Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как быстро создать новый профиль

Хочу раз и навсегда прекратить однобокое освещение этого вопроса у нас в топике.
 
Есть два способа установки  Firefox'а  в систему.
Первый - обычная инсталляция, при которой  Firefox регистрируется в системе.
Второй - это когда используют  ZIP-упаковку, здесь просто извлекаются файлы в папку и эта папка вручную переносится в ProFiles. Пример - Firefox 1.0PR.zip, который также предложен на загрузочной страничке как и  Firefox Setup 1.0PR.exe.  
При втором способе полной регистрации в системе не происходит, поэтому если кто желает это сделать, то используют  Reg-файл. Раньше этот файл публиковался, теперь я что-то не нахожу его. Можете найти старый и по аналогии переписать его - если в этом есть необходимость. По второму способу также пакуются все неофиц.версии
 
Так вот, для  браузера установленного по первому способу вызов менеджера профилей действительно происходит использованием ключа:
  Firefox -P   или    Firefox -Profilemanager
Но этот ключ не подходит ко второму способу. Здесь нужно применить ключ:
"C:\Program Files\Firefox\firefox.exe" -p
И этот же ключ можно использовать и для первого способа.
Поэтому универсальным  нужно считать ключ:

Код:
"C:\Program Files\Firefox\firefox.exe" -p    
или  
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

При использовании данного ключа нужно помнить, что папка браузера в ProFiles может называться и просто Firefox , и Mozilla Firefox , поэтому пишите в  ключе нужное.  
 
п.с.
Представьте ситуацию когда юзер с ZiPверсией спрашивает как ему вызвать MP, а ему дружненько все говорят о каком-то  Firefox -P и в конце концов советуют удалить все...  
 
   
   
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:48 10-10-2004 | Исправлено: tolja, 12:01 10-10-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Да там вообще половина настроек неактивна, а другая половина дублируется по два раза в разных местах  

Несогласен. В данном конкретном случае, если выключить 'single window mode', то настройка появится... Уверен, что и остальные "неактивные" настройки у Вас недоступны потому что включены перекрывающие...
Особых дублей я там тоже не замечаю... Вообще не понимаю гона на TBE. По скорости он, имхо, совсем не замедляет браузер... Имеет много уникальных настроек... Те же, которые можно установить альтернативными расширенимями, в TBE зачастую реализованы лучше.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 12:02 10-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
 how to change tab, not clicking, just focusing?
   
и...

Цитата:
If someone would make this extension I'll pay you $10. Seriously.

 
Во блин! Уже и бабки пошли в ход...    
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:14 10-10-2004 | Исправлено: tolja, 15:16 10-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
завел тему на extensionmirror о том, что нельзя выбирать вкладки простым наведением мыши (поняли о чем я говорю со второго поста - вот такой у меня английский)
в общем, Josh сказал следующее:
"The extension bidding would be an awesome idea!"
Сделать для этого дела расширение - отличная идея!
 
ну, дай Бог. как увижу - скачаю, поставлю, переведу
 
а вот еще отрывок из одного поста в той ветке:
"If someone would make this extension I'll pay you $10. Seriously."
Если кто-нибудь напишет такое расширение, я заплачу ему 10$. Серьезно.
 
Есть желающие заработать три сотни рублей?
 
Добавлено
ой,  Толя, ты опередел меня сорри

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 16:16 10-10-2004
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
 иконки есть только у тех сайтов, что в кэше. пропадет сайт из кэша - пропадет иконка.  

Я с этим не согласен.Когда ставлю какую-либо новую версию FF,то после установки вставляю
в профиль старые файлы bookmarks.bak и bookmarks.html и иконки сразу отображаются,хотя
в это время кеша вообше никакого нет-ведь я ещё не был в инете!А вообще FF c иконками
продолжает глючить.Даже последняя версия не хочет метить закладку иконкой форум
http://www.softboard.ru-хотя иконка присутствует на табе.Может кто подскажет,почему у меня
никак не меняется цвет просмотренных ссылок? В настройке шрифты и цвета ничего не трогал.Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; rv:1.7.3) Gecko/20041001 Firefox/0.10.1

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 17:01 10-10-2004
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал-таки русскую версию MAF...
http://artlonger.fromru.com/firefox/MAF-0.4.2-rus.xpi
 
PS: В ru-RU.
PPS: Не вру...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 17:37 10-10-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger
кидай на http://www.anti-leasure.ru/forum , лжец-ЛЖЕЦ
 
молодец, респект!
 
 
Добавлено
о, есть уже
ну... я не решусь сам это ставить, но многие будут благодарны. я сам рад уже тому, что мы что-то делаем для FF и TB, кроме простого использвания

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 17:40 10-10-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странная вешь произошла. Раньше если был открыт Firefox все ссылки из внешних програм открывались в новом окне. Сегодня поставил Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20041009 Firefox/0.10.1 и заметил что ссылки с внешних приложений или просто сохраненные страницы открываются а текущем окне,  а не в новом. Как это можно исправить. Пробовал с новым профилем, результат 0.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 19:32 10-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reanimator
В 10-м что-то  вроде пропатчили :

Цитата:
Patched but not completely fixed:  
BRANCH:#172962 Options for where to open URLs from other applications (reuse tab, new tab, new window)[All]
--add pref open_newwindow.restriction
--change link.open_window.restriction
--don't divert window.open to a new tab if the named window exists  

Только что вышла...
 
p.s.
Отлично работает блок

Код:
Open links from other applications in:
1. a new window
2. a new tab in the most recent window
3. the most recent tab/window

Все позици  открывает без ошибок.
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:06 10-10-2004 | Исправлено: tolja, 21:32 10-10-2004
Vik2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А не подскажите новенькому (FireFox только пробую), подключил боковую панель, пока не пристёгнута всё ок, как только пристегу .... нуль ничего не кажет, отстегнёшь опять все показывает. Где, что не правильно я делаю.
И что Firefox ищет на 127.0.0.1 разрешать ему это или блокировать (outpost)
 

Всего записей: 188 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 20:59 10-10-2004 | Исправлено: Vik2, 21:04 10-10-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Vik2

Цитата:
127.0.0.1

Почитай:
 
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=loopback+address

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:51 10-10-2004
Vik2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По второму вопросу понял   , а про первый - тоже off top   ?

Всего записей: 188 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 22:20 10-10-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
 
Спасибо, и правда все отлично работает.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 22:22 10-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
 linux way - это вообще без расширений, все конфиги вручную править.

Нет, это unix-way, причем серверный. Не надо линукс снова загонять в консоль, он из нее уже вырос, по крайней мере на десктопе  linux way - это когда вместо одного комбайна, делающего много и плохо, есть несколько разных программ, делающих мало, но качественно. Фокс пока не подходит ни под одну категорию, имхо.

Цитата:
а тебе не кажется, что проще не использовать это расширение?

Так это дела не меняет, средняя кнопка в фоксе перехватывается и обрабатывается по-своему, и неважно, есть там мания, или нет. Если отключить юниксовое поведение средней кнопки, то функции вставки по нажатию на нее вообще отключаются, но только в фоксе, в остальных приложениях остаются. То есть фокс делает по-своему то, что уже сделано в самой операционке, а это еще раз не есть хорошо. Под виндами - да, удобно, хоть так, там же нет вставки по средней кнопке везде, как в никсах.
Vadim39
и еще, чтоб по среднему клику всегда открывался новый таб. Как это сделать одним махом, то есть без кучи глючных расширений?
Vik2
ставил ez_sidebar? у  меня то же самое было, это из-за него.
wildboy

Цитата:
Особых дублей я там тоже не замечаю... Вообще не понимаю гона на TBE

Например, настройка открытия новых страниц, их положения, за активной, или справа, или еще как, там два раза можно прописать, и переход фокуса кажется тоже два раза настраивается. Когда жмешь на "дополнительно" - там и возникает бардак. И настройки поведения есть еще и в других расширениях, например, в мафии тоже есть что-то про открывание новых окон.. как все это работает и не конфликтует - непонятно... Видимо, все же конфликтует. А глюки - понастраивал я TBE немножко, и браузер практически повис, запускается и висит. пришлось убить профиль, а заодно и браузер, поскольку это ненормально для программы, предназначенной для простого юзера, когда шаг в сторону => падение профиля/программы.  
Надо сделать одно расширение, которое имело бы огромную кучу разных настроек, чтоб не ставить кучу расширений, и давать это расширение вместе с браузером, или вообще в браузер встроить, с возможностью сбросить все на дефолтное состояние, вот это было бы действительно круто. Сейчас был на форумах оперы, там через правку конфигов можно что угодно прикрутить и куда угодно, я даже и не догадывался, что все так просто . Так ведь и тут то же самое! Вот и надо написать одно расширение, в котором будет куча разных настроек, чтоб галочки проставить, и чтоб оно как раз конфиги профиля фокса изменяло, ведь только это и надо! Возьмитесь кто-нить, кто в этом понимает поболе моего.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:16 10-10-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
поскольку это ненормально для программы, предназначенной для простого юзера, когда шаг в сторону => падение профиля/программы.

Для простого юзера расширения нужно ставить с  Security-странички на которую попадаешь из менеджера расширений(update.mozilla.org)..., под "замочком"...,знаешь такую, бывал?
 Ну а если ты пользуешься неодобренными программами с разных сайтов, то ты уже не простой юзер, а продвинутый... , так что справляйся...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:36 10-10-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тем временем обновился FoxyTunes до 0.61
_http://www.iosart.com/foxytunes/firefox/
Впроде пока никаких проблем нет.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 00:21 11-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ля простого юзера расширения нужно ставить с  Security-странички на которую попадаешь из менеджера расширений(update.mozilla.org)..., под "замочком"...,знаешь такую, бывал?

Вот уж чего не знал, того не знал, что оттуда только брать надо.. Но там все снова на английском... я-то пойму, а вот даже жена сама не разберется... то есть TBE там не глючит, и мафия среднюю кнопку не перехватывает?  
Ладно, ну а как насчет настроечного плагина, что я предлагал чуть выше, или это никому не интересно?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:25 11-10-2004
Ragnaar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Фокс пока не подходит ни под одну категорию

 
А мне вот интересно, ты за Оперу честно заплатил 39 баксов? Или банером любуешься? Или, что вообще для линуксойда невероятно, - сломал?
Это к тому, что за бесплтность можно закрыть глаза на очень многое и можно оказать посильную помощь в развитии проекта. (а вобщем, я на Мозилле с версии 1.0 и никаких претензий к софту у меня до сих пор не возникало (за исключением 0.6 Firebird который до сих пор вспоминаю с содроганием )).
Опера по определению должна быть в выигрыше, потому что за нее деньги берут... (хотя по моим наблюдениям только к последним версиям 7 ветка стала более-менее нормально  обращаться с некоторыми страницами,  но до сих пор этот броузер для меня из разряда непостижимых) , но проигрывает , это я вам как веб-дизайнер говорю...

Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:07 11-10-2004
Teo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, как под линухом скомпилировать Firefox для винды
это вообще можно сделать?
потому как при компиляции под линухом видел парамерт для gcc типа System=Linux или что то в этом роде

Всего записей: 737 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 09:20 11-10-2004
BARMALEYKIN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может я не нашел конечно, но вроде нету расширения для качалки Reget Deluxe 3.... может есть у кого киньте ссылку пожайлуста.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 10:15 11-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru