Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark -  небольшой удобный редактор
v0.9z от 9 апреля 2006 г.  
-----------------------------------------
  (скриншот - 73кб, архив программы - ~60кб )
  • точное автоопределение кодировок UTF-16LE, UTF-8, DOS, windows 1251, KOI8r;
  • MDI
  • поддержка unicode (UTF-16LE), UTF-8;
  • возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице;
  • маленький размер (уже раздулся, правда, немного )) - не более 60 кб;
  • корректно отображает псевдографику и кириллицу в файлах DOS и КОИ8р (напр. с Courier New);
  • настраиваемые хоткеи;
  • поиск по regular expressions;
  • русско-английский интерфейс;
  • список 20 последних открывавшихся файлов;
  • приличный вид
  • работа с файлами WIN(DOS)/UNIX;
  • возможность написания/подключения плагинов;
  • ещё много других полезных, приятных и удобных мелочей.
    ----------------------------------------
    OS: win2k, XP и выше.
    ----------------------------------------
    http://vito.rbcmail.ru/Mark.zip  ~ 60 кб
    Некоторые антивирусы могут ругнуться, но вирусов в архиве нет!
    EXE упаковывается разными пакерами и из-за этого бывает такое.
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_Upxed.zip - упакованный UPX  
    http://vito.rbcmail.ru/MarkPEC.zip - упакованный PECompact (обновляются реже; не должны волновать антивири).
     
    Плагины - помещать в папку Plugins_   (с подчеркиванием!)
    чтобы не засорять шапку, описание плагинов - тут: Подробнее...
    -------------------------------------------------
    ПОСМОТРИТЕ, ПОРУГАЙТЕ, ПРЕДЛОЖИТЕ.
    -------------------------------------------------
    PluginSDK http://vito.rbcmail.ru/PluginSDK.zip  ~ 8 кб.
    утилита очистки реестра от записей старого MRU (до v 0.9b): http://vito.rbcmail.ru/MRUcleaner.zip
    билиотеки ричедита (чтобы "Отмена" не прерывалась после сохранения файла):
    для Windows 2000 - http://vito.rbcmail.ru/Libs/W2k_dll.zip
    для Windows ХР    - http://vito.rbcmail.ru/Libs/XP_dlls.zip
    запустите самораспаковывающийся архив и скопируйте распакованные файлы в папку Mark-а.
     
    Баги
    1) Все еще при вызове диалога печати остаются следы от него.

  • Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 20:05 03-11-2004 | Исправлено: zep, 01:42 13-04-2006
    S1xw1ngS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Винда самая, что ни на есть русская
    ни в одной другой проге такого не замечал
     
     
    Добавлено
    а софта, слава богу, стоит предостаточно
    единственное, недавно поставил Autoupdater - свалка всякой лабуды от мелкософта: от мелких заплаток до DirectX 9.0c
     
    Добавлено
    Ну не в 9.0с же проблема? )

    Всего записей: 276 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 18:16 16-11-2004 | Исправлено: S1xw1ngS, 18:20 16-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а, нет, я соврал, у меня сп3
    ----
    ни один из тех глюков, что ты назвал, еще никогда мне не предъявляли ( странно, не знаю что и думать, поподробнее бы.
     
    Добавлено
    [+]  контекстное меню Explorer-а для файла на панели вкладок.
    (некоторые вложенные меню некорректно обрабатываются )

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:31 16-11-2004 | Исправлено: vito333, 18:34 16-11-2004
    Miroslaw

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
     

    Цитата:
    это при большом экранном разрешении такой шрифт, что-ли? как мне воспроизвести, чтоб посмотреть и тебе ответить?  

     
    Да. Разрешение 1280х1024 и экранный шрифт "Крупный размер" (125% и 120dpi)
     

    Цитата:
    но проект не умрет!

     
    Поддержим чем можем!

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 19:42 16-11-2004
    gera_serg

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После вызова Поиска желательно курсор сразу переместить на поле ввода "искать"
    Если курсор в окне текста стоял уже на каком-то слове, иногда приятно увидеть автоматом это слово в поле поиска.  

    Всего записей: 788 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 20:01 16-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    какое именно? уточни

    Свернуть, развернуть закрыть (как у любого окна, когда правой кнопкой на заголовке) а то в Марке когда правой кнопкой по табу щелкаешь поялвяется мессага On Tab ...

    Цитата:
    капс же лампочкой на клаве отображается, нафиг его в статус?

    Набирая вслепую иногда промахиваюсь по шифту и попадаю на капс, пока не увижу что все большими буквами не переключаюсь.

    Цитата:
    почему 8? я планировал 10-15 ) убавить?  
    под запоминание курсора у меня изначально структуры заточены, как MRU сделаю, так и будет.

    это я к примеру (в бреде вроде только 8 файлов). Не убавлять ни в коем случае

    Цитата:
    а где он там, я ни разу не видел (() - до него (хекс-реда), я думаю, еще далекоооо ...

    в том то и дело что он был в 2 причем в средней версии что то вроде 2.1.5 кстати именно эти сорцы у меня, и там есть простенький хекс-едитор.

    Цитата:
    проект твой вчера получил, нифига не понял, в .RC диалога не нашел - горе неученомууууу ...

    Там просто два res файла один стандартный, заточеннный именно под проект, а второй 302.res содержал именно шаблон, только его надо было ресторатором или чем нить открыть и посмотреть шаблон, но ладно если разобрался, то молодец.
    Я тут подумал, сделай поддержку плагов и я пару функций типа хекс-едитора и вот хочу еще чтобы была возможность сортировки строк по возрастанию убыванию сделаю в виде плагов, а ты их потом включишь в дистрибутив. Ну это не срочно.
    vito333
    пульни в ПМ как ты инициализируешь диалог Save а то левая панель пропала


    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:03 17-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Miroslaw

    Цитата:
    Разрешение 1280х1024 и экранный шрифт "Крупный размер" (125% и 120dpi)

    посмотрю
    gera_serg

    Цитата:
    После вызова Поиска желательно курсор сразу переместить на поле ввода "искать"  
    Если курсор в окне текста стоял уже на каком-то слове, иногда приятно увидеть автоматом это слово в поле поиска

    хорошие идеи - как отлажу поиск, сделаю обязательно

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 02:05 17-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    [+]  контекстное меню Explorer-а для файла на панели вкладок.

    не нашел такого

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:06 17-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    Свернуть, развернуть закрыть (как у любого окна, когда правой кнопкой на заголовке) а то в Марке когда правой кнопкой по табу щелкаешь поялвяется мессага On Tab ...

    блин, а я тебе контекстное меню оболочки воткнул! убрать? заменить?

    Цитата:
    Набирая вслепую иногда промахиваюсь по шифту и попадаю на капс, пока не увижу что все большими буквами не переключаюсь

    надо подумать над этим, по моему, отображать в статусе - не выход, может мигалку какую придумать недолгую для такого случая

    Цитата:
    в том то и дело что он был в 2 причем в средней версии что то вроде 2.1.5 кстати именно эти сорцы у меня, и там есть простенький хекс-едитор

    я тоже видел что-то в исходнике и удивлялся, что не вижу в проге

    Цитата:
    сделай поддержку плагов

    ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ !!!
    но как и с диалогами открытия-закрытия, к вопросу не подступался, да еще надо определиться, какую инфу давать плагинам - ты тоже подумай, что нужно - хэндлы рича, клиента, главного окна - еще что-то

    Цитата:
    пульни в ПМ как ты инициализируешь диалог Save а то левая панель пропала  

    все как обычно - это вроде нормально, когда при добавлении темплейта или хука в диалоге под 2000 пропадает places_bar - обходится разными методами, я встречал где-то, но вот как раз сейчас чего-то нет решения под рукой ((
    как внятное рабочее решение найду - налажу
     
    Добавлено
    ShIvADeSt

    Цитата:
    не нашел такого  

    не пугай! может я не так выразился? на табе для реального файла по правой кнопке должно появляться контекстное меню оболочки - у меня работает, правда кривовато
    ---
    исправил мелкий баг - перезаливаю
     
    Добавлено
    в Хабаровске - морозное утро!

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 02:13 17-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    [!] между окнами можно перетаскивать выделенный текст, также
    можно перетаскивать текст из других окон редактирования
    (пока, правда, не отлажена коррекция шрифта
    перетаскиваемого фрагмента - шрифт отличается).
     

    открыл две вкладки и попробовал перетащить фрагмент из одного документа в другой, облом-с.  
    Замечено, что новая вкладка вставляется ни в конец вкладок, а после активной. Не всегда оправдано. Причем в пукнте меню Окна список окон в порядке открытия, а вот вкладки расположены не в порядке открытия .  
    Так же предлагаю, чтобы как в бреде при попытке повторного открытия документа, активировалась соответсвующая вкладка, если же нужно открыть два раза, то через меню открыть. ИМХО очень удобно.
    Почему при нажатии на правую кнопку мыши происходит мерцание окна, оно на мгновение окрашивается в белый цвет, неприятно . В старой версии 0.5 0404 такого не было, меню всплывало нормально, без мерцания.
     
    Добавлено

    Цитата:
    [+]  контекстное меню Explorer-а для файла на панели вкладок.
     
    не нашел такого

    Я проглючил, пытался вызвать его для пустого окна, потом открыл реальный файл и все появилось

    Цитата:
    блин, а я тебе контекстное меню оболочки воткнул! убрать? заменить?  

    Тогда в это меню добавить бы пункт закрыть, а то его сильно там не хватает, просто привык по табам закрывать не ездия в правый верхний угол или добавить горячку как в опере при щелчке средней кнопкой на табе закрыть окно.
     
     
    Добавлено
    Смотрю торопился залить, даже не упаковал екзешник ФСГ

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:45 17-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    [!] между окнами можно перетаскивать выделенный текст, также  
    можно перетаскивать текст из других окон редактирования  
    (пока, правда, не отлажена коррекция шрифта  
    перетаскиваемого фрагмента - шрифт отличается).  

    это я просто напоминал о встроенной фиче ричедита, сам я ничего не делал в эту сторону.

    Цитата:
    открыл две вкладки и попробовал перетащить фрагмент из одного документа в другой, облом-с

    посмотрю - скорее всего я зря функционал ричедита ограничил флагом (типа только плэйнтекст операции)

    Цитата:
    Так же предлагаю, чтобы как в бреде при попытке повторного открытия документа, активировалась соответсвующая вкладка

    логично, сделаю проверку
     
    придется, блин, в ридми вставлять TODO, а то не успеваю реализовывать, забудется нафиг. Хотя достаточно по топику пробежаться

    Цитата:
    Замечено, что новая вкладка вставляется ни в конец вкладок, а после активной. Не всегда оправдано. Причем в пукнте меню Окна список окон в порядке открытия, а вот вкладки расположены не в порядке открытия

    сознательное решение, логика такая - работаю с каким-либо документом, понадобился другой - открываю - вкладки рядом - удобно переключаться.

    Цитата:
    Почему при нажатии на правую кнопку мыши происходит мерцание окна, оно на мгновение окрашивается в белый цвет, неприятно  

    смотри пост выше - его()этот баг и пофиксил, когда заметил просто при обработке WM_CONTEXTMENU(или уж не помню, чего по правой кнопке мыши) доч. окно не активируется почему-то, я сделал принудительно, а проверку на ненужность активации для активного окна - нет, потому мигало - переактивировалось.

    Цитата:
    В старой версии 0.5 0404 такого не было, меню всплывало нормально, без мерцания.

    там был глюк страшнее - при переключении немаксимизированных окон не перерисовывалась неклиентская область доч. окна
    все это хвосты от сабкласинга рича в целях удаления вида распахиваемых окон.

    Цитата:
    Тогда в это меню добавить бы пункт закрыть, а то его сильно там не хватает, просто привык по табам закрывать не ездия в правый верхний угол или добавить горячку как в опере при щелчке средней кнопкой на табе закрыть окно

    наворотим до безобразия! правая кнопка на имени файла в табе - контекстное меню, а на иконке - системное? как думаешь? или наоборот?
    я, кстати, сам в МуИЕ тоже закрываю по крестику на табе )
    надо, наверное, предусмотреть постоянное отображение таббара, даже для одного файла, раз такой функционал на него вешаю?

    Цитата:
    Смотрю торопился залить, даже не упаковал екзешник ФСГ  

    да хз, хотел тебе, наверное, размер показать  
    не определился как выкладывать, вроде фсг безглючен - сколько сжимал - вроде нет проблем

    Цитата:
    Я тут подумал, сделай поддержку плагов и я пару функций типа хекс-едитора и вот хочу еще чтобы была возможность сортировки строк по возрастанию убыванию сделаю в виде плагов, а ты их потом включишь в дистрибутив. Ну это не срочно

    ты помни об этом и думай как лучше интерфейс с плагинами сделать, и чтобы потом не переделывать
     
    Добавлено
    попробовал перетаскивание - работает ((
    и кстати как у тебя контекстное меню - глючит? алгоритм не мой, взял на rsdn, посмотрел похожую реализацию - тоже так же у меня глючит - в подменю ОТПРАВИТЬ показывает только пункт "Отправить" и не реагирует на него, то же с "Открыть с помощью"
     
    Добавлено
    и выводит не полное меню, собсно говоря. COM блин.
     
    Добавлено
    о, почту получил, теперь в ехе вижу наглядно.
    В принципе, поскольку марк ниже вин2к все равно работать не должен по разным причинам, то видимо можно и просто 88 в размер поставить - вечером дома поставлю, результат увидим.
    примеров хуков есть у меня, не в этом проблема, времени не хватает (
    основная разработка ведется с 11 вечера до 1-2-3 ночи, а утром в 7-8 меня по любому будят, так особо не наработаешь
    аску не держу пока, поскольку дома на Трехгорке диал-ап, обещают вот после 20 ноября выделенку наладить, тогда и поставлю.
     
     
    Добавлено
    вот лежит модуль для подсветки синтаксиса по методу Iczelion-а (Петр Каньковский присла, переделал с ассемблера), а заняться некогда (что думаешь по этому методу? я думаю, для марка - лучший вариант, даже если будут мелкие недоделки с комментариями С)
    посмотри, кстати его редактор на kankowski.nm.ru, мы с ним немного переписываемся, парень молодой, но мощный в плане программирования, сейчас ковыряет едит-контролы (scintilla,crystaledit, brainchild), загорелся вроде свой контрол делать, типа бред3.
     
    Добавлено

    Цитата:
    Тогда в это меню добавить бы пункт закрыть, а то его сильно там не хватает, просто привык по табам закрывать не ездия в правый верхний угол или добавить горячку как в опере при щелчке средней кнопкой на табе закрыть окно

    а хоткеями - не любишь?
     
    Добавлено
    ShIvADeSt
    и еще, по поводу твоей подписи , по моему, точнее было - "вредное, но забавное"

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 05:04 17-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    опробовал перетаскивание - работает ((  
    и кстати как у тебя контекстное меню - глючит? алгоритм не мой, взял на rsdn, посмотрел похожую реализацию - тоже так же у меня глючит - в подменю ОТПРАВИТЬ показывает только пункт "Отправить" и не реагирует на него, то же с "Открыть с помощью

    Я не про то перетаскивание говорил, к примеру у меня две закладки на одной один файл, на второй другой в одном Марке, я хочу перетащить кусок текста из одного в другой. Тащу выделенный фрагмент на кнопку таба, по идее (где то видел такое) должно произойти переключения в др таб и там я выбираю куда вставить. А между марком и вордпадом, да ногрмально таскается.
    У меня тоже контекстное меню глючит и у меня тоже, хотя в тотал коммандере рисуется нормально

    Цитата:
    вот лежит модуль для подсветки синтаксиса по методу Iczelion-а (Петр Каньковский присла, переделал с ассемблера), а заняться некогда  (что думаешь по этому методу? я думаю, для марка - лучший вариант, даже если будут мелкие недоделки с комментариями С)

    Где?

    Цитата:
    ты помни об этом и думай  как лучше интерфейс с плагинами сделать, и чтобы потом не переделывать

    бум думать, посмотрю как у других реализовано

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 06:05 17-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvADeSt

    Цитата:
    Тащу выделенный фрагмент на кнопку таба, по идее (где то видел такое) должно произойти переключения в др таб и там я выбираю куда вставить.

    нуу, это делать надо

    Цитата:
    Где?

    у меня, где же еще я к тому, что не успеваю
     
     
    Добавлено
    а посмотреть и почитать про подсветку зелиона можно на wasm.ru в туториалах зелиона
     
    Добавлено
    вечером попробую наладить контекстное меню

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 06:37 17-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    бум думать, посмотрю как у других реализовано

    я тут вот что подумал по поводу плагинов. Смотри, создаешь свой класс, в котором описываешь хэндлы всех основных контролов и функции по добавлению основных контролов (типа кнопки в тул бар, пункта меню) причем входными параметрами будут н-р для кнопки это позиция, функция из плагина, иконка. Просто посмотрел принцип работы плагина в Астоне, там нечто подобное.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 09:20 17-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [+] системное меню для файла на при нажатии правой кнопкой на иконке на вкладке.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 14:55 17-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    [+] системное меню для файла на при нажатии правой кнопкой на иконке на вкладке.

    Немного начал работать поиск
    Я тут одну вещь заметил, вот например я создал документ он называется Документ1 (по умолчанию), я его закрыл и больше никаких документов у меня нет (то есть пустой марк), создаю новый, он почему то называется теперь Документ2, хотя по логике, счетчик документов надо обнулить, когда нет открытых документов вообще и начать нумерацию заново. По поиску пока ничего не пишу, пока он не появится в списке функциклирующих  

    Цитата:
    вечером попробую наладить контекстное меню

    За меню спасибо.
    Насчет плагинов, нужно использовать всего три функции. Смотри как я думаю, немного переосмыслил вчерашнее.  
    Первая, что то вроде LoadPlugin, находится в самом модуле, в качестве параметра туде передается структура для инициализации плагина, а именно хэндлы всех меню, тулбаров.
    Вторая, что то вроде GetPluginInfo, тоже в плагине, возвращает инфу о плагине либо при вызове этой функции плагин сам выводит о себе информацию, возможно реализация и того и того метода.
    Третье, useplugin, в качестве параметра опять же структура, но другая, там будет хэндл активного ртф, путь к файлу ну и еще что нить, потом будет видно. Просто сразу такие данные нет смысла передавать, так как некоторых данных еще может не быть. А вот когда юзер тыкает н-р в пункт с плагином, плага посылает данную мессагу, получает данные и делает с ними, то что задумывал автор.
    Тебе надо будет сделать н-р массив кастом_хэнлов, в котороых будет сопоставление хэндл котнрола (н-р пункт меню --- такой то плагин) и помимо своих пукнтов меню обрабатывать еще эти, и в случае если юзер ткнул плаговский пункт, ты смотришь, АГА это такой то плагин, вызываешь у него useplugin с заполненной структурой и тот делает свое черное дело. Третий пункт можно опустить, если в LoadPlugin реализовать возврат результата с определнной структурой, например с указателем основной рабочей функции плагина, тогда при вызове юзверем плагина, можно будет сразу вызвать функцию. Мож кто еще что предложит, но ИМХО это нормальный план.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 03:19 18-11-2004
    makz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ctrl-Y устойчиво ассоциируется с удалением строки.

    Всего записей: 1034 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 04:41 18-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ctrl-Y устойчиво ассоциируется с удалением строки

    Согласен, тем более что отмена осуществляется через стрл-шифт-я. Лучше бы стрл-н удаляла строку.

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 04:55 18-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я тут одну вещь заметил, вот например я создал документ он называется Документ1 (по умолчанию), я его закрыл и больше никаких документов у меня нет (то есть пустой марк), создаю новый, он почему то называется теперь Документ2, хотя по логике, счетчик документов надо обнулить, когда нет открытых документов вообще и начать нумерацию заново

    по утонченно-эстетствующей логике - так ,  на практике, я думаю, время использования марка настолько невелико, что номер документа не имеет значения, как если бы было название "Безымянный"
    -----
    контекстное меню оболочки наладить не удалось , пункты Отправить и Открыть с помощью - не работают - дело в IContextMenu, надо использовать IContextMenu2 или 3 - c первого подхода не получилось, только смог добавить в меню дополнительные сторонние обработчики, что ранее не отображались. Все это COM, а я и в нем пока 0.

    Цитата:
    Ctrl-Y устойчиво ассоциируется с удалением строки


    Цитата:
    Согласен, тем более что отмена осуществляется через стрл-шифт-я. Лучше бы стрл-н удаляла строку

    поясните

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 09:05 18-11-2004
    ShIvADeSt



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    Ctrl-Y устойчиво ассоциируется с удалением строки
    Цитата:
    Согласен, тем более что отмена осуществляется через стрл-шифт-я. Лучше бы стрл-н удаляла строку
     
    поясните

    поясняю, во многих редакторах сочетание ctrl+y приводит к удалению текущей строки. у тебя на данное сощетание повешено повтор последнего дейсвия, как и при нажатии ctrl+shift+z, которое кстати тоже функционирует. Поэтому имеет смысл при нажатии ctrl+y сделать удаление строки. Так как очень многие (и я в том числе) так привыкли.

    Цитата:
     
    Ctrl-Y ............................................... Вернуть отмену
     
    взято из ридми
    vito333

    Цитата:
    контекстное меню оболочки наладить не удалось , пункты Отправить и Открыть с помощью - не работают - дело в IContextMenu, надо использовать IContextMenu2 или 3 - c первого подхода не получилось, только смог добавить в меню дополнительные сторонние обработчики, что ранее не отображались. Все это COM, а я и в нем пока 0.

    а для чего вообще тебе сдалось это контекстное меню оболочки? Мне просто интересно, практического применения ему я не нашел. Хотя многие функции стараюсь использовать. Там просто в этом меню нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо. Скажите мне неразумному, для чего оно может здесь понадобиться?  
    ЗЫ как моя идея с плагинами?

    ----------
    И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

    Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 09:38 18-11-2004
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ctrl-Y - понял, это просто ричедитовый функционал, в ридми он для напоминания, надо просто заглушку делать - в меню пункт удалить строку и к нему хоткей, тогда ричевый хоткей будет глушиться.
     
    Добавлено
    а я и не замечал )))
     
    Добавлено

    Цитата:
    а для чего вообще тебе сдалось это контекстное меню оболочки

    ты тогда спросил,я не понял какое тебе надо а под рукой было такое ))
    а теперь вот грызет оно меня, заедает )) хоцца чтобы все было ОК.
    сегодня покопаюсь еще и если не выйдет - оставлю пока так
     
    Добавлено

    Цитата:
    как моя идея с плагинами

    уже лучче, чем с классами, я думаю, что лучше обойтись простыми структурами, тем более что все писано на апи, так что хэндлов будет достаточно по идее для любой обработки контролов самостоятельно.
    На моем текущеим уровне знаний о плагинах-длл это пока наиболее приемлемый вариант, единственное, хотелось бы сделать так, чтоб потом при наращивании возможностей взаимодействия с плагинами не пришлось бы ничего переделывать ни там ни там, по типу увеличения размера-содержания структур с данными.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 09:52 18-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор
    Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru