Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Добро пожаловать в тему поддержки Mozilla Firefox! (ранее Mozilla Firebird, начало обсуждения здесь)

                                        Почему именно Firefox? Ищите ответ здесь!

                                        Этапные разработки Mozilla Firefox 1.0
!  FIREFOX HELP
1. Release Notes - Firefox 1.0 PR ("Greenlane") и их перевод.
2. Download Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) и русификация для него.
3. Firefox 1.0 PR (0.10.1) - русская сборка для Win32 от Unghost
 
Расширения для Firefox 1.0 PR:   а) ExtensionsMirror,  б) mozUpdate  и  в) Extension Room.
Подборка расширений по блокам:
01. Рекомендованные расширения (описание на русском)
02. Загрузочные расширения
03. Поисковые расширения
04. Управление табами, окнами
05. Mышиные жесты и прочее...
06. Конфигурация, настройки...
07. Навигационные расширения
08. Для работы с закладками, RSS, sidebar, history
09. Для работы над показом страниц
10. Расширения для блокировки и показа картинок  
11. Инструменты веб-разработчика
12. Игровые расширения, доп.программы
13. Секретность и безопасность...
14. Blogging
15. Разное...
16*. Решаем проблему быстрого доступа к Profile Manager  в  Firefox'е.

Обязательно зайдите  на сайт  Unghost'а - здесь вы всегда найдёте свежие русификаторы для браузера и самых популярных расширений, русские сборки Mozilla Firefox, подробное рассмотрение устройства браузера, а также некоторые рекомендации по самостоятельной сборке Firefox из исходников и русификации почтовой программы Mozilla Thunderbird.
Страничка со списком переведенных расширений.
Если вашего расширения нет в списке переведенных или появились проблемы, обращайтесь  с просьбами и пожеланиями к Unghost,  red_power, Ragnaar.
Русские форумы на mozilla.ru:   ЧаВо(FAQ)    Расширения    Обсуждение


Дополнительно:   Общий англоязычный форум
Firefox Trunk/Branch Builds FAQ  
Official  Firefox Builds Branch/Trunk ( обсуждение, тестирование)  
Unofficial Firefox Builds Branch/Trunk (обсуждение, тестирование)
Как выбрать оптимизированную версию:   см. здесь
Unofficial Firefox builds. Pryan.org
MOOX: Localized & Optimized Firefox Builds (русские оптимизированные сборки)
Djeter  выпустил группу оптимизированных под все процессоры  FF-PR-1.0 (0.10.1)
Следите за сообщениями о рекомендуемых оптимизированных версиях  браузера в нашем топике.


Разное:   Полезные ссылки
Панели от MyIE - Resourse, Search - вместе с EZ Sidebar работают и в Firefox.
BrowserSpy (инфрмация о вас и вашем браузере)
The Burning Edge (Developments in nightly builds of Mozilla Firefox),   roadmap
Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz (сохранить на диск, тест - 10 раз, потом средний результ)
 
ИЗБРАННЫЕ СОВЕТЫ:   Есть проблемы? Загляните сюда, может быть решение уже найдено... ***************************************************************

                              ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
1. Если вы хотите задать вопрос или поделиться инфо, то  обязательно указывайте  используемую версию браузера и дату сборки.
2. Прежде чем что-либо постить в топике, ознакомитьтесь вначале с  FIREFOX HELP браузера. В нем вы найдете ответы почти на все ваши первоначальные вопросы, а также смотрите "шапку" и читайте наш топик,  который является продолжением первого.
3. Не забывайте заглядывать к  Unghost. Он довольно часто  обновляет русификации расширений и версий браузера.
4. Просматривайте "Избранные советы", в них собирается наиболее нужная инфо из топика, вам нет необходимости рыскать по топику в поисках, вся поисковая работа уже выполнена за вас. Если у вас есть предложения о добавлении инфо туда, то сообщите, добавим.

 
В связи с выходом 1 октября  обновленного по безопасности Firefox 1.0 Preview Release (0.10.1) рекомендация всем обновить свои версии браузера  патчем,  если не получается через "update". Старую русскую версию от Unghost'а тоже надо патчить.  Остальные качают Firefox 0.10.1 (ссылку см. выше).

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:50 11-05-2004 | Исправлено: Maz, 08:39 28-06-2017
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T7

Цитата:
поскольку зависит от процессора

Так под проц. и оптимизируют...
Поставь  то  что я юзаю, неплох и очень быстрый:  
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8a2) Gecko/20040605 Firefox/0.8.0+ (stipe) Если не подойдет, то выбери у stipe'а или lohvarn'а последний trunk до 0605, сообразно твоему проц.  (Какой у тебя проц.? Я уже запамятовал... Ты так редко бываешь, что скоро и ник твой забудешь...).  
п.с.
Вообще-то изменения в trunk'ах  связанные с  "whitelist"  и которые подпортили их, начались вроде в начале июня, можно будет посмотреть... А так, оптимизированный  rv:1.8a2 - самый быстрый и самый лучший до изменений, в trunk'ах сами разработчики улучшили speed, да еще плюс оптимизация...
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:06 02-07-2004 | Исправлено: tolja, 01:02 03-07-2004
nehalem



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 6. Как-то заскочил на сайт, где плагины были очень хорошо рассортированы. Может быть подскажет кто? Если память не изменяет, сайт выполнен в довольно-таки аскетичном стиле. Такой весь в серо-белом (не Unghost ).

 
http://update.mozilla.org/extensions/?application=firefox
 
угадал ?

Всего записей: 1200 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:37 02-07-2004
Troll

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут прошел тест на  Test Mozilla Page Rendering Time - World of Scragz у меня выдало 16.21..это много или мало? У меня старый комп селерон 450 с рам 160 мб..билд от моох бранч от 02072004 с svg..может кто мне иное посоветует..кстати что такое svg билды с этим побольше весят..или лучше обычные скачивать..хочется скорости побольше и загрузки побыстрее..в пределах возможности моего компа"мощного"

Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 14:46 02-07-2004
hijacker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
http://texturizer.net/firefox/extensions/  

Оно самое! Спасиб. Правда по поводу цветов я облажался ...

Цитата:
http://tln.lib.mi.us/~amutch/pro/phoenix/kiosk.htm

Тоже, то что нужно!  
 
tolja

Цитата:
Какой  "фак", блин!?  

Самый обыкновенный фак, разрешающий стандартные вопросы. Общепринятая практика.  
 
Думаю я не первый, кто задавал вопросы. Такие же вопросы. То есть повторялся. Соответственно что? Да, именно мануал и фак.
 

Цитата:
Шапка написана так, что не разобраться в браузере - надо постараться

Не спорю. Один сайт Unghost чего только стоит. Но ведь сидеть и копаться не у всех есть возможность. Время, незнание языка... можно долго перечислять.
 
Хотя у меня сейчас впечатление, что я действительно никаких док про фокса не читал. Больше узнаешь - больше вопросов.  Как в сказке прям: чем дальше, тем страшнее.
 
nehalem

Цитата:
http://update.mozilla.org/extensions/?application=firefox

Уже найдено то что нужно, спасибо.
 
 
Все, всем спасибо за помощь.
Надеюсь смогу еще обратиться, если что

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-05-2002 | Отправлено: 03:15 03-07-2004 | Исправлено: hijacker, 03:25 03-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hijacker

Цитата:
Хотя у меня сейчас впечатление, что я действительно никаких док про фокса не читал.

Так вот и я говорю, если бы ты с самого начала посмотрел шапку, а потом  Help, то всей этой никому не нужной, захламляющей топик писанины почти на страницу, не было бы.  
Впредь постарайся не флудить  "стандартными вопросами", ответы на которые есть в "стандартной" документации и в шапке, в противном случае я просто буду сообщать модератору.  
Успехов в первоначальном освоении.
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 04:08 03-07-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самый обыкновенный фак, разрешающий стандартные вопросы. Общепринятая практика.  
 
Думаю я не первый, кто задавал вопросы. Такие же вопросы. То есть повторялся. Соответственно что? Да, именно мануал и фак.

Для этого необходимо много сил и времени, которых нехватает. В любом случае к выходу 1.0 надо будет иметь русскую справку для Firefox, чтобы не выглядеть как задворки цивилизации. Может попутно что и с FAQ получится.


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 04:14 03-07-2004
hijacker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
...То всей этой никому не нужной, захламляющей топик писанины почти на страницу, не было бы...

Сия информация была нужна хотя-бы мне. Поэтому ее нельзя считать ненужной. И на флуд мои посты (кроме этого . До конца ответа тебе) не похожи нисколько. И вообще, давай не будем ссориться.
 
Притом повторюсь, ощущения, что в сказке находишься. Больше узнаешь, больше возможностей, больше вопросов.  
 
 
Unghost

Цитата:
Для этого необходимо много сил и времени, которых нехватает. В любом случае к выходу 1.0 надо будет иметь русскую справку для Firefox, чтобы не выглядеть как задворки цивилизации. Может попутно что и с FAQ получится.

 
Задворки цивилизации... Сильно. Правда отсутствие русской версии документации не есть отставание от жизни. Русская сборка есть? Есть. Кому надо - установят. Кому нужно -  разберутся и установят кому надо.
 
Я не спорю, перевод - громадная работа. Но думаю, что коллективными усилиями ее можно выполнить.
Посмотел сегодня справку подробненько. В принципе и факи не нужны с ней. Хорошая справка. Была бы еще на русском...
 
Может быть прокатит такой вариант: желающие берут разделы справки на перевод, координатор просматривает, правит и принимает. Или не принимает. Тебе, как главному (не ошибаюсь, кажется) русскоязычному мозилловеду стоит отвести роль этого самого координатора.
 
Я бы с удовольствием занялся переводом отдельных главок.  
 
=============
ДА, еще у меня был вопрос о тормозе при прокрутке. Видимо (да точно, а не видимо) к памяти (оперативке) это отношения не имеет, т.к. при ней (прокрутке) камушек грузится от 80% и выше вплоть до ста (именно тогда прочие процессы и сосут). Повторюсь, камень не слабый, 2.6 Mhz. Как бороться? И тем более, что делать со старенькими машинами? (выкинуть не предлагайте, начальство не оценит )

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-05-2002 | Отправлено: 07:41 03-07-2004 | Исправлено: hijacker, 08:58 03-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сия информация была нужна хотя-бы мне.

Ты пойми,  newbie hijacker, что топик получают по мылам множество людей. И поиски твоего урла к примеру, который кстати висит у тебя перед глазами в шапке -только посмотри,  поверь никому не нужны. А так же никому не нужны псевдопоиски информации из  texturizer.net .

Цитата:
Определение флуда, данное Батвой (один из админов форума):
флуд это переполнение информационного канала, нарушающего его нормальное функционирование.  
На форуме это означает, не только дублирование сообщений, но и многое другое, что приводит к потере функциональности форума.

А по-русски это значит что ты не являешься пупом земли, который может делать все что ему вздумается. Хочешь участвовать в топике - участвуй, но научись прежде уважать других участников. Я например не хочу, чтобы информативный топик превратился в ступу в которой воду толкут. До сих пор нам удавалось уберечь его от подобного, думаю и дальше удастся.  
Еще раз обрати внимание на  пункт 3 в шапке  в "Разной инфо".  
И кстати также пункт 2, который ты обязан был соблюсти  задавая вопрос о "прокрутке" в последнем сообщении.
Предлагаю все это принять к сведению и быть просто конструктивным участником.
п.с.
Если остались непонятки, то пожлст. больше не здесь, есть мыло, отвечу.  
 
     
 
Добавлено
Насчет пунктов меню. Идешь в "шапку", кликаешь на "Избранные советы" и читаешь.
Там же и "спецстраницы" и многое другое...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:24 03-07-2004 | Исправлено: tolja, 09:45 09-07-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а ведь Unghost прав  
 

Цитата:
В любом случае к выходу 1.0 надо будет иметь русскую справку для Firefox, чтобы не выглядеть как задворки цивилизации.

 
Думаю если каждый по 1 - 2 раздела возьмет на себя все и получится , только организатор и корректор нужен.
 
Предлагаю свои услуги в помощи по переводу.
 
PS.
 
Тут понадобилось посмотреть сохраненные пароли ,но как это сделать не нашел , тоесть по кнопке "Просмотр сохраненных паролей" показываются только названия сайтов и логины , а сами пассы нет. И кнопочки как в птице "Отобразить пароли" нет.Можно ли их вообще просмотреть ?
 
Добавлено

Цитата:
It would seem that even Microsoft is telling people to use Firefox, just days after the federal government did the same. An opinion article posted on Microsoft's own slate.msn.com on June 30th explains how writer Paul Boutin, scared of getting infected by the Scob (also known as Download.ject) keystoke logger worm, converted to the 'fox.
 
Boutin explains, "I've been using it (Firefox) for a week now, and I've all but forgotten about Explorer."
 
The article then explains why Boutin feels that Firefox is the superior browser, mostly from a security point of view. While he does point out that one of the biggest reasons Firefox is more secure is that it only has a 2 or 3 percent market share compared to Internet Explorer's 95+, and that in the future there may be exploits for Firefox that are uncovered.
 
Boutin's article also points out other features that IE lacks, such as tabbed browsing, plug-ins, and standard compliant rendering (although the author just says that pages will look different.) The author did leave out mentioning themes.
 
In addition to recommending Firefox over IE, Boutin also calls Outlook/Outlook Express "two other virus carriers." As an alternative, the author suggests Mozilla Thunderbird.
 

 
Взято с http://neowin.net  
источник тут ( как я понял) http://slate.msn.com/id/2103152/

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 12:13 03-07-2004 | Исправлено: reanimator, 14:10 03-07-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а у вас нет проблем с ответом на комменты ЖЖ пришедшие на email, когда браузером по умолчанию является Firefox??
У меня не прогружается страничка ответа... и когда я отвечаю из Аутглюка и с вэб-интерфейса (того же gmail, например). Может, это можно как-то поправить?

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 15:59 03-07-2004 | Исправлено: wildboy, 16:00 03-07-2004
Fire_elf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а у вас нет проблем с ответом на комменты ЖЖ пришедшие на email

А что такое ЖЖ..

Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 18:25 03-07-2004
wildboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fire_elf

Цитата:
А что такое ЖЖ..

www.livejournal.com Самый популярный в мире блог. У нас называется ЖЖ, потому как Живой Журнал.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 19:04 03-07-2004 | Исправлено: wildboy, 20:36 03-07-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю если каждый по 1 - 2 раздела возьмет на себя все и получится , только организатор и корректор нужен.
 
Предлагаю свои услуги в помощи по переводу.

Помощь в переводе справки принимается без проблем. Если хотите что-то перевести - киньте личное сообщение, обьясню что и как.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:21 03-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troll

Цитата:
старый комп селерон 450 с рам....хочется скорости побольше  

Ищи для себя  GLA6 /O2 build  лучше без sse...
Всякие SVG, MNG и прч. тебе не нужно, только замедлят.  
Что это такое - мы уже говорили, если хочешь  подробнее - набери в Google ...
A  moox не даст тебе прироста скорости у него другой способ оптимизации - не 02 , кстати тоже я говорил об этом. И почему ты именно его выбрал, и почему ставил не зная что ставишь?
Так что иди на Pryan.org(в шапке ссылка) - выбирай и пробуй, тести и сравнивай...(Win32)
     
 
Добавлено
Трудно  из такого слабенького что-то путное сделать, однако пытайся.  
Попробуй еще настройки поменять, возьмешь в "Firefox Tuning(скрытые настройки браузера)"  в 'Избранных советах" в шапке.  
 
Добавлено
wildboy
Убери точку в ссылке после  journal.com  
 
Добавлено
reanimator

Цитата:
Можно ли их вообще просмотреть ?  

В Mozilla если только...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:40 03-07-2004 | Исправлено: tolja, 20:04 03-07-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
 

Цитата:
 В Mozilla если только...

 
Во блин , а другого способа нет ? А то выкачивать Mozilla не очень хотелось бы. И если всетаки другово способа нет , то как просмотреть их в Mozilla ? Просто профиль емы скормить что-ль ?

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 20:16 03-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reanimator
Так тебе серьезно надо,  по делу? Да... Не спеши тогда, посмотрим еще...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:29 03-07-2004
Troll

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
A  moox не даст тебе прироста скорости у него другой способ оптимизации - не 02 , кстати тоже я говорил об этом. И почему ты именно его выбрал, и почему ставил не зная что ставишь?  

Выбрал его потомучто много слышал об нем в данном топике, просто бил на угад, надо ведь с чего то начать, до и он свеж более менее, у других билды давненько не обновлялись.
 

Цитата:
Трудно  из такого слабенького что-то путное сделать, однако пытайся.  
Да ладно я привык, загружается сек так 5-8..а потом уже бегает только так...Вот у тебя допустим пень 4 с 512 мегов памяти, ты даже разницу толком не увидишь между разными билдами , но если увидешь то не большую как один билд быстрее работает другого, а у меня есть к чему стремится))))

Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 20:35 03-07-2004
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
 
Да , вполне серьёзно. Хотел просто  все у себя снести ( ну относительно Лисы ) и поставить начисто , а то в профиле от 3 или 4 версий данные находятся и не хотелось бы их опять в чистый профиль перекидывать , а хотелось бы внести все заново. А часть пассов просто напросто забыл. Вот и хотел их востановить.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 20:40 03-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reanimator
Не знаю, не получается ни хрена...
В Mozillа показывает пароли, но не нашел импорта. Простой подменой и редактированием  не катит, парол.файлы разные совершенно..

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:08 03-07-2004 | Исправлено: tolja, 22:32 03-07-2004
XuM



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
 A  moox не даст тебе прироста скорости у него другой способ оптимизации - не 02  

у него Oxp - если посмотреть хелп в МСДНе, то можно увидеть , что он включает в себя O2
 
 
Добавлено
точнее даже вот так -Oxp -GAF7(6)s
P/S Ox= /Ob2gity /Gs

----------
В этом нет ничего сложного. Просто нужно нажимать нужные клавиши в нужное время!(с) И.С. Бах

Всего записей: 466 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 22:22 03-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox! (часть 1)
Widok (13-10-2004 14:05): лимит страниц.
переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13292


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru