Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PadrenaLina
 

Цитата:
За Садовое кольцо давно выезжал? В регионах с инетом жопа, потому как на местах монополии и только взинчивают тарифы, а не улучшают качество предостовляемых услуг.

 
Я и проживаю в именно таком регионе - забытом всеми провайдерами . Фактически с единственным монополистом в виде местной телефонки.
 
Было очень плохо ,- ничего не скажу. Завидовали мы всем иным регионам -где уже шли подвижки.
 
Но за последний год и у нас произошли изменения в лучшую сторону. И уж если у нас -то у других и тем более.
 
Например,сейчас у нас безлимит на 64 мбита -600 руб. На 128 мбит -800 руб .
Дорого,конечно. Однако тенденция тем не менее имеется . Думаю,что в этом году цены и еще снизятся. Вроде бы к нам и корбина должна прийти.
 
В других регионах отдаленны от Москвы по России ,где у меня есть знакомые - ситуация везде много лучше.
 
Например, в Кировской, в Ростовской, Краснодарском - там уже безлимит на 256 мбит по 450 руб.
 
Кроме того,сейчас по всей России МТС предоставляет мобильный тариф Коннект2 . Если нет более дешевых вариантов -то это очень хорошее предложение.
 
Доступное везде .
 
155 руб - 100 мбайт трафика.
275 руб - 250 мегабайт.
375 руб - 500 мегабайт.
600 руб - 1000 мегабайт
 
При превышении - 1,55 руб за мегабайт.
 
Ставьте тунель - и очень даже можно выгодно работать.Сейчас тунель более чем отлично сжимает исходящий - у меня доходит до 97 процентов.Это при том,что сам исходящий составляет где-то десятую часть от входящего.
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 15:49 09-02-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня доходит до 97  
это интересно чего вы там накрутили ?)))
у меня больше 40% исходящий не сжимает,вроде как я поближе к Германии )

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 16:18 09-02-2009
nikrons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на работе ADSL Windows Server 2003 (работает круглосуточно).
Wingate+BFilter.
А дома dial-up на рабочий компутер (т.е. бесплатный интернет, правда скорость 21.6 )
HandyCache+Ad Muncher
Почитал советы, если вместо BFilter (он жмёт только текст), поставить ziproxy, наверно было бы получше, только я не нашёл ziproxy for windows. Где его можно взять ?

Всего записей: 616 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 16:19 09-02-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexstan

Цитата:
у меня доходит до 97  
это интересно чего вы там накрутили ?)))  
у меня больше 40% исходящий не сжимает,вроде как я поближе к Германии )

 
Это у всех так показывает -кто на альфа версии сейчас тестером.
Но и стандартная тоже должна больше 40-ка показывать.
В районе 40-ка будет показывать мобильная версия тунеля ( но скоро ее улучшат уже -тоже будет исходящий в районе 90-процентов жать- как сейчас альфа жмет).
 
У меня входящий сжимает между 62 и 75% ( т.к. часть сайтов уже сжата в жзип - и тунель это учитывает в статистике .Так бы было на всех сайтах сжатие 75% . Еще картинки также жмутся не на 75% - это снижает коэффициент) ,- в исходящий сжимается между 90 и 97 %.
 
У тунеля сейчас три сервера - два в США и один в Германии. Подключается он автоматом не туда где ближе, а где загруженность меньше. Может и переключаться сам потом.
 
Поэтому ссылка на Германию не совсем корректна.
 
 
 
 
Добавлено:
nikrons

Цитата:
Почитал советы, если вместо BFilter (он жмёт только текст), поставить ziproxy, наверно было бы получше, только я не нашёл ziproxy for windows. Где его можно взять ?

 
 
ziproxy разработан лишь под Линукс. Может быть и возможно как-то запустить под Виндой - но это явно уже вопрос к линуксоидам ( в другой ветке форума ) .
 
Может быть Вам посмотреть в сторону Раббита ? Он сделан на Яве -так что может работать под любой операционкой.
 
Является практически полным аналогом ziproxy - также сжимает и текст, и графику.Может на стороне сервера блокировать и вырезать рекламу и тому подобное. Имеет собственный кэш и не пересылает всё подряд из страницы.
 
Есть там и иные интересные возможности.
 
Программа бесплатна и хорошо развивается.
 
Собственно,- главное отличие от ziproxy в том,что нет пережатия в jpeg2000 - пережимает в обычный jpeg .

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 19:05 10-02-2009 | Исправлено: alvegs, 20:58 10-02-2009
maestro777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый подход к решению проблемы сжатия трафика
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29615

Всего записей: 164 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 07:58 18-02-2009 | Исправлено: maestro777, 07:58 18-02-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maestro777

Цитата:
Новый подход к решению проблемы сжатия трафика  
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29615

 
Там нового подхода никакого.
 
Да -человек предлагает написать скрипт на php,- вставить его на свою страничку на бесплатном сервере в инете (каких много ) ,- и далее заходить в инет через эту страничку, где скрипт оказывается в качестве пережимающего сервиса.
 
Такой скрипт на php давно есть и отлично работает без каких либо нареканий с поддержкой всех необходимых функций -не только в жзип жмет,но и картинки пережимает и рекламу отключает и прочее.
 
Совершенно бесплатный -скачивай и пользуйся.
Вот его страница :  http://www.jmarshall.com/tools/cgiproxy/
 
Более того,- если кто не умеет сам установить этот скрипт на свою страницу -то там есть сервис,который сам автоматически устанавливает его на Вашу страницу. Т.е. вообще ничего знать не требуется.
 
 
Проблема -не в скрипте .
 
Проблема -в сервере.
 
Автор совета полагает ,-что достаточно поставить скрипт на бесплатный сервак в инете ,- и вопрос решен.
 
Если бы так было -то все бы так и делали.
 
Где эти  бесплатные серваки в инете не отключающие  исходящие соединения , которые необходимы php-скрипту для подключения к любому удаленному серверу?
 
Я что-то их не нахожу ....
 
Раньше такие были -потом лавочка закрылась.
 
Поэтому и я здесь задал вопрос -не знает ли кто Т А К И Е   бесплатные серваки ? Может быть все таки и есть где-то хоть один ?
 
С платными проблем нет за исключением того,-что они платные.
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 18:25 18-02-2009
maestro777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это уже что-то !
Хотя сжатие для этого скрипта и не является приоритетной задачей.
Он просто жмёт в gzip, что потом разжимает сам браузер.
Клиентской части нет, поэтому его возможности (касательно ужиманя трафика) весьма ограничены
Я думал о прозрачном прокси (по типу TrafficCompresr) который жмёт всё и вся. И делает это весьма неплохо в срвнении с остальными
 
alvegs 18:25 18-02-2009
Цитата:
Поэтому и я здесь задал вопрос -не знает ли кто Т А К И Е   бесплатные серваки ? Может быть все таки и есть где-то хоть один ?

В соседней ветке обсуждается скрипт PHP RapidGet
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29439#1
Там-же можно найти ветку по хостингу для него
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=3666&glp#lt
Этому скрипту тоже нужны исходящие соединения ибо он закачкой занимается

Всего записей: 164 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 14:08 19-02-2009 | Исправлено: maestro777, 14:20 19-02-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maestro777

Цитата:
Это уже что-то !  
Хотя сжатие для этого скрипта и не является приоритетной задачей.  
Он просто жмёт в gzip, что потом разжимает сам браузер.  
Клиентской части нет, поэтому его возможности (касательно ужиманя трафика) весьма ограничены  

 
Как я понял из описания этого скрипта,- это как раз и есть его приоритетная задача.
И что означает "Он просто жмёт в gzip" ? А что он еще делать обязан ?
Зачем Вам клиентская часть - если сам браузер выполняет разжатие ?
В чем именно "его возможности (касательно ужиманя трафика) весьма ограничены" ?
 
Например в тунеле клиентская часть нужна исключительно лишь затем,что он жмет в zlib -чего браузер без плагина не поддерживает.  
 
Более клиент ни в каких сервисах ничего совершенно не дает - чего бы не давал сам браузер. То есть или дублирует (причем плохо) функции браузера,или вообще ничего .
 
 
 
maestro777
 

Цитата:
Я думал о прозрачном прокси (по типу TrafficCompresr) который жмёт всё и вся. И делает это весьма неплохо в срвнении с остальными  

 
Попользовавшись этим сервисом я не нашел в нем абсолютно никаких преимуществ перед тунелем,- зато нашел недостатки.
 
Также не нашел в нем ничего такого - чего бы не жал тунель.
Кроме того - это не прокси, и он ни в какой степени не прозрачный.
 
 maestro777
 

Цитата:
 
 
В соседней ветке обсуждается скрипт PHP RapidGet  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29439#1  

 
Кому интресно -смысл там в том, чтобы нужный файл  прислать  на Ваш электронный ящик , обменник или еще что-то,трафик с чего предоставляется Вашим провайдером либо бесплатно  либо значительно дешевле основного трафика.
 
Откуда Вы уже потом и скачиваете свой файл - при этом оплачивая как по локальному трафику,так еще и скорость может быть значительно больше.
 
Применительно к пересылке на почту -такие сервисы и раньше были ( сейчас уж и не знаю- надо будет посмотреть).
 
Серфинг в инете таким способом удобным не назовешь,- хотя и возможен ( раньше так просматривали страницы ) .
 
 maestro777
 

Цитата:
 
Там-же можно найти ветку по хостингу для него  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=3666&glp#lt  
Этому скрипту тоже нужны исходящие соединения ибо он закачкой занимается

 
Вот здесь можно порыться и может что-то и будет .
Просмотрев последние страницы я нашел все те же серваки,на которых уже всё закрыто.
 
Либо же там народ предлагает платные серваки - и в основном их и обсуждает.
далеко не на всех платных открыты исходящие соединения -вот они там и занимаются их перебором.
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 21:44 19-02-2009 | Исправлено: alvegs, 02:12 20-02-2009
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
Кому интресно -смысл там в том, чтобы нужный файл  прислать  на Ваш электронный ящик , обменник или еще что-то,трафик с чего предоставляется Вашим провайдером либо бесплатно  либо значительно дешевле основного трафика.
...
Серфинг в инете таким способом удобным не назовешь,- хотя и возможен ( раньше так просматривали страницы ) .

блин, ну ты зацепился за слово "почта" и сразу ушёл не в ту степь. отсылка скачанных файлов на почту - это только опция. смысл там в том чтобы сначала скрипт скачал с медленного обменника, а потом ты уже мог бы забрать файлы как тебе нравится (можно и с http). ключевое слово - "скачать". т.е. если бесплатный хостинг подходит для PHP RapidGet Pro, то скрипт пережимающий трафик в gzip и подавно будет на нём работать

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 15:35 20-02-2009
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Opera ускорит Интернет на дохлых каналах
 
Компания Opera Software разработала технологию Opera Turbo, позволяющую существенно ускорить взаимодействие между интернет-браузером и сайтами. Новая технология будет представлена на конгрессе Mobile World, который пройдёт в Барселоне с 16 по 19 февраля.
 
По большому счёту, идея Turbo не нова, и предшественница этой технологии уже используется в Opera Mini. Суть в том, что данные с веб-сайтов предварительно сжимаются на серверах компании, затем передаются браузеру клиентской машины, который их разворачивает и дальше обрабатывает традиционным способом.
 
Сжатие экономит в среднем 70-80% трафика, в зависимости от браузера: тесты компании показали, что версии сайтов для мобильных устройств упаковываются чуть лучше, чем обычные веб-страницы. При этом сжатие не затрагивает мультимедийные данные вроде флеш-анимации и видео, а также JavaScript, поэтому конечный пользователь не почувствует никаких ухудшений в работе браузера, а одни только улучшения.
 
Новая технология дебютирует в действии во втором квартале этого года, и норвежская компания обещает её полную поддержку в Opera, Opera Mobile и Opera Devices SDK. В компании уверены, что Opera Turbo окажется весьма востребованной, поскольку общий интернет-трафик растёт быстрее, чем пропускная способность коммуникаций.
 
Теперь о грустном: данное преимущество смогут оценить лишь коммерческие клиенты компании — во всяком случае, поначалу. Очевидно, в Opera Software опасаются, что мощности их серверов не хватит для удовлетворения потребностей всех пользователей браузеров компании.
 
Также можно смело предположить, хотя в компании об этом пока и не говорят, что удовольствие иметь "быстрый" Интернет на слабеньком канале будет не бесплатным — опять же, во всяком случае, для коммерческих клиентов, операторов и производителей тех или иных мобильных устройств, на которых в настоящий момент ориентирована новая технология.
 
Игорь Крейн, Вебпланета

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:56 21-02-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikolai2004

Цитата:
Компания Opera Software разработала технологию Opera Turbo,

 
Чем это от того -же тунеля отличается ?
Он тоже дает сжатие под 80% на текстовых страницах .
Да и скрипты сжимает,- и многое чего еще.
 
Немаловажно -что он бесплатный.
А про это оперцы открыто пишут -что это для корпоративных пользователей,-т.е. надо оплачивать.
 
Такой платный сервис ранее уже был у Оперы ,- потом они его закрыли.
По сжатию и скорости доступа он проигрывал тунелю ...
 
Даа... не видно никакой бесплатной альтернативы тунелю на сегодня ...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 20:30 21-02-2009
nagal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За Садовое кольцо давно выезжал?

Живу в РСО-Алания! щас буду рассказывать вам страшные истории о провайдерах!
Наши цены:
1мб - от 1,2р до 2р в зависимости от траффика...если покупаешь иги 50 то отдадут по рублю может быть! теперь об анлим тарифах:
64кбит/с - 600р
128кбит/с - 800р
256кбит/с - 1300р
512кбит/с - 2500р
не путайте! это килоБИТЫ! Плюс к этому пинг большой не поиграешь толком дальше провайдера сети! Плюс техподдержка нулевая! Жопа короче..Как мне ускорить свой 128кбит канал? Чтобы сжималось что нить? Помогите!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 09:17 11-03-2009
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как вариант сжатия трафика -- переезд в более технически продвинутую область россии... кризис уже не позволит улучшить ситуацию в ближайшие годы.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 09:51 11-03-2009
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наши цены:

 
Точно страшно ! Ну так пробуй разные варианты компрессии, в твоём случае точно будет выгодно. Ну тот же трафиккомпрессор к примеру.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 11:03 11-03-2009
nagal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а траф компрессор реально поправляет при серфинге по инету?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 15:02 11-03-2009
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nagal
сжимая трафик сэкономить ты сможешь, а вот ускорить канал - нет.
со сжатием будет значительно медленнее

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:31 11-03-2009
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а траф компрессор реально поправляет при серфинге по инету?

 
При серфинге да. То что можно жать сжимает. Попробуй в демо-режиме.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:36 11-03-2009
nagal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ааа
Цитата:
со сжатием будет значительно медленнее
тогда не нада...у меня анлим 128кбит за 800р уффф

Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 00:15 12-03-2009
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikolai2004

Цитата:
сжимая трафик сэкономить ты сможешь, а вот ускорить канал - нет.
со сжатием будет значительно медленнее

А разве за счёт сжатия канал ускоряться не будет?
Ведь за то же время данных будет приходить больше!
Задержки будут поболее, но от них скорость инета будет сильно зависеть только на уж совсем быстрых инетах (1Мбит например).

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 08:30 12-03-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov

Цитата:
А разве за счёт сжатия канал ускоряться не будет?

Всё зависит от сервера с которым работает та или иная прога.
А где то и искуственно занижают скорость что, на платные переходили. (Траф компресор, CProxy)

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 08:34 12-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru