Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AutoCAD

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-01-2008 15:34): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

The Invisible



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   AutoCAD 2007 – традиционное проектирование, визуализация, выпуск документации и воплощение ваших идей эффективно и в полном объеме с использованием нового продукта компании Autodesk. Подробнее...


Возможные проблемы в работе программы и методы их решения:
 
Если есть проблема с работой кнопки Delete, то рекомендуется проделать следующее:  
1) Убрать из трея значок драйверов ATI.  
Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать в появившемся контекстном меню пункт «Свойства» (Properties), далее выбрать закладку «Параметры» (Settings), нажать кнопку «Дополнительно» (Advanced), после чего выбрать закладку «Параметры» и снять галочку с пункта «Задействовать значок приложения ATI на полосе задач».  
2) Открыть AutoCAD и проверить работоспособность кнопки Delete.  
3) В случае ее неработоспособности проделать следующие действия: в командной строке AutoCAD набрать название системной переменной PICKFIRST, после ввода данной команды высветится следующее сообщение "Новое значение PICKFIRST <1>: (Enter new value for PICKFIRST <1>: )" где в <> скобках будет указано текущее значение переменной. Если указано значение "0", то нужно заменить его на "1" и подтвердить изменение клавишей Enter. После чего проверить работоспособность кнопки Delete.
-------------------
Если при инсталяции AutoCAD 2005 выдаёт ошибку:
The installation of .NET Framework 1.1 has failed. AutoCAD2005 cannot be installed without this component. See your system administrator for more information.
и при этом на компе установлен NET Framework 1.1  или стоит sp1  на win XP
и у вас стоит антивирус Dr.web  
то проблемма в Dr.web. отключите его презагрузите компьютер и начните установку AutoCAD 2005
-----------------
Если  При запуске AutoCAD 2005 Russian загрузка идет минут 5 как минимум!.
решение проблемы
---------------
Если во время активации AutoCAD 2005 не отображается страница активации. И просит провести отладку.
решение: если имя пользователя в windows прописано кирилицей, то надо создать нового пользователя с именем прописаным на английском, и из под него проинсталировать AutoCAD  2005

Как менялись форматы файлов DWG, хотя расширение и осталось тоже ".dwg", но форматы последних версий не откроются в предыдущих версиях AutoCAD:  
 
AutoCAD 10,12 - DWG-DOS  
AutoCAD 14 - DWG14  
AutoCAD 2000, 2000i, 2002 - DWG2000  
AutoCAD 2004, 2005, 2006 - DWG2004
AutoCAD 2007 - DWG2007
история развития версий AutoCAD

Всего записей: 609 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 13:28 21-04-2004 | Исправлено: Mushroomer, 21:42 11-01-2008
ACADUSER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5rip5

Цитата:
Народ, а какая версия будет работать на Vista 64 ?  

2008 x64

Всего записей: 929 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 23:56 12-03-2007
gpsman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agul

Цитата:
Проблема с распечаткой в 2005 версии.  
Принтер НР845с, в списке принтеров меню распечатки он есть, но печать не идет.  
http://img410.imageshack.us/img410/579/wasupeg3.jpg

Вот-Вот к чему приводит поспешная руссификация
А из других программ печать идет?

Всего записей: 202 | Зарегистр. 10-12-2004 | Отправлено: 12:40 13-03-2007
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ворд и прочие программы печатают без проблем, меню для распечатки у них иное.
Может другую руссификацию посоветуете?

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 18:22 13-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После знакомства с AutoCad возникло два вопроса:
1. Можно ли массштабировать что-либо (желательно  весь 2D чертёж  на Модели) по одной оси (например X), чтобы другую (Y) не затрагивать?
2. После создания и использования блока на чертеже, можно ли этот блок как-то удалить? Если можно, то как?  Я так понял, что блок сохраняется в файле чертежа. Или нет?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 22:23 13-03-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr
Попробую высказать свое мнение по этим вопросам. Я не профи, но по работе сталкиваюсь с AutoCAD постоянно:
1) Я бы вставил этот чертеж в другой чертеж. Через диспетчер ссылок. При такой вставке можно указывать масштаб отдельно по осям. А если надо редактировать оригинал, то редактировал бы через вхождение.
2) т.е. блок не нужен совсем? Тогда можно этот блок выделить через быстрый выбор и удалить.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:44 13-03-2007 | Исправлено: Mushroomer, 22:45 13-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2) т.е. блок не нужен совсем? Тогда можно этот блок выделить через быстрый выбор и удалить.

 
Я имел ввиду то, чтобы он (блок) не отображался в меню выбора блоков
 
 
Добавлено:

Цитата:
А если надо редактировать оригинал, то редактировал бы через вхождение.  

А в двух словах можно для новичка подробнее (я не знаю даже такой команды)
 
 
Добавлено:
А эта команда применима к полилиниям (например четырёхугольнику)?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 22:49 13-03-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr
1) я имел в виду, что есть чертеж А.dwg и ты его вставляешь через диспетчер внешних ссылок в другой файл B.dwg. Когда будешь вставлять, то обрати внимание на масштабы по осям.
Возможно профи предложат какой-то другой путь.
2) если есть блок, его имхо всегда можно выбрать через быстрый выбор. Выбери любую линию, шелкни правой кнопкой на ней. Увидишь "Быстрый выбор". Ко всему рисунку. типа блок, = имя блока.
AutoCAD дома нет, т.е. все по памяти

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:22 13-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Я только пару дней сижу над ним. Он оказался не совсем простым.
И еще. Есть ли в голом ACADe команда для группировки простых фигур (КРОМЕ БЛОКА)?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 23:31 13-03-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr
Ну можно еще простые фигуры поместить в один слой, а потом, оставляя только один этот слой включенным, сразу видишь все эти фигуры. Имхо это менее удобно чем блок.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:47 13-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
2) если есть блок, его имхо всегда можно выбрать через быстрый выбор. Выбери любую линию, шелкни правой кнопкой на ней. Увидишь "Быстрый выбор". Ко всему рисунку. типа блок, = имя блока.  

 
  Ну да! Может туплю, а как убить (убрать) ИМЯ блока из выбора блоков (например в меню вставки и т.п.)

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 00:34 14-03-2007
Plumber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr

Цитата:
После создания и использования блока на чертеже, можно ли этот блок как-то удалить? Если можно, то как?  Я так понял, что блок сохраняется в файле чертежа. Или нет?

Блоки и информация о них хранится в базе данных чертежа или модели, как вам будет угодно, до тех пор пока сам блок присутствует в качестве объекта, даже после физического удаления информация о нем обычно сохраняется для последующего восстановления.
Для того чтобы удалить блок из базы необходимо его физически уничтожить, для этого возможны два варианта:
1. После вставки блока и его удаления запускаем команду FILE>DRAWING UTILITIES>PURGE,  дальше выбираем или все, или что-то конкретное и даем команду на исполнение.
2. После вставки блока необходимо сохранить примитивы, из которых он состоит, тогда предварительно делаем этому блоку EXPLODE, оставляем необходимые элементы и дальше см. п.1
Рекомендуется периодически использовать PURGE для удаления неиспользуемых элементов из файла и тем самым уменьшения его объема.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 00:57 14-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Спасибо Plumber
Plumber

Цитата:
FILE>DRAWING UTILITIES>PURGE


Цитата:
EXPLODE

А в русском варианте можно (у меня нет eng AutoCAD)?
 
Добавлено:
СУПЕР Plumber
РАЗОБРАЛСЯ
explode - расчленить (переводчику зачёт!!!)
purge - очистить (если в стиле explode то скорее пылесос, отсос, и т.д.)

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 01:12 14-03-2007
Plumber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr

Цитата:
1. Можно ли массштабировать что-либо (желательно  весь 2D чертёж  на Модели) по одной оси (например X), чтобы другую (Y) не затрагивать?  

Во-первых, обычно в AutoCADe не используется понятие чертеж, есть модель 2D или 3D.  
Масштабирование в одном направлении встроенными средствами в версиях до 2007 (2008 еще не пробовал) невозможно, в некоторых случаях можно использовать команду STRETCH или поискать LISP приложение от сторонних разработчиков, благо таких довольно много.

Цитата:
Он оказался не совсем простым.  

Совершенно верное замечание, могу только добавить, что с более настраиваемой и адаптируемой программой я еще не сталкивался. И вообще - учите матчасть, для этого есть HELP и масса литературы по сабжу.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 в русском варианте можно (у меня нет eng AutoCAD)?  

Не думаю, что русский CAD это правильный выбор (IMHO), все равно даже в русской версии осталось очень много английского, например имена переменных. Лучший конгломерат опять же IMHO это нормальный английский CAD+ русский HELP, правда к нему понадобится таблица соответствия русских и английских команд.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 01:26 14-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вообще - учите матчасть, для этого есть HELP и масса литературы по сабжу.  

Согласен. Но знаю по опыту, что HELP HELPу рознь. Встроенный HELP для тонких тонкостей. И если открываешь его в первый день,  думаешь, почему я такой тупой. Просмотрел 4 книги из INETa. Нет главного. Обзора хочется (типа ограничения и проблемы, обзор возможностей, с картинками) и КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕХ ПОНЯТИЙ, КОМАНД И УТИЛИТ . ЗАТЕМ ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ КАЖДОЙ ШТУЧКИ. Видел только что-то среднее и невнятное. МОЖЕТ КТО-НИБУТЬ ОПЫТНЫЙ ПОДСКАЖЕТ ?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 01:49 14-03-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr
23:31 13-03-2007
Цитата:
Есть ли в голом ACADe команда для группировки простых фигур (КРОМЕ БЛОКА)?

есть такая команда - группировка:

Код:
group

кстати, использовать можно и англоязычные команды. они работают в том числе и в русифицированных версиях. Вводятся с подчеркивания, т.е.
Код:
_group

откроется окно работы с сгруппированными объектами, в котором можно создавать группы (именованные), удалять, добавлять в них объекты (или удалять из них), etc. Там же есть галочка - представлять группированные объекты (selectable) - иначе они не будут работать как собственно группы.
Ими удобно пользоваться, когда блоки не нужны, и при этом нужно работать с набором объектов одновременно: выделять одним щелчком, например...
Создание группы: ввысти имя новой группы (можно - с описанием), затем щелкаешь кнопку "New" - и добавляешь объекты в группу... дальше там вроде всё понятно... (извини - опять по-английски )

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 02:05 14-03-2007 | Исправлено: ALeXkRU, 02:22 14-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не думаю, что русский CAD это правильный выбор

Это скорее выбор естественный. Единственное, что не устраивает, переводчики со странностями и тупо СКРЩ (сокращенные) русские команды (произнести нельзя , а запомнить точно не судьба)  
 
ящик - неплохая, понравилась  

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 02:06 14-03-2007
Plumber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обзора хочется (типа ограничения и проблемы, обзор возможностей, с картинками)  
К сожалению такая книжка вряд ли существует, это собирается по крупицам на собственном опыте.
Цитата:
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕХ ПОНЯТИЙ, КОМАНД И УТИЛИТ . ЗАТЕМ ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ КАЖДОЙ ШТУЧКИ.
В силу того, что CAD, как я уже говорил, довольно гибкая система, описать все штучки-дрючки в одной книге просто невозможно, для начала поищи книгу под названием "AutoCAD - библия пользователя", в ней как и во всей подобной литературе много воды, но есть и масса полезных вещей. Могу так же порекомендовать книги Н.Полещука, В.Погорелова. Многое еще зависит от направления деятельности (строительство, машиностроение, ...), в разных областях немного различный подход, но основы - они и в Африке ...
Цитата:
Обзора хочется  
могу только сказать, что нельзя объять необъятное в зтой программе можно все (или почти все), что душа пожелает.
 
 
 
Добавлено:
Да, кстати, попробуй заглянуть на DWG.RU там тусуются профи, можно узнать массу интересного.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 02:19 14-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WOW!!!
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ALeXkRU
 

Цитата:
_group
 
откроется окно работы с сгруппированными объектами, в котором можно создавать группы (именованные), удалять, добавлять в них объекты (или удалять из них), etc. там же есть галочка - представлять группированные объекты.
Ими удобно пользоваться, когда блоки не нужны, и при этом удобно работать с набором объектов одновременно: выделять одним щелчком, например...

 
БЛИН. СТРАННО. А ПОЧЕМУ ТАКООООЙ НУЖНОЙ КОМАНДЫ НЕТ В МЕНЮ? ИЛИ у меня только?
 
По русски тоже хорошо звучит ( ну ведь могут, если захотят) : ГРУППА
И даже работает!!!
 
Добавлено:
Plumber
СПАСИБО за  библию и  DWG. Уже листаю.
 
 
Добавлено:
 Можно ли включить group в МЕНЮ? Ну наверно можно. Адаптация или куда?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 02:24 14-03-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostapostapukr

Цитата:
СТРАННО. А ПОЧЕМУ ТАКООООЙ НУЖНОЙ КОМАНДЫ НЕТ В МЕНЮ? ИЛИ у меня только?

не только... ее и нет: она пережиток...   широко использоваласи в довиндосовских автокадах... а потом как-то умерла...

Цитата:
Можно ли включить group в МЕНЮ? Ну наверно можно. Адаптация или куда?

можно конечно... автокад - как и было сказано
Цитата:
довольно гибкая система,
можно настроить что угодно.. добавь на панель свою (новую) кнопку и задай для нее команду

Цитата:
По русски тоже хорошо звучит ( ну ведь могут, если захотят) : ГРУППА  

это - редкое исключение    

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 04:07 14-03-2007
ostapostapukr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я уже пОнял, что пережиток. Просто на одной фирме (там мама работает) запретили создавать БЛОКИ (очень их много плюс сеть и куча кривых пальчиков и никто не знает как их убивают). А она мучается. Поэтому пришлось посмотреть на этого зверя (ACAD) и по сравнению (ORCAD/PCAD и пр.) ВЕСЧЬ. Даже обалдел. Раньше думал, что очередной гемор для галочки (типа на передовых линиях). ПОНРАВИЛСЯ и потихоньку ВЛЮБИЛСЯ  (правда всего пару дней наблюдаю). Пока не было времени читать HELP (маме рассказывал АЗЫ (интуитивно) и сам учился на практике). Но некоторые штучки озадачили. Пришлось скачать пару книг, но какие-то попались детские и нет пока времени эти сказки читать. Случаем попал сюда.  
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ВСЕ ПРОСТО. НУЖНО ЧИТАТЬ СПРАВОЧКУ.
 
Добавлено:
Извиняюсь за то, что мимо темы. Просто первое впечатление. Удивил гнусный перевод. И это за продукт с тремя нулями вечнозелёных? Я был в ступоре, когда увидел слово зумирование . Я (извините за тупость) минуту думал с чем его едят и что я зазумирую (и зачем). А освежить меня искренне порадовало. Список длинный. Искренне жаль. Понимаю тех, кто не любит рузхсифискацию. Сам долго привыкал к WIN (RUS). Хотя должен отметить локализация (тьфу, пардон перевод) WINDOWS - гут (пардон, очень хороший)
 
Добавлено:
Plumber писал :
 

Цитата:
Блоки и информация о них хранится в базе данных чертежа или модели, как вам будет угодно, до тех пор пока сам блок присутствует в качестве объекта, даже после физического удаления информация о нем обычно сохраняется для последующего восстановления.  

 
Это хорошо. А если я удалил 100 блоков (они допустим шли вместе с чертежём, методом ФАЙЛ-УТИЛИТЫ-ОЧИСТИТЬ ) и через месяц мне стукнуло в темячко. Нужно восстановить ВСЕ блоки. КАК? Спрашиваю на практике. Слишком много ценной базы и нет времени и возможностей испытывать, Я так понимаю, что есть автосохранение. Переименовал и всё. НО! Размеры не резиновые, время прошло большое, уже после той модели редактировал штук 100.
Есть ли вариант стандартными средствами ACADA восстановить эту инфу. Грубо говоря, какой уровень защиты от дурака?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 04:41 14-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AutoCAD
Widok (29-01-2008 15:34): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru