Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nehalem
http://www.mozilla.org/projects/firefox/roadmap.html

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 20:37 01-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
может просто в context menu? Пока недостаточно разобрался...

Нет, я думаю в context menu не стоит, т.к. эта функция не часто используется, а лишняя строчка в и так перегруженном меню не прибавит комфорта.
И конечно же нет никакий спешки и элементов насилия... Копайся в свое удовольствие, делай то что тебе хочется..., будет что-нибудь получаться - и нас порадуешь...
Ну а с расширениями посмотри что здесь твориться... немеряно... Наверно тебе как спецу есть смысл просто в них покопаться чтоб быстрее вьехать в тему...
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:37 01-10-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
Вот это бы неплохо довести до ума.
 
URLFix
 

Цитата:
URLFix это расширение для Mozilla, помогающее тем, кто использует несколько раскладок клавиатуры (напрмер, кирилицу и латиницу).
 
Все кто использует компьютер для работы на нескольких языках обязательно используют несколько раскладок клавиатуры (обычно две - латиницу и раскладку для второго языка - для русского языка это кириллица). Абсолютно все пользователи периодически забывают переключить кодировку когда вводят URL в адресную браузере.
<skipped>
Если это так, то мы можем свободно сконвертировать все кириллические символы в соответствующие им символы латиницы (таблицу соответствия легко составить посмотрев на русские и латинские буквы написаные на клавиатуре)  

Сам периодически забываю переключить кодировку при вводе адреса.
Это было бы одно из самых полезных расширений для здешних пользователей.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 20:41 01-10-2004 | Исправлено: Unghost, 20:42 01-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
что-то ты кучу всего написал в качестве хотелок... насчет раок мне наоборот нравится, что нет рамок. а просто о картинках не думаешь...
 
потом, ты с чего вязл, что при записи страницы ff перегружает ее? нет и ниогда не делал, с самых первых версий, равно как и mozilla.
 
tolja
у меня не переводит. вот только заголовок перевел у www. spreadfirefox.com
наверно я что-то не понимаю...
короче, я ПЕРЕВЕЛ это расширение :) (там 1 строчка всего) кинул unghost-у
 
flamer
open, save - базару нет, нормально, но в расширениях анлийский... в общем, как будто с китайского промтом перевели :(
 
Sladkiy
а что такого? тебе лишние 3-5 секунд жалко?
фотошоп же не жалко ждать, пока загрузится, а тут...
не знаю, я как-то даже не задумываюсь на этим...
 
kullibbin
Opera в Linux использует qt. она тоже интегрированная. хи-хи :)
 
Swappp
делай как знаешь. первый блин все равно комом получится. :) черный юмор. а если серьезно, мы будем рады ЛЮБОЙ твоей программе. потому что сейчас главное для тебя - научиться.  
 
PS как у вас работает перевод!? что-то я торможу... ща попробую еще на нескольких сайтах...
 
MAF скачал (кто-то просил перевести).. может, сегодня переведу.
 
 
 
Добавлено
о!!!!! заработало!!! блин, какой кайф!! правда, понятней не стало :) но все равно прикольно. спасибо ОГРОМНОЕ, Толя.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 20:55 01-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Вот это бы неплохо довести до ума.  

То что у них написано про uninstall в TODO уже вроде не актуально, а About я не особо умею оформлять и насколько знаю он уже готовый в firefox, надо только заполнить поля.
Соответственно его надо только приспособить для firefox 1.0PR. Здесь думаю проблем не будет.
 
У меня тут появилась идея, под linux при изменении раскладки не работают сочетания, вот думаю этим стоит занятся.
 
Добавлено
red_power

Цитата:
Opera в Linux использует qt. она тоже интегрированная. хи-хи  

А Mozilla/FireFox GTK

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:08 01-10-2004
ChVL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Сам периодически забываю переключить кодировку при вводе адреса.  

А чем Punto Switcher не устраивает? За много лет так к нему привыкаешь, что на машине без него полностью не в состоянии работать...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 21:18 01-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChVL

Цитата:
А чем Punto Switcher не устраивает? За много лет так к нему привыкаешь, что на машине без него полностью не в состоянии работать...

Начнем с того, что не у всех Windows... Потом не всем хочется ставить программы которые все время сидят в памяти. И наконец расширения могут ставить даже пользователи с ограничинными правами.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:24 01-10-2004
The Invisible



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 PS как у вас работает перевод!? что-то я торможу... ща попробую еще на нескольких сайтах...  

red_power вроде работает, но иногда бывает когда по ссылке переходишь тебя кидает на туже самую страницу

Всего записей: 609 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 21:49 01-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
насчет раок мне наоборот нравится, что нет рамок. а просто о картинках не думаешь...  

Посмотри, как сделано в опере или ие - если картинка не загружена, показывается рамка с значком незагруженной картинки. ФФ это делает, если только страничка уже была в кэше, если совсем новая, то при отключенных картинках их наличие не обозначено никак, неизвестно, есть картинка или нет.

Цитата:
ты с чего вязл, что при записи страницы ff перегружает ее?

а попробуй сохранить этот топик в html, с обычной настройкой кэша, вылазит менеджер загрузки, который реально грузит несколько секунд эту страничку... Настроил кэш на проверку только один раз - стало нормально.

Цитата:
Opera в Linux использует qt. она тоже интегрированная. х
Да. точно. А ФФ - в gtk2
Большая просьба - не игнорировать мои сообщения, я под линем сижу, может, многое у меня не так, как у вас. Например, в русской раскладке не работает ctrl+C, жесты мыши тормозят, жест бывает неправильно опознан, не с начала (это, помню, еще в старой мозилле было), потом, если быстро открыть две странички из закладок, они могут открыться не в разных табах, а в одном, то есть просто новый таб не открывается, а открывается в том же. При этом при открытии странички (дайлап, причем по-вечерам ужасный) бывает на долю секунды подтормаживание всего браузера, ничего не кликается - это и в опере замечал. Еще: инструменты - расширения - откроется окошко с расширениями, при прокрутке в этом окне тормоза просто дикие, скачками прокручивает. Расширений штук 15 - 20. У вас на виндах эти баги замечались? Машина - пентиум 2800, 512 мегов, да и в опере и конквероре описанных багов нет, все очень шустро даже.
Есть идея для блокирования картинок, картинки должны быть включены, а расширение должно блокировать загрузку png, gif, jpg, bmp, swf как это делает adblock. Тогда будут на месте значки незагруженных картинок. При кликании на кнопке блокировка этих типов файлов снимается, и дальше можно задействовать imageloader, чтоб все картинки подгрузить. Вот такая идея. Кто что скажет?

Цитата:
А чем Punto Switcher не устраивает?

Это отдельная программа, к тому же под винды, тут правильно уже сказали. Да и криво он работает, если набираешь текст в аббревиатурами или сокращениями, необычными, я от него еще под виндами отказался.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:19 01-10-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда пишешь сообщение в окошке, нельзя колесиком двигать страницу (scrolling). мне казалось, что начиная с какой-то версии, это устранили, но, похоже, что нет...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 22:36 01-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
а попробуй сохранить этот топик в html, с обычной настройкой кэша, вылазит менеджер загрузки, который реально грузит несколько секунд эту страничку... Настроил кэш на проверку только один раз - стало нормально.

У меня все ОК, настройки кеша не менял.

Цитата:
Например, в русской раскладке не работает ctrl+C

Про это я уже написал, попробую исправить

Цитата:
жесты мыши тормозят, жест бывает неправильно опознан,

Конечно не совсем то, но в KDE есть KHotKeys, им можно настраивать жесты помоему для любого приложения, он их будет в комбинации клавиш преобразовывать (KDE 3.2.3)

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:42 01-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

как и просили, перевел MAF. кидаю unghost-у. завтра, неверно выложит.
хорошее расширение :)

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:52 01-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
когда пишешь сообщение в окошке, нельзя колесиком двигать страницу (scrolling).

Щелкни на страничке, вне окошка, и двигай.
Swappp

Цитата:
Конечно не совсем то, но в KDE есть KHotKeys, им можно настраивать жесты помоему для любого приложения, он их будет в комбинации клавиш преобразовывать (KDE 3.2.3)  

Если не трудно, кинь в пм, как это реально реализовать, у меня что-то не получилось ничего. Не пойму, как ассоциировать жест с действием, которое надо сделать.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:03 01-10-2004
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Щелкни на страничке, вне окошка, и двигай.  

Это я знаю Но в IE все двигается и без щелканья на страничке...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 23:10 01-10-2004
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хмм, а "Location Bar" в Firefox'е очистить нельзя с помощью кнопок "Clear Location Bar". Удаляется только то, что было в строке. Полностью же можно очистить только если стереть историю.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 23:17 01-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В какой теме для ФФ есть разница между загруженными и непросмотренными вкладками, и загруженными и уже просмотренными? если дело в теме, конечно.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:21 01-10-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
когда пишешь сообщение в окошке, нельзя колесиком двигать страницу (scrolling). мне казалось, что начиная с какой-то версии, это устранили, но, похоже, что нет...

Ураа!! Наконец-то это кто-то заметил...)) В транках есть такая возможность. Сегодняшний от BlueFyre очень неплох. В двух предыдущих не работал TBE. BlueFyre, правда, делает только под SSE, но официальные не сильно хуже...
И ещё в транках вчера версия мозиллы сменилась... Мой нынешний так называется: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8a5) Gecko/20041001 Firefox/0.9.1+ (BlueFyre)

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 23:21 01-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
послушай, тебя никто не игнорирует - мы все хотим сделать так, чтобы наш браузер (в смылсе, мы его любим) работал хорошо всегда и везде. так что, давай разбираться с твоими проблемами :)
linux-ом сейчас не пользуюсь (стоит mandrake 9.2, как выйдет 10.1 официальный снова уйду "в плавание"...), но наработки имею, так как 2 года торчал...
 

Цитата:
Да. точно. А ФФ - в gtk2  

ага, только gtk+ на порядок легче... в другой стороны... ну, не будем спорить об этом :)
 

Цитата:
 жесты мыши тормозят, жест бывает неправильно опознан, не с начала (это, помню, еще в старой мозилле было), потом, если быстро открыть две странички из закладок, они могут открыться не в разных табах, а в одном, то есть просто новый таб не открывается, а открывается в том же. При этом при открытии странички (дайлап, причем по-вечерам ужасный) бывает на долю секунды подтормаживание всего браузера, ничего не кликается - это и в опере замечал. Еще: инструменты - расширения - откроется окошко с расширениями, при прокрутке в этом окне тормоза просто дикие, скачками прокручивает. Расширений штук 15 - 20. У вас на виндах эти баги замечались? Машина - пентиум 2800, 512 мегов, да и в опере и конквероре описанных багов нет, все очень шустро даже.

 
батон2500+, гиг мозгов, винда - ничего не тормозит.
было а900, 512 мег, mdk9.2 - помедленней, но того, что ты писал - не было. жесты не пробовал в linux.
расширений ставил 5-7 в среднем... опера побыстрей загружалась, но особой ускоренности не замечал... а вот links.... я даже статью писал об его феноменальной скорости "Links, а не Opera - самый быстрый браузер на Земле".
 
слушай, а ты не пробовал поставить чистый профиль? то есть, без расширений... может, из-за какого-то расширения тормоза?
 
или забэкапить, а потом все ВСЧИСТУЮ переставить. нет, это же линукс! просто поставь под другим юзером чистый ff и сравни. :)
 
да, а сохраняет страницы нормально, из кэша. порой даже от инета отключишся, и страницы нормально сохраяются...
 
 
Swappp

Цитата:
 У меня тут появилась идея, под linux при изменении раскладки не работают сочетания, вот думаю этим стоит занятся.  

 
святое дело, я (мы) с тобой! ты очень хорошее дело затеял - это правда недаработка в linux.
 
 
 
PS э... каламбур PS - рулез. :)

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 23:22 01-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Читал твой последний пост в "Б.В." Задолбал ты уже всех своими картинками, рамочками...
См. здесь, здесь, здесь и  здесь. Если еще надо, то могу добавить. У меня  WinXP.
И тебе рекомендую, если даешь какой-нибудь отзыв,тем более отрицательный, то не обобщай и говори только от своего имени - "у меня", а также не забывай указывать что весь этот бардак у тебя происходит под линуксом, не вводи народ в заблуждение.
Мне лично эти картинки  по-барабану, просто  не утерпел...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:30 01-10-2004 | Исправлено: tolja, 00:27 02-10-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В какой теме для ФФ есть разница между загруженными и непросмотренными вкладками, и загруженными и уже просмотренными?

В обычной все можно сделать.
Почитай пост Tab with new (unread) data could be a different color
Там есть примеры.
 
Добавлено

Цитата:
Хмм, а "Location Bar" в Firefox'е очистить нельзя с помощью кнопок "Clear Location Bar". Удаляется только то, что было в строке. Полностью же можно очистить только если стереть историю.

Можно открыть Location Bar, подсветить то что хочешь удалить и нажать Shift+Del
 
Добавлено

Цитата:
батон2500+, гиг мозгов, винда - ничего не тормозит.

Ну мне тут стыдно признаваться. Duron 1100, 256 Мб RAM, WinXP SP2 - тоже не тормозит.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:39 01-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru