Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Каким ICQ-совместимым клиентом вы пользуетесь?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Каким ICQ-совместимым клиентом вы пользуетесь?
 ОтветГолосаПроценты
ICQ Pro 2003b49
5.11%
ICQ Pro - старая версия (до 2003b)4
0.42%
ICQ Lite41
4.28%
Miranda444
46.35%
Trillian free2
0.21%
Trillian PRO43
4.49%
Jabber (JAJC)7
0.73%
&RQ120
12.53%
Gaim4
0.42%
Другая программа (ICQ совместимая!)244
25.47%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 958
NikolaV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
задолбала миранда глючностью. песел на qip и никаких проблем. все что нужно там есть

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 00:10 19-04-2007
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NikolaV

Цитата:
задолбала миранда глючностью. песел на qip и никаких проблем. все что нужно там есть

кривые руки лечаться топором..
 
а насчет там все есть. как там с поддеркой жабера msn + 4 асек в одном контакт листе /??
слабо
мне больше нечего от клиента не надо.. миранда рулит...

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 12:08 19-04-2007
knyshow2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все что нужно там есть

а мне нужно 3 аськи с общим КЛ...
а еще нужно чтобы у меня в контакт-листе прям отображалась доступность некоторых хостов (пинг), а еще поддержка rss, IRC, онлайн-радио и еще желательно типа несколько блокнотов. А еще про погоду забыл... погоду тоже показывает...
 
А еще желательно чтобы все это было удобным, надежным и портабельным, т.е. успешно жило на флешке и не глючило при 250+ контактов.
 
Согласен, за все это приходится платить 40 метрами оперативки, которые ЭТО все занимает, но для сравнения только что пробежался по офису... Аськалайт 5.1, около десятка контактов - 31 метр. Крыса и квип, около 20-30 контактов в каждом - по 14 метров. Но у народа помимо всего этого стоят фиддемоны, мирки и т.п.
Тут все в одном и 40 метров по нашим временам - понты.
 
Вот скрин моей миранды, сможешь нечто подобное сделать в другом клиенте?
 
NikolaVПосоветуй мне альтернативу миранде и если оно действительно будет лучше и удобнее - ей Богу, пересяду.
 
А пока что я сижу на миранде и радуюсь что в свое время перелез именно на нее.
 

Цитата:
задолбала миранда глючностью
по большому счету, глючит не миранда (ядро), а плагины и то... я сижу уже больше двух лет на самых последних альфах и бетах миранды, а обнаруженные глюки можно пересчитать по пальцам (поищи мои сообщения в топике о миранде).
 
Кароче, как сказал камрад mukca:

Цитата:
кривые руки лечаться топором..

 
 
А вообще к чему это я? Да к тому, что каждому свое и каждому по потребностям.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
ну подскажите клиента кроме @RQ, которому было пофигу на все изменения протокола в этом году ?

Миранда... а были какие-то изменения?

Всего записей: 273 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 12:18 19-04-2007 | Исправлено: knyshow2, 12:30 19-04-2007
NikolaV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
я так и думал, что польется всеобщее возмущение в мою сторону сидел на миранде больше 2-х лет. Последнее время мне не нравится как она работает. То не загружается, то выгружается с ошибками. Ну ее в баню. Мне от клиента нужно только функции общения и немножко больше, а не траханье с настройками и  борьба с глюками из-за несовместимости огромного количества модулей расширения между собой. Нет у меня времени и желания настраивать, настраивать, настраивать - жизни и так коротка. А, вообще-то,  я к Миранде ничего не имею против. Мне она тоже нравится. Может когда нибудь она станет таким же цельным и законченным продуктом, как qip, и я на нее вс огромным удовольствием вернусь. А пока...  
 
knyshow2
ну вот и советую. попробуй - ненадолго пересядь и поработай. уверен, что понравится стабильностью и безглючностью, и еще сравнительно большим количеством легко настраиваемых функций. никто не тянет за уши.
 
Добавлено:
и под qip, кстати, существуют модули расширения функционала, но конечно, их не такое большое количество.
 
Добавлено:

Цитата:
ну подскажите клиента кроме @RQ, которому было пофигу на все изменения протокола в этом году ?

в этом году не замечал изменений протокола. только сбои в работе серверов были на лицо. В прошлом году припоминаю - пришлось DLLку ICQ в Миранде заменить. Не хотела гадость работать. А в QIPе ничего заменять на пришлось - у меня друзья в Киеве сидят как раз на QIPe и он у них уже года полтора, а может и больше не менялся. Я говорил обновить, но женщины... сами понимаете... "пока работает- нафига менять"

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 18:01 19-04-2007 | Исправлено: NikolaV, 18:11 19-04-2007
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
knyshow2
+1
ну ты вообще скора мирандой будеш выбирать какую ось грузить  
 
 
NikolaV
че вы с мирандо й делаете что она  

Цитата:
То не загружается, то выгружается с ошибками

ножем режете чтол ипере тем запустить??
чес слово у меня она глючила всего й раз гоа 2-3 назад.. когда перехоил с версии 3.3.1 на какую другую.. не мог плуг какойто выловить.. признаю в течении недели были куча крешов... но тогда я ступил.. после этого вообще не падает... уже файл профиля наверное метов 15 ... че там тока нет...
 

Цитата:
и под qip, кстати, существуют модули расширения функционала, но конечно, их не такое большое количество.

читал я на ихнем сайте для разработчиков..
такойто файлик не подменть.. тото не писать сертифичировать тут .. в топку... за свободу!!!
 

Цитата:
В прошлом году припоминаю - пришлось DLLку ICQ в Миранде заменить. Не хотела гадость работать. А в QIPе ничего заменять на пришлось - у меня друзья в Киеве сидят как раз на QIPe и он у них уже года полтора, а может и больше не менялся.

ага пришлось квип заного перекачать и поставить...
а насчет того что нечего менять не надо.. знаеш тенденцию все стремиться к совершенству и выходят постоянно новые версии а старые перестают пооддерживаться.. так вот обновляться надо изредка..
 
 
ps а когда меня усепели записать в камрады /??
pss если квип будет поддерживать плугы как миранда + будт опен сурс с лицензиен GPL то тогда я на него может и перейду..
ну такова некогда не будет..  


----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 19:08 20-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Крыса и квип, около 20-30 контактов в каждом - по 14 метров.

Что ж это за крыса такая? R&Q 1065, 73 контакта, в свернутом виде - 1,144метра )), с двумя открытыми вкладками + контакт-лист полупрозрачный - 6,2 метра.
 
Добавлено:
Хотя самый маленький клиент - это всё-таки faim, весит всего 33кб, и это не в архиве, жаль он русский язык не понимает

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:15 20-04-2007 | Исправлено: vertex4, 20:22 20-04-2007
geomorfolog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
Я ничего не имею против Миранды. Но пока мне удобнее пользоваться QIPом, т.к. меньше геммора... А агромадное количествово плугов мне не нужно, нет времени в этой жизни заниматься онан....мом. Мне проще качнуть и обновить полностью клиент, чем думать - Почему это не работает то, да это???... И думать еще - как это мне установить какую-то фишку, чтобы заработала какая-то хрень, которая может нужна мне раз в год, а может и не нужна вовсе (типа просто хочу иметь...). И, при этом, искать причину глюков. И вообще, чем проще система - тем меньше глюков = меньше плугов - меньше глюков.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 13:48 21-04-2007 | Исправлено: geomorfolog, 13:49 21-04-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то в последнее время через джаббер сижу)

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 13:51 21-04-2007
knyshow2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну ты вообще скора мирандой будеш выбирать какую ось грузить    

я еще не думал над этим.
 
 

Цитата:
ну вот и советую. попробуй - ненадолго пересядь и поработай

я практически на всех широкоизвестных клиентах сидел пока дошел до миранды.  
кроме того, у меня на работе сеть из почти сотни машин с девочками в качестве юзеров и все они юзают либо аськолайт, либо квип... так что в настройках квипа я хорошо орылся, а где для него найти скины хорошие знаю даже наизусть
 
согласен что квип - прямой конкурент миранды.. но мой выбор - Миранда.
И опять же, ты горовишь о глючности, глобальной несовместимости плагинов, какой-то долгой настройке... У меня такое ощущение что мы говорим о разных клиентах... Давай еще раз уточним, я говорю о Миранде а ты о .... ? )
 

Цитата:
В прошлом году припоминаю - пришлось DLLку ICQ в Миранде заменить.

а, да, было дело... тогда либо моих сообщений не получали, то ли я не получал... не помню уже.

Цитата:
Что ж это за крыса такая?
я тебе скрин сделаю в понедельник
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 12:07 22-04-2007
aragami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
дома - miranda, ибо настраивать было не лень. На работе поставил qip.
 
А вот сейчас пересел на на никсы и не могу подобрать себе клиента, то что среди опрошенных аж 118 говорят, что другой клиент -> значит, что-то из никсовых, а какой именно?  
задолбал меня gaim своим непритязательным видом хочу чтот красивее и проще

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 17:05 01-07-2007
SAVage22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aragami
 
Для linux попробуй sim http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=4459#1

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 22:07 01-07-2007
DieSel666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
читал тут что кип не глюкавый... это конечно оптимист писал...
qip - немного минусов
- прорисован отвратительно...
- infinum -я ваще молчу (стал держать жабер но зато какой стал глюкавый)...
- на подьеме не на много легче миранды...
- всего лишь ICQ клиент...
 
я на миранде с того момента как начал ее юзать
имхо я не люблю много асек, а щас:
- ICQ
- Jabber - 3 штуки
- Gmail
- Skype
это ж какой у меня должен быть трей чтоб все это вместить?
 
правда сейчас начал склоняться к чему-то более легкому... как найду - отпишусь!
Или может кто-то подскажет мультипротокольного клиента и простого как миранда в самом начале ее развития?
 
пишите плиз на мыло: den.suslov@gmail.com, ибо сдесь не часто... а хотелось бы чево-то интересного...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-04-2005 | Отправлено: 23:18 08-08-2007
arko77



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP

Всего записей: 141 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 23:28 08-08-2007
Ringil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Другая: QIP

----------
Nihil Verum. Omnia Licita.

Всего записей: 2288 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 23:33 08-08-2007
DeathCat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последнее время пользую QIP infium. Все уже готово без возни с плагинами как в миранде.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 15-02-2007 | Отправлено: 03:58 09-08-2007
Shigal



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qip +1

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:58 24-08-2007
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
icq 6.0+antibanner вполне устраивает

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 22:50 24-08-2007
Tosha1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP Infium

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-08-2005 | Отправлено: 23:50 24-08-2007 | Исправлено: Tosha1, 01:32 25-08-2007
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP Infium.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 00:01 25-08-2007
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
медленно перехожу с R&Q на Qip Infium
Сравнение мессенджеров

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 23:53 01-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Каким ICQ-совместимым клиентом вы пользуетесь?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru