Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CorelXara, Xara, XaraX, XaraXone (XaraX1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... Действительно, проблемка с EPS. Xara свои же EPS открывать отказывается. Хотя кое-какие EPS в Xara открываются, но часто с потерей части изображения. Вот из Adobe Dimensions я перетаскивал EPS в Xara.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 20:36 15-12-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.... Есть ли возможность в Xare отключить "сжимание" импортируемый картинок? Чтобы если я импортирую нечто с 2400dpi, то чтобы оно так и было. А то в статусной строке вижу максимум 600. В битмап-галлерее же при этом светятся 2400dpi.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 20:06 16-12-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"глюк" в ХагаХ
1. Если добавить свою единицу измерения в Units и задать через неё интервала сетки, то файл сохранить можно, а открыть - увы. Иногда получается имnортировать такой файл, но не всегда.
 
2. Допустим, есть два фала с абсолюто одинаковыми наборами дополнительных единиц измерения. При инпорте одного файла в другой в списке Units Definiton появятся повторы.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 07:47 23-12-2004
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Напиши похалуйста на _http://www.talkgraphics.com в разделе для Xara. Хотя многие проблеми они почему то непринимают серьёзно - например, в моем языке часто надо печатать с диакритическими знаками, там Xara печатает как сама хочет уже годами  
Вообшем иногда бестолку говорить

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 11:40 23-12-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rajah
Хорошо, отпишу.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 20:43 23-12-2004
Nekiy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и как результаты?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 19:25 10-02-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nekiy
нулевые результаты.
rajah

Цитата:
в моем языке часто надо печатать с диакритическими знаками, там Xara печатает как сама хочет уже годами

... возможно, что в локаль надо лезть? Я пока не выставлю чего-нить азиатское, в Ксаре не могу писать ни по-ипонски, ни по-китайски. Да там много чего ещё упомянуть можно. Но толку-то от этого. Сказав сто раз МЁД во рту слаще не станет

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 04:58 11-02-2005
Pragmatic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такой вопрос: как без потерь (прозрачность, градиент) затянуть проект из xara в illustrator?  

Это к сожалению не возможно. Illustrator не поддерживает многие заливки и градиенты Xara. Кроме того и цвета ползут. Xara не прописывает их в файле и Illustrator их переопределяет (как показала практика для некоторых заливок просто смешивает). Вопрос для меня актуальный. Люблю работать в Xara, но для prepress приходится делать все в Illustratore. А жаль! Может кто по поводу внешних конвертеров чего слышал? Чтоб нормальный EPS из-под Xara получать? Вдруг. Всяко бывает.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 15:08 22-03-2005
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rajah

Цитата:
там Xara печатает как сама хочет уже годами  

 
А поподробнее не хочешь написать как ты делаешь PDF?  
А вдруг решим проблему?

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 09:26 19-04-2005
adnz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблема, может быть подскажете как решить.
Xara сохраняет в EPS русские символы в кривых.
Inglish все Ok.
Как сохранить (конвертнуть) чтобы было без кривых?
 
 
Pragmatic
 

Цитата:
Может кто по поводу внешних конвертеров чего слышал? Чтоб нормальный EPS из-под Xara получать?

 
Тоже ищу кинь в ПМ ссылку если найдешь.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 16:45 26-04-2005 | Исправлено: adnz, 16:49 26-04-2005
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в етот топик как то давно незаходил - извеняюсь.
DeadVillage

Цитата:
... возможно, что в локаль надо лезть? Я пока не выставлю чего-нить азиатское, в Ксаре не могу писать ни по-ипонски, ни по-китайски.

В том то и дело что все поставлено правыльно - остольные программи печатают нормально, только это нет.
Про это можно прочитать здесь  
http://talkgraphics.com/eve/ubb.x/a/tpc/f/44419488/m/919101687/r/523106687#523106687

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 19:01 26-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rajah
Вообще, мне разонравилось лазать в локаль для ублажения Ксары. Самое что мне не понится это то, что почти во всех окошках размеров и прочего цифры отображаются бОльшим размером, что есть некрасиво, нечитабельно и ваще.
Так что если приспичивает написать что-нить (японское) в Ксаре, я беру винду япоснкую 98-ю и колдую.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 20:02 26-04-2005
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Ну а какая у Тебя винда?

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 21:31 26-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rajah
... вин-хр-хоме-англ
... а в запаснике ноут с вин-98-яп (вот на нём по-ипонски в ксаре без проблем и сама ксара выгрядит при этом аккуратненько.
... кстати, пробовал я запускать ксару через апплокейт (для японского и китайского). Ксара так ничего и не дала настучать - коверкает иероглифы в левые иероглифы и прочую чушь. Потом проверю как оно с нормальным переключением локали.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 21:38 26-04-2005
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, буквы вообше то коверкает 98ая... В ХР уникод же. Мне
Цитата:
 во всех окошках размеров и прочего цифры отображаются бОльшим размером

наоборот - нормально - если бы на 98 - советовал бы поставить Unoffical Service pack.

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 21:43 26-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... вот японская 98я японский нормально всасывает когда в Ксаре. С китайским какие-то заморочки были, но тож как-то решалось. Да и с русским без особых проблем - главное шрифт выбрать правильный.
... а локали менять я щас попробовал. Для боль-менее полноценного печатания постоянно нужно перескакивать в какую-то локаль. Т.е., перескачил в японскую локаль, настучал что-то японского и для китайского скачи в китайскую локаль. Варианты с апплокейтом не подходят.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 22:32 26-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые!
... Вчерась потребовалось подготовить кое-какую сеточку-разметку. Нарисовал я аккуратненькие прямоугольнички, расставил их в местах нужных, распечатал в ПДФ и отослал кому-следует. А утром отвечают, что попробовали распечатать и обмерить полученное и оказалось, что все прямоугольнички потеряли по одной единице в длинне и ширине. Когда попробовали там распечатать прям из Ксары - всё было как в аптеке.
 
Попробуйте у кого дистиллер и какой-нить обыкновенный принтер "под рукой".  
Единицы измерения - миллиметры.  
Рисуем прямоугольник 10 на 15 мм , заливаем белым (чтоб линии лучше видны были )
Толщина линии 0.5pt
Толщину линий включаем или не включаем по своему усмотрению.
Печатаем в ПДФ со стандартными настройками дистиллера.
Подученный файл печатаем на бумагу как есть - без масштабирования и прочего сервиса.
Замеряем линеечкой - чего получаем? У меня где-то 14 на 9 мм.
 
Так в чём же фокус?
 

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 22:27 09-05-2005 | Исправлено: DeadVillage, 20:31 14-05-2005
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли в corelxara(у меня 2.0) назначить свои хоткеи
а то привык к своей раскладке в кореле и тупо как то мучаться  
с этой прогой?
 Или как то выкрутиться(настроить недокумментироваными способами) а то я ненашёл никаких опций по этой теме?
 
И где можно узнать какие есть для неё плагины и стоят ли они того чтобы их вообще искать?

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 03:17 17-05-2005
Ken



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь пользовался XetupX и Xeus Bitmap Corrector??? Скачать можно здесь - _http://www.xeus.nm.ru/downloads.html
Певая утилитка - при запущеной паралельно Ксаре дает доступ к автосейву и другим скрітім возможностям. Вторая - ето плагин для редактирования растра в Ксаре. Рекомендую, попробуйе....

Всего записей: 603 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 10:20 02-10-2005
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ken
Подскажите пожалуйста знакомому чтобы незабыл про возможность печaтать нормально буквами с диакритическими знаками - набираю одно - получается другое - это не только у нас Прибалтике, но и в других странах проблема, но об этом постоянно или специально забывают.

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 10:44 02-10-2005 | Исправлено: rajah, 13:24 02-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CorelXara, Xara, XaraX, XaraXone (XaraX1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru