Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-12-2004 20:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14140  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание, это продолжение темы. Начало темы всегда можно найти » здесь » и здесь.
Поэтому прежде чем спрашивать в этой теме, сходите туда и поищите. 80% что ваш вопрос уже обсуждался и ответ найден.
Спасибо за внимание.
p.s. желающие структурировать части этой темы- обращайтесь к Widok.


Miranda IM (Miranda ICQ)     [Официальный сайт | Официальный англоязычный форум | RSS Feed ab. releases]
Miranda IM - Интернет-пейджер наподобие ICQ, MSN, Yahoo и пр. Messenger'ов, но, в отличие от них, занимает намного меньше места в памяти, работает быстрее и не требует процедуры установки. В базовой комплектации Miranda предоставляет возможность общаться по протоколам ICQ и AIM, но мощнейшая система плагинов (более 200 шт.) превращает ее в настоящий комбайн на все случаи жизни и на любого взыскательного пользователя.
 
  • Latest release: 0.3.3.1 (24/04/2004)  (changelog)
  • Nightly Build: 0.4 alpha (c базовыми плагинами)
  • Обновления плагинов: » All categories + date updated + descending или » вручную
     
    »Готовые Настроенные Сборки и Моды Миранды:
    Обратите, пожалуйста, внимание... на ссылку! За пояснениями читайте описания.
    Для обновления и дополнения контента просьба обращаться к модераторам Widok & Nep.

     
    FAQ, статьи, обзоры и ресурсы на русском:
    основной ФАК | ФАК к сборке ЛЕМа | краткий ФАК с asechka.ru
    Прежде чем задать свой вопрос, будьте добры, полистайте эти документы! Слева-направо
    У ФАК теперь [новый адрес]. Форум подключен, старый ФАК в процессе переноски. Ждем всех.
     
    Cтатья, характеризующая разные IM клиенты |
    Сравнения, классификации, статьи и обзоры IM (Instant Messenger) клиентов.
     
    Miranda Russian Forum | Miranda Talking Communiti on LJ | Same top (on asechka) | Same top (on ixbt)
    Другие активно посещаемые ресурсы на русском языке.  
    На страницах коммюнити можно задать любой вопрос по предмету обсуждения, поделиться опытом настройки.
    А на страницах блога - более пространно поговорить, просто поделиться впечатлениями.  

     
    »Альтернативные протоколы:
    Для некоторых наших непонятливых участников: плагин, "позволяющий видеть контакты, которые находятся в статусе invisible"  
    находится по ссылке выше, среди протоколов. Ребята, вы вообще читать умеете?!

     
    »!Рекомендуемые плагины!
    Краткое описание на русском, ссылки. Полный список находится в процессе доработки.
    Предполагается, что вы будете читать описание плагинов для ознакомления и прежде, чем задать вопрос.

     
    »Программы дешифрации пароля Miranda IM
    Програмы взлома пароля Miranda IM. Краткое описание, ссылки.

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 14:23 07-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 02:58 14-12-2004
    Wtm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Для тех, кто внезапно возжелает создавать свои собственные сборки, выкладываю образец NSIS скрипта для написания инсталлятора:
    Скрипт или Скрипт (зеркало)
    Результат компиляции скрипта при использовании правильно настроенных рук, выдает четвертую сверху сборку из шапки.
    Для совсем ленивых, которые сборки делают исключительно для себя и загоняться с красивостями и удобствами не хоЧут:
    мини-инсталлер на основе zip2exe (добавил LZMA компрессию) зеркало
     
    Ку...
    ЗЫ: захотелось дешевой славы

    Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 14:44 07-07-2004 | Исправлено: Wtm, 09:57 12-07-2004
    baldahin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ, подскажите в чем косяк: иконки погодных контактов всегда отображаеются как offline, не зависимо от погоды. все последние версии. настроено на gm/27612

    ----------
    Stop The Hogs! Free The Elephants!

    Всего записей: 744 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 18:38 07-07-2004
    Rucha

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не получается обновлять контакты на сервере. Пишет: нет группы для загрузки. Хотя контакт обновляемый вообще находится все групп.
    Куда копать?

    Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 21:41 07-07-2004
    SashGriffon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый Wtm, тебе не кажется, что твой пиар неприятен и бесмысленен?
     
    Цитата: "Так ссылка есть в шапке, пак я не от гордости не качаю. Во первых - это бессмысленно, т.к. все, что в этом паке у меня и так есть, а во-вторых - за трафик борьба."
    + и еще куча подобного на протяжении 5-8 страниц
     
    Начнем с того, что в твоем паке нету многих плагинов, что есть у меня. И вообще, у тебя специализация для обычного общения, а у меня для удобства (безопасность (от троев, в шарах и т.д.), скорость обработки сетевой информации (rss, whois и т.д.)) + еще много чего, что есть "и у тебя", но это не значит, что это дает тебе право вот уже страниц 8 меня ненавязчиво и из под тишка несправедливо втаптывать в грязь, тебе так не кажется? Ты переходишь рамки, и это неправильно. Замеать, когда я у тебя нашел кучу недоработок я ни об одной не сказал "на людях", а помог тебе в привате, и после этого ты мне выдаешь такую "благодарность"? Чтож, спасибо, мне-то ровно, а вот другие юзеры, надеюсь поймут, какой ты на самом деле человек.
     
    К любому модератору: если эта мессага покажется флеймом, то удаляйте спокойно, но только примите некоторые меры т.к. подобные "наезды из под тишка" могут немного понизить посещаемость форума. Сенк
     
    Добавлено
    mihas83
     
    "Плз, отредактируй топик. =)"  
    "Так ''сначала деньги, потом - стулья''.  
    Иначе - сделаешь себе антирекламу. "
     
    Все, перекинул на сервант (архив), все летает.
     
    "Кстати, ты так и не ответил на ПМ. ""
    Не получал ПМ.... напомни? Или в асю ко мне. Или на мыло..

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 02:11 08-07-2004 | Исправлено: SashGriffon, 02:12 08-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2All
     
    Вот незнаю, нужен ли ФАК, но соберусь и в ближайшее неопределенное время обновлю его (в частности, разберусь с вопросами по работе всеми нами любимого плагина weather), а заодно, поблагодарив dear Wtm за титанические усилия на ниве нестяжания, ну, конечно, особо отметив его скромность, отфилиграню инсталляху Миранды - есть некоторые мысли насчет того, как добить интерфейс программки и прочего с ней связано. Конечно, обязательно воспользуюсь плагинами, рассекреченными dear SashGriffon , и расширю ими возможности программки - раз уж не судьба им пылиться в тайниках.
     
     
    SashGriffon
     
    Бр-р... Прибавьте огоньку, сударь, кладбищенским холодом несет.
     
     
    baldahin
     
    Тоже странности. Ну, в сеть-то по-протоколу выходит, причем при выведении общего статуса "онлайн" залезает в нет первым, но, как обнаружилось, получать данные отказывается напрочь (касяк при получении данных для контакта ....) и при мануальном обновлении. При этом краткий прогноз выдает на текущий день (то есть в окне с прогнозом значится текущее число июля, даже время, но при этом прогнозы на n-дней вперед ниже пишет за май), а обновляться он не устает сам - сейчас заметил изменения иконы и прогноза.
    Стоят последние плагин и гисметео суппорт.
     

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 05:09 08-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 08:30 08-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята! Давайте жить дружно!
     
    SashGriffon

    Цитата:
    Все, перекинул на сервант (архив), все летает.

    Выполнил твои просьбы.  
    Применяй для цитирования ''Цитировать'' в каждом посте или ''Для вставки цитаты, выделите её и нажмите эту ссылку'' слева редактора. Так будут твои посты более читабельны.
    Заодно добавил в самом верху шапки и вторую сотню листов форума (с 21-09-2003).

    Цитата:
    Не получал ПМ.... напомни? Или в асю ко мне...

    Так в твоей сборке Miranda IM есть nHistory.dll - посмотри: и туда ''стучал'' дважды в отношении твоего сайта и не только...
    Кстати, сразу после твоего поста писал здесь 03-07-2004 среди прочего:  

    Цитата:
    ''...вводишь IP и по нескольким Whois получаешь Абсолютно всю инфу об IP''  
    Еще просит ввести маску...
    Старайся быть повнимательнее.
     


    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:27 08-07-2004 | Исправлено: mihas83, 08:31 08-07-2004
    Yaahoo

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Nep
    ссылка на асечку вроде мертвая...
    я про эту ссылку
    http://asechka.ru/articles/BoFFiN/mirandaFAQ/

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-07-2004 | Отправлено: 08:59 08-07-2004
    Wtm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    нету многих плагинов, что есть у меня

    и не будет. Они есть у меня в архивах. Могу выложить полный список. Тут нет никакого пиара. Успокойся. Я никоим образом тебя не оскорблял и ни разу не перешел на личности, в отличии от тебя, малыш.
    Цитата:
    из под тишка несправедливо втаптывать в грязь, тебе так не кажется?

    кажется. я и не втаптываю, родной Вы мой админ русхака
    Цитата:
    когда я у тебя нашел кучу недоработок я ни об одной не сказал

    ну и зря. Это какие же?
    Цитата:
    а помог тебе в привате

    это чем же. Ладно, я надеюсь все эти Ваши глупости в конце-концов закончатся. К чему такие амбиции? Я Вас чем то обидел? Пишите в приват - ведь если прочеть "8 последних страниц", Вы не увидите, чтобы я где то вообще про Вас упоминал, а Вы, любезный только глумлением надо мной и занимаетесь...
    Цитата:
    а у меня для удобства (безопасность (от троев, в шарах и т.д.), скорость обработки сетевой информации (rss, whois и т.д.)) + еще много чего

    Все это у меня было, и было убрано, в связи с совершенной ненадобностью обычному пользователю (Может быть, Вы возразите, что эти сборки нужны кому то, кроме обычных юзеров? Спецы сами себе все настраивают.)
    Предлагаю закончить эту тупую беседу, тем более - она является нарушением правил форума. Адиос. Пишите письма приватом, обидчивый Вы мой... И постарайтесь в конце-концов понять, что я к Вам не имею никаких претензий! У меня масса и других занятий, кроме как наезжать на несформировавшихся вьюношей с неустойчивой психикой
     
    ЗЫ: смотри приват, не хочется выяснять личные отношения прилюдно
     
    2 ALL
    Если я действительно кого то тут обидел - накажите.  
    Ссылки на мои файлы, которые охарактеризованы обидчивым молодым человеком, как "PR" - можете удалить. Я на этом денег не зарабатываю, а поднимать свою самооценку у меня есть и без того тьма способов. Интернет для этого подходит меньше всего.
     
    Yaahoo
    асечка временно недоступна, к сожалению. Живем надеждами, Пин обещался никогда не забрасывать проект.

    Это мой последний пост в этой теме. Тема исчерпала и дискредитировала сама себя. Судя по тому, что полезность (советов или еще чего бы то ни было), тут не оценивается, а ценится только хамство, неграмотность и грязность поливания друг-друга - делать тут нечего. Извините, если кого то мои реплики оскорбили или обидели. Удачи всем. Многие вздохнут с облегчением, как я понимаю.
    P.S.: Я, всегда доступен по ICQ, если кто-то еще изъявит желание плюнуть в мою сторону.

    Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 09:17 08-07-2004 | Исправлено: Wtm, 12:09 08-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновления на офсайте:

    Цитата:
    PopUp XEP Support 0.8
    This will add XEP loading capability to PopUpPlus. PopUpXep is based on original nConvers's sources.
     
    Latest Change(s)
    - Fixed memleak;
    - Fixed bug with some emoticon packs (like Full ICQ Lite)
     

     
    Идиотизм!

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 01:37 09-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 01:47 09-07-2004
    SashGriffon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, может кто знает, что за баги все время с авто-настройкой quicksearch.dll?
    Т.е. если ты просто кидаешь себе этот плагин, то все как часики работает. Но стоит (при наличае этого плагина) в пустую базу импортировать настройки из autoexec*.ini - начинаются баги со ссылкой на quicksearch.dll, что не найден где-то какой-то ключ. В общем не приятно. Я на 3 компах проверил - все одно и тоже. Посмотрел 2 пака (секрет какие ), в одном эта ошибка есть (т.е. миранда выполняет недоп. операцию и предлагает похвастаться майкрософту), а во втором паке ошибка вылетает при первой загрузке, миранда вылетает, но после начинает работать стабильно. Поспрашивал у народа - некоторые говорят, что так и есть, какие-то баги. Но у некоторых (абс. меньшинство) - говорят, что все ок при загрузке.
    Так что это такое?
    Пробовал не допускать в autoexec*.ini настройки quicksearch.dll - не помогло.

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 09:02 09-07-2004
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2ALL
    Вопрос
    1) Есть ли модуль, который будет искать мне человека, если я знаю его IP адрес?  
        (я знаю IP запускаю мирандочку и человек находится).
    2) в систем трее две месаги мигают, открываю одну месагу прочитать, а вторая мессага перестает мигать так и не могу до сих пор разобраться, сделать так, чтобы мигало, до тех пор, пока не открою сам. Как исправить?  

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:41 09-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
     
    1) Только если в контакт-листе, миранда все-таки не сканер и не сниффер. [plugin name: IPSearch]
    Хотя можно с помощью плагина IPBitch сделать ping & traceroute - выдаст в сети ли машина, может покажет сетевое имя. Не очень понимаю зачем оно?  
    Если действие - плагина пока не придумали (ИМХО см. выше), а обнаружение, пинг, не всегда проходит, защита видимо, файрвол, так я понимаю.
     
    2) Заставь мигать окна и забудь про трей. Да, про мигание окон конверса забудь, злободневная тема. Можешь в очередной раз попинать автора плагина.
     
     
    mihas83
     
    Приветы от Wtm.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 01:51 10-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 02:18 10-07-2004
    Lavensari

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    звиняйте за повтор, точно видел этот вопрос здесь, но найти не могу  
    нас очень интересует плагин для отправки смс ок на Украинские (!) операторы, по возможности реально работающий, если кто знает дайтее ссылку пожалуйста  
     
    спасиб

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-03-2003 | Отправлено: 02:31 10-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lavensari
     
    SMS in Georgia.
    Тонкости работы - позаботься, пожалуйста, взгляни в основной ФАК в шапке (верхний пост на странице).
     
     
    2All
     
    На livejournal.com появляется коммюнити по сабжу.  
    Присоединяйтесь к обсуждению; как-раз можно просто делиться впечатлениями, если очень хочется - задать вопросы
    :
     
    Miranda IM russian blog


    ----------
    Правильно зафиксированная женщина в умных ласках не нуждается.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 02:56 10-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 06:06 10-07-2004
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, а можно графоманией, изысками словесности и комплиментами _немного_ поменьше блистать ?  По существу только необходимое в принципе невозможно ? А то по диагонали читать новый и уже литературный топик (к сожалению не только его) приходится. Применительно и к будущему. TIA.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:45 10-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld

    Цитата:
    Есть ли модуль, который будет искать мне человека, если я знаю его IP адрес?  
        (я знаю IP запускаю мирандочку и человек находится).

    Так с этим элементарно справляется стандартная фича ''Найти / добавить контакт''.
    Ru_Beroid

    Цитата:
    Приветы от Wtm

    Не понял.  
    Это в ответ на мой запрос об авторизизации еще от 5 июля?

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:39 10-07-2004
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83

    Цитата:
    Так с этим элементарно справляется стандартная фича ''Найти / добавить контакт''.  

    Ошибаешься, не справляется к сожелению или ты не понял моего вопроса
    Ru_Beroid

    Цитата:
    2) Заставь мигать окна и забудь про трей. Да, про мигание окон конверса забудь, злободневная тема.  

    У меня действительно установлен конверс, и я не понял заставь мигать окна....в смысле?

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:45 10-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83
     
    Просто приветы. Попросил передать по ходу беседы.
    А автOра никто никому, я так понял, это уже стало визитной карточкой миранды - "автор мне не нужен, тебе-то он зачем? Хренушки!Ё"
     
    vworld
     
    Всмысле, переходи на SRAMM. Побольше настроек на этот случай: трей, таскбар, и работает, вот ведь незадача!
     
    Фича (глюк) конверса - если окна сгруппированы в таскбаре, то при тыке на одно остальные перестанют мигать, вроде так, не пользуюсь.  
    Может, этот глюк перекидывается и на трей - там один пункт такой [nConvers=Извещения].
    Ты настройки самой мирки крутил? На двух вкладках:  
    1. [настройки=Статус=Оповещение]  - внизу секции "актив. модуля" и  
    2. [настройки=Список контактов] "Значок с сис. пан."
     
     

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 15:02 10-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 19:14 10-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ru_Beroid

    Цитата:
    А автOра никто никому, я так понял, это уже стало визитной карточкой миранды - "автор мне не нужен, тебе-то он зачем? Хренушки!Ё"  

    Извини, снова не понял.

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 07:56 11-07-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)
    Widok (23-12-2004 20:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14140


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru