Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nLite

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fly_house



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nLite
ОС: Windows 2000/XP/2003 | Многоязычный интерфейс | Freeware




Утилита предназначена для предварительной подготовки установочных дистрибутивов Windows семейства 2000/XP/2003/x64 фактически с нуля, позволяет интегрировать нужные обновления, драйверы, вырезать отдельные компоненты (Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger, Wordpad, Media Player и т.д), интегрировать некоторые программы, применять продвинутые настройки и автоматизировать сам процесс установки. Создает и записывает загрузочный диск, с которого можно инсталлировать полностью настроенную под свои нужды операционную систему. Интерфейс переведен на множество языков, в том числе и русский.


Внимание: для работы необходим установленный NET Framework 2.0 Runtime (23 MB)
Или можно использовать альтернативный способ, скачав
Alternative Runtimes 2.0 for nLite (6.73 MB).
При этом NET Framework будет абсолютно не нужен!

Здесь инструкции как использовать
F.A.Q. по автоматической установке Windows

Всего записей: 587 | Зарегистр. 08-09-2002 | Отправлено: 12:50 02-06-2004 | Исправлено: abc10, 06:26 11-04-2019
Insider

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
belpyro
Спасибо за подсказку, оставил китайский все пучком а до этого ругалась на отсутствие файла.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 12:22 16-03-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оставил китайский все пучком  а до этого ругалась на отсутствие файла.

Я поступил проще. Хотя может и сложнее. Кому как
Оставил только "Английский (США)". Сделал дистрибутив. В папке i386 оставил файлы:
kbdru.dll
kbdru1.dll
kbdusx.dll
Скопировал туда же:
kbdus.dll
Остальные kbd*.dl? удалил. И поправил txtsetup.sif - удалил ссылки на ненужные kbd*  и добавил нужные, в т.ч. kbdus.dll
Все работает и без китайского!

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 16:13 16-03-2005
Insider

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня после сборки дистрибутива с помощью nlite замечена такая ошибка,  
задаю команду в командной строке arp -a  и вылезает "ошибка инициализации интерфейса 2"
 
Что делать? кто виноват я знаю  где исправить? Чтобы не вылезло. Может это из-за того что я отключил поддержку TCP/IP 6?

Всего записей: 192 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 16:46 17-03-2005
dolls

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди подскажите как прикрепить в инсталяху тотал, оперу, антивирус, фаервол свой+естьствено лечение и чтоб все в автомате установилось и как их настроить чтоб встало уже настроеное..
Прога руль пользуюсь практически самого начала понял что папка I386\Language ненужна(100мв), желательно ручками поковырять WINNT.SIF

Всего записей: 107 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 18:47 23-03-2005
Rogov Nos



компромат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dolls
Вам нужно cюда

Всего записей: 292 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 02:09 24-03-2005
belpyro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasilii76
 
Вместо того, чтобы писать, что я удаляю я тебе напишу, что у меня остается. Не против?
[Драйверы]
Firewire
Multi processor support
SCSI/RAID
Батарея (все-таки нужна собака оказалась)
Порты COM&LPT
Режим асинхронной передачи АТМ
[Интернет]
TCP/IP v.6
Виртуальная машина Java
Инструмент NetShell
Мост MACa
Поддержка асинхронной передачи данных
Средства связи
Ядро IE
[Мультимедиа]
Звуки событий Windows
[Параметры операционной системы]
OOBE
Zip-папки
Активный механизм базы данных
Доп шрифты
Инструменты ком строки
Исправление совместимости приложений
Компоненты доступа к данным MDAC
Планировщик задач (нужен некоторым прогам, той же nLite)  
Поддержка 16 разрядных приложений
Поддержка гибких дисков
Редактор метода ввода
[Приложения]
Калькулятор
[Службы]
DNS
QoS
Веб клиент
Диспетчер лог дисков
Журнал событий
Загрузчик CTF
DHCP
DTC  
MSMQ
SAP
WMI
Расширения оболочки
Системный монитор
Службы COM+  
SENS
Plug and Play
Фоновая интеллектуальная служба передачи
Шлюз уровня приложения
[Поддержка языков]
Китайский (КНР)
Английский (США)
 
Дрова я интегрирую свои родные. Чтобы исключить некоторые вопросы - сеть у меня есть и работает с этими параметрами прекрасно
Дополнительно на диск закатываю все проги, что использую. Можно использовать установку с нескольких дисках, но это уже
другой вопрос. Вся установка идет в FullUnattended режиме и вместе с установкой программ занимет около 30-40 минут.
Потом я делаю образ системы и усе!
 
В общем возникнут вопросы - обращайся.
 
С уважением
Belpyro
 
 
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 12-02-2005 | Отправлено: 16:45 26-03-2005
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как правильно встроить дрова на маму nForce 2 ? Там нету одного файла *.inf, там их несколько, причём некоторые дублируются.

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 19:51 26-03-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
belpyro

Цитата:
Планировщик задач (нужен некоторым прогам, той же nLite)

Как сказывается отсутствие на работу nLite? У меня удален и nLite нормально, вроде, работает. Еще нужно бы оставить поддержку печати (но не драйвера принтеров) и SNMP.
Может ли отсутствие "Режим асинхронной передачи АТМ" повлиять на работу CD? Сидюк у меня бывает подглючивает при записи и воспроизведении музыкальных дисков.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 13:21 27-03-2005
belpyro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Как сказывается отсутствие на работу nLite?

Возникают проблемы с интеграцией дров. Не всегда правда
 

Цитата:
 Еще нужно бы оставить поддержку печати (но не драйвера принтеров) и SNMP.

При необходимости доставишь
 

Цитата:
Может ли отсутствие "Режим асинхронной передачи АТМ" повлиять на работу CD?

Скорее на сеть и Инет. А глючить ен может по другой причине
 
ИМХО удобнее делать так:
На первом CD: WinPE + WinXP Lite + WinXP Full (с возможностью выбора устанавливаемой системы и ее конфигурации _ этим счас занимаюсь усиленно )
На втором CD: Все необходимые проги с автоустановкой.
Если совсем много то и 3 CD можно присобачить.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 12-02-2005 | Отправлено: 14:23 27-03-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
belpyro

Цитата:
WinPE + WinXP Lite + WinXP Full (с возможностью выбора устанавливаемой системы и ее конфигурации _ этим счас занимаюсь усиленно )

Т.е. загрузочный диск с меню загрузки? Что-то типа для BCDW 2.0:

Цитата:
[MenuItems]
 
C:\                ; Загрузка с диска C: ;Отмена загрузки с компакт-диска и загрузка с жесткого диска.
\WNPE\SETUPLDR.BIN ; Bart's Windows PE ;Microsoft Windows Preinstallation Environment (WinPE) is a minimal^operating system based on the Windows XP kernel. It will give you a^complete Win32 environment with network support, a graphical user^interface (800x600) and FAT/NTFS/CDFS filesystem support. Very handy for^burnin testing systems with no OS, rescuing files to a network share,^virus scan and so on.
\BCDW\MSDOS71.IMA  ; Загрузка с дискеты MS-DOS ;Загрузка с дискеты MS-DOS версии 7.1.
\BCDW\CIA.IMA      ; CIA Commander ;Accesses any NTFS partition. Gives you chance change any passwords. Gives you full access to NTFS from CIA Commander-DOS. With registry-editor included. Easy to use - all features offered through GUI.
:
\BCDW\DDS.ISO      ; Acronis DiskDirector 9.0 ;Загрузка Acronis Disk Director Suite(R) 9.0 (выпуск 534).^Для установки Acronis OS Selector(R) введите ключ:^XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
\BCDW\TIS.ISO      ; Acronis TrueImage 8.0 ;Загрузка Acronis TrueImage(R) Server 8.0 (выпуск 796).
:
\WIN1\SETUPLDR.BIN ; Установка сокращенной версии Microsoft Windows XP ;Сценарий установки в файле \WIN1\WINNT.SIF
\WIN2\SETUPLDR.BIN ; Установка сокращенной версии Microsoft Windows XP ;Без сценария установки
\WIN3\SETUPLDR.BIN ; Установка полной версии Microsoft Windows XP ;Сценарий установки в файле \WIN2\WINNT.SIF
\WIN4\SETUPLDR.BIN ; Установка полной версии Microsoft Windows XP ;Без сценария установки

Вот это у меня сделано. Или хочешь сделать возможность выбора установки компонентов винды?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 17:55 27-03-2005 | Исправлено: AlexCoRu, 18:04 27-03-2005
belpyro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu
 

Цитата:
 Или хочешь сделать возможность выбора установки компонентов винды?

Именно
 
 
Добавлено:
zhuchella
 

Цитата:
Подскажите, как правильно встроить дрова на маму nForce 2 ? Там нету одного файла *.inf, там их несколько, причём некоторые дублируются

Способов как грязи...
Например берешь прогу FileMon и смотришь к какой папке обращается setup.exe
Или ручками ставишь дрова с одной папки и гоняешь машину пару дней. Если все без глюков - то они родные.
А в принципе там идут две версии дров : 32 бит и 64 бит железо.
В общем пробуй.
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 12-02-2005 | Отправлено: 11:50 28-03-2005
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
belpyro
Всё равно не разобрался...
 
Может кто уже встраивал дрова мам на nForce 2? поделится опытом

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 00:41 31-03-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhuchella

Цитата:
Может кто уже встраивал дрова мам на nForce 2? поделится опытом

Таких мам у меня нет. Но для интеловских чипсетов я свалил все *.inf и *.cat файлы в одну папку и показал на нее, конкретный *.inf значения не имеет, т.к. они все интегрируются и во время установки будут лопатиться все. Попробуй сделать также. Сейчас посмотрел дистрибутив. То что лежит в корне - это установщик, точно не надо. В папке AudioUtl тоже похоже не нужное. Еще в *.infах покопайся. Я по началу так драйвера ForceWare копал, но там файлов меньше, чем в nForce
Еще можно во как сделать. Установил винду без драйверов. Из диспетчера устройств обновляешь драйвера вручную для неизвестных девайсов. А потом как разберешся что нужно, что нет - инегрируешь.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 10:00 31-03-2005
belpyro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

AlexCoRu

Цитата:
 Но для интеловских чипсетов я свалил все *.inf и *.cat файлы в одну папку и показал на нее, конкретный *.inf значения не имеет

А как ты интерессно интегрируешь дрова с одинаковыми именами? Я пробовал с nLite - ^( фигня.
 
 
Добавлено:
zhuchella

Цитата:
Всё равно не разобрался...

Ну, блин, ..
В общем когда поставил Винду, то запускаешь не setup.exe с диска, а выходишь в свойства системы\диспетчер устройств\обородувание\установить драйвер и т.п. Там когда Винда спросит, указываешь не автоматически, а вручную и показываешь ей путь к одной из папок (у меня была ситуация, когда на Гигабайтовском диске было две папки sys_bla-bla-bla и 64bit с одинаковым содержимым. Если nLite указать обе папки для интеграции, то дрова ставятся только из одной, т.к. имена у всех файлов одинаковые. Поэтому если нежалко матриц можшь в один дистрибут запихнуть дрова с одной папки а вдругой с другой и методом научного тыка проверить. Свой способ я описал выше
В общем удачи!

Всего записей: 106 | Зарегистр. 12-02-2005 | Отправлено: 17:40 01-04-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
belpyro
С интеловскими дровами как раз проще всего. У них папки именованы от младьших чипов к старшим. В старших файлы теже что и в младьших, даже даты такие же. Я и копировал последовательно от младьших к старшим переписывая одинаковые.
А если имена одинаковые, но версии разные, то наверно не интегрировать. Только в папку $OEM$ и в winnt.sif каждую папку прописывать.
Понадобился протокол IPX, а я его удалил из инсталяции. Парюсь как его установить не переустанавливая винду. Сделал два дистрибутива с IPX и без. Сравнил. Закинул файлы  
в system32. В списке доступных протоколов пояился, но при установке выдает, что какой-то модуль не найден. Может ему еще netbios надо (его я тоже удалил). Эх, брошу я это дело, да заново установлю!

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 00:57 02-04-2005
FighterMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток
 
Такая вот проблема - создал ISO образ WINXPSP2 с помощью программы CDIMAGE. Дальше  с полученного образа в программе NLITE убрал лишние компоненты ОС. Так как в NLITE нельзя задать бОльшее количесвто параметров в файл WINNT.SIF то импортировал в полученный после "обрезания" образ этот файл. Пользовался сперва NERO 606, а потом ULTRAISO......
при уставновке инсталятор винды ругается на то что на может скопировать несколько файлов   и предлагает их пропустить ..... при чем, если в полученный образ после НЛАЙТ файл не включать - инсталятор работает идеально.....
 
помогите плиз.....

Всего записей: 59 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:54 05-04-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FighterMan
Не знаю как Нерой образ редактировать, если только собрать
Я пользуюсь UltraISO последней. nLiteом образ не создаю. Один раз создал новый образ UltraISO, загрузчиком делаешь \Program Files\nLite\Data\boot.bin (я делаю мультизагрузочный диск загрузчик bcdw - loader.bin). В настройках UltraISO на закладке "Сохранение":
[x] Обновлять ISO когда используется Сохранить
[ ] Сохранять резервную копию файлов
В свойствах образа:
[x] ISO 9660
[x] Joliet
[x] Windows/Unix(31)
[x] Пренебрегать ISO 9660
[x] Расширенный(110)
Добавляешь все что осталось от Виндовза после nLite, добавляешь свой winnt.sif. Тестируешь на виртуальной машине образ, например Connectix VirtualPC. Записываешь Alcoholем. Теперь можешь этот образ всегда и редактировать или создать несколько с разными сборками. Гораздо проще, чем каждый раз создавать проект Нерой.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:52 05-04-2005
FighterMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вообщето проблема выглядит следующим образом:
 
Я вставляю диск с привод
загружаюсь с него
форматирую часть винта в NTFS
дальге идет процесс копирвоания файлов
он завершается успешно
машина перезагружается
начинается графическая часть уставновки (она берет файлы уже с винта)
и именно в этот момент вылетает ошибка с перечнем файлов, которые не удается скопировать.....
---------------------
образ я себе собрал согласно статьи  и том как пошагово собрать дистрибутив винды ХР2 самостоятельно. все контрольные суммы файлов совпадают....
---------------------
так как с полученного ISO образа система ставится идеально, то я подключаю его как виртуальный диск, уставновочные файлы копирую в произвольную папку, добавляю только файлик WINNT.SIF и записываю полученные результаты в разные образы программами: NERO, CDIMAGE, ULTRAISO. результаты все равно хреновые
 
что конкретно я делаю не так?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 09:45 06-04-2005
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так попробуй полученный образ и редактировать UltraISO. Добавь в него свой winnt.sif. И его же запиши на болванку. Если не получится дай имена файлов на котые ругается.
А не Corporation Edition делаешь ли?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 10:06 06-04-2005
FighterMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При уставновке инсталятор ругается что не может скопировать ряд файлов (пишет "Произошла ошибка при копировании. Не удалось скопировать файл в конечную папку"):
 
NT5INF.CA_
NT5.CA_
SP2.CAT
NTPRINT.CAT
NT5IIS.CA_
MAPIMIG.CA_
FP4.CA_
IMS.CAT
MSMSGS.CA_
HPCRDP.CA_
MW770.CA_
WMERRENU.CA_
IASNT4.CA_
MSTSWEB.CA_
OEMBIOS.CA_
TABLETPC.CA_
MEDIACTR.CA_
NETFIX.CA_  
 
--------------------------------------------------
 
Собрал образ согласно статьи http://ne0n.ru/xp_sp2_vl.htm  
Получил WINDOWS XP SP2 VL
За исходный образ брал дистрибутив WINDOWS XP VL

Всего записей: 59 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 10:13 06-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nLite


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru