Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел prefbar, перевел, прямо сейчас вот кидаю unghost-у
завтра, думаю, будет на его странице.
 
Добавлено
сижу вот и думаю, мечтаю...
firefox напоминает квартиру в новом элитном доме. ты въезжаешь в нее... комнаты просторные, вид из окна очарователен... ты бегаешь по комнатам и радуешь в предвкушении того, что тебе здесь предстоит жить.
но почти нет мебели. встроенный телевизор (см.топик "браузерные войны", там я издевался над этой метафорой...) имеет только 4 кпопки, встроенный шкаф скрипит, и из него все вываливается...
и ты начинаешь покупать мебель. ходишь по рынку, смотришь... красивой квартире - красивую мебель...  не такую как у всех, а свою, собственную.
а через какое-то время ты купил все, что надо. у тебя есть ОБСТАВЛЕННАЯ уютная квартира, куда ты приглашаешь друзей на чашку кофе...
 
наш браузер тем и прекрасен, что он уютный, его можно настроить, "обставить" так, как хочется именно тебе, а не какой-нибудь гигантской строительной фирме.  это не малометражка с прекрасными фотообоями (фотография театра, где идет опера), это не евроремонт в сгнившей хрущевке (MyIE), это просторная уютная квартирка.
 
ты любишь полочки (prefbar), а я все бросаю на столе (prefbuttons), ты управляешь телевизором, махая пультом, как дирежер оперы(mouse gestures), а я нажимаю на кнопки и двигаю пульт по дивану (???) мои обои видно только, если моргнуть правым глазом (show image),  а рекламу в телевизоре вырезают прямо на телевышке (прибамбас к телеку, продается на каждом углу, вы что, не знали?)
 
и все это мир свободного ПО. добро пожаловать, квартиры даются БЕСПЛАТНО.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:51 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такой проблем При подгрузке картинок не видно, сколько загрузилось и сколько осталось, неудобно.  
Вопросы: как закрывать вкладку средней кнопкой мыши, и еще - как сделать, чтоб новая вкладка, которая получается при открытии ее по ссылке средней кнопкой, чтоб вот она открывалась в фоне? Настройки не помогают, она делается активной.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:26 29-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русский там пока только M3, а мне нужен M2, так что я не посмотрел...
В чём вообще локализация состоит?

Есть там M2. А локализация состоит в русификации
Сейчас локализированную сборку можно сделать задав просто параметр в .mozconfig - вот он и ваяет.
 
@All
Локализированные сборки для 1.0 будет делать mozilla.org.
Если хотите посмотреть текущий статус русской сборки - заходите на http://tinderbox.mozilla.org/showbuilds.cgi?tree=MozillaTest
Она сейчас горит, но я подправлю.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:28 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И еще - импортнул из Оперы закладки, так те, что были на русском, получились крякозябрами. Я в линуксе, кои8, может из-за этого?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:28 29-09-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Да загляни ты хоть раз в "шапку"...  Там в "Избранных советах" 18-ым пунктом...
 
Добавлено
red_power

Цитата:
наш браузер тем и прекрасен, что он уютный, его можно настроить, "обставить" так, как хочется именно тебе,

Именно так!

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:33 29-09-2004 | Исправлено: tolja, 00:14 30-09-2004
moox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I am now making localized versions of my optimized Firefox builds.  I have finished the RUSSIAN (ru-RU) versions and will have them all uploaded shortly.  These are experimental and should not be considered final or official.  You can download them here: http://www.moox.ws/tech/mozilla/localizedbuilds.htm  

OR (and I apologize for the translation)

Я теперь делаю локализованные варианты моих оптимизированных строений Firefox. Я заканчивал РУССКИЕ варианты (ру-ru-RU) и буду иметь их совсем после того как я uploaded скоро. Эти экспириментально и не должны быть рассмотрены выпускными экзаменами или должностным лицом. Вы можете download они здесь: http://www.moox.ws/tech/mozilla/localizedbuilds.htm

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 23:42 29-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как закрывать вкладку средней кнопкой мыши,

http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=91271

Цитата:
If you are used to middle-clicking for opening new tabs and whatnot, linux deals with the middle click a little different. If you want to use the middle click to open and close new tabs, then change these two values in about:config to false
 
middlemouse.contentLoadURL
middlemouse.paste  

 
 
Добавлено
moox

Цитата:
I am now making localized versions of my optimized Firefox builds.  I have finished the RUSSIAN (ru-RU) versions and will have them all uploaded shortly.  These are experimental and should not be considered final or official.  You can download them here: http://www.moox.ws/tech/mozilla/localizedbuilds.htm  

Thanks a lot for your work, Moox.
I'm official translator of Mozilla Firefox on Russian. So if you need a latest version of localisation files - drop a letter for me. I assume that you've received permission from Ben.


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:44 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Да загляни ты хоть раз в "шапку"...  Там в "Избранных советах" 18-ым пунктом...  

Да, но я ж не зря сказал, что под линукс... в-общем, ладно...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:26 30-09-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
что под линукс...

Не обратил внимание...
А с линуксом , как ты уже наверно заметил, у нас плоховато -  почти нет ни одного поста...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:52 30-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и будем начинать С фоновым открытием вкладки разобрался, уж очень много там настроек  
 
Добавлено
Так, хорошо, но как же все-таки увидеть, что идет закачка, когда я докачиваю картинки? Трафик есть, а никакого отображения этого процесса не видно. Что-то как в опере хочется, об этом уже как-то был разговор. И еще хочется побольше поисковиков, после оперы тут один гугль, какое лучше расширение поставить, чтоб был яндекс, рамблер, ftp-поиск? Желательно в том же окне, где и обычный поиск, чтоб выбрать в выпадающем списке поисковик. C http://mycroft.mozdev.org/download.html ничего не ставится.
 
Добавлено
Ragnaar

Цитата:
Помнится, было много жалоб, что Фокс перевирает русские названия закладок из Оперы. Я решил озаботиться этой проблемой. Озаботился настолько, что найдя решение возникла мысль написать конвертер

Да, но он не работает с закладками оперы, если она работает в линукс, ругается

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:08 30-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 04:22 30-09-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень бы рекомендовал всем на этой страничке  сделать "Ad Live Bookmarks for this page".
Вы будете иметь самые свежие новости о расширениях, причем не надо будет заходить на эту страничку - достаточно будет посмотреть на заголовки закладок...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 02:04 30-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 
Linux?  
дело в том, что в linux средняя кнопка мыши испльзуется для вставки текста из буфера. и когда это работает, то закрывать вкладки средней кнопкой не получится. в windows с configuration mania можно точно также настроить поведение, но я не стал.  
я не знаю, как там можно отключить вставку по среднему клику, если научишься, то сделай это и закрытие должно заработать. имхо.
 
и еще в linux у меня, например (мне это не нравится), панель инструментов толще, и это из-за кнопкок, справка которых есть стрелочка выбора. виноват, имхо, GTK+. но я не видел 1.0pr в linux еще... как у тебя?
 
для добавления поисковых движков есть несклько расширений, но я их не ставил. поищи по ссылкам из шапки, если диалап "не жмет", то за ~15 минут что-нибудь стоящее найдешь, я натыкался несклоько раз. дай знать, я переведу :)
 
 
tolja
спасибо за совет по http://www.extensionsmirror.nl/, очень полезно.
 
 
Добавлено
так.... какой "ОДИН ГУГЛЬ"!?
не поленился кликнуть в иконку поисковой панели!
вот что по умолчанию:
 
amazon.com
dictionary.com
ebay
google (default)
yahoo
 
остальное можно настроить так (если не в лом):
пропиши в закладках какое-нибудь ключевое слово, например, для rambler "r"
прочитай на www.xul.ru как "это" сделать с гуглем. по аналогии с rambler-ом сделаешь.
будет:
"r картошка"
и сразу откроются результаты поиска по слову "картошка".
 
у меня так работает. я сделал как там советовали с lingvo. то есть пишу  
"l table", а мне в ответ страничка с переводом этого слова :)
 
 
Добавлено
ой, без www
просто xul.ru

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 08:56 30-09-2004
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power
 
А зачем его переводить? Я пользуюсь нерусифицированной версией браузера.
 
 
А можно в Firefox'е очищать "Location Bar"?
 
Добавлено
Попробовал установить PrefBar (скачал последнюю версию с их сайта), но он с новой версие Firefox'а не работает.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:20 30-09-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier

Цитата:
А можно в Firefox'е очищать "Location Bar"?  

Diggler 0.8, Lets you clear the location bar  
 
Добавлено

Цитата:
Попробовал установить PrefBar (скачал последнюю версию с их сайта), но он с новой версие Firefox'а не работает.
 

А отсюда пробовал?
p.s.
Все работает ОК. Я же не зря составил блоки с адаптированными расширениями, чтобы вы не натыкались на проблемы...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:29 30-09-2004 | Исправлено: tolja, 12:17 30-09-2004
Sid Salmon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Firefox 1.0 PR  
 
Немогу установить ни какое расширение открывается пустая вкладка и все хотю до это нескололько встало без проблем !  В чем проблема ?    
 
Еще - после удаления расширения Firefox вообще не запускается!  
 
Спасибо !
 

Всего записей: 195 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 13:24 30-09-2004
S1xw1ngS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ,  не совсем понял - где нужно прописывать вот этот код для оптимизации работы под Атлон - "-O(1|2|xs) -G[L][F]7 -arch:SSE".

Всего записей: 276 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 16:30 30-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier

Цитата:
Попробовал установить PrefBar (скачал последнюю версию с их сайта), но он с новой версие Firefox'а не работает.

 
я переводил рабочую версию.
посмотри на странице unghost-а.
 
Добавлено
b]Sid Salmon[/b]
у меня такое же было не очень давно.
снес FF, стер профиль.
переустановил.  
кстати, не шучу - это самый быстрый способ исправить проблему, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ другого решения.
15 минут и FF+любимые расширения снова в деле :)
только поставь Backup Bookmarks (на сайте unghost-а моя русская версия), он бэкапит не только закладки, но и кучу всего другого. да, можно сказать, все :)
причем автоматом. только папку задаешь и в ней ежедневные копии хранятся. за неделю.
там и куки, и история и закладки и пароли и файлы настроек...  
как раз, если ты убил лису гнилым расширением, то только это тебе и надо :)
расширения лучше заново переставить (работа на 2 минуты).
 
PS насчет русификаций. во-первых, англ. не все знают. во вторых, даже я, хорошо знающий язык порой просто не опнимаю о чем речь. все слова понятны, а о чем речь - нет. запускаю сложное место в дело - а, ясно что оно делает.  пример? на днях перевожу EMButtons. и там одна опция есть... короче, слово какое-то ну фиг выговоришь. что она делает, фиг знает. ладно, запускаю FF, отмечаю. в окне расширений, они стали показываться без иконок и описания. ну и как я перевел? правильно "без иконок и описания". и теперь в том месте никто не мучается. вот и для этого мы переводим расширения. да, одно замечания. в англ. версиях, СТОЛЬКО ошибок. времена путаются, слова коверкаются. смотришь - японец делал или поляк... так что РУССКИЕ версии, как это не странно, намного более правильные и понятные, чем переведенные на англ.язык с какого-нибудь китайского. это не прикол, это факт.[

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 16:56 30-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
снес FF, стер профиль.
переустановил.  
кстати, не шучу - это самый быстрый способ исправить проблему, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ другого решения.
15 минут и FF+любимые расширения снова в деле  

Уж сколько раз было сказано миру - делайте резервные копии профиля.
 
 
Добавлено

Цитата:
в англ. версиях, СТОЛЬКО ошибок. времена путаются, слова коверкаются. смотришь - японец делал или поляк... так что РУССКИЕ версии, как это не странно, намного более правильные и понятные, чем переведенные на англ.язык с какого-нибудь китайского. это не прикол, это факт.

TBE яркий пример. Иногда смотришь на строчку и думаешь а что он хотел сказать-то этим.  Приходится самому догонять и искать аналогии.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:28 30-09-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
в windows с configuration mania можно точно также настроить поведение, но я не стал.

А зря... Я и закрываю и открываю табы по среднему клику... и вставляю из буфера тоже по нему... Невероятно удобно!

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 19:47 30-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wildboy
тоже настроил :) в натуре, удобно. спасибо за посыл.
 
я меня депресиия... все нормальные расширения вроде перевел, что теперь делать не знаю.  
а, буду сам их использовать :)

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 20:44 30-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru