Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перегружен = не работает = отвалился

 
ну, с такими понятиями, конечно...
 
во-первых "перегружен" не значит "не работает". перегруженный работает, но медленно.
во-вторых, отваливается - это значит когда не перегружен, но отваливается - напр. из-за того, что никакой сетевой активности нет. этим любит грешить onspeed.
 
глобакс (т.е. то, что продает экономайзер) не обрывает соединения сам, как это делает onspeed. по одной простой причине - у глобакса нет понятния "соединение", т.к. он использует UDP, в отличии от других компрессоров, которые используют TCP и у которых есть понятие "соединение". вот глобаксу и приходится, вводить кучку разных параметров, подбор которых требуется чтобы не было отваливаний.
 
мое замечание было о том, что "отваливаются" далеко не все, хотя проблема глобакса так походя "переносится" на все компрессоры.  
 
не говоря уж о том, что я не знаю компрессора, кроме глобакса, который бы "зависал" и "требует перезапуска" регулярно (а какая программа не зависает хоть раз?). это проблема глобакса, и, по-видимому, серьезная и регулярная, раз пришлось вводить такой забавный параметр как antifreeze.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Действительно, сидя на  GPRS+CPROXY было такое - как ушел надолго от компа, надо было заново пересоединяться, грешил на сотового оператора.  

 
и правильно делал, что на сотового грешил - он тебя отключал автоматически, т.к. не было сетевой активности.
если аськой пользуешься - поставь keep-alive галку, она будет отсылать пакетики маленькие время от времени - т.е. для оператора твоего она будет сетевую активность изображать
ну и есть еще какие-то програмки, которое это делают, там у них еще и можно указать как часто просто пакет в сеть послать - типа, тута я.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 01:47 21-08-2006 | Исправлено: fnfn, 06:54 21-08-2006
ZloyElf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глобакс с превеликим удовольствием отваливается и сам по себе:ну вот захотелось ему и все тут, эконом в отличие от него таким очень редко грешит.(сорри за такой откровенный наезд на глобакс спейсов, но ИМХО, если уж делаете бесплатный ускоритель, то уж не делайте из него фарса - мол есть у нас такая фишка, вот мы какие, а стабильность - это потом...)

Цитата:
и правильно делал, что на сотового грешил - он тебя отключал автоматически, т.к. не было сетевой активности.  если аськой пользуешься - поставь keep-alive галку, она будет отсылать пакетики маленькие время от времени - т.е. для оператора твоего она будет сетевую активность изображать   ну и есть еще какие-то програмки, которое это делают, там у них еще и можно указать как часто просто пакет в сеть послать - типа, тута я.

Насчет оператора и его закрытия соединения по поводу неактивности - вот для этого в экономе и есть галка поддерживать соединение с сервером, т.е. нормальная альтернатива использования сторонних программ в части подд.коннекта.
Кстати очень важен момент выбора ОпСоСа: это действительно важно, иначе получится так что проблемы с передачей будут на первом месте(об этом говорит в первую очередь появление с логе эконома строк типа: packet loss send....), тут лучше всего найти знающего человека, который посоветует какого оператора взять(за жабры) , и обратите внимание на модель телефона для gprs....но это отдельная история и она очень подробно освещена на соответствующих форумах.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 21:28 21-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глобакс с превеликим удовольствием отваливается и сам по себе:ну вот захотелось ему и все тут, эконом в отличие от него таким очень редко грешит

 
ты имеешь ввиду globax.biz ?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 00:49 22-08-2006
ZloyElf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, именно бесплатный, потому что не юзав охаивать сервис не имею не моральных ни иных.....хотя при выборе руководился на форум спейс...точнее на отношение -+, к сожалению biz у меня в минусе....

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 01:08 22-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, именно бесплатный, потому что не юзав охаивать сервис не имею не моральных ни иных.....хотя при выборе руководился на форум спейс...точнее на отношение -+, к сожалению biz у меня в минусе....

 
извини, я не понял...  
я так понял, что тебе не понравился спейсгейт (кажется так называется?), который установил глобакс-сервер у себя и дает его бесплатно подпистчикам.  
 
но если ты не пользовался globax.biz, то почему он в минусе?
 
Добавлено:

Цитата:
Никому не попадалась на глаза какаянить статистика: какой процент серверов и так отдают контент в gzip?  

 
владельцы ТК упоминают цифру 5%. я верю, т.к.
а) они легко это посчитать могут на своих серверах, причем понятно, что выборка у них очень хорошая
б) цифра этого порядка упоминается и в других источниках в и-нете.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 03:24 22-08-2006
ZloyElf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
извини, я не понял...   я так понял, что тебе не понравился спейсгейт (кажется так называется?), который установил глобакс-сервер у себя и дает его бесплатно подпистчикам.      но если ты не пользовался globax.biz, то почему он в минусе?

по форуму спейсов(отзывы) и не понравился , но может имхо он и не плох, нельзя же ориентироватся только на форум, так что не поюзав.....

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 07:23 22-08-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fnfn

Цитата:
владельцы ТК упоминают цифру 5%. я верю, т.к.  
а) они легко это посчитать могут на своих серверах, причем понятно, что выборка у них очень хорошая

Очень я сомневаюсь в таком низком проценте. Как я уже писал выше, по моей статистике он составляет ~30%. Очень уж большая разница... Пусть моя выборка и столь велика, но все-таки года за 2 собиралась (причем всей моей семьей (то есть с разных наборов сайтов)).
Подозреваю, что владельцы ТК запросто могут давать не совсем корректные цифры для привлечения пользователей к своему сервису.
Может попробуем набрать свою статистику? Несколько десятков человек дадут более точную (репрезентативную ) картину, чем я один. Правда, я могу сделать набор статистики только на Проксомитроне.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 10:39 22-08-2006 | Исправлено: arsvrn, 10:40 22-08-2006
Noibin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не туда написал, извините....

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 10:46 22-08-2006 | Исправлено: Noibin, 10:56 22-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подозреваю, что владельцы ТК запросто могут давать не совсем корректные цифры для привлечения пользователей к своему сервису.

 
http://www.webmasterworld.com/forum19/2828.htm - цифра 6%.
 
я сильно сомневаюсь, что владелцы ТК врут - такого за ними пока что не наблюдалось, напротив, их поведение выглядит весьма серьезным. кстати, у ТК есть галка "не пропускать гзип-ные сайты через ТК.
 
у тебя 30% могло появится по нескольким причинам
а) ошибка в подсчетах
б) ты много ходишь на всевозможные форумы - там обычно гзип включен.
 
 
Добавлено:

Цитата:
по форуму спейсов(отзывы) и не понравился , но может имхо он и не плох, нельзя же ориентироватся только на форум, так что не поюзав.....

 
ну можно и по форумам - всех замучаешься пробовать. главное спам фильтровать. вернее, если идет спам - значит что-то не так в датском королевстве.
 
но ты так и не ответил, а чем globax.biz не понравился?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:24 22-08-2006 | Исправлено: fnfn, 18:53 22-08-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fnfn

Цитата:
у тебя 30% могло появится по нескольким причинам  
а) ошибка в подсчетах  
б) ты много ходишь на всевозможные форумы - там обычно гзип включен.

Я, конечно, не могу утверждать, что мои 30% отражают реалии интернета.
Что касается перечисленных выше возможных причин ошибки, могу ответить следущее:
а) подсчет велся так. Как известно, фильтр WebWarper Proxomitron'a при первом обращении на сайт определяет, отдает сайт гзипованный контент или нет. В зависимости от результата этот сайт помещается либо в список Warped (если негзипованный и требуется сжатие сервисом WW), либо в список NonWarped (если сайт отдает уже сжатый контент). Я просто редактором открыл эти списки и посмотрел количество строк в каждом (каждый сайт - отдельная строка). Получилось, соответственно, ~1000 и ~400. Отсюда и 30%.
б) ну заглядывал я штук на 20 (может 30) форумов. Но относительно 400 это ерунда, сам понимаешь, погоды не делает.
 
Ну, не хожу я по порнушным, игрушным сайтам . Может в этом причина? Вообще, 1400 различных сайтов - цифра достаточная для хоть какой-то статистики. ИМХО, конечно.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 19:22 22-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается перечисленных выше возможных причин ошибки, могу ответить следущее:  

 
звучит правдоподобно. в этих списках указывается только имя сайта или еще пути к страничкам?
 
странно, откуда взялась цифра 5-6% в таком случае. может ТК не считали проценты, а тоже в и-нете наткнулись на эту цифру?
 
да, хотелось бы чтобы еще кто-нить такую статистику выложил....

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:01 22-08-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В списки заносятся только сайты, не страницы. Можно попросить кое-кого тут на форуме выложить статистику (некоторых я знаю).

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 22:29 22-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Можно попросить кое-кого тут на форуме выложить статистику (некоторых я знаю).

 
ну дык... тебе и карты в руки!

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 00:44 23-08-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Можно попросить кое-кого тут на форуме выложить статистику (некоторых я знаю).

У меня соотношение такое:
В списке Warped-316 сайтов.В списке NonWarped-138 сайтов.Те же 30%,что и у тебя.
И уж конечно мы посещаем с тобой не одни и те же сайты.Думаю что эти цифры реальные.
fnfn

Цитата:
 странно, откуда взялась цифра 5-6% в таком случае. может ТК не считали проценты, а тоже в и-нете наткнулись на эту цифру?

Да нет,просто им нужно продавать свою прогу,вот и занижают.  

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 23:33 23-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня соотношение такое:  
В списке Warped-316 сайтов.В списке NonWarped-138 сайтов.Те же 30%,что и у тебя.  
И уж конечно мы посещаем с тобой не одни и те же сайты.Думаю что эти цифры реальные.  

 
уверенность в пользу 30% все растет и растет.
может еще у кого есть статистика?
может кто-нибудь на форуме проксомитрона тусуется, может там сможет закинуть такой опросник?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 05:41 24-08-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZloyElf

Цитата:
Нет, именно бесплатный, потому что не юзав охаивать сервис не имею не моральных ни иных.....хотя при выборе руководился на форум спейс...точнее на отношение -+, к сожалению biz у меня в минусе....

 
можешь не отвечать, почему тебе .biz не понравился... он не мог не понравится, т.к. экономайзер использует сервер .biz
т.е. экономайзер - просто перепродваец .biz .. причем цены у экономайзера выше, чем у .biz - 90 рублей за гиг вместо 2 баксов у .biz  
 
лохотрон, короче ....

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 19:57 02-09-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fnfn
Вот пришел мне еще ответ по поводу статистикм сжатых сайтов от rs.

Цитата:
warped.txt - 922  
nonwarped.txt - 445

Получается 32.6%.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 11:21 06-09-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
 
круто! считаю, что 3 независимых результата по 30% - это очень достоверная цифра.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:36 06-09-2006
zuru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, скажите как можно использовать компрессор трафика "toonel" или др. если на Мегафоне, GPRS не работет через прокси сервер.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 17:39 16-09-2006
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Силно грузит систему при сёрфе cвязка HandyCache+Cproxy.
Можно ли чтонить с этим сделать?

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 19:47 16-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru