Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Agnitum Outpost Firewall Pro

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-05-2005 14:44): лимит страниц.
перезжаем сюда
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agnitum Outpost Firewall v2.6
Это персональный брандмауэр, защищающий пользователей путем фильтрации входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Программа также обеспечивает блокировку назойливой рекламы, ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб страниц.

Офиц. сайт Agnitum Outpost Firewall здесь
Старая тема в Программах здесь
Смежная тема в Варезнике здесь (все вопросы по серийникам, взлому, хаку и т.д. только в ней!).

Качаем последние версии: Pro 2.6.452 и FREE 1.0.1817

Документация: Руководство пользователя (OF 2.5) | Приступая к работе (OF 2.5) | Руководство для начинающих (OF 2.5) | Руководство по сопровождению (OF 2.5) | Руководство по разработке подключаемых модулей (OF 2.5)

Plugins совместимые с v 2.5: BlockPost | HTTPLog | Traffled: Traffic Led v1.25 | Debug-плагин |  ARP fIltering aka Dmut SuperStealth plugin

Plugins совместимые с v 2.0: PC Flank WhoEasy plugin v1.0 | TraffLed for Outpost Firewall v.2

User's Support Forum: http://www.outpostfirewall.com/forum/
* разделы: Announcements | Discussions | Rules and Presets | Plug-Ins | V2 FAQ | Troubleshooting
 
Неофициальный русский форум Outpost Firewall: http://forum.five.mhost.ru

Отправить баг-репорт разработчикам:
1. Загрузите Debug плагин с установите его и перезагрузите ПК.
2. Воспроизведите проблему.
3. Сразу же после воспроизведения проблемы: На иконке Outpost'а в систрее нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Save & archive logs"
4. На иконке Outpost'а в систрее нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Explore logs folder"
5. Пришлите нам файл logs.zip
6. Пришлите нам вашу конфигурацию (обычно файл с расширением .cfg и файл configuration.ini в папке, куда был установлен Outpost)
 
После чего все это следует отправить на мыл ticket[гав-гав]agnitum.com


Краткий FAQ:
  • оутпост персональный фаер, а не серверный,
  • OF есть анализатор сетевой активности приложений, а не пакетный фаер, хотя в ядре это и реализовано,
  • OF на серверах противопоказан и бессмысленный (не факт!),  
  • OF не работает рядом c другими фаерами, и c WinRoute тоже (в этой теме поговаривают, что с WinRoute все же работает)
  • Чтобы отключить ведение журнала, переименуйте файл op_data.dll, предварительно отключив OF.
  • OF по-умолчанию отключает поддержку получения веб-страничек в сжатом виде, т.е. GZIP-компрессию (подробности).
  • Как блокировать порты в OF:

Цитата:
go to Advanced Rules and make rule like that
Where Protocol - TCP  
Where Connection  - Incoming (optional)  
Where Local port is - nomera portov mozno prosot napsiat 135 a mozno i tak 135-139, 445  
Block it  
Apply

Внимание! После блокировки портов они по прежнему будут значиться открытыми в различных программах-мониторах портов, что вполне логично, ведь фаерволл не должен оказывать влияние на прослушивание портов другими программами. Но это не значит что теперь порты открыты как и ранее - на самом деле теперь они "прикрыты" Outpost'ом! Проверить это можно прямо в онлайне при помощи PC Flank Advanced Port Scanner. Статус stealthed означает успешное "прикрытие".

Анти-рекламная база для Outpost: AGNIS Outpost Ad Block List
 
Результаты тестов Firewall's

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:06 11-04-2004 | Исправлено: Widok, 13:21 20-04-2005
jane

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZUMR

Цитата:
с 1-го по 15-е число каждого месяца никаких атак на самого себя, но вот с 16-го числа опять все по-новой. И т.д. и т.п.  
У кого есть решение или предположения?  

Я с тобой не согласна т.к. у меня каждый день появляется
20:09:04Обнаружена атакаОбнаружена My address атака с localhost:loopback
и у меня выделенная линия в интернете.
Видимо прав CBB, что это их глюк т.е. разработчиков.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 19:18 22-04-2005 | Исправлено: jane, 19:35 22-04-2005
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jane
 

Цитата:
Ты видимо раньше читал про то как "создавать новое правило",  

 
Я не читал, у меня так сделано и работает.
 

Цитата:
я отдельно прописываю в Параметры- Системные-Общие правила-Параметры-Добавить  и вот там создаю пример: новое правило #1 где выбираю (поставив галочку):  
1. где протокол, где направление, где удаленный порт  
2. Блокировать эти данные  

 
Я делаю все точно также, но для протокола UDP направление не указывается. Если писать для TCP, то без направления не обойтись. Поэтому правила два - на вход и выход.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 19:38 22-04-2005
pollitruk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где взять этот protect.lst??? Уже переустанавливал агнитум - не появился такой файл. Хотя вроде все работает почти нормально, если не принимать в расчет обычные для аутпоста глюки, как например блокирование всего трафика после некоторого простоя...

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 21:31 22-04-2005
orvman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
решил снова поставить, чтобы посмотреть что изменилось к лучшему. После двух часов мучений пришел к выводу - НИЧЕГО.

Видать смотрел так.

Цитата:
Аутпост постоянно вылетает, сигнализируя о критической ошибке. И это при том, что Аутпост я установил на чистый виндовс с отключенным в сервисах родным файрволом

Видать ставил так. Типа параллельно стоит еще один фаер, ты инсталлировал ОР, естественно, в таком случае он встанет криво. И причин море - типа всяких антивирусных мониторов, софта интенсивно работающего с реестром, мониторов системы на уровне доступа к файлам, Ad-aware-подобных которые делают блок на изменение реестра и т.д.

Цитата:
Искал как включить корзину для баннеров - не нашел

Версия какая? Видать у тебя 2.6. В 2.6. есть такая штука:
IE - Вид - панели обозревателя Browser Adjustment (ставим галочку). Теперь в левой стороне будет Корзина.  
В 2.5. - не помню уже, но можно так. Правим файлик  
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\outpost.ini
Секция [General]  
EnableTrashLog=no - ставим "yes"
Выход с остановкой сервиса. Вход. Радуемся жизни.  

Цитата:
protect.lst


Цитата:
Этого файлика я тоже не нашел у себя

C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\protect.lst
Интересно, а как же тогда ОР без него вообще работает?

Цитата:
Я уж не говорю о том, что системных ресурсов жрет немеряно

М-да. У меня в сетке стоит машина AMD-K5-PR-100 (уж не помню) + 32 MB оперативочки.
Как говорится, без комментариев.

Цитата:
И GZIP включается через жопу.

Тут вообще перл. А ты вообще в курсе для чего он нужен? И как он работает с браузерами и ОР? И для чего он нужен и последствия его включения в ОР через реестр?  
Поиск по форуму тебе в помощь. Не знаю как здесь, но на другом форуме - об этом говорилось и разжевывалось.

Цитата:
блокирование всего трафика после некоторого простоя...

Причин несколько. Часто отключение DNS-кеша помогает. Но с такими темпами и с такими руками у тебя причина может быть вообще в другом, извини.

Цитата:
Более геморной программы я в жизни не видел.  

М-да. А что ты вообще видел?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 05:01 23-04-2005
CBB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orvman

Цитата:
Цитата:Аутпост постоянно вылетает, сигнализируя о критической ошибке. И это при том, что Аутпост я установил на чистый виндовс с отключенным в сервисах родным файрволом  
 
Видать ставил так. Типа параллельно стоит еще один фаер, ты инсталлировал ОР, естественно, в таком случае он встанет криво. И причин море - типа всяких антивирусных мониторов, софта интенсивно работающего с реестром, мониторов системы на уровне доступа к файлам, Ad-aware-подобных которые делают блок на изменение реестра и т.д.  
Я думаю, автор тебе еще ответит, но ты IMHO не читаешь даже того, что сам квотишь. Вроде там ясно написано, что ставили на чистую ОС с отключенным файерволлом.

Цитата:
Цитата:Искал как включить корзину для баннеров - не нашел  
 
Версия какая? Видать у тебя 2.6. В 2.6. есть такая штука:  
В хелпе эта штука есть?

Цитата:
Цитата:И GZIP включается через жопу.  
 
Тут вообще перл. А ты вообще в курсе для чего он нужен? И как он работает с браузерами и ОР? И для чего он нужен и последствия его включения в ОР через реестр?  
А ты вообще пробовал загружать вот эту конкретно страницу, которую ты сейчас читаешь, с включенным gzip и без него? Трафик вырастает на порядок. На порядок!!! И делается это аутпостом втихую, чтоб обеспечить работу плагинов, которые - вы будете смеяться - якобы помогают экономить трафик за счет вырезания некоторого количества баннеров. Мошенничество это, чистой воды мошенничество. Пользователь видит вырезанные баннеры, нахваливает аутпост, а на самом деле попадает на вполне заметные деньги за счет возросшего трафика - я сам был таким пользователем.  
gzip надо включать обязательно, а баннеры легко резать средствами современных броузеров.
 
 
 

Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 16:46 23-04-2005
Tima777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть непреодолимое желание подружить Emule045b MorphXT 6.7 с outpost. До этого использовал EmulePlus 1.1b. Проблем особых не было, однако был удален по причине глюкавости. Перешел на другой мод, но стал ругаться на неправильные DNS-запросы модуль DNS. Имеет ли смысл разрешить абсолютно все соединения и переместить в "Доверенные приложения" Emule045b MorphXT 6.7?

Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 19:13 23-04-2005
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima777
Лично я так и поступил иначе OP тебя достанет.
Как мне кажется, вреда это не принесло.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 20:23 23-04-2005
pollitruk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orvman

Цитата:
Видать смотрел так.
Речь шла о стабильности работы и удобстве. По сравнению с 2.1 особых улучшений я не заметил.

Цитата:
Видать ставил так. Типа параллельно стоит еще один фаер, ты инсталлировал ОР, естественно, в таком случае он встанет криво. И причин море - типа всяких антивирусных мониторов, софта интенсивно работающего с реестром, мониторов системы на уровне доступа к файлам, Ad-aware-подобных которые делают блок на изменение реестра и т.д.
Из всего перечисленного тобой стоит Касперский Про, но если Аутпост не умеет работать с каспером, тогда нах он нужен... И вряд ли тут дело в нем, тем более директорию аутпоста из проверки каспером я отключил. Про виндовый фаер я уже говорил - убрал. Внимательнее надо читать на что отвечаешь.

Цитата:
Версия какая? Видать у тебя 2.6. В 2.6. есть такая штука:
IE - Вид - панели обозревателя Browser Adjustment (ставим галочку). Теперь в левой стороне будет Корзина.  
В 2.5. - не помню уже, но можно так. Правим файлик  
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\outpost.ini  
Секция [General]  
EnableTrashLog=no - ставим "yes"  
Выход с остановкой сервиса. Вход. Радуемся жизни.
Версия 2.6.452.5123 (403). Поставил 2.5.375.4822 (374) - там корзина есть. Я рад за тебя что ты так радуешься жизни, но то, что ты предлагаешь - не катит на 2.6. Более того - я IE вообще не пользуюсь и переходить с MyIE2 на него в ближайшем обозримом будущем не собираюсь, а в MyIE2 этот плагин вызвал сбой и аварийное закрытие этого браузера. Да и про корзину я так просто сказал и показал на картинке. Я рекламным модулем вообще не пользуюсь, как и половиной встроенных плагинов аутпоста, в том числе упоминаемым тобой DNS-кэшем...

Цитата:
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\protect.lst
Интересно, а как же тогда ОР без него вообще работает?
Работает. Мало того - этого файла у меня не было и когда вчера поставил 2.5.

Цитата:
М-да. У меня в сетке стоит машина AMD-K5-PR-100 (уж не помню) + 32 MB оперативочки.
Как говорится, без комментариев.
Остается посочувствовать обладателю 32 метров оперативки. Тока не говори мне, что он еще и Far Cry в максимальном разрешении запускает. У меня в 30 раз больше, но речь не об этом. Я говорил о том, что аутпост у меня в памяти занимает от семи до десяти мег (до отключения некоторых плагинов и ненужных портов занимал вообще больше 18). ZoneAlarm в памяти отнимал тока 2 Мб. Так что насчет в пять раз я соврал - БОЛЬШЕ.
В общем включил я все плагины обратно (конфигурацию приложений оставил обрезанную) и сделал скриншот, папки с файлами аутпоста (где как видишь нету файла protect.lst), и процессов, запущенных на компе (аутпост там самый жадный).  Комментарии, как говорится, излишни.
скриншот - http://zlatasong.com/john/screen.gif

Цитата:
Тут вообще перл. А ты вообще в курсе для чего он нужен? И как он работает с браузерами и ОР? И для чего он нужен и последствия его включения в ОР через реестр?  
Поиск по форуму тебе в помощь. Не знаю как здесь, но на другом форуме - об этом говорилось и разжевывалось.
По порядку:
1. в курсе
2. в курсе
3. в курсе
4. Я не Билл Гейтс, не Гейб Ньюэлл и даже не Итому Шимомура, чтобы беспокоиться о таких вещах. Мне гзип необходим, а если ты им не пользуешься, то тут три варианта: у тебя очень тугой кошелек, у тебя очень толстый халявный канал, у тебя мало мозгов, а может быть все три варианта вместе.

Цитата:
Причин несколько. Часто отключение DNS-кеша помогает. Но с такими темпами и с такими руками у тебя причина может быть вообще в другом, извини.
DNS-кэш отключен, так что причина действительно в другом, уж точно тебе неведомом.

Цитата:
М-да. А что ты вообще видел?
Корректнее надо быть с незнакомыми людьми. Такое поведение в сети обычно характерно для прыщавых юнцов с голосом, напоминающим писк попавшего под каток резинового ежика со свистулькой.
 
Добавлено:
Насчет гзипа: как включается он и где - я знаю...




не более 40кб картинка.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 20:29 23-04-2005 | Исправлено: Widok, 23:49 23-04-2005
Jilted



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть непреодолимое желание встретиться с тов. orvman и поговорить с ним об аутпосте. И о том, как надо вести себя на борде.
 
Извините за оффтоп.  
 

Цитата:
Последствия его включения в ОР через реестр?

Извини, именно  в ОР не в курсе.
Вообще-то G-ZIP вещь неплохая, но, судя по твоей фразе, Аутпост её не любит, ещё и с последствиями... Винду убивает?

----------
ЙА КРЕВЕДКО!

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 22:45 23-04-2005
JJF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pollitruk

Цитата:
Из всего перечисленного тобой стоит Касперский Про, но если Аутпост не умеет работать с каспером, тогда нах он нужен... И вряд ли тут дело в нем, тем более директорию аутпоста из проверки каспером я отключил.

У тебя камень случайно не Athlon64? Я знаю пока только один случай, при котором на "чистой свежеустановленной винде" он может так глючить.
Касаемо всего остального - да, есть у Outpost'a проблемы. С другой стороны - а у кого их нет? Да и настолько ли эти проблемы важны? Корзинки для рекламы нет? А много людей ею пользуются? Если даже и много, то я - не из их числа ;) gzip отключен? Ну да, как раз потому, что не умеет аутпост на ходу gzip раскручивать и плагинам уже развернутый поток подсовывать. Ничего страшного - научится. А пока включаем ручками в реестре, ничего страшного в этом не будет (рекламорезка у тебя все равно не пашет :)) ). TraffLed останавливается постоянно? Хм... никогда такого не замечал ни у кого. Возможно, это - следствие, а причина - та же, что и у частых вылетов фаера, с которыми еще нужно разобраться. И вообще - я так понимаю, что traffled нужен только для того, чтобы было на ZoneAlarm похоже? :)) Да забей - пересядь на ZoneAlarm, если он так близок сердцу, - и делов-то...
Ну а насчет DNS-кэша - зря. Разве что только если у тебя на твоей рабочей станции стоит локальный DNS-сервак (ну или поблизости в локалке где-нибудь есть). Но такой вариант не всегда и не у всех имеет место быть :) Нормальный плагин, нормально работает.
О памяти... Да, 15 метров у меня жрет - многовато. Хотелось бы меньше. Но давай глянем в сторону: каспер жрет 19. Но, тем не менее, каспером ты пользуешся. Причина? Ведь есть куча антивирей, которые и памяти жрут меньше, и систему не так тормозят. Может быть, дело в функционале и эффективности? Ну да, наверняка неоптимален код у Аутпоста. И можно сделать меньше. Можно базу контроля компонентов хранить не в памяти, а на диске, например. Постоянно к ней обращаясь. Супер производительность получится. Зато память сэкономим. Вопрос - имеет ли этот момент (с памятью) такое уж огромное значение? Или с этим можно нормально жить? :) Лично мне гораздо важнее стабильная работа стенки - с этим у меня все ОК.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 23:17 23-04-2005
Shantal



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много читала...
Ничего не поняла...........
что искала не нашла....
пришлите пожплуйста ключ к Оутпосту 2.6
на ICQ 347939918
Большое спасибо!!!




за нарушение пункта 1.2.0 Правил

не там читала.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 23:43 23-04-2005 | Исправлено: Widok, 23:51 23-04-2005
pollitruk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не более 40кб картинка.
Сорри. Ну картинку кому надо - видели, кто не видел - поверит, что там у меня аутпост 18 с лишним метров в памяти занимает, а как люди с 32-мя мб оперативки под аутпостом сидят и не жужжат для меня останется загадкой...
JJF

Цитата:
У тебя камень случайно не Athlon64? Я знаю пока только один случай, при котором на "чистой свежеустановленной винде" он может так глючить.
Нет. Пенек 4 2,5 GHz.

Цитата:
Касаемо всего остального - да, есть у Outpost'a проблемы. С другой стороны - а у кого их нет? Да и настолько ли эти проблемы важны?

Да и не так часто глючит он. Я наверное слишком сгустил краски. Вчера я лазил по сетке, запускал всякие приложения и создавал для них правила, таким образом очень часто обращался к параметрам программы. Вот тут аутпост глючил и частенько вылетал. Проблема осталась, но теперь я в параметры проги уже не лажу, т.к. все там настроил. Тут первая половина слова Outpost достаточно символична. Проблема блокирования трафика решена путем отключения блокирования некоторых редко встречающихся сетевых атак и/или лупбэка. Выяснять чего именно уже чего то неохота.

Цитата:
TraffLed останавливается постоянно? Хм... никогда такого не замечал ни у кого. Возможно, это - следствие, а причина - та же, что и у частых вылетов фаера, с которыми еще нужно разобраться. И вообще - я так понимаю, что traffled нужен только для того, чтобы было на ZoneAlarm похоже? ) Да забей - пересядь на ZoneAlarm, если он так близок сердцу, - и делов-то...
Трафлед сегодня не глючил пока, да и не суть это важно. У меня есть другой индикатор - огоньки дсл-момеда

Цитата:
Ну а насчет DNS-кэша - зря. Разве что только если у тебя на твоей рабочей станции стоит локальный DNS-сервак (ну или поблизости в локалке где-нибудь есть). Но такой вариант не всегда и не у всех имеет место быть Нормальный плагин, нормально работает.
Включил снова. Погоняю, если глюки вернутся - вырублю.

Цитата:
О памяти... Да, 15 метров у меня жрет - многовато. Хотелось бы меньше. Но давай глянем в сторону: каспер жрет 19. Но, тем не менее, каспером ты пользуешся. Причина? Ведь есть куча антивирей, которые и памяти жрут меньше, и систему не так тормозят. Может быть, дело в функционале и эффективности? Ну да, наверняка неоптимален код у Аутпоста. И можно сделать меньше. Можно базу контроля компонентов хранить не в памяти, а на диске, например. Постоянно к ней обращаясь. Супер производительность получится. Зато память сэкономим. Вопрос - имеет ли этот момент (с памятью) такое уж огромное значение? Или с этим можно нормально жить? Лично мне гораздо важнее стабильная работа стенки - с этим у меня все ОК.
Альтернативу Касперу могут составить только симантековский антивирь и НОД. Первый не нравится, вторым пока не пользовался, хотя читал о нем много хорошего. Говорят круче него нету. Насчет функционала и эффективности... Нравится интерфейс аутпоста. Он для меня почти идеален. Что что, а внешний вид ЗоунАларма не впечатляет и не совсем удобно конфигурирование правил для приложений, что очень важно. ЗА никогда не будет похож на Аутпост, а второй может когда нибудь и будет столь же стабилен как первый. Каждый раз пробуя что то новое - возвращался к ЗА. Теперь наверное останусь на Аутпосте. Критических глюков наподобие тех, что у меня были с ним версии 2.1 теперь нет. Тогда у меня вообще пропал пинг. Даже тотальный снос фаера не помог и пришлось переустанавливать виндовс, а я так и не понял в чем была причина. Ну да ладно... Привыкнуть можно к чему угодно. Попытаюсь это проделать с Outpost'ом.
 
П.С. Проблема с отсутсвием protect.lst решилась просто - у меня дистрибутив Агнитума от 18-го апреля, судя по цифровой подписи, который я скачал вчера, и внутри сетапника (это обычный селф-экстрактинг архив и его можно открыть к примеру винраром) его попросту нет. Видать убрали эту штуку за ненадобностью.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 01:12 24-04-2005 | Исправлено: pollitruk, 01:17 24-04-2005
JJF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pollitruk

Цитата:
Да и не так часто глючит он.

хм... странно это слышать - у меня он вообще не глючит... Никаких зависаний/тормозов/глюков. Работает нормально - я доволен...

Цитата:
Проблема с отсутсвием protect.lst

Да не проблема это... В инсталляхах выше 2.1 (то есть все 2.5 и 2.6) этого файла нет. То ли теперь он может сам создаваться в процессе работы стенки при необходимости, то ли у кого-то он просто от старой версии так и остался в папке программы валяться - не суть важно. Этого файла у меня нет - и все работает.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 01:26 24-04-2005
Tima777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon Hill
 
В доверенные мул засовывать не стал Оставил в пользовательских, разрешил только то, что положено. Модуль DNS отключил.

Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 02:10 24-04-2005 | Исправлено: Tima777, 02:10 24-04-2005
pollitruk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хм... странно это слышать - у меня он вообще не глючит... Никаких зависаний/тормозов/глюков. Работает нормально - я доволен...
вот и я хочу того же, но глюки и странное поведение остались.
 
Может быть я чего то недопонимаю, но вроде ALG.EXE обеспечивает поддержку плагинов Internet Connection Sharing / Internet Connection Firewall. Оба этих сервиса я в службах вырубил, т.к. родная стенка не есть идеально решение. Вношу ALG.EXE в список запрещенных приложений, перезапускаю Аутпост - ALG.EXE снова в списке приложений пользовательского уровня и у всех приложений, которые используют соединение на 21-й порт стоит динамическая фильтрация через этот сервис. В чем моя ошибка?

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 02:33 24-04-2005
Contru

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pollitruk
Ну блин ты здесь целый день и всю ночь дирежируешь.
ALG.EXE можешь спокойно оставить в пользовательском уровне, хуже не будет.  
Если достал  ALG.EXE делаем следующее: открываем файл Preset.lst, находишь ниже написанные строки и стираешь строку "Group: Auto".
 
[Microsoft ALG Service]  
VisibleState: 0
Group: Auto
Exe:
Microsoft Application Layer Gateway Service, alg.exe
RuleName: Allow ALG Redirect
Protocol: TCP
RemoteHost: 127.0.0.1
Direction: Inbound
ActivateSI Invert
AllowIt
 
Избавляемся от ALG.EXE и идём спать.

Всего записей: 2880 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 02:54 24-04-2005
orvman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pollitruk
Jilted
CBB
Эх, ... Что тут сказать. Ну, если кто что недопонимает и ВООБЩЕ не знает... А уже не буду говорить о руках... И не буду здесь выяснять отношения, и комментировать выше сказанное типа в ответ.... для этого есть приват и т.д., да и смысла нет...
Не будем засорять форум выяснениями обстоятельств и т.д.
Вообще без комментариев.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 10:51 24-04-2005 | Исправлено: orvman, 10:53 24-04-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То pollitruk
Везет -же Вам. У меня двухканальная память - режим PAT, при установке старой версии 2.5.375.4822(374) и AVP персонал, Win 98 вис на этапе загрузки. При этом дистпетчер задач радостно сообщал, что висит то одно, то другое приложение. Проблема решалась только выключением PAT. Предлагаемый метод выключения  мониторинга директории Outpost не помогал,так как зависание происходит в момент загрузки сервисов и до обращения к директориям говорить рано.Пришлось отказаться от Outpost и заменить на NPF.(В последствии и AVP был заменен на NOD32).Интересно, но на XP SP2 такая связка работала без проблем и ни разу ни висла, даже если не выключать мониторинг директории Outpost.
Сейчас у меня в XP стоит версия 403, котрая действительно грузится быстрее при старте системы.

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 13:40 24-04-2005
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jane

Цитата:
Я с тобой не согласна т.к. у меня каждый день появляется  
20:09:04Обнаружена атакаОбнаружена My address атака с localhost:loopback  
и у меня выделенная линия в интернете.
Я сообщил только то, что наблюдал у себя, и не только я.
Твое сообщение для меня сейчас новость, т.к. услышал это впервые.
Значит с сообщением
Цитата:
Видимо прав CBB, что это их глюк т.е. разработчиков.
на данный момент соглашусь.
 
Но это все лирика.
 
Хотелось бы, чтобы этот глюк был исправлен. Ведь не было же его у v.2.1.
 
ЗЫ. На всякий случай: >>Кликни<< (линк на Неофициальный русский форум Outpost Firewall)


----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 14:02 24-04-2005 | Исправлено: ZUMR, 14:04 24-04-2005
CBB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR
Цитата:
при установке старой версии 2.5.375.4822(374) и AVP персонал, Win 98 вис на этапе загрузки. При этом дистпетчер задач радостно сообщал, что висит то одно, то другое приложение. Проблема решалась только выключением PAT.
Это пора уже заносить в FAQ какой-нибудь - аутпост и КАВ (персональный - версии старше .156) под 98 вместе не живут! Только виноват в этом не аутпост, а КАВ с его зачаточным файерволлом, который ставится независимо от указаний пользователя при установке. Почему тебе помогло выключение РАТ - загадка, вообще проблема решается удалением вручную файлов klmc.vxd и klif.vxd, и задержкой в запуске КАВ  - например, отказом от автозапуска в параметрах и ручным прописыванием ярлыка в StartUp.  Только вообще 5-й КАВ под 98 лучше не ставить, он и сам по себе там живет очень плохо. Система начинает периодически "замирать" на несколько секунд, некоторые программы периодически подвисают при запуске и т.п. Под 98 из Касперского оптимальна 3.5 версия, в ней никаких проблем ни с системой ни с аутпостом нет.  
А под ХР связка КАВ-Аутпост действительно работает без проблем.

Всего записей: 1173 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 15:06 24-04-2005 | Исправлено: CBB, 18:40 24-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Agnitum Outpost Firewall Pro
Widok (25-05-2005 14:44): лимит страниц.
перезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru