Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    Hunter230785

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets  
       
    Здравствуйте!
    Промучавшись часа два и перечитав кучу форумов, так и не нашёл ответ на один вопрос.
    Как в TLB использовать в качестве значков png-файлы?
    При любых настройках и любом разрешении png, картинки не помещаются на панели.
    Cистема Windows 7 sp1 x86, некоторые из используемых файлов залил на http://narod.ru/disk/11549385001/Примеры%20иконок.zip.html.
    Заранее спасибо за помощь.

    Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-09-2010 | Отправлено: 21:55 30-04-2011
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1.Если для панели стоит "Выезд" - то при появлении панели перед ней появляется белая строчка в пару пикселей - как то некрасиво - проверялось под w7 x64 sp1  
    причем на разных машинах и с ati и с nvidia (тут к сожалению скриншотом показать не удается  - так как на нем почему то этой полоски никогда нет)  
    Можно это как то исправить  ?  

    Ага постараюсь. Меню TLB нормально выезжают при включенной анимации?
     

    Цитата:
    А еще лучше сделать выезжающую панель такой как панель самой w7 (по внешнему виду)  
    Если нужно я могу скриншотами объяснить что я имею в виду

    А она не такая? В общем при включенном стиле "как панель задач" она должна быть похожа... правда на панель когда прозрачность отключена.
     

    Цитата:
    2. При перемещении по иконкам в панели если они являются иконками меню то при их выборе их фон меняется на черный  - тоже как-то не очень красиво - может быть можно менять цвет как это сделано в панели задач самой  w7 ?  

    Тут только скинами. То, что рисует 7-я винда по дефолту, согласен, отстойно.
     
    Добавлено:
    Hunter230785
    Поясни, лучше скриншотом, что значит "картинки не помещаются на панели".
     

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 22:29 30-04-2011
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Ага постараюсь. Меню TLB нормально выезжают при включенной анимации?  

    Только что проверил, то же самое, причем у выезжающих анимированных меню эта белая полоса еще и шире, чем у выезжающей панели.
     

    Цитата:
    А она не такая? В общем при включенном стиле "как панель задач" она должна быть похожа... правда на панель когда прозрачность отключена.  

    Ну я конечно могу и скриншотами показать но думаю что это излишне, конечно она не такая же, в TLB это просто прозрачная полоска, а в w7, четко видна кромка этой полоски, за счет чего она представляется трехмерной, кстати и выезжает она очень плавно и красиво, подозреваю что для этого используется функция задействующая возможности современных видеокарт(хотя возможно я и не прав)
     

    Цитата:
    Тут только скинами. То, что рисует 7-я винда по дефолту, согласен, отстойно.  

    Вам конечно виднее, но мне кажется, что на это спокойно может влиять и TLB, например если мы подводим в TLB мышку к иконке в панели (причем неважно иконке меню или иконке просто программы) - то фон иконки меняется на цвет морской волны, этот фон рисует TLB, если я правильно понимаю.
    В момент нажатия этот фон для простой кнопки меняется на секунду на черный, а для меню так и остается черным пока выбрано меню.
    Смотрим что происходит у панели задач самой w7, там во первых при наведении на кнопку, фон кнопки меняется в зависимости от цвета самой кнопки(кстати можно сделать так и в TLB?) а при нажатии никакого черного фона самой кнопки не возникает, почему так не сделать и в TLB по моему это было бы правильно.
     
    Кстати нарыл еще одну ошибку (правда проявляется только на одной машине, на другой все нормально) - несмотря на то что у панели стоит свойство поверх всех окон, то при выезде, панель выезжает но не поверх запущенного например firefox    

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 14:00 01-05-2011
    Hunter230785

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблему решил.
    Спасибо за программу.

    Всего записей: 451 | Зарегистр. 04-09-2010 | Отправлено: 20:07 01-05-2011
    AjaX_too



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну я конечно могу и скриншотами показать но думаю что это излишне, конечно она не такая же, в TLB это просто прозрачная полоска, а в w7, четко видна кромка этой полоски, за счет чего она представляется трехмерной

     
    Поддерживаю, все же панель в Win7 выглядит не совсем нативно (я ни в коем разе не говорю что плохо, просто не совсем нативно).
     
    Если бы была возможность по внешнему виду повторить панель задач на уровне тем или самой программы включая ховеры, активные элементы (например раскрытое меню) то было бы очень круто
     

    Цитата:
    Кстати нарыл еще одну ошибку (правда проявляется только на одной машине, на другой все нормально) - несмотря на то что у панели стоит свойство поверх всех окон, то при выезде, панель выезжает но не поверх запущенного например firefox    

     
    так же подтверждаю этот баг, не скажу что это именно с ff но иногда действительно приходится искать панель "между" окон. т.е. по одному начинаю сворачивать окна, нахожу панель, кликаю по ней, и после этого она работает уже без глюка.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:14 02-05-2011 | Исправлено: AjaX_too, 01:16 02-05-2011
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Только что проверил, то же самое, причем у выезжающих анимированных меню эта белая полоса еще и шире, чем у выезжающей панели.  

    интересно, а прозрачность включена у меню?
     

    Цитата:
    Ну я конечно могу и скриншотами показать но думаю что это излишне, конечно она не такая же, в TLB это просто прозрачная полоска, а в w7, четко видна кромка этой полоски, за счет чего она представляется трехмерной

    Попробуй вот в эту версию:
    http://download.truelaunchbar.com/test/tlbhost-aero.zip
     
    Там в свойствах панели появился новый стиль (Aero Taskbar). По идее должна выглядеть как родная. Только колоризацию я пока не победил, так что выглядит как родная пока только если цвет стекла убавлен в ноль.
     

    Цитата:
    В момент нажатия этот фон для простой кнопки меняется на секунду на черный, а для меню так и остается черным пока выбрано меню.  
    Смотрим что происходит у панели задач самой w7, там во первых при наведении на кнопку, фон кнопки меняется в зависимости от цвета самой кнопки(кстати можно сделать так и в TLB?) а при нажатии никакого черного фона самой кнопки не возникает, почему так не сделать и в TLB по моему это было бы правильно.  

    Все правильно, за исключением одной вещи. TLB мимикрирует под QL и если посмотреть на стандартный QL, то будет ровно тоже самое - морская волна и чернота. Почему-то MS забили на QL (что и понятно).  Тут надо либо скинами ликвидировать различие либо какие-то костыли прикручивать.
     

    Цитата:
    так же подтверждаю этот баг, не скажу что это именно с ff но иногда действительно приходится искать панель "между" окон. т.е. по одному начинаю сворачивать окна, нахожу панель, кликаю по ней, и после этого она работает уже без глюка.

    Это в последней TLB такое? Я кажется правил что-то подобное в последнем релизе (правда в список на заносил).

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 04:29 02-05-2011
    AjaX_too



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это в последней TLB такое? Я кажется правил что-то подобное в последнем релизе (правда в список на заносил).

    с четвертой версии тянется, для меня не критично и не часто проявлялось, поэтому не отписывался.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:17 02-05-2011
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    интересно, а прозрачность включена у меню?  

     
    Хм когда стал разбираться с прозрачностью и свойством эффект "стекла" - добился четкой зависимости, в общем если для меню свойство эффект "стекла" включено то при именно выезжании есть белая полоска, если при том же эффект "стекла" для меню меню не выезжает  
    то тоже полоски нет, в то же время если оставить выезд и убрать эффект "стекла" то полоски нет, при любых вариантах  с прозрачностью.
     
    Это для меню, а для панели как то странно(для него эффекта стекла нет в настройках) - если при включенном пункте для панели(правый клик на панели/свойства панели/свойства для windows vista/прозрачность выбрана) и выключенной прозрачности в настройках TLB/панель/внешний вид/прозрачное - белая полоска при выезжании панели есть, а если включить прозрачность в настройках TLB/панель/внешний вид/прозрачное  - то тогда полоски нет, но опять таки на одном компе  - на другом при любых раскладах все нормально - странно как-то
    Причем мне вообще кажется что все как то усложнено  - зачем для панели в двух местах прозрачность выставляется, это только как то запутывает  и где для нее эффект "стекла" выставляется ?  

    Цитата:
    Попробуй вот в эту версию:  

    ok попробую

    Цитата:
    Тут надо либо скинами ликвидировать различие либо какие-то костыли прикручивать.  

    Ну автору виднее как это сделать, но то, что так было бы неплохо сделать - это факт, все таки чтобы интерфейс был в одном стиле, а то получается на фоне панели w7 смотрится как xp и то урезанное.

    Цитата:
    Это в последней TLB такое?

    да в 5.4 правда как я говорил у меня проявляется на одной машине  - причем что интресно
    там где нет белой полоски при выезде - зато выезжает не поверх всех окон, а там где полоска при выезде есть, то всегда поверх выезжает.
     
     
     
     
    Добавлено:
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Попробуй вот в эту версию:
    http://download.truelaunchbar.com/test/tlbhost-aero.zip  

     
    Попробовал,  в итоге моя панель встроилась в системную панель windows и до свойств самой панели я не могу добраться, чтобы сказать ей чтобы она вернулась как прежде в правую границу экрана, даже поставил поверх 5.4
    ... о получилось разрулить так  
    удалил ручками tlbHost.exe и после поставил поверх 5.4 - только тогда все вернулось  
    а предложенный tlbhost-aero.zip какой-то ущербный, может это потому что там оба файла tlbhost лежащие в каталогах 32 и 64 имеют одинаковую длинну и вообще fc говорит  что у них нет отличий.
    так что эту tlbhost-aero потестить не удалось жду корректно раотающую версию.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 14:59 02-05-2011 | Исправлено: NeoHunter, 15:00 02-05-2011
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а предложенный tlbhost-aero.zip какой-то ущербный, может это потому что там оба файла tlbhost лежащие в каталогах 32 и 64 имеют одинаковую  

    вкололся однако, обе версии 32-х битные. Я обновил файл, теперь там лежит корректная x64 версия. Старый файл сохраняйте на всякий пожарный.
     
    К стати а что значит это
    Цитата:
    итоге моя панель встроилась в системную панель windows

     

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 19:18 02-05-2011
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Yuri Kobets


    Цитата:
    К стати а что значит это
    Цитата:
    итоге моя панель встроилась в системную панель windows  

    Была панель tlb выезжающая сверху, после замены на tlbhost-aero.zip  (который оказался 32, а проверялось все на w7 x64 sp1 ) - панель tlb встроилась в панель задач самой w7 внизу и убрать ее оттуда опять вверх никак не получалось, после замены на tlbhost-aero.zip  64x все ok выезжает сверху.
     

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 07:50 03-05-2011 | Исправлено: NeoHunter, 23:29 05-05-2011
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Ответьте пожалуйста на  сообщение в личном ящике - просто нашел пару вещей в  
    http://download.truelaunchbar.com/test/tlbhost-aero.zip  а это нужно показывать скриншотами  

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 19:57 07-05-2011
    botanat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с горячими клавишами...
     
    Не срабатывает горячая клавиша ярлыка программы. Не срабатывает до тех пор, пока не откроешь пункт меню TLB, где этот ярлык с горячей клавишей находится. После перезагрузки Виндов - всё по новой. Как побороть?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-10-2009 | Отправлено: 20:04 14-05-2011
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не срабатывает горячая клавиша ярлыка программы. Не срабатывает до тех пор, пока не откроешь пункт меню TLB, где этот ярлык с горячей клавишей находится. После перезагрузки Виндов - всё по новой. Как побороть?

    Если ярлык внутри виртуальной папки так и должно быть. TLB загружает виртуальные папки при первом открывании, соответственно и горячие клавиши начинают работать после загрузки меню.
     
    Побороть можно так: правой кнопкой на кнопку-меню Внешний вид->Загружать при старте
    Это нужно делать для всех уровней вложенности.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 22:33 14-05-2011
    botanat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Интересная реализация конечно
    Но тем не менее - спасибо, работает!

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-10-2009 | Отправлено: 13:40 15-05-2011
    Unitaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    жалко что куркулятор так и не починили .....

    Всего записей: 2290 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 00:33 22-05-2011
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unitaz, аж интересно стало расскажи, что там так сильно сломано, и где это посмотреть?

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11553 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:24 22-05-2011
    Hideaki



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1164&start=1240#5 и далее
    P.S.: Не кормите...

    Всего записей: 440 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 17:47 22-05-2011
    Unitaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    MERCURY127  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1164&start=1240#5 и далее  
     P.S.: Не кормите...
    ну конечно обсасывать никому не нужные глючьки со скинами это намного важней

    Всего записей: 2290 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 23:47 22-05-2011
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    , действительно, глюковатый нестандартный калк получился... хотя мне он вообще не нужен - я пользуюсь TheCalc, так и удобнее получается, и в разы быстрее, чем мышью эти кнопки давить...
       
    всем удачи

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11553 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:59 23-05-2011
    zzzUUUzzz

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Побороть можно так: правой кнопкой на кнопку-меню Внешний вид->Загружать при старте
    Это нужно делать для всех уровней вложенности.

    Только собрался спрашивать об этой возможности =)
    Думал, неужели никого не беспокоит, а оказывается функция уже есть.

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 07:10 27-05-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru