку, удаляю из паки с языками Чайну и он становится Английский, потом копирую на живую машину и там запускаю, все....

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 11:43 12-08-2013
    xcvb

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    потом копирую на живую машину и там запускаю, все....

    На другую машину можно перенести простым копированием?
    На другой диск тоже?

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 15:20 13-08-2013
    Karramba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Конечно...

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 11:58 16-08-2013
    xcvb

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Конечно...

    Тогда зачем предварительно на виртуалку?
    Лишний мусор отсечь?
    И для чего делают версии портебл?

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 14:36 16-08-2013
    Karramba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну сам сделай порт. назовись своим именем......
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тогда зачем предварительно на виртуалку?  
    Лишний мусор отсечь?  

    Таки даа... плюс он теперь юзерскую ветку реестра юзает (и не только), раньше все хвосты в себе хранил

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 17:38 17-08-2013 | Исправлено: Karramba, 17:44 17-08-2013
    SamLab



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Foxmail 7.1.3.48
    http://dldir1.qq.com/foxmail/windows/fm713chb48_build_setup.exe
     

    Цитата:
    1.New: Preview attachments content
    2.New: advanced search panel
    3.New: related mails & attachments sidebar
    4.New: Related Mail View for mail list
    5.New: customize toolbars
    6.New: customize Favorites folder
    7.New: modify message subject (Conversation Mode not supported)
    8.New: support for delay sending message 1 minute
    9.New: automatically Cc & Bcc
    10.New: automatically request read receipt
    11.New: customize Interface and message font size
    12.New: customize different signatures when reply and forward message
    13.New: show template list when compose, reply and forward message
    14.New: stick favorite recipients in address book sidebar
    15.New: set the default font color
    16.New: delete mails on the server when delete them in Trash box (POP3 only)
    17.Enhancement: Conversation View
    18.Enhancement: fuzzy matching receipts when compose message
    19.Enhancement: position of attachments
    20.Enhancement: "Detail" panel will keep the last active state
    21.Enhancement: support for the custom windows color in system
    22.Enhancement: support for sorting address by type
    23.Enhancement: support for rapidly locate address by keyboard


    ----------
    SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

    Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 10:30 28-08-2013
    seregadushka



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    коллеги, у меня не  так много вопросов:  
     
    Остался ли Диспетчер Писем ?
    Можно ли ставить в разные папки , не испортив старую версию ?  
    Есть ли установщик на английском ?
     

    Цитата:
    10.New: automatically request read receipt  
    -- теперь его что даже отключить нельзя ?
     

    Цитата:
    16.New: delete mails on the server when delete them in Trash box (POP3 only)  
    -- это было еще сто лет назад, что в этом нового

    Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 17:36 28-08-2013
    VikLabel

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Существует ли простой установщик на английском ?

    Цитата:
    Есть ли установщик на английском ?  

    Может так пойдёт 7.1.3.48
     
    Пока ещё сам разбираюсь, может кто знает:  
    1) есть ли отправка запроса подтверждения прочтения письма другой стороной?
    2) при настройке на работе через pop - список писем в виде грида, дома настроил imap, так список писем выглядит как... как сказать бы... ну как вертикальный список писем. Это всегда так: pop-грид, imap-список или есть где-то настройка вида?
    3) в поиске отключить регистрозависимость? Ищу напр. слово "Почта", набираю "Почт" - будет найдено, но если набрать "почт" (маленькую "п"), то уже не найдёт! (к инглиш это не относится).

    Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 21:46 29-08-2013 | Исправлено: VikLabel, 13:12 30-08-2013
    ONYXIII



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ставились версии 7ххх.
    Через 30 мин. безжалостно удалялись.
    FoxMail 6.5  прекрасно работает с флешки на самых последних Виндах (9600 х86/х64). Все функции работают. Что еще нужно от почтового клиента?!
    Не вижу причин переходить на новую версию.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 30-05-2013 | Отправлено: 06:15 30-08-2013
    VikLabel

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Загрузил во входящие 27000 писем (78ГБ) - нормально! Не тормозит! ТВ бы уже потух.
    А вот адресная книга с русским не дружит, при создании нового письма ФИО из адресной книги вообще не находит (фильтрует), чтобы его подставить в поле ввода адресата!!! Сортировка как-то не по русски!
     
    P.S.Всё таки нет, фильтрует! Только надо делать так: Ищем "Петров" (если так заведено в адресной, если "ПЕТРОВ" будет 0) - набираем "етров"!!! Первая буква пропала. Программа не видит БОЛЬШИЕ буквы! Может кто держит связь с разработчиками и может им сообщить?! (я 0 в инглиш).

    Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 13:40 30-08-2013 | Исправлено: VikLabel, 16:15 30-08-2013
    seregadushka



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VikLabel, Вот именно в  таком виде очень удобно получать проги , как бы портабле. Протестировать можно независимо.  Почтовик такая простая программа, не надо ее никуда интегрировать. Может появится у нас фирменный  Portable от ru-board
     
    Я так понял, Диспетчер Писем умер окончательно.  
    Не понял как ты импортировал столько писем --  прога не предлагает, где хранить базу писем.
    Стал лучше работать поиск, но отсутствует поиск "по всему".

    Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 00:55 31-08-2013 | Исправлено: seregadushka, 01:36 31-08-2013
    VikLabel

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seregadushka загружал через правой кнп "Import Mail", для теста собрал все свои eml ) Где хранить базу не предлагал, сразу сохранил всё в своей же папке (не в user'ую)
    Смысла в портабельной не вижу и так нормально работает. Файлов Foxmail'a в других местах компа я не нашёл (W7). В реестр пишет, т.к. он тянет всё на себя, хоть и убран у меня чекбокс Почта по умолчанию, всё равно он стал почтой по умолчанию, соответственно понаписал себя в реестр (не для сохранения настроек, а для напр. связи почты c eml). Но если им пользоваться в этом даже кому-то плюс. Напр. по умолчанию связывает себя с файлами eml, по правой кнп мыши в "Отправить...", файлы можно сразу отправлять.
    Поиск не знаю как работал раньше, но теперь не различает БОЛЬШИЕ РУССКИЕ БУКВЫ.
     
    Разобрался, случайно с

    Цитата:
    2) при настройке на работе через pop - список писем в виде грида, дома настроил imap, так список писем выглядит как... как сказать бы... ну как вертикальный список писем. Это всегда так: pop-грид, imap-список или есть где-то настройка вида?  

    оказывается зависит от ширины списка писем, узкий - список, широкий - стал в виде таблицы!

    Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 08:31 31-08-2013 | Исправлено: VikLabel, 08:33 31-08-2013
    Karramba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я так понял, Диспетчер Писем умер окончательно.

    Как это умер: F12 или ч-з инструменты........

    Цитата:
    при настройке на работе через pop - список писем в виде грида, дома настроил imap, так список писем выглядит как... как сказать бы... ну как вертикальный список писем. Это всегда так: pop-грид, imap-список или есть где-то настройка вида?

    Тут вообще не пойму какая сетка и какой список, у меня список писем с колонками на любом ящике - любого типа... . Может зависит от вида представления в вашем случае?(хотя у меня что не делал - все равно список, ширина на моих 27" экрана не повлияла никак. Только очень тупое исполнение перетягивания колонок - тянешь одну сторону, а вытягиваешь другую.... )
     
    Добавлено:

    Цитата:
    FoxMail 6.5  прекрасно работает с флешки на самых последних Виндах (9600 х86/х64). Все функции работают. Что еще нужно от почтового клиента?!  
    Не вижу причин переходить на новую версию.
     

    Очень долго не видел смысла, пока домашний пров не перешел на чистый IMAP, а 6.5 с ним не работает!!!!!
     
    Добавлено:
    VikLabel
    Цитата:
    есть ли отправка запроса подтверждения прочтения письма другой стороной?


    Цитата:
    10.New: automatically request read receipt

    VikLabel Это мне кажется то что вы ищете......

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 15:44 12-09-2013 | Исправлено: Karramba, 16:14 12-09-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Foxmail


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru