Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    7lexa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не, ну нормально... В шапке нумерочек версии поменяли, а ссылка по прежнему ведет на 4.4.3. Непорядок!
     
    Yuri Kobets

    Цитата:
    * Возможность добавить до 13 дополнительных кнопок в заголовок меню. Кнопки выполняют некоторые операции (закрыть меню, вызов настроек и т.д.) или открывают меню Добавить и др.

     Туплю... как это щастье добавить?
     

    Цитата:
    * Немного того, что я не помню точно, записать забыл, но точно что-то было  


    Всего записей: 213 | Зарегистр. 29-07-2007 | Отправлено: 11:45 09-02-2010 | Исправлено: 7lexa, 12:17 09-02-2010
    Imperator



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В бета-версии в апдейтере (x64) в списке поиска новых компонентов клолонки с версиями и размеров по умолчанию сжаты так, что ничего не видно. При повторном запуске апдейтера колонки снова сжаты. Это было и в 4.4.3 и в текущей версии тоже.

    Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 23:54 10-02-2010
    Alexpro1965

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто не в курсе, имеется ли плагин "Process Veiwer" для x64?

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-05-2006 | Отправлено: 13:27 16-02-2010
    Dervish



    Network spirit
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    друзья, а подскажите из-за чего вдруг в меню вместе с ярлыками кругом появились tlbdata и setup.ini? в настройках не лазил уже сто лет, в фолдер опшинах включен показ скрытых и системных файлов год назад. а эти 2 файла ни стого ни с сего стали видимыми только сегодня (((. появились не во всех меню, а только в 1 - в том, которое создавалось как виртуальная папка.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 10:13 19-02-2010 | Исправлено: Dervish, 10:44 19-02-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Никто не в курсе, имеется ли плагин "Process Veiwer" для x64?

    Будет практически в субботу-воскресенье
     

    Цитата:
    появились не во всех меню, а только в 1 - в том, которое создавалось как виртуальная папка.

     
    Вот тут ключевая фраза. TLB игнорирует tlbdata.xml и setup.ini в обычных меню, а в виртуальной папке это обычные файлы. Я предполагаю, что данная виртуальная папка когда-то была либо и сейчас является либо частью другого тулбара либо частью текущего. Так или иначе если теперь это виртуальная папка то можно удалить эти файлы. tlbdata.xml и setup.ini воспринимаются только внутри папки панели.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 12:01 19-02-2010
    Dervish



    Network spirit
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что данная виртуальная папка когда-то была либо
    точно. так и было. где-то прочитал, что при большом количестве ярлыков и подпапок лучше использовать виртуальные папки, вот и перешел на виртуальную в одном из меню. спасибо.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 17:03 19-02-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Можно ли в Вашей программе создать панель, которую можно было бы вызвать (и убрать) либо горячей клавишей, либо мышкой, но не постоянно не отображалась бы на экране. И не так, чтобы "выезжала" во всю ширину экрана.  
    То есть аналог программы RunIt (скачать ).
    Пользуюсь ей наравне с Вашей, но RunIt уже давно не развивается, хотя работает и на Win 7 64bit. Есть у неё небольшая проблема, связанная с реализацией - фактически RunIt создаёт окно размером во весь экран, хотя окно это подавляющее большиство программ не видит (или оно им никак не мешает), но некоторым программам это ограничивает функциональность. Там, кстати, на сайте и исходники есть.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:22 21-02-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin
    Standalone TLB (ярлык в Start->Programs->True Launch Bar) может выезжать с край экрана по мышке или горячей клавишей, при этом может занимать не весь экран - нам в ее настройках все должно быть понятно.
     
    Второй вариант: можно назначить на любое меню горячую клавишу и "отцепить" это меню. Тогда можно будет вызвать меню с клавиатуры. Если в меню щелкнуть правой кнопкой то можно настроить, чтобы оно "всплывало" около мышиного курсора и автоматом закрывалось.
     
    Ну вот где-то так...

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 12:58 21-02-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Спасибо! Второй вариант - это, пожалуй, именно то, что нужно. Теперь ещё, может, сделаю, чтобы эта горячая клавиша дублировалась кликом мышки в определённой зоне (или кликом с нажатой клавишей клавиатуры), но это уже без проблем. И будет у меня только TLB, без RunIt.
    Ещё раз спасибо.
    PS: А как можно назначить не на действие кнопку, а наоборот - т. е. дана комбинация клавиш, и надо чтобы запускалась панель (командная строка или что-то в этом роде). А то пришлось реализовать через макрос, имитирующий нажатие клавиш, а уже этот макрос запускается мышкой. В общем-то всё ничего, но лишние промежуточные действия как-то вроде не хотелось бы.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:59 21-02-2010 | Исправлено: Andarin, 11:04 22-02-2010
    mitraleks

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Когда можно ждать обновления плагина MediaControl, будут ли добавлены в него мои пожелания?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 04:08 23-02-2010 | Исправлено: mitraleks, 04:08 23-02-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mitraleks
    Уточни, которые пожелания твои...

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 04:13 23-02-2010
    mitraleks

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Те, что у вас на форуме.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 01:48 24-02-2010 | Исправлено: mitraleks, 01:48 24-02-2010
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Собственно слетала при перезагрузке Панель на семерке, пока не убрал совсем языковую панель - слетала ( благо такой совет  тут пробегал) , поставил альтернативный переключатель.. стоит Win 7 Ultimate , контроль учетных записей выключен,   профиль только один - админский.

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 13:17 11-03-2010 | Исправлено: ilyaor, 10:25 20-03-2010
    botanat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Это список изменений от версии 4.4.4 которая имела еще 2-е убойные фитчи: Она могла подвесить или положить проводник, особенно на XP. 4.4.6 эти две фитчи были устранены

    Эти "две фитчи", к сожалению, НЕ устранены!
    Проверено на двух совершенно разных машинах, где на одной из них W7 x86, а на другой - W7 x64. На первой тачке проводник сначала зависал на минуту, после чего сам перезагружался, на второй же - проводник намертво ложится (еле машину смог выключить нормально).
     
    Конкретно этот глюк происходил после того, когда уже все кнопки и виртуальные меню настроены и вдруг, надо было удалить один из ярлыков на каталог и вновь потом его поместить на панель TLB. Удаляется ярлык в секунду, а вот второе действие - .......
     
    ВАЖНЫЙ ВОПРОС:
    Я располагаю на панели TLB три предустановленных в TLB меню ("Компьютер", "Мои документы", "Корзина"). Эти предустановленные меню являются РАСКРЫВАЮЩИМИСЯ. Как это раскрытие убрать? Оно совершенно лишнее и ненужное, имхо. Как можно гулять по локальным дискам и их каталогам со множеством файлов через раскрывающиеся подменю? О,о
    Есть решение, но оно не корректно, т.к. не все возможности становятся доступны через контекстное меню, в частности - Свойства Компьютера, только Управление. Так вот решение это - создание ярлыков на указанные выше компоненты (раньше я так всегда и делал и за Свойствами Компьютера каждый раз приходилось лазить в Панель управления, пока не узнал, что есть предустановленные, но и здесь, как оказалось, всё не так гладко - нужно убрать раскрытие!).
     
    PS: Спасибо за True Launch Bar, шикарная тулза!

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-10-2009 | Отправлено: 21:18 15-03-2010 | Исправлено: botanat, 21:28 15-03-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    botanat

    Цитата:
    Эти предустановленные меню являются РАСКРЫВАЮЩИМИСЯ. Как это раскрытие убрать? Оно совершенно лишнее и ненужное, имхо. Как можно гулять по локальным дискам и их каталогам со множеством файлов через раскрывающиеся подменю?

    А зачем убирать? Двойной клик - и открывается окно "Мой компьютер", "Корзина" etc.
    Причём это касается любого вложенного подменю. Очень удобно, на мой взгляд.
    А программа действительно шикарная, чем дольше пользуюсь, тем больше нравится.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:56 15-03-2010
    botanat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin
    Вы, вероятно, заметили, что все элементы меню TLB открываются с одного клика - это, мало того, что элементарно удобно, но это ещё и красиво. Посему - двойной клик тут совершенно не в кассу
    Да и пока будешь два раза кликать - уже подменю успеет засветится в раскрытом виде. Это уже огород называется городить: хочешь одно - открывается другое,,, вместе с первым
     
    Добавлено:
    Хочется добавить ещё одно замечание по программе...
    Если через "Внешний вид" -> "Свойства кнопки" выставить контекстное меню в значение "Recommended for plugins", то пропадает возможность редактировать данную кнопку средствами TLB и назад эту возможность уже не вернуть (т.е., к примеру, значок кнопки уже не поменяешь), приходится заново создавать такую кнопку на панели TLB.
     
    Кстати, именно из-за этого мне и пришлось повторно создавать ярлыки на каталоги, в последствии чего обнаружились те самые "две фитчи", вешающие/укладывающие нахрен прводник

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-10-2009 | Отправлено: 08:49 16-03-2010 | Исправлено: botanat, 08:53 16-03-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    botanat
    Ну если Вам двойной клик влом, то есть возможность делать это и одним кликом.
    В настройках - Вид меню - запустить субменю по щелчку мыши. Тогда меню будут открываться, как обычно (если надо, можно задержку побольше сделать, см. настройки мыши - задержка открытия подменю, наиболее комфортное время подбором, мне - 300 - 500 мс), а при клике мышкой - будет открываться папка в Explorer'е.
    Вообще в программе множество настроек, если их повнимательней поизучать, очень много можно сделать. Хотя и не всё, конечно.
    PS: Кстати, у Вас, похоже, не стоит галочка в пункте настроек "Мышь - открывать меню при наведении мыши", если всё открывается только по клику мыши. Попробуйте, весьма удобно.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:56 16-03-2010 | Исправлено: Andarin, 23:07 16-03-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Эти "две фитчи", к сожалению, НЕ устранены!  
    Проверено на двух совершенно разных машинах, где на одной из них W7 x86, а на другой - W7 x64. На первой тачке проводник сначала зависал на минуту, после чего сам перезагружался, на второй же - проводник намертво ложится (еле машину смог выключить нормально).  

    Значит это другие фитчи с тем же эффектом буду разбираться...
     

    Цитата:
    Эти предустановленные меню являются РАСКРЫВАЮЩИМИСЯ. Как это раскрытие убрать? Оно совершенно лишнее и ненужное, имхо. Как можно гулять по локальным дискам и их каталогам со множеством файлов через раскрывающиеся подменю? О,о  

    Ну насчет совсем не нужно это слишком, а вот опцию "Расширять папку" сделаю.
     

    Цитата:
    в частности - Свойства Компьютера
    как вариант Win+Break
     

    Цитата:
    Если через "Внешний вид" -> "Свойства кнопки" выставить контекстное меню в значение "Recommended for plugins", то пропадает возможность редактировать данную кнопку средствами TLB и назад эту возможность уже не вернуть (т.е., к примеру, значок кнопки уже не поменяешь), приходится заново создавать такую кнопку на панели TLB.  

     
    Удерживаем CTRL+SHIFT и щелкаем правой клавишей... TLB покажет стандартное полное меню ( справку никто не читает а я старался писал, или писатель из меня не ахти )

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 00:12 17-03-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Ну насчет совсем не нужно это слишком

    Ещё как нужно! Это же удобно.

    Цитата:
    справку никто не читает

    Ну, кое-кто читает
    Только там не всё есть, кое-какие пункты настроек не вполне ясны. Во-всяком случае, в русской справке. Плюс кое-что в настройках (из новых пунктов) недопереведено. Хотя лично мне это вообще-то без разницы, главное, понятно (иногда даже более понятно, чем если было бы по русски). Да и какие могут быть претензии, версия-то бета (4.4.6)
    PS: Прошу прощения, обнаружил, что модуль русского языка у меня был v 1.0 при имеющейся v 1.3, там, может, по другому.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:52 17-03-2010 | Исправлено: Andarin, 09:55 17-03-2010
    botanat



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin

    Цитата:
    В настройках - Вид меню - запустить субменю по щелчку мыши.

    Но меню с дисками то так и раскрывается

    Цитата:
    PS: Кстати, у Вас, похоже, не стоит галочка в пункте настроек "Мышь - открывать меню при наведении мыши", если всё открывается только по клику мыши. Попробуйте, весьма удобно.

    Ну как же не стоит? Ещё как стоит! Её, галочку, никто оттуда и не снимает никогда, т.к. фича действительно архиполезная. Щелчёк мыши нужен только для открытия главных меню и ярлыков.
     
    Yuri Kobets

    Цитата:
    буду разбираться...  

    Буду ждать... А то я теперь вообще боюсь какие-то изменения в менюшках на панели TLB производить.

    Цитата:
    Ну насчет совсем не нужно это слишком, а вот опцию "Расширять папку" сделаю.  

    ВОТ! Именно функцию "Расширять папку" (да/нет) для подобных меню я и хочу. Это именно то, что необходимо в данном случае, с чем, как я понял, Вы абсолютно согласны.
    А что касается "совсем не нужно" раскрывающегося списка ДЛЯ ВСЕХ пользователей - это я конечно не имел ввиду, я это скорее про себя и я такой не один, уверен

    Цитата:
    как вариант Win+Break

    Блин, реально не подумал об этом
    До тех пор, пока Вы не добавите ту самую возможность "Расширять папку" для меню на панели TLB, буду по старинке юзать обычные ярлыки (благо "Корзина" и в этом случае меняет свой вид пустая/не пустая, а "Компьютер" имеет в контекстном меню пункт "Управление") и Win+Break для свойств "Компьютера"

    Цитата:
    Удерживаем CTRL+SHIFT и щелкаем правой клавишей... TLB покажет стандартное полное меню ( справку никто не читает а я старался писал, или писатель из меня не ахти )  

    Хах, действительно есть такая возможность.
    А справку читаем, просто эта возможность как-то была мною пропущена или забыта... Труд Ваш над таким ценным разделом как СПРАВКА - нельзя недооценить, ибо труд этот важен и полезен.
     
    В общем, ждём очередного обновления TLB. Ещё раз спасибо Вам за прекрасный, не имеющий аналогов, продукт!

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-10-2009 | Отправлено: 11:27 17-03-2010 | Исправлено: botanat, 11:45 17-03-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru