Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CorelXara, Xara, XaraX, XaraXone (XaraX1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nekiy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Ken:  
1) Удобное дерево настроек горячих клавиш на все пункты меню. (То что мы иеем сейчас - невозможность поменять хоткеи, а на некоторые часто используемые действия их вообще нет)
 
2) остально чуть позже...

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:28 04-10-2005
Ken



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Ну вот и дождались! Качнуть отсюда:
*http://stats.xaraonline.com/product.XaraXtremeCD/redirectid.XaraXtremeTrial/redirect.exe
 

Цитата:
Some important points to note:
 
• This product is ready for release which we hope to do next week. There are some minor updates that will appear in the final release next week:
• The PDF export feature is not 100% complete.
Specifically, some clipviews are not output correctly
All layers are output into the PDF
Stain and Bleach transparency in PDF files requires some more work
• This is a fully working 15-day trial. You can't yet purchase it yet, but you will be able to once we make the official launch.
• There is no website, or any other supporting material. That will appear when we launch.
 
It's a 21Mbyte download (sorry, but it contains some quite sizeable Live Effect and PDF plug-ins).
 

Всего записей: 603 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 11:22 05-10-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... что-то не в восторге... может какие-то плюсы и перетянут основные минусы...
 
... стояла на компе XaraX. Поставил XaraX1. После этого подавляющее большенство документов созданных в Х1 при открытии в Х либо открываются с ошибкой либо выдаётся сообщение об ошибке и ничего после этого не открывается. Иногда спасало импортирование документа, но в очень редких случаях, и появлялись дополнительные косяки в документе (самое неприятное - дублирование самопальных units).
 
... сейчас ситуация практически повторяется. Скачал Xtreme. Поставил. Нифига не заработало... чего-то там из библиотек не установено и всё такое. Запрошенный рестарт не помог. При этом на компе стояла старая XaraX. Снёс Xtreme, поставил Х1 и опять поставил Xtreme - заработало. Но опять - созданное в Xtreme в XaraX открывается с сообщением об ошибке либо после ошибки ничего не открывается вообще. Причём в Xtreme ничего навороченного не создавалось... просто квадратик с применённм bevel. XaraX1 отпрывает "экстримное" только если там не применялось ничего из нового набора.
 
... вот такая несовместимость напрягает :/
 
... импортировал jpeg, обрезал как надо, экспортирую в pdf. После этого пробую акробат не может оптимизировать полученный файл выдавая сообщение об ошибке при обработке картинки.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 00:36 10-10-2005 | Исправлено: DeadVillage, 06:53 10-10-2005
Ragnaar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть кому-то будет интересно. Я сделал CHM файл из всех WorkBooks с сайта XaraXone.com Все 41 WorkBook приведены к единому виду, выкинуто все лишнее (в результате размер стал меньше на 11 мег по сравнению с оригиналом). Я планирую каждый месяц обновлять этот CHMник, добавлять новые WorkBook'и Разрешение на публикацию мне дали и скоро ссылка появится на XaraXone.com, но для Ру-Борда - эксклюзив  
Качать отсюда (27 Мб)
В планах так же изготовление CHM из всех туториалов, но это еще не скоро

Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:10 21-10-2005
factor11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, взялся тут русифицировать Xara Xtreme. Ресурсы перевёл, а WebFiles не знаю как. Я с ней не умею работать, так примитивно; перевожу, чтобы разобраться. Особо интересует, как менять текст на кнопках. И где бы про ксару инфы на русском намыть? Вот такие вот вопросы. Буду благодарен ответам...

Всего записей: 627 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 21:57 24-10-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ragnaar
Cпасибо за СНМник. А обновлённые будут по этойже ссылке или ещё где?

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 08:59 25-10-2005
Ragnaar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cпасибо за СНМник. А обновлённые будут по этойже ссылке или ещё где?

Сейчас делаю страничку, где она будет - отпишу в этой теме (а может удасться договориться на счет xaraxone.com ). Обновленные будут пока лежать там же. Уже готов CHM со всеми туториалами за 2005, почти готов с туториалами за 2004, но выложить я их смогу не раньше понедельника...
 
 
Добавлено:
factor11
Редактировать файлы *.web - можно в самой Xara. Это такой же xara файл. Есть русификатор для XaraX1 посмотри как в нем сделано... А вообще, скоро ребята выложат исходники версии для линукса (вроде ка в ноябре) и можно заняться нормальной русификацией. Я спрашивал по этому поводу в рассылке - вот что ответили

Цитата:
 
>You plan start l10n process for Xara Xtreme?
 
Given i10n translation is extremely trivial to do (wx provides a wrapper
for it), I can't see why not.
 

Я жду исходников, чтоб посмотреть что к чему и может быть заняться переводом. Хе.. Может Xara Localization Team организовать?
Думаю, что переводы для открытой Xara для линукс перекочуют и в версию для винды и будет у нас русская Xara из коробки

Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:06 25-10-2005
factor11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ragnaar

Цитата:
Редактировать файлы *.web - можно в самой Xara. Это такой же xara файл

Это я прошарил, вот только не понял, как править текст в этих самых веб-файлах. Они же там как объекты (ну или как-то по другому называются, не знаю).
Для линукса я не шарю, как русить, а для Windows можно и без исходников Кстати я и собирался после окончательной доработки русификатора отправить его в Xara Ltd.

Всего записей: 627 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 17:55 25-10-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
factor11
К тексту в web-файлах было применено Add Shapes и группировка. Обратная операция невозможна (Shape -> Text) невозможна. Делалось скорее всего на тот случай, что в системе не окажется нужного шрифта. Встраивание же использованных шрифтов в документ Ксаре не грозит.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 20:28 26-10-2005 | Исправлено: DeadVillage, 20:32 26-10-2005
factor11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Следуя вашим советам, сделал русификатор Xara Xtreme (страницы загрузки):  
Зеркало 1, Зеркало 2.
Данный русификатор сделан на основе перевода Xara X1 1.1b от Подмаркова Дмитрия (Mossy), при этом он был значительно переделан и дополнен. Перевёл только официально предназначенные для русификации файлы. Иными словами, не заменяются оригинальные файлы и русификатор должен подойти к будущим версиям.
Пробуйте, об ошибках сообщайте в ПМ или на мыло (в readme всё написано).

----------
Рабочая ссылка - редкое явление,
Лови, соверши преступление ;)
BlackStar Localizations Studio

Всего записей: 627 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 22:23 28-10-2005 | Исправлено: factor11, 09:04 30-10-2005
Mossy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за русификацию...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 13:17 01-11-2005
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил русификатор. Запустил Ксару...
До того непривычно и непонятно всё!...
Убрал русификатор нафиг.
7 лет проработал в англо-язычных версиях, на русскую лень адаптироваться
Но желающие на русифицированную версию есть.
За счёт этого удалось приобщить к Ксаре ещё несколько человек
Спасибо за труд!

----------
В жизни нужно успеть научиться всему, чему успеешь.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 13:49 02-11-2005
Mossy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В галерее клипартов папки не раскрываются после русификации

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 17:42 02-11-2005
factor11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mossy
Расскажи подробнее, в чём это проявляется. У меня просто нет никаких клипартов, при добавлении папки с рисунками она добавляется. Примерчик пришли на мыло из readme (активизируется при нажатии на ссылку F@Ct0R в самом низу readme).

----------
Рабочая ссылка - редкое явление,
Лови, соверши преступление ;)
BlackStar Localizations Studio

Всего записей: 627 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 20:10 02-11-2005
Mossy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Хara открой Clipart gallery. Подключайся в интернет и нажимай кнопку "Get clipart". В галерее создадуться папки с файлами... Попробуй одну из папок развернуть...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 09:49 07-11-2005
factor11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mossy
Действительно, данная досадная вещь присутствует. Даже не знаю, как это получилось... Есть какие-нибудь идеи о том , как избавиться?

----------
Рабочая ссылка - редкое явление,
Лови, соверши преступление ;)
BlackStar Localizations Studio

Всего записей: 627 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 22:02 08-11-2005
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
factor11
 
Дисковые клипарты от старых версий тоже криво пристёгиваются.
Если пытаешься добавить "чохом" - все папки, папки появляются, но не открываются. Если зайти в подпапку и её добавить, то добавляется, но на некоторых папках требует запустить обновление "списка" и потом ругается, что не может. Соответственно, они не подключаются. Возможно, из-за атрибутов "только для чтения", это я не стал проверять (русификацию грохнул и всё поехало ).

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:17 09-11-2005
Ragnaar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C некоторым опозданием выложил новые CHMники.
 
XaraXone 2005 Tutorials (5.8Mb) md5
XaraXone 2004 Tutorials (7.4Mb) md5
XaraXone WorkBooks (28.3Mb) md5
 
Сейчас работаю над туториалами 2003 и жду обновлений на сайте XaraXone, чтобы обновить существующие.  А так же думаю, как бы сделать обновление CHM чтобы каждый месяц людям не приходилось выкачивать файл полностью. Если у кого будут идеи как это реализовать - пишите.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:55 10-11-2005 | Исправлено: Ragnaar, 09:59 10-11-2005
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, почему в Xara Xtreme изображение закрывает сетку?
Очень неудобно! В более ранних версиях этого не было.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 12:52 13-11-2005
Ragnaar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Готов туториал 2003... Чтоб по десять раз не постить что сделано - вот ссылка где все это будет появляться http://nvu.mozilla.ru/files/xara/

Всего записей: 200 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 07:27 15-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CorelXara, Xara, XaraX, XaraXone (XaraX1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru