Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
edgy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
archibald
можно ссылку на сайт?
 
FF как правило "правильнее" работает с css, чем IE.
Возможно проблемы в самой таблице CSS.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 07:29 29-09-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Алё, гараж!
Господа, неужели я один столкнулся с такой проблемой? Почему у меня FireFox не хочет считывать информацию с файла style.css, а пытается сври цвета устанавливать на страничке?
 
Добавлено
edgy,
спасибо, разобрался.
У меня был в папке на сайте ещё один style.css, я его обозвал styleMoz и он там валялся про запас. И хотя в настройках страницы было указано на style.css, Fox почему-то обращался к  другому файлу. Пришлось немного похимичить. Но загадка всё равно осталась, это надо уже после сна на свежую голову посмотреть.
 
Вторая байда вылезла...  На html страницах  В FireFox не фиксируется высота строк в таблице, она разъезжается вниз и появляются белые проплешины. Ширина выдерживается нормально. Подскажите, кто знает, что там надо подправить в коде (а страниц-то сотни.... ).
В IE всё выглядит цивильно.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 07:34 29-09-2004
edgy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
На html страницах  В FireFox не фиксируется высота строк в таблице, она разъезжается вниз и появляются белые проплешины. Ширина выдерживается нормально. Подскажите, кто знает, что там надо подправить в коде (а страниц-то сотни.... ).
В IE всё выглядит цивильно.

 
Думаю в данной теме это оффтопик, это вопрос не сабжа как программы, а вёрстки под различные браузеры, соответственно надо спрашивать в вебмастерских темах/форумах.
 
Из своего опыта только скажу, что скорее всего, Лис всё делает правильно, просто свёрстано у вас под ИЕ и его неадекватную обработку.
 
Подсказать, что надо поправить в коде не видя кода можно, но вряд ли это поможет...
 
Кинь в приват кусок кода и стилей с ним связанных или ссылку, я сам всё посмотрю, если хочешь...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 08:25 29-09-2004
Sladkiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ragnaar

Цитата:
Добавлено
Поправил и вернул...  Пробуйте...

 
Спасибо, все получилось, все ссылки верно сконвертировались, единственное, что вначале русские символы неверно отображались, но это удалось поправить перейдя в кодировку UTF-8

Всего записей: 53 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 10:35 29-09-2004
Rodion

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может уже кто и спрашивал, но все же!
Можно ли заставить firefox хранить ВСЕ настройки не в каталоге
...\Application Data\Mozilla\Firefox, а в каталоге куда установлена программа, ну и соответственно, что бы при переносе"носителя" на другой комп все настройки брались уже из текущего каталога, я Opera, всегда так носил, а firefox не получается! Он все настройки, расширения и все остальное хранит не в текущем каталоге!
И еще можно ли открывать новый таб в окне, но не переходить на него, как в опере - "open in background page". Можно ли востанавливать открытые окна которые были на момент закрытия при следующем открытии.  И еще, можно ли сделать чтобы FF при открытии html документы из другой программы, подхватывал уже открытый FF и отображал документ в новом табе?

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 13:37 29-09-2004 | Исправлено: Rodion, 14:15 29-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И еще можно ли открывать новый таб в окне, но не переходить на него, как в опере - "open in background page". Можно ли востанавливать открытые окна которые были на момент закрытия при следующем открытии.  И еще, можно ли сделать чтобы FF при открытии html документы из другой программы, подхватывал уже открытый FF и отображал документ в новом табе?

Ставь Tabbrowser Extensions.

Цитата:
 Можно ли заставить firefox хранить ВСЕ настройки не в каталоге
...\Application Data\Mozilla\Firefox, а в каталоге куда установлена программа, ну и соответственно, что бы при переносе"носителя" на другой комп все настройки брались уже из текущего каталога,

Portable Firefox 0.9.3 & 1.0PR (USB Drive-Friendly)

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 15:04 29-09-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кинь в приват кусок кода и стилей с ним связанных или ссылку, я сам всё посмотрю, если хочешь...

 
Спасибо тебе, добрый человек. Смотри в привате.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 16:09 29-09-2004
The Invisible



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
All
Новенькое расширение: FireFTP - скриншот

Цитата:
 fireFTP is an FTP client which provides easy and intuitive access to FTP servers.  

Unghost я поставил это расширение и не каких изменений.
как вообще расширение должно работать?
когда я вставляю в командную строку адрес с ftp то должно сразу появиться так как на скрин шоте ?

Всего записей: 609 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 16:41 29-09-2004
MagicWert



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какой-нибудь plugin , чтобы можно было зайти на чужой в сети комп( так он не хочет открывать ссылки)

Всего записей: 77 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 17:36 29-09-2004
Rodion

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost
Большущее спасибо!
Паралельно еще вопрос уже по Portable, а как скины установить из скачанных JAR-файлов установить, а то  у меня FF  предлагает его или сохранить или открыть WinRAR-ом? Не хочется же их еще раз качать!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 17:51 29-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заходите почаще к unghost-у, там мои переведенные расширения, как грибы плодятся.  
я тут решил напереводить их побольше, чтобы мы с вами чувствовали себя свободно,  
а не в тесноте нескольких русифицированных расширений.
как надоест, примусь за thunderbird.  
 
если у кого-то есть конкретные пожелания, пишите - переведу.
red_power = Yury Merkulov.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 17:54 29-09-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку количество переведенных расширений постоянно растет, я добавил в "шапку"  
прямой ссылкой - Список переведенных расширений в разделе пятизвездочного сайта  Unghost'а.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:42 29-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
The Invisible

Цитата:
Unghost я поставил это расширение и не каких изменений.
как вообще расширение должно работать?  

В меню Инструменты или Tools должна появится строка FireFTP.
 
 
Добавлено
Rodion

Цитата:
Большущее спасибо!
Паралельно еще вопрос уже по Portable, а как скины установить из скачанных JAR-файлов установить,

Открываешь окно "Инструменты - Темы". Перетаскиваешь мышкой файл скина в него.
 
Добавлено
Вышли русифицированные версии Firefox 1.0 PR для Linux - их можно скачать с http://lakostis.elektrostal.ru/mozilla.ru/Firefox/1.0PR/
 
Добавлено
Вышел MAF 0.4.0 совместимый с 1.0PR.

Цитата:
 * Changes from 0.3.0 to 0.4.0
* Merged all the installers. Now a single XPI for Mozilla/Firefox on Windows/Linux.
* Changed the default file extension for MAF files to *.maff to avoid extension clashes with MS Access on Windows.
* Added French Locale contributed by Xavier Robin.
* Added Italian Locale contributed by Gioxx Solone: eXtenZilla.it.
* Fixed GUI bug to allow mafsearch extension to work properly.
* Fixed bug in post setup version check code to make it work in Firefox 1.0PR.
* Fixed bug in clear temp on close so it now leaves temp folder and deletes entries in it.
* MHTs now encoded using timeouts to reduce / avoid script speed warnings.
* MHT encoding/decoding now 99.99% standards compliant.
* Converted most Javascript objects and services into XPCOM components.
* Added user agent string in preferences to allow access by XPCOM components.
* Added code to make URLs absolute when HTML document loads so that form submissions, etc work.
* Added Save in Archive context menu entry.
* Added new MIME type "application/maf" for better handler support.
* Removed the MAF Open archive entry from the file menu. Open file now has all the necessary functionality.
* Added maf:// protocol that allows resource viewing of local maf archives (not designed for use with MHT archives).
* When saving the document title of the selected tab is used for the default maf archive name.
* Created string bundle of english text in code for better localization.
* Added preference for disabling the maf:// protocol


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:42 29-09-2004 | Исправлено: Unghost, 20:18 29-09-2004
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А работает ли PrefBar с Firefox'ом? Удобная очень штучка, я к нему в Mozilla привык.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 21:13 29-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил еще 8 расширений переведенных red_power


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 21:22 29-09-2004
The Invisible



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В меню Инструменты или Tools должна появится строка FireFTP.

 Unghost спасибо!

Всего записей: 609 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 21:40 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал и теперь ненарадуюсь, действительно нормальный удобный браузер.  
Вопрос: а есть ли расширения для более тонкого управления кэшем, чтоб картинки он брал только с кэша, например?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:58 29-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 
добро пожаловать, дружище!
знаешь, я все нашел, но вот именно, чтобы картинки только из кэша грузил - пока нет. если найдешь, кинь адресок. я переведу, unghost выложит. ок?
 
пока есть imageloader , который грузит картинки по-отдельности, а также все сразу (без релкамы), НЕ ПЕРЕГРУЗАЯ страницу. я просто балдею от него.
 
вообще,  в частности, ты - меня раздразнли тем, чтобы с помощью расширений уделать все другие браузеры.
вот уже и расширение для расшвыривания ссылкок нашел, как в myie (помнишь, как в "войнах" один member писал, как его секретарши елозят мышкоами?)
 
думаю,  если это ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, то это расширение или есть или скоро появится, так как для модемщов (меня) это очень милая возможность.
 
Harrier
я раньше пользовался именно зrefbar-ом,  в mozilla по причине невозможности навешивать всякие кнопкочки, но как только пересел за Phoenix, то тут же поставил prefbuttons. фишки те же, только не обязательно еще одну панель заводить. всё кидается, например (как у меня), справа от от меню (за "справкой"). там же и throbber (индикатор активности). попробуй, может понравится.
 
 
Добавлено
есть prefbar! ща скачаю, переведу, завтра unghost выложит.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:29 29-09-2004
Duk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost и red_power респект !
Спасибо парни! Много браузеров и надстроек перепробовал  теперь сижу на Mozilla Firefox    
 

Всего записей: 395 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 22:42 29-09-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А чего MOOX за локализованные билды такие ваяет?? http://www.moox.ws/tech/mozilla/localizedbuilds.htm
Русский там пока только M3, а мне нужен M2, так что я не посмотрел...
В чём вообще локализация состоит??

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 22:49 29-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru