Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    К каждому /S приписать и все будет тихо  

    спасибо а как именно батник что там написать..или просто вставить список файлов и добавить /S к каждому

    Цитата:
    На счет вылетов

    щас нужно попробывать))надеюсь ошибка исчезнет)
    да ошибка експлорером вроде исчезла если открыты при запуске папки (вроде потому что она в процентах 90 случаев тока возникала иногда не было) надеюсь теперь все будет хорошо спасибо за оперативность!!)))))

    Цитата:
    Точно последняя

    версия 4.2. я же систему отбекапил.щас вот опять навёл на привод F и снова инфа о диск.
    потом снова открываю навожу на F все нормально...навёл на G и снова инфа и о жёском E. ещё был глюк у меня 3 жёских и как раз о диске E инфа ни в какую не вылазила...С и D работали. обновил всё заработало..
    вообще суть такова с d e.... с и d подсказка есть. для e нет. из за этого подсказка для e вылазит на cd приводах которые на скриншоте(и всегда на рахных) обновление помогает тока
    тоже самое происходит и на верхней панеле...тока вместо сд приводов к примеру на иконке погоды вылазит подсказка для жёского e....на самом e не вылазит....так же помогает обновить
    PS вот русификатор для 5  
    спасибо bish2  
    в архиве 1049-russian-43.exe и перевод от bish2
     
    Добавлено:
    вот щас опять была одна ошибка при перезагрузки... рабочий стол завис. иконки не успели даже загрузиться которые на панелях.пришлось процес експлорер убить.после чего вылезло сразу два запроса на отладку..которые на скрине показывал. и + пямять не может быть реад.нажмите окей что бы закрыть или отмену что бы включить отладку.если снова возникнет обязателно скрин выложу...

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:58 20-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 01:58 20-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra

    Цитата:
    или просто вставить список файлов и добавить /S к каждому  

    Именно так

    Цитата:
    версия 4.2. я же систему отбекапил.щас вот опять навёл на привод F и снова инфа о диск.

    ОК, буду разбираться.
     

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 02:21 20-11-2010
    bish2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra

    Цитата:
    а как именно батник что там написать


    Код:
     
    @Echo Off
    set var=%~dp0plugins
    FOR /R "%var%" %%I In ("*.exe") Do (
    Start /D"%%~dpI" /Wait /B %%~nxI /S
    )
    Exit
     

     
    Создай CMD файл с этим содержанием, в этой-же папке (где сохранил *.cmd) создай папку  plugins, положи в неё свои плагины, и запускай свой *.cmd файл.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 08:58 20-11-2010
    NEKRONOMICON



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mahtanoronra

    Цитата:
    PS вот русификатор для 5  
    спасибо bish2  
    в архиве 1049-russian-43.exe и перевод от bish2

    Я так понял, ставить нужно на выбор: или 1049-russian-43.exe, или перевод bish2?
    Yuri Kobets, ждем офф. русификатор

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-05-2007 | Отправлено: 14:17 20-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ставил плагин "Лист окон", надеясь увидеть там опцию типа "свернуть все". Что у ТЛБ со значком "показать раб.стол" проблема, и что сказано - "это баг системы" - знаю; но что мешает использовать другую функцию/шорткат - "свернуть все" (Windows logo + M)? Даже иметь такую кнопку отдельно от плагина? Не найдя такого, удалил плагин. После перезапуска системы слышен писк Авиры, окошка с уведомлением об обнаруженных объектах нет, ТЛБ падает, в трее нет значков антивируса, файервола и ХИПСа, в списке процессов их тоже нет (есть только резидент Авиры и резидент ХИПСа).  
    В таких случаях я программу удаляю совсем, но сабжа это не касается - очень хочу жить с ним в дружбе.
     
    Антивирус, или взаймодействие с ним, явно может быть причиной. К примеру: во время одного из падений в системном журнале запись от Авиры -  
    TIMEOUT<explorer.exe> C:\....81 rus\TrashReg.exe
    (если вылетает атдельная панел, то вместо Эсплорера там его имя). Хотя в логах антивируса упоминания об обнаружении нет. Однако заминка при обращении к программе со стороны ТЛБ/Эксплорера налицо. ТрэшРег у Авиры давно в исключениях... Дальше - перезапускаю основную панель - падает Эксплорер. Параллельно Авира подаёт голос о другой программе, ярлык которого тоже в меню. Не всегда окошко с уведомлением об опасных объектах выходит на передний план (после установки сабжа; до того однажды, пару дней было осложнение, что уведомление выходило, но за кликом на кнопку "деталы" не появлялось окно выбора), но в данном случае вышло. Говорю ему - игнорируй этот файл всегда (при том всём - говорил это не раз, эта программа у него в исключениях давно, как и главные модулы и процесс ТЛБ, КвикЛанч и др.)! Опять включаю основную панель - держится. Выключаю её, чтобы запустить автономную - вылетает Эксплорер.
     
    Но - после этого. Вчера заметил впервые, и о чём-то подобном упоминали впереди: если пропустить некоторое время после серии неудач, скажем, минут 20-30, то потом даже отдельная панель запускается как ни в чём не бывало. Пропустил сейчас - автономная панель есть. Не хочется пробовать, что будет, если перезапущу его. Скорее всего, повторится серия падений.
     
    Во всяком случае - где можно скачать стабильную версию 4.4?
    ______________________________________________________
     
    Добавлено: спасибо, NEKRONOMICON!
     
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 18:15 20-11-2010 | Исправлено: Erekle, 20:28 20-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bish2
    благодарю))
    NEKRONOMICON
    нет по очереди)вообщем я ставил именно так.а перевод bish2 в exe засунул что бы не копипастить))удобно пока ждём офа))

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:13 20-11-2010
    NEKRONOMICON



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle

    Цитата:
    Во всяком случае - где можно скачать стабильную версию 4.4?

    Ссылка

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-05-2007 | Отправлено: 19:42 20-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Повторю: спасибо, NEKRONOMICON; и Yuri Kobets - само собой.
     
    Нечего валить на антивирус. 4.4.0 - всё путём. Единственное - автозагрузка автономной панели, конечно, не работает.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 23:05 20-11-2010 | Исправлено: Erekle, 23:16 20-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет "свернуть все окна". На форуме ТЛБ тоже спрашивали, но с акцентом сохранить активное окно вроде. В любом случае, кнопка "показать рабочий стол" с панели не работает; точнее, стол предстаёт перед глазами, но сама панель не выходит, если на активировать какое-либо окно. Поэтому и спрашивал о кнопке с подобной функцией - "свернуть все окна". Разумеется, и "Лого+D", и "Лого+М" никто не упразднял, но - лень, лень.
     
    Следуя инструкции, создал файл типа "скрывай все", с содержимым:

    Цитата:
    Set shell = wscript.CreateObject("Shell.Application")
    Shell.MinimizeAll

    и сохранил с расширением .vbs
    Ярлык к файлу - на панели, с надлежащим оформлением.
    Теперь все окна можно свёртывать, а если понадобится меню ТЛБ до активации окон, можно их и не активировать - панель выходит и так.
    Если это интересно, конечно.  
    Версия МС скрипта у меня та, что полагается XP SP 2.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 01:09 21-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
    хм..а у меня "Свернуть все окна" работает...обычный системнынй ярлык...или вам что то другое требуеться?и ещё вопрос по .vbs.
    можно ли сделать что то наподобие что бы нажимаешь и меню пуск открывается?хочу startkiller поставить а то пуск уж много места занимает. но ни плагина ни чего что бы запускало по нажатию меню пуск нету...

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:21 21-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    или вам что то другое требуеться?

    Это смотря откуда применять.
    Кнопка "показать дэсктоп", что обычно в стандартной панели быстрого запуска, у меня на отдельной панели ТЛБ тоже работает, но представим: я оглянул обстановку на рабочем столе и теперь надо вызвать другую папку или программу - с панели ТЛБ, так как он - центр управления. Но он не выходит. Для того, чтобы панель появилась, надо сначала активировать какое-либо свернутое окно.
     
    Соответствующие кнопке горячие клавиши, как и другая комбинация клавиш "свернуть все окна" (скрипт чего и пригодился) не устраивают. Надо растопырить пальцы, прицелиться и ткнуть. То есть, отвлечься. А если надо быстро? Лучше одна кнопка.
     
    P. S. В версиях 4.2.7 RC3 и 4.2.4 пофиксено соответственно:

    Цитата:
    Show desktop can hide the standalone TLB forever
    Incorrect behavior of standalone toolbar on show desktop button

    Вопрос о плагине с действом ВинЛого+М обсуждался ещё в 2006, и Yuri Kobets сказал:

    Цитата:
    I prefer WIN+M to minimize the windows. But I plan to add this button into the Windows List plugin.

    Но я не нашел такое в плагине. Плохо искал?

    Цитата:
    вопрос по .vbs.

    Ээ... Я не учитель и даже не учусь, к сожалению - мой мозг устроен не по математическому складу. Просто нашел в сети.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    хочу startkiller поставить а то пуск уж много места занимает. но ни плагина ни чего что бы запускало по нажатию меню пуск нету...

    presstart.exe совместно со startkiller? Там написано, что его можно использовать со StartKiller и True Launch Bar.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:44 21-11-2010 | Исправлено: Erekle, 04:09 21-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
    спасибо тока не совсем то)))я то надеялся что StartMenu7 запуститься а вылез обычный старт))

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 05:07 21-11-2010
    Seanis



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Разочарован в 5.0.
    К сожалению даже диалог с уважаемым Автором программы положительного результата не принес: продолжаются постоянные ошибки эксплорера при загрузке системы. После десятка таких падений эксплорер все же загружается, но без значков в трее.
    Последняя предоставленная им бета первые дня три продержалась, а затем снова начались вылеты.
    Откатился на 4.4 - ни единой ошибки!
    Последняя мысль по этому поводу, что причина в установленной не на диск "C" системе (WinXP SP3 rus prof) - она стоит второй. Первая Win7 x64 максимальная (вот она как раз на диске С и прекрасно уживается с TLB5.0)
    Откликнитесь пожалуйста те, у кого ось стоит не С. Нет ли проблем с TLB5?
    Пока остановился на 4.4, до выхода следующей стабильной TLB...

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 17:52 22-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Seanis
    Если есть желание помочь в поиске причины вылетов. Напиши мне на почту. Я дам отладочную версию она будет лог писать, надеюсь, что найдет причину падений.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 18:18 22-11-2010
    Seanis



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Если есть желание помочь в поиске причины вылетов. Напиши мне на почту. Я дам отладочную версию она будет лог писать, надеюсь, что найдет причину падений.

    Я готов. Письмо написал.

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 21:06 22-11-2010
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Антивирус, или взаймодействие с ним, явно может быть причиной

    Таки-таки... Версия 4.4 автозапуском тоже не идет, запускал ярлыком в папке Стартап. Два дня всё прилично было. Никаких вылетов, закрывал программу, перезапускал, раз такое пришлось на время обновления Авиры, она и модулы поменяла какие-то - и ничего. Но сегодня такое: антивирус пищал при старте - окошка о подозрительных нет. Перезагрузил систему, авира выбросила окно, что у резидента ошибка и закрывается. В смысле - служба-то перезапускается. Потом, только что - система стартовала, но все действия (окна, диспетчер...) выполнялись с задержкой в полминуту. Удалил ТЛБ с папки автозапуска, перегрузился - всё нормально.
    Резонные вопросы: а почему именно тяжба ТЛБ с антивирусом? Потому что за последний, тормознутый сеанс системный журнал пестрит сообщениями от Авиры о просроченном времени в отношении разных программ, что у меня в меню сабжа. Если прибавить, что параллельно антивирус сообщал о нескольких "подозреваемых в общем порядке" (упаковка, легальные действия в сети...), что он эти объекты блокирует до вердикта, а послений не могу вывести, потому что окошка не вижу, а ТЛБ пытается "достучаться" до них... Вот они друг другу и мешают, особо, если в это время загружены не все системные компоненты? Второе: а может быть, виноват антивирус? Может быть. Как упоминал, у него в десятой версии, которую установил всего месяц назад, и до ТЛБ бывала проблема: окно выходит, но кликнув на "детали", исчезает.
     
    Так или иначе, решил, что пока буду запускать ТЛБ после того, как загрузится система до конца. В таком варианте осложнений не видел. Разве что антивирус, у которого в непреложных законах написано, что объекты, запрашиваемые Эксплорером или с его участием, "будут проверяться всегда", несмотря на внесение в исключения сопричастной программы, - будет проверять в спокойной уже обстановке и за чуть меньшее время. Увы - из-за обилия ярлыков это время составляет с полторы до двух минут. Но где на свете программа, достоподобная сабжу, но делающая дело в обход Эксплорера?

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 23:16 22-11-2010
    bish2



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seanis

    Цитата:
    Откликнитесь пожалуйста те, у кого ось стоит не С. Нет ли проблем с TLB5?

    У меня две ОСи: Win XP Pro SP3 на диске С, вторая Win7 Pro на диске L вообще, но на одном физическом диске. Проблем (пока) не замечено, если не считать некую заторможенность TLB на XP ( но это у меня уже проблема с операционкой ) и глюки с прозрачностью. На обоих ОС'ях стоит TLB v5.0, до этого стояли все беты.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 00:26 23-11-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Seanis
    У меня WinXP Pro SP3 на диске D, проблем с TLB нет. Win 7 64 bit - на диске E (она его считает диском С, хотя загрузчик не на нём) - но тут мало работаю, так что на 100% утверждать не буду, но тоже проблем не заметил. Кроме небольших глюков с прозрачностью, как и в XP.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:06 23-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кажется мне удалось решить проблему вылетов TLB при старте. Я подготовил исправленную версию. Качать тут: http://download.truelaunchbar.com/test/truelaunchbar5003.exe
     
    На все 100% я не уверен, проблема проявлялась не на всех системах, так что качаем пробуем и отписывается о результатах.
     
    Там, кстати, еще несколько "шероховатостей" подправлено.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 15:17 23-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Можно ставить truelaunchbar5003.exe поверх пятой или деинсталлировать прежнюю?

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 17:10 23-11-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru