Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra
    Посмотри в папке панели на предмет "лишних" файлов с расширением tlbplugin. Лишние в том смысле, что каждый tlbplugin соответствует одному плугину на панели, если есть tlbplugin файл а на панели нет соответствующего плугина, то файл лишний и подлежит немедленному уничтожению Может единичка у System Monitor-а как раз и есть следствие этой проблемки?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 00:46 17-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    вот специално перезагрузился...сейчас как видно это погода.

    вот скрин папки.  

    и ещё вот файлы кофига может в них что не так...
    и ещё один глюк

    навожу мышку на привод G а выскакивает подсказка для жёского E. если так же обновить в меню то проходит...
    PS пробывал верхнюю панель перенести на панель пуск то плагины так же (1 или 3 штуки не загружаются)
     
     
    Добавлено:
    ах да ещё вопрос. пользуюсь StartMenu7 хотел бы поставить startkiller что бы кнопку пуск убрать...и сделать маленкую для StartMenu7 имитирующий поведение пуск(что бы StartMenu7 открывал меню своё).можно ли как нибудь это сделать?так как просто ярлык на StartMenu7 не очень устраивает....

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 01:01 17-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 01:04 17-11-2010
    bish2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets  
    Здесь лежит мой перевод TLB v5.0 и некоторых плагинов последних версий на русский язык, может кому пригодится   .

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 02:33 17-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    и вот ещё скрин)


    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 18:07 17-11-2010
    Bl_cK



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4.4 чем отличается от 5?

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 31-07-2007 | Отправлено: 19:23 17-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    4.4 чем отличается от 5?

     
    Лично для меня очень существенным - только с этой версии перестал виснуть explorer.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 21:20 17-11-2010
    sanitar2k



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bl_cK
    История версий в шапке (там инглиш, но ничего сложного). В целом - косметические улучшения и багфиксы, в том числе устранение зависаний при правом клике на некоторых системах (возможно, случай коллеги Diderik)

    Всего записей: 1124 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 21:42 17-11-2010
    bish2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    4.4 чем отличается от 5?

    Смотри историю изменений на официальном сайте (ENG).

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 21:50 17-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra
    Не мог ли ты прислать мне бэкап панель на почту? Может какие-то специфические корреляции В принципе такого быть не должно.
     

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 22:48 17-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    не должно....конечно может система загружена.но всего 35-40 при загрузке...хотя я думаю не должен влиять автозапуск на загруску и работу программы...странно это.какая почта не знаю)) и что конкретно....
    вот тогда бекап сделанный с помощью программы и сама папка с плагинами(с панелью)
     
    вот ещё лучше сделал. бекап панели (мастер переноса файлов и параметров) и папка с моими панелями что бы бекап работал расположение такое (D:\PANEL...)
    система XP

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 23:16 17-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 23:27 17-11-2010
    Akela50

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra
     
    Почта указана в меню TLB "О программе": support@truelaunchbar.com Вариант: support@tordex.com
    Можно и через форум автора http://forum.tordex.com/viewforum.php?f=15&sid=9cb419f09b8c94c28e6e75d0b22d5eb2, но там - покааа он тя усмотрит... (антиспам у него. Так что - поначалу подождать надо).
     
    Так что - кидай на мыло, быстрее и надежнее будет. Автор реагирует мгновенно, лично убедился. )))
     
     
    Добавлено:
    Кста - на морду форума не смотри, мя тож кракозябры слегка напугали поначалу. Но нужные темы - абсолютно норм по качеству. Просто - почистить форум хозяину некогда.

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 13:46 18-11-2010 | Исправлено: Akela50, 14:26 18-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Akela50
    спасибо все отправил))
    а насчёт StartMenu7 + startkiller ни чего не знаешь?что бы кнопку какую нибудь имитирующию поведение кнопки старт при нажатии..что бы  StartMenu7 вылазил...

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:22 18-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra
    Теперь все прояснилось, и я знаю в чем проблема. Проблема в основном в организации папок панелей. Дело в том, что у вас 2 панели. Одна внизу и одна на верху. По идее для каждой должна быть своя папка. Но дело в том, что папка для верхней панели находится в папке для нижней. В нижней панели меню SMON просто спрятано, но это мало что значит. Так вот папки панелей не должны перекрываться. По идее это не страшно, но оказалось именно из-за этого и возникают глюки с "незагружаемыми" плугинами. Первая панель блокирует файл плугина, т.к. тоже их загружает и верхняя панель отрабатывая ошибку игнорирует данный плугин.
     
    Таким образом просто вынесите папку верхней панели из папки нижней и все начнет работать как и должно.
     

    Цитата:
    а насчёт StartMenu7 + startkiller

    Тут ничего не могу сказать.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 21:00 18-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    понятно теперь и мне стало ясно что же так выходило)спасибо))

    Цитата:
    Тут ничего не могу сказать.

    а к примеру плагин написать?или это сложно и долго?а то кнопка пуск уж очень болшая и хотел бы убрать её startkiller...но ярлык на StartMenu7 создавать на панеле не выход...пробывал уже...

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 21:14 18-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но ярлык на StartMenu7 создавать на панеле не выход...пробывал уже...

    А в чем проблема с ярлыком-то?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 21:21 18-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    ну start нажал и меню вылезло и не более. а на ярлыке(на панеле) для StartMenu7 нажал процесс StartMenu7.exe завершается и снова запускается.(дольше грузит) и так каждый раз при нажатие... замену бы кнопке пуск придумать(плагин или ещё что может есть) если использовать startkiller...  
    а то создовать меню с помощью True Launch Bar напоминающее меню пуск  уж очень долго. проще StartMenu7 использовать)))
    а это
    до сих пор осталось..в чём дело может быть?


    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 21:34 18-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 21:42 18-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня папка с инстолятарами плагинов

    Цитата:
    keystate.exe
    tlb-delicious.exe
    tlbabook.exe
    tlbaddremove.exe
    tlbbatchrun.exe
    tlbbatmon.exe
    tlbcalc.exe
    tlbcalendar.exe
    tlbcdctrl.exe
    tlbclipman.exe
    tlbclock.exe
    tlbcmdline-beta.exe
    tlbcmdln.exe
    tlbcolorpicker.exe
    tlbdisplaymode.exe
    tlbdrvspace.exe
    tlbhardware.exe
    tlbmailmon.exe
    tlbmbm.exe
    tlbmediactl.exe
    tlbmoon.exe
    tlbnetmon.exe
    tlbportmon.exe
    tlbpview.exe
    tlbrealip.exe
    tlbrss.exe
    tlbscreenshot.exe
    tlbselcolor.exe
    tlbslideshow.exe
    tlbspacer.exe
    tlbsrvman.exe
    tlbstartup.exe
    tlbsysmon.exe
    tlbtodo.exe
    tlbturnoff.exe
    tlbuptime.exe
    tlbvdesk2.exe
    tlbvoicenotes.exe
    tlbvol.exe
    tlbweathermon.exe
    tlbwf.exe
    tlbwinkeys.exe
    tlbwinmsn.exe
    tlbwlmon.exe
    tlbwndlist.exe

    хочу батник сделать из списка с ключами тихой установки. что там доложно быть? подскажите.или сразу готовый текс выложите...а то надоело уже запускать 40 файлов и на каждом кликать некст..

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 23:56 19-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 23:58 19-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемый автор (спасибо за программу!) и посетители...
     
    Программу я пробовал примерно в 2006, очевидно, поверхностно, т. к. удалил его в тот же день, а потом несколько раз на разных форумах, когда речь заходила о "запускалках", среди прочих иногда персонально упоминал и ТЛБ, как программу, которая тоже "сама предопределяет, как она должна выглядеть". В итоге оставался со средствами Эксплорера. Недавно, в очередной раз начав поиски в этом направлении - чтобы меньше отвлекать антивирус при загрузке системы и каждый раз не лезть внизу-влево-в пуск, - и разочаровавшись опять, вдруг глянул в сторону ТЛБ. Поставил, разобрался, и обнаружил, что программа невероятно функциональная, имеет даже отдельную панель и удовлетворяет практически все мои требования. Если не все - то ими теперь можно пожертвовать. Но у неё проблема.
     
    Seanis

    Цитата:
    типа по адресам 0x00000000, 0хсссссссссс

    Установил новейший ТЛБ позавчера. Система - XP SP2 x86. Антивирус (может быть замешан) - Авира.
     
    Отдельный ТЛБ "вылетает" при автозапуске (после первого же раза просто положил ярлык в папку "автозапуск"); при обычном запуске системы в половине случаев нормально - до того, как начнётся "полоса невезения"; почти всегда - при перезапуске программы, если она завершилась с ошибкой; так же - при аварийном перезапуске Эксплорера; при смене, скажем, иконки к группе ярлыков, если какой-нибудь из этих ярлыков принадлежит программе, к которой домогается антивирус (при этом антивирус может и не сообщить о претензии, которую можно случайно обнаружить потом в его логах; впрочем, с окном для выбора действия в случае детекта у Авиры и так наблюдаются проблемы последние 2 недели). Если "полоса невезения" началась, то и включене обычной панели ТЛБ, как правило (3/4), влечёт за собой падение Эксплорера. Хотя были исключения: отдельная панель несколько раз успешно стартовала с системой, а также четырежды запускалась нормально и работала стабильно после серии падений без ясных к тому причин, - если принять ввиду общую обстановку вокруг нее.
     
    tlbhost.exe / tlbHost.exe или Explorer.EXE вылетают, обращаясь к памяти по адресу 0xcccccccc > 0xcccccccc
    0x00000000 > 0x00000000
    0x01b85046,
    0x048a5046,
    0x05075046 > 0x100f3318
    (и всегда эти адреса).  
     
    Есть незначительные ньюансы: настраивал не совсем по правилам: заново забросить ярлыки всех 450 программ (это уже важно, наверное), рассортированных по ~60 категориям, невозможно. Может быть, в этом кроется причина, по которой время загрузки системы даже увеличилась (готов ждать); дело в том, что теперь ТЛБ "обходит" для иконок все софты, а антивирус обязан за этими обращениями уследить. А параметра, чтобы программа оптом сохранила все иконки ИЗ программ вместе с панелью, нет (теперь даже удивился, почему этого не хватает ). Одним словом, после пары опытов с  ярлыками просто перебросил весь состав ярлыков с папки Пуск в КвикЛанч. Программе понадобилось несколько секунд, чтобы переосмыслить ситуацию и (отдельная) панель лежала в готовом виде. Единственное, она не поняла пустые иконки папок "_______", которые у меня служили разделителями. Ну теперь в них и так нет надобности.
     
    Перезапуск Эксплорера, удаление standalone.xml, запуск отдельного ТЛБ с неактивным антивирусом и отключенным ХИПСом (Real-time Defender) результатов не дают. Основной ТЛБ иногда запускается (но переключение на отдельный вызывает сбой последнего), иногда - нет. В первом случае в журнале иногда фиксируется ошибка от Авиры: TIMEOUT<tlbHost.exe> C:\... во втором - TIMEOUT<explorer.exe> C:\... Любопытно, что 4 раза из 6 запись - применительно к одной программе. Но диск в том месте хорош. Сейчас удалил её, запустил ТЛБ - безрезультатно. Однажды, когда и основная панель не запускалась, вернул все призапасенные файлы конфигурации и ярлыков - она стартовала, но переключение на отдельную начало серию падений сначала.
     
    Только что подумал наблюдать в ПроцМониторе. Включил его, потом сабж. Устоял. Выключил логирование - ТЛБ вылетел. Повторил - теперь обошлось и программа радует глаз. Но как дальше?
     
    Что требуется - какой дамп или подобное?

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 23:56 19-11-2010 | Исправлено: Erekle, 00:11 20-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
    у меня примерно такая же ошибка бывает с Explorer.EXE....щас разбираюсь в чём конкретно дело.
    обычно бывает если открыто 7 папок скажем разных...перезагружаешь комп (папки доложны открыться при перезагрузке) процентов 90 обычно ошибка Explorer.EXE..подозреваю что дело в True Launch Bar. если папок не было открытых то загружаеться нормално да и то если до этого была ошибка она снова возникает..
    вот

    как видно на скриншоте ошибка есть ...папки все загрузились уже после ошибки....ни чего не зависло все работает..рабочий стол сами папки...нажимаешь закрыть explorer.exe перезагружается и все открытые папки конечно пропадают...вообщем похоже дело в True Launch Bar.
    я специально ставил проги по порядку(всегда перезагружал с открытыми папками..) и в конце установил True Launch Bar...и вот результат....

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:01 20-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 00:52 20-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    На счет вылетов попробуйте вот эту версию:
    http://download.truelaunchbar.com/test/truelaunchbar5002.exe
     

    Цитата:
    хочу батник сделать из списка с ключами тихой установки. что там доложно быть? подскажите.или сразу готовый текс выложите...а то надоело уже запускать 40 файлов и на каждом кликать некст..

    К каждому /S приписать и все будет тихо
     

    Цитата:
    до сих пор осталось..в чём дело может быть?

    Точно последняя версия Drive Space-а стоит?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 00:49 20-11-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru