Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сравнение файлов - Merge, Compare

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнение файлов (Compare, Merge)

 
Araxis Merge | тема на форуме
Beyond Compare | тема на форуме
Compare++ | тема на форуме
Compare It! | тема на форуме
Compare Suite | тема на форуме
CSDiff
Diff Doc | тема на форуме
DiffMerge | тема на форуме
Diffinity
Ellie Computing
ExamDiff Pro | тема на форуме
File Compare
Guiffy
KDiff3
Kompare for Linux
Meld
Meld for MacOS https://github.com/yousseb/meld
Multi-File Compare
P4Merge
SmartSynchronize
UltraCompare | | тема на форуме
WinMerge тема на форуме
Workshare DeltaView / Workshare Compare | тема на форуме
xdelta
xxdiff
 
Visual Diff Tools in Linux
 
Таблица сравнения возможностей программ на Wikipedia

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 07:05 02-01-2002 | Исправлено: Xant1k, 13:45 31-01-2021
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom:

Цитата:
Из тех, что видел, никто не может показать перестановку стр. 3 и 4.  

Тоже не слыхал про такое. Подозреваю, что есть сложности, из-за которых задача в общем виде не решается. Строки (и подстроки) могут быть разной длины, разного количества повторений, в разных местах... А решать задачу частично, возможно, никто и не захотел.
 
Кроме того, все вариации diff основаны на исходной версии, которая вместе с patch предназначалась для составления файла "разности" и последующей трансляции этого файла для применения изменений. Там куда проще и нагляднее реализовать вставку строки в одно место и удаление из другого, чем перемену местами.
 
Добавлено:
 
Хотя вот в статье про сравнивалки в Вики есть такая фича, как Moved blocks. Возможно, это то самое. Но по красочному описанию к ExamDiff Pro не скажешь, что это что-то очень наглядное...

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 20:55 13-09-2015 | Исправлено: chAlx, 21:10 13-09-2015
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, если никто. А в ExamDiff я это уже нашёл и, да, наглядным это не назовёшь от слова вообще. Просто другой цвет подсветки строки. И всё. В остальном всё как всегда, в потивоположной панели те же пустые строки. И с каким участком парного файла этот кусок совпадает ХЗ.
 
Добавлено:
Хотя вроде никто и не требует "в общем виде". Вон в той же ЭкзамДифф так вполне себе ручками указываешь "уровень детализации" (строки/слова/знаки)

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 22:08 13-09-2015
Drumsk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не пробегала ли тема о  semanticmerge? отдельно темы на субж нету

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-08-2011 | Отправлено: 12:59 08-10-2015
Boss1C

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю буду использовать Araxis Merge, DiffMerge очень понравился простотой, но т.к. код 1С на русском, то он не подойдёт...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-02-2017 | Отправлено: 07:08 27-07-2017
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил 2 open source программы (WinMergeU и kdiff3) для сравнеия текстовых файлов. Обе нравятся и нормально работают. И у обоих заявлен запуск из командной строки с параметрами. Но если пути к сравниваемым файлам или папкам длинные и имеют пробелы - то при запуске возникают ошибки. Побороть пока не удалось.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 16:47 17-05-2018
Vadim_LVS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 
Мне нужно сравнить определённые папки на наличие похожих видео файлов (названия и расширения могут отличаться).
Подскажите пожалуйста какая программа умеет искать похожие по содержанию видео файлы и даёт возможность выбора сравниваемых папок.
 
Пользовался программой "Duplicate Cleaner Pro". Но в этой программе можно просто выбрать директорию для анализа. А мне нужно конкретные папки сравнивать.
 
Говорят, что Beyond Compare может такое, но я не разобрался с функционалом.
 
Помогите пожалуйста.
 
С уважением, Вадим.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 18:43 28-12-2018 | Исправлено: Vadim_LVS, 19:00 28-12-2018
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нужно сравнить определённые папки на наличие похожих видео файлов (названия и расширения могут отличаться).  

Для видео файлов, есть пара программ Video Comparer и Duplicate Video Search
Возможно, что это решит вашу проблему.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 20:13 28-12-2018
Vadim_LVS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd, благодарю Вам.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-05-2018 | Отправлено: 21:17 29-12-2018
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C 2011 года пользуюсь только Beyond Compare, в основном для сравнения DOC(X) и TXT(INI), иногда для папок. Для сравнения файлов в папке по MD5 нравится Checksum Compare.

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 15:19 31-12-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
embrace909
Каким образом это относится к видео в разных форматах?
Напомню:

Цитата:
...расширения могут отличаться


Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:35 31-12-2018
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
А я написал не как ответ предыдущему спрашивающему, а как свой выбор в пользу сравнения docx, txt, и по md5.
 
Добавлено:
Ещё для визуального сравнения файлов, различающихся несколькими байтами нравится утилита HexCmp.exe

Всего записей: 4473 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 22:33 31-12-2018
ErikPshat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
embrace909
Для настоящих хакеров достаточно одного взгляда в Hex Workshop.
А для домохозяек и простоюзеров никакой HexCmp не поможет.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 02:27 01-01-2019
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
embrace909
Теперь понял.


Beyond Compare лучший выбор для обычного использования.
Кстати,
"Правила >> Сравнение >> Быстрые тесты - снять >> Сравнить содержимое >> Сравнение CRC - поставить.
И можно сравнивать огромные массивы файлов. Естественно расчет сумм занимает время.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 13:47 01-01-2019
IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая из программ данного класса считается наиболее продвинутой?

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 11:11 05-07-2019
IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не в курсе что ли?




Нарушение п. 2.8.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 16:12 10-08-2019 | Исправлено: gyra, 10:19 17-08-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая из программ данного класса считается наиболее продвинутой?


Цитата:
Никто не в курсе что ли?

Вопрос лишен смысла, поэтому и нет ответа.
Ибо никто не в состоянии однозначно определить, что есть понятие "продвинутый".
Для кого-то это возможность просто сравнивать напрмер простые текстовые файлы. А для кого-то это возможность скользящего (то есть, с автоматическими произвольными сдвигами вверх и вниз по заданным условиям) сравнения бинарных файлов. И так далее. У каждого - своя мерка "продвинутости", определяемая его личными потребностями. Универсальной продвинутости не бывает.
У вас тоже есть свои никому неизвестные потребности, и чужая мерка для них вам вряд ли подойдет уже в силу их неизвестности.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 01:09 11-08-2019
IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Универсальной продвинутости не бывает.
У вас тоже есть свои никому неизвестные потребности

Jonmey
"Продвинутость" как раз и подразумевает, что в программе пользователь с ЛЮБЫМИ потребностями найдёт необходимые фичи




Флуд

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 09:11 17-08-2019 | Исправлено: gyra, 10:18 17-08-2019
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Подскажите, у какой проги есть такая фича, чтобы после сравнения двух папок можно было копировать нужные файлы из одной папки в другую под НОВЫМ именем. Например, обнаружено, что в обоих папках есть файл Index.htm (имя одно, но реально это разные файлы), я хочу скопировать Index.htm из одной папки в другую под именем, например, Index2.htm.
 
Я попробовал "Beyond Compare" и "FolderMatch", но они этой фичи не имеют. Там можно только просто копировать файл слева направо или наоборот (имеется в виду правая и левая панели со списком файлов), заменяя копируемым файлом одноименный в целевой папке. Или же надо сначала переименовать файл в исходной папке, а потом скопировавать его в целевую папку. Но мне так неудобно, я хочу, чтобы файл можно было сразу копировать,  но под новым именем.
 
Подскажите, в какой проге такая фича точно есть, т.к. неохота дальше ставить и проверять ...

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 23:02 20-10-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drPeps
Это осуществимо в Total Commander во встроенном инструменте Sinchronize Directories. После выбора опций сравнения и, собственно, Сравнения, можно осуществить выбор и направление копирования файлов вручную (чебоксы напротив файлов), а после нажатия кнопки Sinchronize, окно копирования и далее, если имеются одноименные файлы появится окно с оциями, что делать для файлов с одинаковыми именами. Одна из опций - автопереименование (исхдного файла или копируемого, опять же на выбор).

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:48 21-10-2019
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я знаю, что фича сравнения папок есть в некоторых файл-менеджерах (в том числе в Total Commander). Но поскольку тут топик про — не знаю как их лучше назвать :) — назову их "компараторы", то спрашивая про фичу копирования под новым именем, я подразумевал именно такие проги, а не файл-менеджеры.
 
А что касается Total Commander, то у меня к нему вообще какое-то отторжение, пытался много раз юзать его, но всё в нём сделано как-то через задницу, в частности и диалог сравнения папок. На мой взгляд ужасно неудобно.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 20:17 21-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сравнение файлов - Merge, Compare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru