Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Rapid File Defragmentor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rapid File Defragmentor
   
быстрый файловый дефрагментатор
бесплатно для xUSSR
 
Основные возможности:

  • высокая скорость работы
    в отличие от большинства аналогичных программ Rapid File Defragmentor оперирует только заданными файлами, что позволяет добиться максимальной эффективности.
  • надежность
    Rapid File Defragmentor использует все возможности файловой системы NTFS для обеспечения сохранности обрабатываемых данных
  • встроенный планировщик
    для каждого набора файлов можно задать время и дни недели, в которые будет производиться автоматическая дефрагментация
  • дефрагментация "по требованию"
    в обычном режиме программа сворачивается в трей и дефрагментирует каждый набор файлов в заданное для него время. Тем не менее буквально двумя щелчками мыши можно вручную стартовать дефрагментацию любого профайла.
  • простой, интуитивно понятный интерфейс
    с интерфейсом программы вы можете ознакомиться на страничке со скриншотами
  • дефрагментация с перемещением файлов в начало или конец диска
    для повышения скорости доступа часто изменяемые файлы рекомендуется перемещать в начало диска. Редко изменяемые файлы, напротив, рекомендуется переместить в конец диска, уменьшая вероятность фрагментации вновь создаваемых и модифицируемых файлов
  • интеграция в контекстное меню Windows Explorer

Требования для установки:

  • Операционная система из приведенного списка: Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP или 2003.
  • 2 Мб свободного места на жестком диске

Страница программы: http://www.rapidfd.com/ru/
 
Вопрос? Баг? Предложение? Наши контакты: http://www.rapidfd.com/ru/support.php
 
Последняя версия: Rapid File Defragmentor 1.4 build 686.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 09:44 23-04-2004 | Исправлено: CHELDAN, 09:36 04-08-2011
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO
Понравилась программа очень, есть одно предложение - сделать выбор куда переместить файл, кроме в начало диска, в конец диска, еще одно - в конец файлов.
Поясню, хочу дефрагментировать одну паку, в начале диска у меня своп постоянного размера, туда не с руки, приходится указывать в конец диска, диск на 80, пусто 50, зачем головкам бегать? Может я не прав, тогда извиняюсь.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 23:42 25-03-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Начало диска" и "конец диска" - понятия условные
Подразумевается "как можно ближе к началу" и "как можно ближе к концу". Если в начале диска есть своп постоянного размера, то файлы будут размещены на первом свободном участке за ним.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 12:12 26-03-2005
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO
Сейчас спецом проверил, диск на 180 гиг, заполнено 36 гиг, я задал дефрагить файл и переместить в конец. Так вот он его кинул в САМЫЙ КОНЕЦ диска, то есть лежат файлы, есть пустые участки между некоторыми, потом большущий кусок пустого места и в самом конце диска вышеупомянутый файл, после него нет свободного места.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 21:24 26-03-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще разок. Перемещается в начало и в конец, если там есть свободное пространство. Если нет, то как можно ближе к началу/концу. В твоем случае, как я понимаю, можно перемещать "в начало". Своп трогаться не будет, поскольку программа в принципе не освобождает место под дефрагментируемые файлы. Отсюда собственно и скорость

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 00:10 27-03-2005
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO
Я это понял, просто хотел предложить еще одну опцию. Если помните в Нортон утил. для Вин 98 была опция переместить в конец(была и переместить в конец диска), очень удобно для файлов которые постоянно изменяются, по умолчанию в конец перемещались корзины, темпы, кэш интернета...  
Зачем мне всовывать между файлами папку в которой я постоянно изменяю файлы? ИМХА.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 00:26 27-03-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
официальный билд:
 
build 540:
 
- исправлена ошибка, которая не позволяла дефрагментировать каталог,
  содержащий ровно один файл
- исправлен баг, вызывавший "Integer overflow" под Windows 2000 в режиме
  Analyze disk
- исправлен баг, периодически вызывавший "Access violation" при выходе
  из программы
- при выходе из программы ждем завершения работы всех запущеных заданий
- восстановлена работоспособность rapid_cmd - для любителей работать из
  командной строки
- поправлена локализация для итальянского языка
 
http://www.rapidfd.com/download/rapid_install.exe
 
для exUSSR по-прежнему халява

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 22:29 28-03-2005
Kent57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел спросить
1.А она умеет дефрагментировать весь диск?
2. Свап файл чойто она у меня никуда переносить не хочет
Прога понравилась , прикольная такая прога
 
ЗЫ извиняюсь если эти вопросы уже задавались, поиск какойто у вас никакой , а 5 листов читать времени нет
ЗЗЫ чтож регистрация то такая долгая
ЗЗЗЫ Интуитивно понятный интерфейс это замечательно , но полная справка не помешалабы

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 18:21 29-03-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1.А она умеет дефрагментировать весь диск?

 
нет
 

Цитата:
2. Свап файл чойто она у меня никуда переносить не хочет

 
системные файлы пока не умеет
 

Цитата:
Прога понравилась , прикольная такая прога

 
спасибо
 

Цитата:
ЗЗЫ чтож регистрация то такая долгая

 
какая регистрация?
 

Цитата:
Интуитивно понятный интерфейс это замечательно , но полная справка не помешалабы

 
это точно. кто бы ее еще написал надо будет собраться с силами и написать...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 00:35 31-03-2005
Kent57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда будет уметь переносить системные файлы?
Регистрация, я имел в виду, на форумк.
Предполагается ли вариан, выделения свободного места на диске под определенные задачи и соответственно резервирования этого места. Допустим я имею папку в 100 кб, кладу ее в начало(где побыстрее), но я знаю что она будет в пределах от 10кб до 100 мб, и хотелось бы что файлы этой папки писались в область выделенную под папку, а файлы не пренадлежащие ей дальше где место есть
И позиционирование будет ?, стоб моно было положить не только а начало и конец, но и помередине диска.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:52 31-03-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда будет уметь переносить системные файлы?  

 
работаем над этим
 

Цитата:
Предполагается ли вариан, выделения свободного места на диске под определенные задачи и соответственно резервирования этого места.

 
нет
 

Цитата:
И позиционирование будет ?, стоб моно было положить не только а начало и конец, но и помередине диска.

 
а смысл?
 
в начало переносятся часто изменяемые файлы/папки
в конец - неизменяемые
 
если файл положить в середину диска, то при его модификации Windows будет новые блоки писать в начало. В первое свободное место, что опять приведет к фрагментации...

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 09:34 04-04-2005
Kent57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чото не нашел как цитировать
 
 >работаем над этим
это радует , лишьбы не затянуть, а то (тфу тфу, чтоб не зглазить, не коммерческие проекты имеют место умирать )
 
> нет
жаль приятная фишка бы была
 
>  а смысл?
в процессе раскидывания файлов и папок , смысл имеет место быть , ИМХО удобно кое что покидать в середину а потом уж заливать в начало или конец в определенном порядке, а так надо делать двойную работу , с начала перенести все в конец, потом от туда в определенном порядке добавить в начало, датем весь конец добавить в начало, а уж от туда все переносить в нужной последовательности в конец , на больших объемах очень долго

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 11:22 04-04-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чото не нашел как цитировать

 
выделяешь текст и жмешь на "цитировать"
 

Цитата:
лишьбы не затянуть

 
ну определенные сложности есть. В основном это связано с тем, что подобная дефрагментация возможна только во время загрузки и отлаживаться очень геморно
 

Цитата:
в процессе раскидывания файлов и папок , смысл имеет место быть  

 
неее... это совсем другая программа получается. Точно не будет

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 12:53 04-04-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO
кстати... при оффлайн дефрагментации, дефрагментация папок будет предусмотрена? или только системные файлы и своп?

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:03 04-04-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати... при оффлайн дефрагментации, дефрагментация папок будет предусмотрена? или только системные файлы и своп?

будет дефрагментация всего. дабы суметь дефрагментировать файлы, которые лочатся кем-нибудь сразу после старта Windows.

Цитата:
 не коммерческие проекты имеют место умирать

так мы не против donations кошелек WebMoney указан на сайте.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 18:07 04-04-2005
Kent57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь сразу ответить не мог
 

Цитата:
так мы не против donations кошелек WebMoney указан на сайте.

 
Наконецто я нашол кнопку цитировать , а скока вас?, не безвоздмездные ознаграждени на данном этапе мне не по корману к сожалению.
 

Цитата:
ну определенные сложности есть. В основном это связано с тем, что подобная дефрагментация возможна только во время загрузки и отлаживаться очень геморно

 
Поставьте себе МикросовтВиртуалМашин 200.. и не заморачивайтесь , вы же юзаете не низко уровневое форматирование, а дифрагментацию
 

Цитата:
неее... это совсем другая программа получается. Точно не будет
 
 
почему же другая ? очень даже та и будет, вашу программу полноценным дефрагментатором диска назвать нельзя, это скорее дефрагментатор файлов и папок + очень удобное средство переноса оных в нужное место, потом дефргментаторов полно, а таких програм единицы , если туда впихнуть резервирование места, под определенную папку , как я уже писал ( правда если честно вообще не представляю как это осуществить ) и перенос файлов ну не влюбое место диска конечно, а хотяб в середину ( может я что и не понимаю, но ИМХО это как раз не очень сложно сделать , я еще помню в школе писал на асме програмку позиционирования головок винта , правда под досом винды тогда еще не было , хотя может многое изменилось и это действительно гемморойно делать )
 
 
З.Ы, А вот оффлайн дефрагментацию делать не стоит ИМХО, Ваша програмка замечательно встает под винПЕ и оттуда рулит весь диск.
 
З.З.Ы. вопрос на последок, а интелек у програмки предусматривается ?, ну там типа оптимизировать порядок запуска файлов или на худой конец размещать системные файлы в той последовательности в которой их грузит винда ?
 
З.З.Ы, Лол идиот я, ваша прогамулина замечательная так и называется файл дефраг , а я "полноценным назвать нльзя ... "
 
Добавлено:
Закончим с ЗЫ содам еще топик
К сожалению програмки под рукой нет, но на скока я помню, там можно создавать набор папок и файлов которые надо дефрагить, это очень удобно. но былобы еще удобней если бы была функция отрицания. т.е. дефраить все кроме указанного набора папок
И еще , блин забыл, а.. по поводу графической мапы ( уже ктото писал) было бы неплохо видеть результаты перемещения, не сам процес повторюсь а, результаты (квадратики там всякие или кружочки, чтоб убедиться, что такието файлы перенеслись в конец а в начале в связи с этим появились дырки , а то прижодиться другие дефраги запускать, чтоб результат трудов програмулины посмотреть
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 22:56 06-04-2005 | Исправлено: Kent57, 23:02 06-04-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставьте себе МикросовтВиртуалМашин 200.. и не заморачивайтесь , вы же юзаете не низко уровневое форматирование, а дифрагментацию

 
Заморачиваться приходится, чуть что и сразу reboot. Опять же средств отладки в этом режиме нет. И т.д. и т.п.
 

Цитата:
 размещать системные файлы в той последовательности в которой их грузит винда

 
не совсем в такой формулировке, но будет проделан ряд мероприятий для ускорения загрузки windows.
 

Цитата:
т.е. дефраить все кроме указанного набора папок

 
exclude lists уже тоже намечены
 
 
PS.  
http://www.rapidfd.com/download/rapid_install.exe - build 544, ничего кардинально нового, мелкие багфиксики + корейский язык.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 17:36 07-04-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.rapidfd.com/download/rapid_install.exe - build 547:
 
- китайский язык
- поправлена ошибка, иногда не дававшая сменить язык

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 04:43 17-04-2005
kingguru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Possibly disk state has changed.
Defragmentation will not performed.
>>>> "Defragment file to offset" finished normally.
<<<< "Defragment file to offset" started. File: "H:\z_DISK-J\Tylor OAV2 ep 6.avi"
Cannot move FILE region to the new location "H:\z_DISK-J\Tylor OAV2 ep 6.avi"! Exit with:
Error (-1073741811):  
Possibly disk state has changed.
Defragmentation will not performed.
>>>> "Defragment file to offset" finished normally.
<<<< "Defragment file to offset" started. File: "H:\z_DISK-J\Tylor OAV2 ep 7.avi"
Cannot move FILE region to the new location "H:\z_DISK-J\Tylor OAV2 ep 7.avi"! Exit with:
Error (-1073741811):  
Possibly disk state has changed.
 
Постоянно появляющееся сообщение об ошибке при дефрагментации в конец диска.
Что это?.. <_< Логи не очень понятные...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 01:26 18-04-2005
DO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже это видел на другом форуме, но ответить там не смог - регистрацию проходить заломало. Ошибку такого рода мне наблюдать не удавалось. Фактически это означает, что место, на которое собирались писать файл, оказалось кем-то занято. Я попробую еще потестировать логическую часть при переносе в конец диска, но пока никто не жаловался.
 
PS. Кстати, а какой "большой" дефрагментатор поддерживает exclude-lists?
 
Добавлено:
Выложили версию, в которой была добавлена возможность прервать
дефрагментацию:  
 
http://rapidfd.com/download/rapid_550.exe
 
Версия тестовая (кроме кнопки Stop Defragmentation ничего не менялось, бояться не стоит ), ссылок на сайте и снаружи нет. Готовы выслушать все вопросы и замечания по работе этой версии.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 01-07-2001 | Отправлено: 22:47 22-04-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DO

Цитата:
Кстати, а какой "большой" дефрагментатор поддерживает exclude-lists

список файлов, исключенных из дефрагментирования?
например o&o defrag

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:52 22-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Rapid File Defragmentor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru