Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Rapid File Defragmentor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rapid File Defragmentor
   
быстрый файловый дефрагментатор
бесплатно для xUSSR
 
Основные возможности:

  • высокая скорость работы
    в отличие от большинства аналогичных программ Rapid File Defragmentor оперирует только заданными файлами, что позволяет добиться максимальной эффективности.
  • надежность
    Rapid File Defragmentor использует все возможности файловой системы NTFS для обеспечения сохранности обрабатываемых данных
  • встроенный планировщик
    для каждого набора файлов можно задать время и дни недели, в которые будет производиться автоматическая дефрагментация
  • дефрагментация "по требованию"
    в обычном режиме программа сворачивается в трей и дефрагментирует каждый набор файлов в заданное для него время. Тем не менее буквально двумя щелчками мыши можно вручную стартовать дефрагментацию любого профайла.
  • простой, интуитивно понятный интерфейс
    с интерфейсом программы вы можете ознакомиться на страничке со скриншотами
  • дефрагментация с перемещением файлов в начало или конец диска
    для повышения скорости доступа часто изменяемые файлы рекомендуется перемещать в начало диска. Редко изменяемые файлы, напротив, рекомендуется переместить в конец диска, уменьшая вероятность фрагментации вновь создаваемых и модифицируемых файлов
  • интеграция в контекстное меню Windows Explorer

Требования для установки:

  • Операционная система из приведенного списка: Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP или 2003.
  • 2 Мб свободного места на жестком диске

Страница программы: http://www.rapidfd.com/ru/
 
Вопрос? Баг? Предложение? Наши контакты: http://www.rapidfd.com/ru/support.php
 
Последняя версия: Rapid File Defragmentor 1.4 build 686.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 09:44 23-04-2004 | Исправлено: CHELDAN, 09:36 04-08-2011
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Типа, такой маленький квадратный прогрессбар вместо иконки

 
А если сперва один профайл стартовал, дошел до середины, а тут второй включился? И что мне с этим квадратным прогресс-баром делать? Навскидку проблем нет с прогресс-баром в развернутом окне, а вот в трее все совсем не очевидно...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 23:42 05-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO

Цитата:
А если сперва один профайл стартовал, дошел до середины, а тут второй включился? И что мне с этим квадратным прогресс-баром делать? Навскидку проблем нет с прогресс-баром в развернутом окне, а вот в трее все совсем не очевидно

Ну можно этот квадратный прогресс-бар в трее делить на 2 части (как в некоторых программах для подсчета трафика в трее показывается входящий или исходящий трафик).
А вообще идея с проесс-баром в трее это не моя идея, а f_serg

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:22 06-06-2004
aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO, Maz

Цитата:
А если сперва один профайл стартовал, дошел до середины...

... и вообще с проесс-баром - а какой параметр взять за основу?? - время? сколько MB?...
и вообще при такой постановке задачи вся аналитика может только всё затормозить: как саму прогу так и время разрабоки. Мой совет: поищите в помощ чё готовое...

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 23:09 13-06-2004
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Касательно выведения хода выполнения. Если невозможно хотя бы приблизительно определить, сколько времени осталось до завершения процесса, делать прогресс-бар неуместно. Вместо этого я бы сделал доступной в реальном времени развёрнутую статистику, a-la:
  • Сколько времени прошло с начала обработки текущего задания (очереди, профайла — не знаю точно, как это называется)
  • Сколько всего файлов в текущем задании / сколько из них завершено (или осталось)
  • Cумарный объём файлов в текущем задании / сколько уже перемещено (или осталось)
  • Сколько всего фрагментов в текущем задании / сколько из них перемещено (или осталось)
  • Имя текущего файла в работе; сколько всего в нём фрагментов / сколько уже перемещено (или осталось)
  • Средняя скорость дефрагментации на данный момент (не знаю, как это должно подсчитываться, но думаю, что не сложно)
  • Ну и на основе предыдущих пунктов, возможно удастся без особых затрат ресурсов сделать грубую прикидку, сколько времени осталось.
    В принципе, без последнего пункта можно и обойтись, если подсчитать это сложно.
     
    Эту статистику можно выводить в отдельном маленьком окне (для которого хорошо бы сделать функцию «Поверх всех окон»). Для каждого из текущих процессов (профайлов) можно сделать по своему окну — пользователь сам решит, за какими из них ему интересно следить, а за какими — нет.
     
    Как уже неоднократно говорилось ранее, просто необходимо выводить какое-либо сообщение при завершении дефрагментации. Как минимум, там должно содержаться, закончился ли процесс успешно, и, если нет, — причина ошибки (например, недостаточно места). Для меня программа, работающая без подобного отчёта, ценности, увы, не представляет. Однако, хотелось бы, чтобы эта информация была более полной — содержала пункты, которые я привёл выше, + подробную информацию об ошибке (например, сколько именно места необходимо было программе для успешной обработки текущего задания). В случае, если программа была свёрнута в трей, это сообщение можно делать всплывающим (a-la стандартный «baloon tip» Windows), а если она была развёрнута в полное окно — то и вывод результатов должен быть отдельным окном, с кнопкой ОК. В обоих случах текст этого сообщения должен записываться в лог (также туда надо заносить события создания заданий и их старта).
     
    Подхожу к главному. Конечно, я толком не понимаю самой сути дефрагментации. Не понимаю — и от этого сильно уважаю. Почему доступны только опции «Переместить в начало / в конец диска»? А если мне абсолютно всё равно куда перемещать — лишь бы дефрагментировать максимально полно?.. Признаюсь — этот диалог поставил меня в тупик.
     
    Далее. Что будет делать программа, если у меня на диске нету столько свободного места, сколько занимает файл? (Например, для меня критично дефрагментировать файлы виртуальных дисков VMware, они занимают по 2 Гб, а свободно на диске, ну, положим, 1,5 Гб). Понятно, что полной дефрагментации файла при таких условиях можно достичь, а можно и не достичь — как повезёт, зависит от положения остальных файлов (поправьте меня, если я не прав). Так что будет делать программа? Я так понимаю, что есть три варианта поведения:
  • Откажется дефрагментировать файл вообще (сегодня это происходит молча, и я даже не могу судить о том, что произошло).
  • Дефрагментирует его настолько, насколько получится (скажем, было пять фрагментов, а стало два — уже неплохо).
  • Раскидает остальные файлы на диске (хотя они и не были включены в профайл) так, чтобы заданный файл поместился единым куском и таким образом доведёт дефрагментацию до победного конца.
    Повторяю, эти предположения сделаны дилетантом, который плохо представляет собой суть процесса дефрагментации, поэтому если я не прав — не взыщите.
     
    Ну, и конечно, хотелось бы опции дефрагментации разделов целиком — как у «взрослых» дефрагментаторов. Я понимаю, что основная цель программы — не это, а решение для отдельных файлов. Но согласитесь, хотелось бы иметь одну программу для комплексного решения проблемы дефрагментации (сейчас приходится держать три, включая вашу — ни одна из них меня полностью не удовлетворяет).
     
    В завершение скажу, что я, к сожалению, совершенно избалован красивыми программами для американских людей. После всего вышеперечисленного меня сильно заботит визуальная красота интерфейса. Надеюсь, когда-нибудь дойдёт дело и до этого.
     
    Желаю удачи в вашем начинании.
     
    Добавлено
    Ещё раз — как я себе представляю работу программы в идеале.
     
    1. В Проводнике Windows я выбрал файл и запустил его дефрагментацию из контекстного меню
    1.1. Кстати, туда же — в контекстное меню — я бы попросил добавить пункты «Добавить файл в текущий профайл» и просто «Добавить в профайл...» (второе должно выводить выбор профайла с возможностью создания нового).
    2. Факт создания задания заносится в лог.
    3. Начинается дефрагментация файла.
    4. Это тоже заносится в лог.
    5. Выводится всплывающее сообщение в системном трее с информацией о статусе дефрагментации текущего задания.
    5.1. Со временем (скажем, через 20 секунд) оно исчезает, как и положено всякому всплыающему сообщению.
    5.2. При нажатии НА это сообщение появляется постоянное окно с более полной информацией о ходе выполнения задания.
    5.3. Это же постоянное статусное окно можно включить из меню по правой кноке по значку программы в трее.
    5.4. Это же постоянное меню можно включить в настройках программы (чтобы появлялось по умолчанию при запуске любого задания).
    5.5. Это постоянное окно можно сделать «Поверх всех окон».
    5.5. Это свойство тоже можно сделать умолчанием для всех таких окон в настройках программы.
    5.6. Ну, понятно, что это окно можно закрыть обратно, если надоест.
    6. Дефрагментация заканчивается.
    7. Результаты дефрагментации заносятся в лог.
    8. Об этом выводится сообщение пользователю.
    8.1. Если постоянное статусное окно было отключено, результаты появляются всплывающем сообщением в трее. Оно исчезает само через те же 20 секунд.
    8.1. Если было включено постоянное статусное окно, результаты появляются в нём же. Само оно не исчезает, надо нажать кнопку.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:49 14-06-2004 | Исправлено: dg, 01:59 14-06-2004
    kstovskiy



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Провел тест прожки-
    обработал с помощью Rapid файл ~700Mb.  
    В результате (по диагностике  Diskeeper v7.0.398.0) он оказался разбит на 700(!) фрагментов.

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 12:47 15-06-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aRLi

    Цитата:
    ... и вообще с проесс-баром - а какой параметр взять за основу?? - время? сколько MB?...  
    и вообще при такой постановке задачи вся аналитика может только всё затормозить: как саму прогу так и время разрабоки.

    Время выполнения, либо приблизительное время до окончания выполнения задачи.
     

    Цитата:
    Мой совет: поищите в помощ чё готовое...  

    DO - разработчик данной программы


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:01 15-06-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В результате (по диагностике  Diskeeper v7.0.398.0) он оказался разбит на 700(!) фрагментов.

     
    А что говорит наша программа по поводу количества фрагментов? А сколько частей было до дефрагментации? А какая версия Rapid File Defragmentor использовалась?
     
    Собственно самая частая причина, почему дефрагментация не происходит, это отсутствие на диске непрерыровного участка подходящего размера.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 20:31 15-06-2004
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DO

    Цитата:
    Собственно самая частая причина, почему дефрагментация не происходит, это отсутствие на диске непрерыровного участка подходящего размера.

    Я не помню, говорили здесь об этом или нет - но в таком случае должно появляться окно с объяснением причин невозможности выполнения заадния.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:02 15-06-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Должно. Говорили. В том или ином виде обязательно сделаем.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 00:06 16-06-2004
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то не работает у меня ваша программа. Может, что не так делаю? Дело вот в чем. Понадобилось тут записать образ на CD. Но вот проблемка --- образ при записи на винт разбился на мириады кусков. Дай думаю, RFD испытаю, мне же говорили, что он как раз для таких нужд --- позволяет делать выборочную дефрагментацию. Хорошо, запустил RFD, выбрал файл образа и... RDF завис --- то есть он что-то молотит, но что он делает? Явно не дефрагментацию, ибо винт молчит как партизан. По реакции программы такое впечатление, словно я этот 700 меговый бинарник попытался открыть в блокноте... В чем дело?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:04 16-06-2004
    SergeySW

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Судя по всему народ таки хочет знать что происходит и местами даже как
     
    Щас я занят очень нужным делом а именно: будем лочить файлы (которые перемещены назад) на предмет неприкосаемости другими дефрагментаторами. Вроде уже почти готово, но надо еще проверить как обычные программы смогут работать с такими файлами, ну и опять-же подождать когда DO повесится на виндовый hook по поводу запуска процессов.
     
    Дык вот сразу после этого прикручу как минимум ведение log файла, а если DO будет не очень занят визардами, то в интерфейс что-нидуть тоже оттопырим.
     
    Не буду даже пытатся комментировать сообщения людей у которых не работает (?) софтварь, тут целиком наша вина, что мы не предоставили даже простого log файла, чтобы Вы могли его послать нам на анализ. Исправимся в ближайшее время.
     

    Цитата:
    В завершение скажу, что я, к сожалению, совершенно избалован красивыми программами для американских людей. После всего вышеперечисленного меня сильно заботит визуальная красота интерфейса. Надеюсь, когда-нибудь дойдёт дело и до этого.

     
    Наверное таки дойдет, хотя мы конечно не дизайнеры Но скинов не будет точно !!!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-04-2004 | Отправлено: 00:09 17-06-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что, порешали большинство проблем не связанных с Rapid File Defragmentor, все слегка устаканилось, так что почуть-почуть выходим из подполья
     
    Version 1.2 build 290:
     
    - добавлен "мастер профайлов", поддерживающий автоматическое создание
      профайлов для Outlook Express и The Bat!
    - опционально анимируется иконка в трее во время работы
    - ведется лог-файл
    - везде, где можно добавлен пункт для запуска всех профайлов
    - блокируется возможность запуска профайла, если он ждет своей очереди
      или уже запущен
     
    с инсталлятором: rapid_install.exe (554587 байт)
    http://notes.rusc.ru/software/defrag/rapid_install.exe
     
    в виде ZIP-файла: rapid.zip (976524 байт)
    http://notes.rusc.ru/software/defrag/rapid.zip
     
    PS. Не все, что делали вошло в данный релиз - часть функциональности до конца не оттестированной была "спрятана".
     
    PPS: "Мастер профайлов" готовы наращивать, но нужна информация:
    - название программы
    - список файлов для дефрагментации
    - как узнать где лежат эти файлы (ветка реестра, etc)
     
    Добавлено
    Ах да, существенное дополнение - в каталоге с Rapid File Defragmentor лежит license.xussr.txt. Там есть все, что нужно для бессрочной работы программы

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 06:06 21-09-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Version 1.3 build 352:
     
    - добавлено окно лога и возможность его включения/отключения
    - анализ диска, поиск самых фрагментированных файлов и возможность их
      дефрагментации
     
    с инсталлятором: http://notes.rusc.ru/software/defrag/rapid_install.exe
    в виде ZIP-файла: http://notes.rusc.ru/software/defrag/rapid.zip

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 01:46 12-10-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DO
    пасиб за программу.
    Пара вопросов:
    - Если я выбираю "Дефрагментировать файл", то могу ли я приостановить дефрагментацию на некоторое время, не выходя из программы (скажем, дабы записать CD ну в общем избавиться на некоторое время от дисковой активности)
    - Хотелось бы, чтобы лог по умолчанию был включён. А то получается, что поставил программу, запустил, окошко лога присутствует, но пустое , пока догадаешься в настройки залезть
    - в сообщении >>>> "Defragment file" finished normally. Хотелось бы: сколько было, сколько стало, сколько времени прошло.
    - помешает ли менюшка "Анализировать каталог" рядом с Анализировать диск? Пример: на диске лежит видео + куча документов. Документы маленькие, но там порядка 10 000 файлов, без фрагментов, а вот в видео я ожидаю некоторые сильно фрагментированные файлы. Идеей профайлов я пока не проникся, пользую, в основном, "дефрагментировать файл" (да и нагляднее оно получается), а 10 000 документов очень тормозит анализ на фрагменты  
     
    Ксати, программа классно и действительно быстро дефрагментирует файлы
    До RFD было 130 000 фрагментов, после- 1 (по показаниям O&O Defrag) , за 15 минут.
    Сам O&O глубоко и ооооочень надолго задумывался при виде этого файла.
     
     

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 02:25 12-10-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    могу ли я приостановить дефрагментацию на некоторое время

     
    Теоретически есть такая возможность. Посмотрим.
     

    Цитата:
     Хотелось бы, чтобы лог по умолчанию был включён. А то получается, что поставил программу, запустил, окошко лога присутствует, но пустое

     
    Так и задумывалось Но как-то не сложилось. Исправил в build 353. Больше изменений там нет, так что пока можно не качать.
     

    Цитата:
     помешает ли менюшка "Анализировать каталог"

     
    Не помешает. Совсем даже не помешает. Опять же - теоретически все для этого есть. Сейчас идет анализ с "C:\", будет с "C:\Program Files". Ok.
     

    Цитата:
    Ксати, программа классно и действительно быстро дефрагментирует файлы

     
    Спасибо на добром слове.

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 09:30 12-10-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DO  
    Продолжаю делиться впечатлениями:
     
    Файл : Параметры. При нажатии ok в окне, даже если не было произведено никаких изменений, происходит переинициализация лога (выводятся общие сведения о дисках, как при запуске программы). Немного напрягает, если уже идёт дефрагментация профайла
     
    О профайлах : пытаюсь вдохновиться идеей. Чего хочется в главном окне в виде доп.колонок: количество файлов в профайле, наибольшая фрагментированность, количество фрагментированных файлов при запуске (ну и соответственно чтобы уменьшалось оно при работе программы, т.е. не только в логе, но и в колонках были видны изменения) -- всё равно ведь эти анализы производятся перед фактическим началом дефрагментации, если я правильно понимаю. + Возможность удалять колонки Планировщика : если я запускаю профайлы только вручную, то расписание в главном окне становится лишним.
     
    О логе : хочется в режиме "подробный" получать действительно всю информацию. ТОт лог, что есть сейчас, имхо, более отвечает понятию "краткий".
    Пример подробного лога в моём понимании:
    <<<<<<<<<<<<<<пошли сведения о дисках и т.п., стандартно при запуске программы>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    <<<< "Defragment list" started.
    <<<< тут пошли сведения о профайле : какие каталоги, сколько где фрагментов
    <<<< пошла информация, какой файл в данный момент дефрагментируется, сколько осталось
    <<<< "Defragment list" finished normally.
    (если не нормалли, то список проблем).
     
    О программе : хотелось бы диалоговые предупреждения о том, что если в системе параллельно работают антивирус или дефрагментатор. то работа программы может замедлиться и т.п.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:06 21-10-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спрашивали - отвечаем.
     

    Цитата:
    Файл : Параметры. При нажатии ok в окне, даже если не было произведено никаких изменений, происходит переинициализация лога (выводятся общие сведения о дисках, как при запуске программы). Немного напрягает, если уже идёт дефрагментация профайла  

     
    Надо посмотреть. В принципе понятно, откуда берется, но навскидку не могу сообразить - можно ли это быстро исправить.
     

    Цитата:
    Чего хочется в главном окне в виде доп.колонок: количество файлов в профайле, наибольшая фрагментированность, количество фрагментированных файлов при запуске (ну и соответственно чтобы уменьшалось оно при работе программы, т.е. не только в логе, но и в колонках были видны изменения) -- всё равно ведь эти анализы производятся перед фактическим началом дефрагментации, если я правильно понимаю.

     
    Есть ряд аргументов против:
    - Анализ ВСЕХ файлов во ВСЕХ профайлах займет время
    - Количество фрагментов может изменяться посторонними программами
     

    Цитата:
    Возможность удалять колонки Планировщика : если я запускаю профайлы только вручную, то расписание в главном окне становится лишним.  

     
    Логично, вынесу в настройки.
     

    Цитата:
    О логе : хочется в режиме...

     
    Выкидывание информации в лог будем менять однозначно. То, что сейчас - "пилотный" вариант, проверялась его работоспособность "под нагрузкой".
     

    Цитата:
    О программе : хотелось бы диалоговые предупреждения о том, что если в системе параллельно работают антивирус или дефрагментатор. то работа программы может замедлиться и т.п.

     
    Это как? Ловить запуски антивирусов и дефрагментаторов? Такого точно не будет, куча работы, а выхлоп близок к 0. Или что-то другое имелось в виду?

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 01:24 21-10-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DO

    Цитата:
    Есть ряд аргументов против:
    - Анализ ВСЕХ файлов во ВСЕХ профайлах займет время

    мне казалось, что перед запуском дефрагментации каждого профайла программа проводит анализ на фрагменты. Если это так, то при запуске дефрагментации профайла программа всё равно получает данные о кол-ве фрагментов и т.п., суть предложения в том, чтобы визуализировать их в колонках таблицы. Если полного анализа профайла не производится, а индивидуально анализируется каждый файл профайла перед началом работы с ним, то предложение, конечно, снимается.
     

    Цитата:
    - Количество фрагментов может изменяться посторонними программами

    кстати, вопрос: программа лочит файлы при их дефрагментации?
     

    Цитата:
    Ловить запуски антивирусов и дефрагментаторов? Такого точно не будет, куча работы, а выхлоп близок к 0. Или что-то другое имелось в виду?

    просто выводить предупреждение при запуске "внимание, убдитесь и т.п. и т.д." с галочкой "больше не показывать"... И пользователь предупреждён, и программа всё по-честному делает

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 08:37 21-10-2004
    i3laze



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Позавчера увидел, сегодня скачал, сегодня установил.. только что зарегал..))
     
    программа действительно супер))
     
     
    насчёт дискуссии о трей-иконках и логах:
     
    предлагаю progressbar выводить в Процентах..
    например, i файлов сделано / n всего файлов..
    или сумма в МБ отдефрагана / сумма в МБ данного профайла
     
    P.S.  вот я в експлорере контекстное меню нажимаю.. на авишке.. defrag file..
     
    секунда треска HDD. и всё заканчивается..   так надо, да?..))

    Всего записей: 675 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:18 27-10-2004 | Исправлено: i3laze, 18:24 27-10-2004
    DO

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кстати, вопрос: программа лочит файлы при их дефрагментации?

     
    Насколько я помню, нет. Они должны при этом открываться на чтение и запись.
     

    Цитата:
    программа действительно супер))

     
    Спасибо
     

    Цитата:
    секунда треска HDD. и всё заканчивается

     
    Может быть и нормально все. Надо смотреть, что с файлом. Для начала:
     
    rapid_cmd.exe -i <полный путь к файлу>
     
    выдаст количество фрагментов в файле. Соответственно посмотреть ДО и ПОСЛЕ дефрагментации. Может и правда успевает дефрагментировать. Делов то

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 18:55 27-10-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Rapid File Defragmentor


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru