Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Индикатор загрузки CPU в системном трее.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FeoNik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё бы ничего, но под WinXP этот самый индикатор от Диспетчера Задач чаще вообще не показывается. Отсюда начал искать альтернативу. Если кто знает, подскажите. Хочется, чтобы ничего лишнего и мало места в памяти, только индикатор загрузки CPU в трее. Масимум добавление -- совмещение с заменой часов Windows или еще какой функцией, которая и так постоянно в памяти (я сам постоянно использую другие часы-напоминатель).

Всего записей: 136 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:51 15-07-2004
tolledo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь вот этим,всё по-русски,кушает-мало-мног полезностей-AnVir Task Manager.
 
Добавлено
Я пользуюсь вот этим,всё по-русски,кушает-мало-мног полезностей-AnVir Task Manager.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 18:36 15-07-2004
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FeoNik
 
CpuUsage FREEWARE
~500Kb
 
http://www.outertech.com

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 21:09 15-07-2004
Mihail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STNG
а что-нибудь получше ?
Сам тоже ищу уже сколько времени ничерта не могу найти (

Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 23:17 15-07-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mihail

Цитата:
а что-нибудь получше ?

ram idle

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:51 16-07-2004
DiggER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TaskInfo

Всего записей: 681 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 10:04 16-07-2004
FeoNik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CpuUsage -- не понравились цвета и то, что сверху вниз дает показания. А по памяти занимает 1.1 - 1.5 МБ (по Диспетчеру задач), что, в принципе, хорошо. Также из плюсов -- можно менять скорость обновления вплоть до 1/2 сек.
 
Ram Idle -- пока остановился на ней. По памяти -- 3.3 МБ после запуска, 1.1 МБ после срабатывания чистки памяти. Пусть не столбиком-полоской, а цифрами показывает, но для меня это лучше. Минус -- нельзя менять скорость обновления показаний.
 
TaskInfo и программа с того же сайта AbpMon 2.0 занимают слишком много памяти. По TaskInfo -- 3.5 - 4.2 МБ, что для отобрадения только загрузки CPU многовато (остальное в ней, конечно, хорошо, но для постоянного нахождения в памяти мне не нужно). AbpMon примерно так же занимает. Хотя отображение показаний именно загрузки процессора мне более всего понравилось. Также можно менять и скорость обновления до 1/2 сек.
 
Еще знаю программу Tray_Clock  http://www.avg-clock.narod.ru/ , она заменяет собой системный часы в трее, а внизу своего поля выводит загрузку процессора. В памяти занимает ~3.5 МБ, но учитывая, что я и так использую другие часики, это не много. Но она пока глючная. Про ошибки я написал автору, обещал исправить.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:48 16-07-2004
dastin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feonik
Всё бы ничего, но под WinXP этот самый индикатор от Диспетчера Задач чаще вообще не показывается
 
НУ так а настроить немного? ... диспетчеру сказать чтобы минимизировался в трей и поставить его в автозапуск - далее сунуться в свойства панели задач и там в настройках пропадающих иконок указать про иконку диспетчера - НЕ СКРЫВАТЬ НИКОГДА или  ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕГДА

Всего записей: 127 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 22:53 16-07-2004
FeoNik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dastin

Цитата:
НУ так а настроить немного? ... диспетчеру сказать чтобы минимизировался в трей и поставить его в автозапуск - далее сунуться в свойства панели задач и там в настройках пропадающих иконок указать про иконку диспетчера - НЕ СКРЫВАТЬ НИКОГДА или  ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕГДА

 
Говоря, что не показывается, я имел ввиду, что эти самые настройки я уже как угодно испробовал. Всё настраивается, если значек вообще появляется, а так его просто нет в трее. Процесс Диспетчера есть в памяти, а значка в трее нет ни при каких настройках. Очень редко, один раз из 10-20 запусков он почему-то всетаки появляется, и тогда для него те самые настройки работают. А чаще его просто нет. Делаешь "Скрывать свернутое", и он скрывается вообще, значка-то нет. Хотя процесс в памяти есть.
 
Вот поэтому я и стал искать альтернативу.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:55 19-07-2004
DiggER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shorty professional
http://www.whitemoor.net/software.htm
 
PrcInfo 4.64 (63 кб). Менеджер процессов для Windows95\98\ME\2k\XP\2k3: Показывает работающие приложения (в том числе и те, которые не показываются в списке Ctrl+Alt+Delete и детальную информацию по ним (модули, потоки, приоритеты и.т.д.)
http://www.carc.hotmail.ru/progs/Source/prcview.zip

Всего записей: 681 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 12:23 19-07-2004
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот кстати еще один индикатор загрузки CPU. Отличительные особенности от других программ:
 
- поддерживает скины (формат *.bmp)
- может находиться не только в трее. способен отделяться на десктоп в виде плавающего значка со статусом "поверх всех окон", который можно таскать в любое место экрана
 
к сожалению с замедлением обновляет показатели загрузки и это никак не настраивается.
 
http://bleucanard.mark1hosting.net/bin/CPUAlarmSetup.exe
(Freeware, 299kb)

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 07:14 22-07-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Process Explorer 8.32
статус: Freeware
 
После массовых эпидемий в сети, подобных MyDoom и MsBlast каждый из нас стал задумываться о безопасности своего железного друга. И в решении сложных головоломок, связанных с безопасностью, несомненно помогал свежий номер ][ и любимые фаерволы.
Но иногда случается так, что либо твой файрвол и антивирус бессильны побороть
проблему, либо младшая сестра, проверяя почту, по неосторожности запустила вирус
в твою операционку. Со мной часто случалось подобное, и мне пришлось научиться бороться с такими ситуациями. Первым делом, заподозрив неладное, я всегда обращаюсь к списку запущенных процессов, а также заигранных в деле DLL-файлов. В этом нелегком деле поможет прожка Process Explorer, которая недавно обновилась до версии 8.32. Софтина имеет огромное количество фишек, впрочем, это одна из характерных черт программеров, которые обивают на сайте www.sysinternals.com.
В общем, как говорится, скачай - и проверяй сам. Желаю тебе чистой тачки =).
 
Для 98/Ме и для NT/2000/ХР
http://www.sysinternals.com
 
P.S. Текст взят из журнала Хакер

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:49 22-07-2004
TuMBLer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
народ а какая нибудь из них логи ведёт ?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 20-05-2004 | Отправлено: 18:16 29-09-2004
DiggER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TuMBLer логи чего? загрузки процессора?


----------
...идущему во тьме да найдётся путь. ибо идущий страстно ищет путь тот...

Всего записей: 681 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 09:54 30-09-2004
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще одна рюшечка. TinyResMeter (http://perso.accelance.net/~pesoft/trm/us_trm.html)
В трей не прячется, но под курсором пропадает и не мешает. Удобная, пользуюсь ею.

Цитата:
Realtime System Resources usage displayer for CPU, RAM, disk space, transfert speed, network activity. Plus a PrintScreen key redirector that auto-save snapshots to sequential autoi-named files.

92 kb, free

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 15:08 30-09-2004
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно обнаружил еще один отличный индикатор загрузки процессора. Хотя это только одна из функций программы... Еще можно вывести инфорамацию о кол-ве свободной оперативной памяти. Показатели обновляются в реальном времени и могут отображаться числом и горизонтальной полоской. Прога может садится на таскбар вместо часов, а также в любое место экрана в плавающем окошке. Кроме ресурсов может показывать точное время, календарный день, число, год... Cкриншот:
 
   
 
Первая цифра на скрине - загрузка CPU. Также отображенно горизонтальной полоской желтого цвета.
Вторая цифра - количество свободной оперативной памяти.
 
+ Функции напоминалки, будильника, синхронизации времени, вообщем полная замена стандартным часам Windows.
 
Брать тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0435&start=20#lt
 

Цитата:
Process Explorer 8.32
http://www.sysinternals.com

 
Знатная программка. Умеет заменять собой штатный task manager, подменять его по комбинации CTRL+ALT+DEL. Идеально подходит взамен кривого стандартного диспетчера задач Windows.
 

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 20:24 01-10-2004 | Исправлено: STNG, 20:31 01-10-2004
FeoNik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Случайно обнаружил еще один отличный индикатор загрузки процессора. Хотя это только одна из функций программы...  

 
Вот это то, что мне и нужно было. До сих пор уже несколько лет пользовался часиками отсюда http://wova.web.ur.ru/  и их будильником. 1stclock, пожалуй, классная замена двум программам сразу. И по памяти занимаемой неплохо, учитывая, что все равно было бы иначе две программы. А будильник по-удобнее будет. Жаль только, что не на русском, чтобы другим спокойнее ставить можно было, не обучая.
 
Всем спасибо

Всего записей: 136 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:55 04-10-2004
Krull



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот самый лучший индикатор загрузки ЦП: и в трее не висит, и под мышкой не мешается. Вообще внешний! И давольно симпатичный На автомобильный тахометр ("Жигули") похож.
Вот здесь смотреть

Всего записей: 34 | Зарегистр. 06-05-2005 | Отправлено: 15:50 02-08-2006
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что действительно класс так это PROWiSe Manager.
_http://dmonsoft.narod.ru/prowise.html
Юзаю 2,5 года лучше нет.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:27 02-08-2006 | Исправлено: SoulWar, 17:30 02-08-2006
SuperDee



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TinyResMeter (http://perso.accelance.net/~pesoft/trm/us_trm.html)  

Вроде ничего так прога, только под Win7 x64 некорректно работает. В частности, не показывает CPU Usage. Только TopCPU кажет..

----------
Крепко жму горло, искренне ваш...

Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 21:23 10-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Индикатор загрузки CPU в системном трее.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru