Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень неплохая прога TrafficCompressor
Рекомендую...
   
Подробнее _http://www.tcompressor.ru/

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 04:15 13-11-2006 | Исправлено: Greay, 04:31 13-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что я не теоретик, я практик. Пишу о том, что вижу и пробовал. Для контроля за трафиком стоит DUTraffik и сейчас я вижу, как идёт пинг своего сервера CProxy. Это не одна такая же софтина пингующая свой сервер. И это признают разработчики таких программ. Трафик при пинге незначителен по сравнению с экономией. Он составляет примерно 50 кб за час. Да при продолжительном необращении к программе при серфинге по инету она не пингует, но и появляется первичное замедление в её работе.
 Что касается такой связки, она оптимальна. Достигнуто что простая страница сайта находящаяся в кэше весит 4кб, а навороченная 13-18 кб. Кроме того при изъятии из связки одной из софтин ухудшается или скорость открытия страниц или их вес.
Greay
 Предже чем рекомендовать поясни, что TC платный и тогда он только работает качественно, а в бесплатном варианте ты будешь ждать чтобы он зашёл на свой сервер 30 минут или час, а он и будет тебе писать "сервер занят подождите ... минут". А кому это нужно?

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 09:55 13-11-2006
lom1on



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi

Цитата:
А как было бы правильно?

наверное так
Цитата:
Opera+HandyCache+Proxomitron+CProxy или toonel

 
Greay

Цитата:
Очень неплохая прога TrafficCompressor  
Рекомендую...
угу, тока пока подключится к серверу... и после 10 Мбобрывает соединение, а если играешь в игрушку онлайн, как то не очень дисконект иногда бывает

Всего записей: 325 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 10:18 13-11-2006 | Исправлено: lom1on, 10:21 13-11-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Opera+Proxomitron+HandyCache+CProxy или toonel

PrivaterVTi

Цитата:
А как было бы правильно?

Лучше Opera - HandyCache - Proxomitron - Cproxy(Tonel).
Плюс у твоего варианта только один - если страницы были исходно сжаты гзипом, то в кеш НС они попадут сжатыми - то есть экономия размера кеша. Но это же и некоторый минус - абы чем их не посмотришь.
А если сначала Прокс, то в кеш не попадет всякая дрянь, которую отфильтрует Прокс (а фильтрует он намного эффективнее и НС и CProxy). Ну и просмотреть кеш можно чем угодно, так как Прокс отдает НС уже разжатые страницы.
Хотя, конечно, это мое личное мнение.
А то, что CProxy пингует сервер - это (мне) весьма не нравится. И когда я на GPRS'е, то пользуюсь Toonel'ем.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 10:44 13-11-2006 | Исправлено: arsvrn, 10:59 13-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Лучше Opera - HandyCache - Proxomitron - Cproxy(Tonel).

Не отрицаю, но и не поддерживаю. Дело в то, что я попробовал связку на практике и результат скорости и сжатия достигнут. А эту связку кто нибуть делал? Как скорость? Сжатие трафика? Экономия? Ведь теоритически всё верно + кэш посмотреть можно. А практически? Кто юзал поделитесь впечатлениями хотя бы по страницам ruboarda.
Да и связка этих 4х софтин для сжатия, скорости и экономии трафика оптимальна. Я пытался убирать одну из них - не то.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 11:32 13-11-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
А эту связку кто нибуть делал?

Я такую использую. Винта мне не жалко (в смысле размера хранящихся в кеше страниц). Скорость и сжатие от взаимного расположения НС и Прокса не зависят никак - ведь все равно грузится будет только то, что не заблокировали ни тот ни другой. А кешируется файлов при моем варианте меньше - не кешируется то, что не пропустил Прокс + НС не будет кешировать то, что сам заблокировал. А в твоем - то, что дорежет Прокс после НС все равно будет кешироваться - ведь НС об этом не знает.
В общем, я тоже начинал с Opera+Proxomitron+HandyCache+Toonel, но потом перешел на Opera - HandyCache - Proxomitron - Tonel.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 11:50 13-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
Дело в том, что меня не волнует кэш и его размеры на винте. Меня больше волнует экономия трафика. Устойчивая работа программ в связке. Может и глючит иногда HCache, что стоит за Toonel и ей трудно работать с сжатыми файлами? Но во всяком случае перенастрою связку и попробую.
 
Добавлено:
Изменил порядок в связке. Небольшое замедление при открытии страниц. Но посмотрим что и как.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 12:54 13-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
А как было бы правильно?

У меня так: Opera -> HandyCache -> Proxomitron -> CProxy/Toonel.
Минусов у этой связки вообще не вижу.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:45 13-11-2006 | Исправлено: S0ldier, 15:46 13-11-2006
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может немного не в тему... но нужен совет...
Что посоветуете для мониторинга трафика, желательно чтобы русская софтина и тему на Руборде если можно...

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 19:13 13-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZEWS
Посмотри топик сверху DUTraffic. Попробуй поиск.
 
Добавлено:
Домашняя страница    http://safhouse.narod.ru/

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:33 13-11-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
 В общем, я тоже начинал с Opera+Proxomitron+HandyCache+Toonel, но потом перешел на Opera - HandyCache - Proxomitron - Tonel.
 

А WebWarper в Proxomitron отключил что-ли?

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 00:40 14-11-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
А WebWarper в Proxomitron отключил что-ли?

Да уже давно. Через него авторизация на сайтах не работает. Да и сжатие на прогах с клиентом заметно больше.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 10:55 14-11-2006
fat_lucky

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не бывает халявного сжатия трафика.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 11:12 14-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени дня Всем!  
Я конечно слаб в теории сжатия информации, и использовать связки:

Цитата:
В общем, я тоже начинал с Opera+Proxomitron+HandyCache+Toonel, но потом перешел на Opera - HandyCache - Proxomitron - Tonel.  

стал не от хорошей жизни, а от экономии, эффективности в сокращении трафика и потребностей. Кроме того многие из Вас находясь в командировках знают, что нужны две незаменимые вещи КПК и сотовый, и здесь вопрос экономии и сжатия трафика актуален.  
 Об количестве сжатой информации в % отношении в частности Toonel и CProxy судить очень сложно так как они отображают эту информацию по своему и говорить о том, что у Toonel  % сжатия этой страници такой то, а у CProxy такой то малоубедительно. Но по качеству представляемой уже информации, то есть то что мы можем видеть, но опять же речь только о рисунках, здесь мне кажется CProxy проигрывает Toonel по всем показателям. У CProxy даже  при выставлении сжатия рисунков на "без сжатия" рисунок не чёткий,размытый. Я просто просматривал обои и перекидывал себе и используя Toonel  и сохранение в Opere.  
Извиняюсь если не в тему или по делетантски.    

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 11:51 14-11-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У CProxy даже  при выставлении сжатия рисунков на "без сжатия" рисунок не чёткий,размытый

А что мешает скачивать картинки напрямую? HC это позволяет.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:01 14-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fat_lucky
Уважаемый! Здесь не стоит вопрос об использовании халявного сжатого трафика, здесь вопрос о сжатитии его и что эффективнее для этого пользовать. И знал бы я что при покупке лицензии на ту или другю программу я получу соответсвующее качество в сжатии инормации и доставке её ко мне, то конечно же использовал эту программу.
 
Добавлено:
C0USIN
Я приветствую Вас! Поясню. Привык работать по принципу ничего лишнего и поэтому на странице кроме разметки и текста ничего нет. HCache в связке с сжимающими прокси даёт мне скорость в открытии страниц. И используя её одну или один сжимающий прокси без неё, я теряю эту скорость. Кроме того мне проще в ней или Proxomitrone в зависимости от того что стоит вторым в связке переключиться на 3128 или 8080 порт, чем убирать какую либо программу из связки.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 12:04 14-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fat_lucky

Цитата:
Не бывает халявного сжатия трафика.

Серьёзно? А что же тогда тут на протяжении двенадцати страниц обсуждается?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 18:34 14-11-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
Я не предлагал убирать кого-то из связки. Пусть страница качается через сжимающий сервис а картинки в ней - напрямую или еще через какой нибудь прокси.  
Включение/выключение условных прокси можно делать через горячие клавиши. Это проще чем куда-то залазить и менять порты.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 19:12 14-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
5 часов (появилась возможность) листаю страницы ruboarda 500 кб трафика, но скорее всего здесь заслуга HCache  т.к. сжимающий прокси показывает всего 8% сжатия.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:13 14-11-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
5 часов (появилась возможность) листаю страницы ruboarda 500 кб трафика, но скорее всего здесь заслуга HCache  т.к. сжимающий прокси показывает всего 8% сжатия.

Здесь больше сжатия и не может быть, так как ру-боард отдает уже сжатые гзипом страницы. Выигрыш может быть только на исходящем трафике, а также за счет кеширования всяких там .js и .css (НС или кеш браузера). Я для пропускания таких сайтов мимо сжимающего прокси использую фильтр Прокса (быстрее и при платном сервисе дешевле ). Можно и через условные прокси в НС, но у Прокса шире возможности.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 20:08 14-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru