Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EugeneS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » BWMeter

 BWMeter



Утилита для графического отображения и подсчета трафика, передаваемого по вашей локальной сети. Программа позволяет производить подсчет переданных пакетов, а также узнать откуда и куда они направляются, к какому порту и по какому протоколу.
Можно раздельно считать внутрисетевой или же исходящий/входящий Интернет-трафик. Присутствуют настраиваемые фильтры, отчеты можно представлять как графически, так и в виде цифровых отчетов.
Основные характеристики
• Графический и числовой дисплей пропускной способности
• Определяемые пользователем фильтры пропускной способности
• Определяемые пользователем графики пропускной способности
• Может контролировать все сетевые интерфейсы / адаптеры
• Может контролировать и отображать весь трафик в сети.
• Фильтр по сетевому адресу, порту, приложению и т.д.
• Режим Файрвола (интерактивный и тихий)
• Управление трафиком, управление доступом и ограничением скорости
• Создаёт статистику за день, неделю, месяц и год
• Показ статистики других компьютеров, использующих BWMeter
• Предупреждения и уведомления
• Показывает вредоносный интернет-трафик (хакеры, вирусы, и т.д.)
• Статистика может быть экспортирована / импортирована
• Поддержка Пингования для мониторинга веб серверов, интернет соединений и т.д
• Простая инсталляция и конфигурация с опциями по умолчанию
• Поддержка LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.
• Полная гибкость  
• Много опций для полной настройки


Русификаторы

Всего записей: 38 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 06:16 28-05-2004 | Исправлено: shrmn, 00:05 17-10-2022
rsss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подожди, не понял, тебе надо отключить соединение когда превышено определенное количество трафика

 
Наоборот. Например если за за 10 митнут скачано менее 1 Мб BWMeter должен не просто уведомить, а разорвать соединение. В DuMeter, например, такая опция заложена в настройках.
 

Цитата:
Stygis

Спасибо. Попробую.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 19:08 02-06-2006
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rsss
можно:
 
Предупреждение -> Добавить новое -> Объем -> ниже 1 Мб -> в течении последних  ..... минут
 
помоему это то что нужно

----------
Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 02:14 03-06-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спросил сначала в теме по UserGate, но правильнее было бы спросить здесь:
BWMeter наотрез отказывается снимать статистику с сетевого интерфейса, на котором висит ЮГ ((UserGate), если хождение через этот интерфейс в инет настроено через NAT (правила для фтп, хттп и т.д.).  
Если ходждение в инет настроено через классические прокси ЮГа (фтпишный хттпишный и т.д.), висящие на этом же сетевом интерфейсе, то статистика прекрасно снимается с этого интефейса прогой BWMeter.  
Я ничего не могу понять. Ведь разницы как ходят в инет через сетевой интефейс для программ снимающих  статистику вроде бы нет ( поясню что это отдельная сетевуха на сервере к которой подключит ADSL-модем) и ничего кроме инетовского трафика через эту сетевуху не идёт. И если для BWMeter создано правило снимать весь проходящий трафик по всем портам приходящий на эту сетевую карту, то как трафик всё-таки при NAT-овской схеме подключения умудряется пройти "мимо" проги BWMeter, внимательно "слушающей" все пакеты на сетевой карте. Этого мне никак не понять. Тем более, что ещё раз повторю, при стандартной схеме проксирования без NAT при тех же настройках трафик отлично и немедленно снимается.
 
Виноват ли NAT ЮзерГейта или сама прога BWMeter я так и не понял

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:34 05-06-2006
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую один и тот же ноутбук и дома (LAN), и на работе (ADSL), возможно ли как то рабочий и домашний интернет-трафики учитывать по разному, т.е. как разные фильтры (например, интернет и интернет 2)?
 
Спасибо!

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:42 06-06-2006
SergDobudko



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene
Конечно можно, главное грамотно настроить фильтры, либо по времени (если рабочий график стабильнй) или по IP  адресам(если разные подсети), или ещё как нить, чем отличается дом от работы.

Всего записей: 448 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 00:02 07-06-2006
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergDobudko
Спасибо большое!
 
Сделал фильтры по Source:
В Include удалил THIS и прописал фактические ip-адреса и маски подсети для двух фильтров.
Все работает!

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 04:46 07-06-2006 | Исправлено: nota_bene, 04:49 07-06-2006
fletb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, нужна помощь. Короче говоря я скачал прогу со всеми патчами и руссиками BWmetr 2.5.0 , хотя при попыте установки изменения интерфейса, призапуске этого маленького патчика, выдает ошибку, ну да ладно, вопрос в другом. Как правильно настроить эту программку? Оговорюсь сразу, что по поводу сети и компьютерных дел я полный ноль, но тем не менее нужен контроль за трафиком вернее за интернетом. Интернет у меня я не знаю какой и как называется, знаю только, что кабель воткнут в сетевуху, IP всё время один и тот же, и кроме моего компа, включай не включай в другой комп провод, ничего не работает, как мне сказали это какой-то MAC-адрес прописан  на сервере у моего провайдера. Телефонной лини нет, на крыше стоит типа какойто маленькой коробочки фирмы D-link, откоторой идет 3 метра черного кабеля соеденяющиу так называемую антенну похужую на фляжку для виски. Подскажите как сделать, чтобы программа блокировала после ипользования допустим 40 мб в день остановку трафика? Я пробовал ставить Предупреждения типа за 1 день 40 мб, но он все равно продолжает качать и качать, хотя стоит что он уже скачал 40 мб. Плиз.... кто разбирается хорошо в проге, помогите. Заранее спасибо!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 21:57 09-06-2006 | Исправлено: fletb, 22:01 09-06-2006
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fletb
насчет русификатора не понял, объясни что получается, ты ставил русификатор на не патченую прогу? и не получается? или на патченную? и то же самое? попробуй два варианта сначала на непатченую, если не получится на патченую, у кого-то и так и так работает.
 
P.S. или ты подумал что это один русификатор, а второй патч!? напрасно, это два варианта одного и того же перевода, только в одном интерфейс изменен, их на выбор ставить надо!
 
P.S.S. а ты в "Предупреждении" выставлял в "Фильтры для наблюдения" свою сетевую карту?


----------
Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 01:05 10-06-2006 | Исправлено: SELECONICS, 01:33 10-06-2006
fletb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На счет руссика я понял уже, все работает нормально, спасибо, вроде бы как разобрался, и на самом деле, дурик я, не вставил фильтр для просмотра.
 
Добавлено:
еще вопрос, а можно как нибудь спрятать программу из "Установка и удаление программ" ? если да, то посоветуйте как? Спасибо

Всего записей: 14 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 02:26 10-06-2006
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BWMeter 2.5.2

Цитата:
Changes:
- New: some changes of the setup program

http://www.desksoft.com/Download/BMSetup.zip

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 07:50 26-06-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick 2003
 
Ну так две страницы обсуждаем


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:26 26-06-2006
MichaelRyazan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого какие расхождения со статистикой провайдера? Входящий трафик по биллингу провайдера больше на 14%. Это нормально?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 21:55 27-06-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У кого какие расхождения со статистикой провайдера? Входящий трафик по биллингу провайдера больше на 14%. Это нормально?

 
У меня настолько же меньше. Это нормальная погрешность. Каждый пров считает разный трафик по-разному, а прога считает трафиком ВСЁ.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:07 28-06-2006
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MichaelRyazan

Цитата:
У кого какие расхождения со статистикой провайдера? Входящий трафик по биллингу провайдера больше на 14%. Это нормально?

Включи опцию Include IP protocol ovehead в настройках фильтра.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 09:53 28-06-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Включи опцию Include IP protocol ovehead в настройках фильтра.

 
Ну-ка, ну-ка, а можно поподробнее, что это даёт? Это что, будут считаться какой-то "проскальзывающий" до включения этой опции  трафик?


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:37 28-06-2006
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Детали не знаю, т.к. не являюсь гуру в протоколах и пр., но, если не ошибаюсь, в этот overhead входят всякие служебные пакеты, которые передают не полезную информацию, а всякие "левые" данные (например, повторные пакеты при сбоях передачи). Раньше я думал, что BWMeter ловит абсолютно весь трафик, и очень удивился, скачав разок гигабайтный наборчик архивов: в BWMeter был в точности гиг, а на страничке статистики провайдера - 1,2 гига. Как раз в то время у нас сеть очень сильно барахлила, видимо, на повторные пакеты и ушло 200 мегов. Обидно было... А потом вышла новая версия BWMeter'а, где появилась эта опция. Я создал себе дополнительные фильтры, чтобы сравнивать этот самый оверхед - действительно, ощутимая разница получается.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:54 28-06-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
 
Спасибо, поэкспериментирую.
Если всё что вы сказали верно, то я наконец получу идеальный биллинг и у меня исчезнет несколько процентная разница с провайдером.
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:49 28-06-2006
dima_cherkas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите советом!
 
Есть доменная сеть, инет настроен через kerio nat, нужно ограничить скорость закачки с помощью bwmeter 2.5.0. Есть фильтр инет включает всю локалку и инет-сервер, делаю исключения (и по ip и по mac адрессам), ограничиваю скорость закачки - скорость ограничивается у всех, даже у тех компов, которые я поставил в исключения. Что делаю не так? Может кто сталкивался?
 
Добавлено:
ещё один баг, или я что-то не так делаю:
 
Делаю новый фильтр, источником ставлю ip адресс, назначение - все за исключением локальной сети (тоесть инет), все порты и др. Останавливаю траффик. С компа ip которого поставил не пингуется инет, однако через браузер всё грузиться. Затем снова включаю траффик, снова начинает всё пинговаться. Объясните как настроить фильтр, чтобы и через браузер ничего не грузилось.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-12-2005 | Отправлено: 16:23 30-06-2006
Pluton

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не понял какого хрена сабж считает трафик по dial-up когда его считать не нужно?
 
У меня локалка плюс инет по VPN? плюс dial-up иногда. Так вот надо считать только инет по VPN.
 
Обнаруживаются два интерфейса контролируемых. WAN (инет) и nVidia nForce... (локалка), а  dial-up почему-то нету, хотя тот же DU Meter его обнаруживает.
 
Так вот я меня включен только WAN , чтобы отсеживать только инет по VPN , а он сука и dial-up считает.
 
Как это побороть?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-04-2004 | Отправлено: 21:32 01-07-2006
dkentsis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Есть такая проблема:
у меня на серваке есть 3 вида диал-ап соединений (в принципе - неважно - интересует общая сумма траффика по ним).
Стоит KWF 6.2.1, также сервер обновлений Bitdefender (через HTTP).
и трафик, показанный в BWMeter вообще на нормальный трафик не похож... и очень отличается со статистикой по интерфейсам winroute (разница 2-3 раза - BWMeter кажет больше)
в фильтре установил исключение на локальный хост... а толку чета нету совсем...
 
подскажите, люди добрые, куда копать
 
заранее благодарен

Всего записей: 52 | Зарегистр. 18-08-2005 | Отправлено: 09:26 25-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru