Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark -  небольшой удобный редактор
v0.9z от 9 апреля 2006 г.  
-----------------------------------------
  (скриншот - 73кб, архив программы - ~60кб )
  • точное автоопределение кодировок UTF-16LE, UTF-8, DOS, windows 1251, KOI8r;
  • MDI
  • поддержка unicode (UTF-16LE), UTF-8;
  • возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице;
  • маленький размер (уже раздулся, правда, немного )) - не более 60 кб;
  • корректно отображает псевдографику и кириллицу в файлах DOS и КОИ8р (напр. с Courier New);
  • настраиваемые хоткеи;
  • поиск по regular expressions;
  • русско-английский интерфейс;
  • список 20 последних открывавшихся файлов;
  • приличный вид
  • работа с файлами WIN(DOS)/UNIX;
  • возможность написания/подключения плагинов;
  • ещё много других полезных, приятных и удобных мелочей.
    ----------------------------------------
    OS: win2k, XP и выше.
    ----------------------------------------
    http://vito.rbcmail.ru/Mark.zip  ~ 60 кб
    Некоторые антивирусы могут ругнуться, но вирусов в архиве нет!
    EXE упаковывается разными пакерами и из-за этого бывает такое.
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_Upxed.zip - упакованный UPX  
    http://vito.rbcmail.ru/MarkPEC.zip - упакованный PECompact (обновляются реже; не должны волновать антивири).
     
    Плагины - помещать в папку Plugins_   (с подчеркиванием!)
    чтобы не засорять шапку, описание плагинов - тут: Подробнее...
    -------------------------------------------------
    ПОСМОТРИТЕ, ПОРУГАЙТЕ, ПРЕДЛОЖИТЕ.
    -------------------------------------------------
    PluginSDK http://vito.rbcmail.ru/PluginSDK.zip  ~ 8 кб.
    утилита очистки реестра от записей старого MRU (до v 0.9b): http://vito.rbcmail.ru/MRUcleaner.zip
    билиотеки ричедита (чтобы "Отмена" не прерывалась после сохранения файла):
    для Windows 2000 - http://vito.rbcmail.ru/Libs/W2k_dll.zip
    для Windows ХР    - http://vito.rbcmail.ru/Libs/XP_dlls.zip
    запустите самораспаковывающийся архив и скопируйте распакованные файлы в папку Mark-а.
     
    Баги
    1) Все еще при вызове диалога печати остаются следы от него.

  • Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 20:05 03-11-2004 | Исправлено: zep, 01:42 13-04-2006
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    и у меня всё нормально

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:57 04-06-2005
    zep



    Advanced Reader
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня "Строка меню" в свойствах экрана - жирная, когда убираю, то все помещается. Монитор у меня издыхает, потому жирный шрифт и ставлю, а у остальных наверно нормально будет.

    Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 17:58 04-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zep
    так дело в том, что как раз тогда у тебя уже "Подсветка синтаксиса" не влезала.
     
    Добавлено:
    пойду посмотрю, чего за жирный шрифт.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:59 04-06-2005
    zep



    Advanced Reader
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    так дело в том, что как раз тогда у тебя уже "Подсветка синтаксиса" не влезала

    Вот потому наверно и не влезала - я тогда не проверял. Думаю не стоит на этом заморачиваться, вот монитор куплю новый и будет все ОК  

    Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 18:05 04-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zep
    забирай, тестируй.
     
    [x] неверно отображались меню, если в системе установлен жирный шрифт для меню.
     
    Добавлено:
    у меня тоже старый монитор

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:20 04-06-2005
    zep



    Advanced Reader
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    забирай, тестируй

       
    Я с Марком и про футбол забыл.

    Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 18:36 04-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [x] ошибки взаимодействия диалога поиска с функцией "Искать далее".
     
    Добавлено:
    Mark_Upxed обновлен
     
    Добавлено:
    ShIvADeSt

    Цитата:
    Странно, у меня оно стоит изначально, но раньше такого поведения букв WW не замечал

    раньше и не было, а сейчас я для того, чтобы выводить серым/черным - сам отрисовываю текст WW в статусбаре - вот и вылез косяк. Как выводить стандартно - через SB_SETTEXT и при этом цвет менять - хз. И с ClearType почему так - тоже хз.
     
    Добавлено:
    хочешь я тебе исходники скину? смотри, ковыряйся, исправляй
     
    Добавлено:
    ты же собирался С++ осваивать
     
    Добавлено:
    хе, баг с пунктом "О программе" без окон сам собой рассосался, а уж как я его поймать пытался

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 19:28 04-06-2005
    Dudus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
    Я, собственно, вот о чем. Может, тут уже об этом писали, но, честно говоря, читать 50 с лишним страниц форума нет возможности и желания (или желания и возможности)... Я об атрибуте "только для чтения". Им хорошо пользоваться в тех случаях, когда нужно пометить файлы, которые "эталонные", то есть их не надо редактировать, я их так и мечу время от времени. А с Марком этот атрибут бесполезен. Вот вопрос: если такой атрибут ставится нарочно, руками, то зачем его обходить тогда нужно?  
    Я выступаю за то, что хорошо бы как-нибудь ввести дополнительную настройку в программе, говорить ли или нет, что файл только для чтения, после того как такой файл был отредактирован и его хотят сохранить. Иначе непонятно, зачем этот атрибут игнорируется при сохранении файлов "только для чтения".  
    Спасибо за внимание

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 10-12-2004 | Отправлено: 23:00 04-06-2005
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Редактор, конечно, многообещающий    
    (жаль, я заметил его так поздно)
    Только, пролистав все страницы треда, так и не нашел ответа на вопрос:
    Чем же он принципиально отличается от того же AkelPad что не позволяет его использовать в Win98 - Me?
    Ожидается ли когда нибудь ввести поддержку этой, пусть устаревшей, но столь распостаненной ОС?
    (Если бы не это маленькое НО, то как минимум 3 тысячи закачек в месяц, я этому редактору мог бы гарантировать...)
     
    И маленькое предложение:
    Неплохо было бы фон по умолчанию устанавливать не белым, а Window Background. (У кого он стандартно белый - ничего не заметят, а кто, как я, подстраивал его под себя, меньше будут мучится с настройкой редактора).

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 02:20 05-06-2005
    netspider

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а когда подсветку синтаксиса сделаешь? будет ли она вообще?

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 09:03 05-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dudus

    Цитата:
    Я выступаю за то, что хорошо бы как-нибудь ввести дополнительную настройку в программе, говорить ли или нет, что файл только для чтения, после того как такой файл был отредактирован и его хотят сохранить

    уже говорили об этом - ты прав, вот только сообщать именно ПОСЛЕ редактирования или ещё как-то ДО, при открытии? кто что думает? сделать то надо.
    mozers

    Цитата:
    Чем же он принципиально отличается от того же AkelPad что не позволяет его использовать в Win98 - Me?

    самое главное отличие - использование в Марке реально юникодового ричедит контрола. Стоило ли это делать или надо было пойти по акелпадовому пути (использовать обычный) - не знаю, я уже писал, что редактором занимаюсь от тяги к знаниям и сам не программер. + ещё много мелких моментов, которые на 9х не пойдут.
    А вести параллельно два варианта у меня ни сил ни времени нет, на этот не хватает, когда ещё заявлял подсветку, плагины и блоки.

    Цитата:
    Ожидается ли когда нибудь ввести поддержку этой, пусть устаревшей, но столь распостаненной ОС?  

    в общем - нет.

    Цитата:
    Если бы не это маленькое НО, то как минимум 3 тысячи закачек в месяц, я этому редактору мог бы гарантировать.

    закачки - это конечно хорошо, но пока и в этой ветке мне и багов наловили и ловят кучу, и предложения уже все, что можно было высказали, так что хоть 3000, хоть 3 - я от этого эффекта не вижу (или не знаю).

    Цитата:
    И маленькое предложение:  
    Неплохо было бы фон по умолчанию устанавливать не белым, а Window Background. (У кого он стандартно белый - ничего не заметят, а кто, как я, подстраивал его под себя, меньше будут мучится с настройкой редактора).  

    принимается, только не совсем понял, к системному бэкграунду привязываться?
    netspider
    ну, медленно, эпизодически, но работаю, движок недавно подналадил, глюки есть, но работает. Правда ожидать чуда не стоит - равняться с лучшими в этом деле не стану, ни знаний не хватит, ни возможностей ричедита. Но мысли есть, стараюсь.
     
    Добавлено:
    [+] первоначальный цвет фона документа по умолчанию равен системному бэкграунду окна (COLOR_WINDOW), а текста - системному цвету текста (COLOR_WINDOWTEXT).

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 09:37 05-06-2005
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    самое главное отличие - использование в Марке реально юникодового ричедит контрола

    Где то выше ты говорил, что в планах от него отказаться (перейти на свой как в Bred3). Или я что то недопонял?
    Имхо - свой контрол - дело хорошее, но размер...

    Цитата:
    в общем - нет

         

    Цитата:
    [+] первоначальный цвет фона документа по умолчанию равен системному бэкграунду окна (COLOR_WINDOW), а текста - системному цвету текста (COLOR_WINDOWTEXT).
     
       
     
     
    Добавлено:
    Присоединяюсь к просьбе о сохранении атрибутов файла.
    Задолбало каждый раз после редактирования descript.ion (files.bbs) восстанавливать атрибут hidden.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:46 05-06-2005
    KORN



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм.. Прикольно... Опять вылез баг с подвисанием редактора при попытке посмотреть "О программе" при пустом документе...

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 17:33 05-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KORN
    вот дерьмо - но я к нему подбираюсь
     
    Добавлено:
    mozers

    Цитата:
    Где то выше ты говорил, что в планах от него отказаться (перейти на свой как в Bred3). Или я что то недопонял?

    именно так, только контрол не мой будет. Тот, что я хочу задействовать - ещё не готов, месяца 2-3 как минимум ещё будет делаться. Зато  - обработка файлов любого размера (до 4 гиг) мгновенная, подсветка, минимальный размер кода для такого контрола. А до тех пор надеюсь прикрутить к имеющемуся подсветку, плагины и блоки.
     
    Добавлено:
    mozers

    Цитата:
    Присоединяюсь к просьбе о сохранении атрибутов файла.  
    Задолбало каждый раз после редактирования descript.ion (files.bbs) восстанавливать атрибут hidden.

    а ты попробовал Марк?

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:26 05-06-2005
    Dudus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Я выступаю за то, что хорошо бы как-нибудь ввести дополнительную настройку в программе, говорить ли или нет, что файл только для чтения, после того как такой файл был отредактирован и его хотят сохранить  
     
    уже говорили об этом - ты прав, вот только сообщать именно ПОСЛЕ редактирования или ещё как-то ДО, при открытии? кто что думает? сделать то надо.  

     
    Лучше наверно после, после редактирования, потому что если файл не редактировался, то зачем тогда говорить, что он только для чтения? Мы его и открыли почитать, и ничего и не изменили, Марк и молчит. Вот в чем дело. Но по-моему, это дело уже второй важности. А когда хотим сохранить измененный, предлягает сохранить под другим именем, в общем, все так, как стандартно сделано в виндовс.
     
    Обнаружил престранную ошибку. Заключатеся она в том, что когда я запускаю Марка с панели задач Total Commander, выскакивает ошибка: "Mark.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Необходимо перезапустить программу. Создан журнал ошибок." Это что еще такое?? А иногда и не выскакивает. Впервые ошибка возникла после того, как я распаковал архив PluginExample.zip и поместил обнаруженный там файл *.dll в папку с Марком, в целях эксперимента, в надежде, что подключится какой-то плугин. В результате плугин никакой не подключился, а вышла ошибка. Можете смеяться, сколько хотите, я конечно понимаю, что башки у меня нет, но все-таки это лечится или нет??  
    Ежели например запускать из Проводника, то вроде ничего не выскакивает. Если не запускать, тыкая мышью, а запускать ентером, то вроде тоже нет ошибки (или меньше)...

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 10-12-2004 | Отправлено: 19:07 05-06-2005
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    а ты попробовал Марк?

    Да...
    А... понял!
    Ежели у файла установлены атрибуты ReadOnly и Hidden, то после редактирования они сохраняются. Если только Hidden - то нет

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:13 05-06-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [x] ошибка сохранения атрибутов файла - первоначальные атрибуты файла сохранялись только если был установлен флаг "ReadOnly".
     
     
    Добавлено:
    Dudus

    Цитата:
    все-таки это лечится или нет??

    убей настройки в реестре
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Mark Editor

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 19:32 05-06-2005
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    убей настройки в реестре
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Mark Editor

    Кстати, а нельзя ли настройки реализовать через реестр отдельными ключами или даже лучше сделать настройки через .ini файл без участия реестра? Устанавливаю Марк во время автоматической установки (заменил им стандартный ноутпад), хочется автоматически задавать и шрифт. Но в реестре одно бинарное значение причем очень длинное
    В общем, не главное. Программа действительно многообещающая и ноутпад у меня уже заменила
    Регардсы,
    Олег 2

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:06 05-06-2005
    Dudus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    Цитата:
    Цитата:все-таки это лечится или нет??
     
     
    убей настройки в реестре  
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Mark Editor  

    не помогает...

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 10-12-2004 | Отправлено: 01:09 06-06-2005
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Вот вариант для Поверх всех окон, кстати я бы кнопку на тулбар вынес
    http://www.blizzard.ru/forum/imagesClassic/misc/sticky.gif
    Если понравится, то сделаю из гифчика иконку.
    Не понравились иконки поиска, какая то линза с белым кругляшком не красивая, принтер слишком бледный, и вставить тоже слишком бледная, но она все же лучше чем первые две иконки. Может для первых двух вернуть прежние?
    Dudus
    Странно проделал все манипуляции что и ты, ошибка не вылетает.
    vito333
    Дай в ПМ или почту кусок, как ты текст в статусе отрисоываешь, сам попробую, мож че получится.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:33 06-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор
    Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru